НЕУЖЕЛИ МИР ОПЯТЬ ПРОМОЛЧИТ?

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: НЕУЖЕЛИ МИР ОПЯТЬ ПРОМОЛЧИТ?

Сообщение  Shamen в Пн Окт 05, 2009 12:15 am

valery40 пишет:1) запрет идолопоклонства;
2) запрет богохульства;
3) запрет убийства;
4) запрет воровства;
5) запрет разврата;
6) запрет есть от живого существа;
7) повеление творить правосудие.

Шаман! Анука ответь какую из заповедей я нарушаю ?

Первую и вторую. Первую вы сократили, там имеется и призыв к вере в ОДНОГО Бога, вторую вы нарушаете тем, что агностик.

valery40 пишет:Жидом я был,могу побыть и Гоем-от меня не убудет.

Хых, но вы вообще-то и так гой, т.к. вы неверующий.

valery40 пишет: А вот теперь назови кто из наших русскоязычных репатриантов нарушает заповеди сыновей Ноаха кроме воров,убийц,геев и прочих,кто осуждаетсяво всём мире.

Все неверующие.

valery40 пишет: Я вот смотрю, тебе ну не терпится осудить Израиль точно так же ,как ООН,с чем и поздравляю.

Я не могу осуждать государства, но вот их поступки вполне поддаются осуждению.
Что касается осуждения Израиля, то напомню, что наряду с ООН осуждает создание Израиля и сионизм и духовенство иудейское. То, которое строго придерживается Закона Торы. Те самые датишные и харедим. Они и есть евреи, иудеи и т.д.
Вы почему-то носите это имя, но не выполняете требований которые неукоснительно должен выполнять еврей. Если он их не выполняет он становится гоем - другим. Это жестко и однозначно прописано в Торе, Танахе и многих трудах раввинов.

valery40 пишет:Насколько я понимаю,на основании этих заповедей осуществляется правосудие в мире.

Угу, осуществляется. Только слава Богу никого не закидывают камнями, если он Бога хулит. Так что не все выполняются заповеди в мире, не все.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 847
Дата регистрации : 2009-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  askan в Пн Окт 05, 2009 12:42 am

Вот этот момент очень часто проскальзывает в спорах с евреями - критика государства Израиль, почему-то многими воспринимается, как антисемитизм. Вот именно в этом проявляется и обостренное чувство национального ущемления в веках, этот самый комплекс. Если государство Израиль точно такое же государство, как все другие в мире светские государства, то религия должна быть отделена от государства и не должна присутствовать, как доказательная база политики государства нигде и ни в чём. Если же это не светское государство, а религиозное, то опять же, не стоит тогда доказывать обратное и пытаться, ссылаясь на законы Торы, оправдать какие-то действия власти и людей у власти или вообще какие-либо поступки евреев. Невозможно совместить несовместимое и не возможно долго сидеть на двух стульях. И не потому, что от этого кому-то плохо будет, а значит еврею хорошо, в первую очередь самим же гражданам этой страны будет плохо. Уже писал - есть государство, зачем нужен мировой сионизм? Что он должен отслеживать в мире? Чьи интересы он должен заставлять блюсти другие народы? евреев. которые без дома и скитаются по всему свету, и которые требуют государственной защиты тех государств, где они проживают в данный момент? Так это общие требования всех тех, кто живет на этой территории. Почему у евреев этот мировой механизм защиты есть, а другие нации и народы обвиняются, если создают свой, в национализме? Где логика?
askan
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 3506
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-20

Сообщение  valery40 в Пн Окт 05, 2009 1:17 am

askan пишет:Вот этот момент очень часто проскальзывает в спорах с евреями - критика государства Израиль, почему-то многими воспринимается, как антисемитизм. Вот именно в этом проявляется и обостренное чувство национального ущемления в веках, этот самый комплекс. Если государство Израиль точно такое же государство, как все другие в мире светские государства, то религия должна быть отделена от государства и не должна присутствовать, как доказательная база политики государства нигде и ни в чём. Если же это не светское государство, а религиозное, то опять же, не стоит тогда доказывать обратное и пытаться, ссылаясь на законы Торы, оправдать какие-то действия власти и людей у власти или вообще какие-либо поступки евреев. Невозможно совместить несовместимое и не возможно долго сидеть на двух стульях. И не потому, что от этого кому-то плохо будет, а значит еврею хорошо, в первую очередь самим же гражданам этой страны будет плохо. Уже писал - есть государство, зачем нужен мировой сионизм? Что он должен отслеживать в мире? Чьи интересы он должен заставлять блюсти другие народы? евреев. которые без дома и скитаются по всему свету, и которые требуют государственной защиты тех государств, где они проживают в данный момент? Так это общие требования всех тех, кто живет на этой территории. Почему у евреев этот мировой механизм защиты есть, а другие нации и народы обвиняются, если создают свой, в национализме? Где логика?

Аскан! Я может быть и согласился бы с тобой об отделении религии от государства,но ,как ни странно,против большинство светского Израиля-они говорят,что религия сохранила нас,как национальность и поэтому от неё отделяться нельзя. По-моему здесь единственно стоит сделать,так отменить монополию религии на брак,я имею в виду не только иудаизм,а и христианство,и ислам.Должен быть институт гражданского брака для всех желающих ,независимо от национальности и вероисповедания.И ещё отменить монополию на ритуальные услуги,чтобы люди близкие при жизни ,были близки и после смерти.Ну,а с многими обычаями и законами Торы я согласен-Торы,а не так,как её толкуют некоторые.Когда был Йом Кипур,мы с супругой сутки ничего не ели и не пили,не из-за того,что мы верующие,а чтобы быть солидарным с большинством народа.Критикуют Израиль не только снаружи,а и изнутри,как слева,так и справа,подобно тому,как критиковали Канта. Чем всё это закончится я не знаю,главное,чтобы не было вражды.Я,например очень резко отрицательно отношусь к ультраортодоксам,но готов мириться с ними,лишь бы они не мешали нам жить и не предавали Израиль.Ну пока всё-нужно идти прогуливать собаку. Потом продолжим.
valery40
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 1839
Дата регистрации : 2009-08-13

Сообщение  valery40 в Пн Окт 05, 2009 3:08 am

Дорогой Аскан!Продолжим-что ты имеешь в виду под мировым сионизмом? Для меня это что-то непонятно. Может Сохнут-агенство,которое агитирует за выезд в Израиль в разных странах. Кстати руководит им наш бывший земляк Натан Щеранский.Или может быть агенство,которое помогает евреям во всём мире-организует лагеря для еврейских детей,помогает евреям и членам их семей. Например у моей сестры муж белорус,так они ему тоже помогают. К сионизму они никакого отношения не имеют.Я не зню ,как они себя называют,но кому от этого плохо.Наоборот должно быть стыдно властям,что бывшие пионерские лагеряразрушаются и разворовываются.Ну ,хорошо у властей не хватает денег,но почему не потрясти олигархов. Ну с тобой вроде и всё.

Теперь к Шаману. Ты похоже не разобрался в заповедях. Ведь это заповеди для сыновей Ноаха-неевреев.

Вот что по этому поводу сказал великий Рамбам (Маймонид): "Каждый человек из среды других народов, который, признавая Семь заповедей, старается их выполнять, относится к категории праведников, и ему уготована доля в Мире Грядущем".
Из Устной Торы мы также знаем, что нееврей, скрупулезно соблюдающий Семь законов сыновей Ноаха, способен возвыситься до уровня еврейского первосвященника. Тут нет никакого парадокса и противоречия. У каждого народа и каждого отдельного человека есть своя планка, свой потенциал, полученный от Всевышнего. По степени реализации этого потенциала и оценивается наша жизнь и наш нравственно-духовный уровень.

Ну,а то что часть ультраортодосов ненавидит Израиль и во всём потакает его врагам,то это как читать Талмуд и Тору.Я и подавляющее большинство евреев считает их ренегатами,неавидящими еврейский народ. Это,к сожалению,есть у любой религии. Недаром же есть пословица-не будь святей Папы имского.
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Пн Окт 05, 2009 2:57 pm

Я не могу осуждать государства, но вот их поступки вполне поддаются осуждению.
Что касается осуждения Израиля, то напомню, что наряду с ООН осуждает создание Израиля и сионизм и духовенство иудейское. То, которое строго придерживается Закона Торы. Те самые датишные и харедим. Они и есть евреи, иудеи и т.д.
Вы почему-то носите это имя, но не выполняете требований которые неукоснительно должен выполнять еврей. Если он их не выполняет он становится гоем - другим. Это жестко и однозначно прописано в Торе, Танахе и многих трудах раввинов.

Хммммм..... занимательно ,но

У Израиля есть противники в среде иудейских фундаменталистов.

Самое известное еврейское антисионистское движение «Натурей карта». Ортодоксы из «Натурей карта» являются противниками именно государства Израиль, так как согласно вероучению евреев утрата собственного государства, изгнание, — высшее наказание за грехи, результат действия метафизических сил. Это не может быть исправлено с помощью оружия, политических усилий и других земных средств. Любую попытку евреев утвердится военным или политическим путем на территории Палестины эти крайние ортодоксы считают нарушением предписаний Торы.
=============
вопрос

"ОНИ ПРЕСТУПИЛИ ТРИ ТАЛМУДИЧЕСКИЕ ЗАПОВЕДИ"
интервью с еврейским традиционалистом Рабби Беком

Элементы: Уважаемый Рабби Бек, не могли бы Вы описать в нескольких словах, что такое движение "Натурей Карта"?

Рабби Бек: Термин "Натурей Карта" описывает движение евреев, которые противостоят сионизму. Расскажу кратко историю этого движения. В ходе двадцатых годов, сионистская агитация вызвала новую волну арабского антисемитизма, достигшего высшей точки. В этот момент невозможно было ходить по улицам Иерусалима, поскольку арабы готовы были убить или ранить каждого встретившегося им еврея. Тогда некоторые антисионисты из наших решили мирно ответить на взрыв арабской ненависти и арабского насилия, распространяя короткую выдержку из Талмуда. Вот она: "Когда Рай Слокиш [один их талмудических мудрецов] пришел к воротам города, он спросил:"Кто сторожи в этом городе?" Ему ответили:"Лучники, солдаты." Рай Слокиш возразил:"Разве они настоящие стражники города? Нет! Они разрушители города! Истинные стражники города это благочестивые люди, предающиеся молитве." Выражение "Натурей Карта" означает дословно "Стражники Города". Основателем и идеологом этого антисионистского движения евреев-ортодоксов был рабби Амран Блау. Постепенно движение приобрело силу и распространилось повсюду в еврейском мире.

Элементы: Как Вы, Рабби Бек, определяете сионизм?

Рабби Бек: Сионизм — это относительно новое движение, которое основывается на еретическом отказе от иудаизма. Ему, к несчастью, удалось вскружить голову многим иудеям, которые отныне стоят на ложном пути. Сионизм — это ересь. Если мы проанализируем действия и поступки сионистов, мы убедимся, что речь идет о группе нерелигиозных людей, пытающихся консолидировать не религиозность у всех тех, с кем они приходят в соприкосновение. К примеру, сионистские суды основаны на источниках весьма далеких от Торы. На политическом уровне они также проповедуют отказ от религиозности, несмотря на то, что в Израиле есть "Министерство Религии" и что там можно даже встретить людей, называющих себя "религиозными сионистами". Эти факты не должны вводить нас в заблуждение относительно истинной цели сионизма, так как его природа заключается в отказе от религии и в ее забвении. Появление религиозных символов в сионистском правительстве это только тактический ход. Эта лживая религиозность есть искусственная добавка к сионизму, который внутренне есть антирелигия.

Элементы: Как понимают сионисты термин "еврей" и чем это понимание отличается от ортодоксального иудаизма?

Рабби Бек: Подлинное определение еврея — это "вера+Тора". Сионизм утверждает, что это национальность.

Элементы: Каково соотношение между развитием антисемитизма и сионизма?

Рабби Бек: Я не могу объяснить корни антисемитизма, потому что я — еврей. Сионизм — это заклятый враг еврейского народа. Он — причина бесконечных страданий, которые вынес наш народ. То, что сионизм представляет собой духовную угрозу для еврейского народа, сами первые сионисты высказывали открыто, писав об этом черным по белому, утверждая, что антисемитизм — это явление положительное для евреев. Они говорили, что следует потворствовать антисемитизму, чтобы склонять евреев к сионизму. Вот какое между антисемитизмом и сионизмом соотношение.
==========
вопрос
Традиционалисты , сионисты ,фундаментолисты , социалисты ,лейбористы ,коммунисты, нацисты , капиталисты и пр. пиАНИСТЫ .
В вере ли гвоздь в данных течениях ?
Levad
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 2080
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-02-26

Сообщение  valery40 в Пн Окт 05, 2009 11:50 pm

Синедрион провел церемонию для праведных неевреев
15:39 05 Октября 2009

версия для печати

Восстановленный несколько назад в Тверии Синедрион (Санэдрин) провел церемонию признания четверых неевреев праведниками, соблюдающими «Семь заповедей потомков Ноя» («Шева мицвот Бней-Ноах»).

С точки зрения мудрецов Торы, нееврей, тщательно и искренне соблюдающий морально-этические заповеди, предписанные Вс-вышним потомкам Ноя, является «праведником народов мира» (в отличие от Устава Музея «Яд ва-Шем», где для получения этого звания нееврей должен был спасти еврея от смерти в годы Холокоста).

Есть мнение, согласно которому побуждать неевреев соблюдать «Шева мицвот бней-Ноах», предпочтительнее, чем положительно отвечать на их стремление пройти гиюр и стать частью народа Израиля.

http://www.7kanal.com/news.php3?id=268504
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Вт Окт 06, 2009 1:48 am

какие суммы успели освоить при не посильном труде в поисках праведников , да объяснений народу
что гер по Торе просто @ер ?
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Вт Окт 06, 2009 4:09 am

Ну ,хорошо у властей не хватает денег,но почему не потрясти олигархов. Ну с тобой вроде и всё.

Валерий, ну Вы мне нравитесь - "с тобой всё". Как обойму отстреляли по мне и перешли к другой мишени.

Олигархов трясти нельзя, это тоже самое, что схватить за грудки медвепудингов, они как раз и есть та самая власть, у которой не хватает денег. А вот насчет всего остального .... Я не знаю, что такое "Сионизм", мне совершенно не понятен этот термин в общественном понимании этого слова, в том смысле. что как я вижу для каждого кто пытается его объяснить, он лично свой. Я пользовался философским справочником, когда говорил о сионизме. Там чёрным по белому написано - сионизм это национальное движение евреев за создание собственного государства Израиль. Вот из этого я и исхожу - государство уже ЕСТЬ, почему сионизм не растаял, как с белых яблонь дым? Вот и всё, ничего более. Но если под этим словом понимается что-то иное, тогда и прошу объяснить тех, кто может быть и знает. Левад объяснил - любой "изм" это есть не иудаизм, а чудаизм на букву "м". Поэтому накрапал стих на тему либерализма - "Либо- изм". стоит вот здесь http://www.stihi.ru/2009/10/05/3401 на форум сейчас поставлю, вот только картинку нужно подобрать соответствующую.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Levad в Вт Окт 06, 2009 3:20 pm

С политологической точки зрения государство есть организованная часть общества, имеющая систему органов и учреждений власти, правовых норм и экономических связей, а также суверенную территорию. Наличие территориального аспекта при характеристике государства ведет к тому, что термин «государство» часто смешивают с термином «страна». Более правильным, однако, понимать государство как набор институтов (правил), регулирующих поведение индивида в обществе, и одновременно организацию, которая построена по принципу иерархии и следит за выполнением самых общих правил.
=======================

Я возьму лишь - а также суверенную территорию.!!!!!!

Лига Наций - определила границы этой территории . Затем разделила и на территории назначила *народы* новые....
Потом премница - ООН,проделала то же самое....
За тем - признало в границах.... но одумалось и отказало....
Ряд вторжений военных и драп агрессаров с ранее урезанных от Израиля
территорий.... Заселение территорий евреями ....,но и сего дня у Израиля нет
границы! Де факто - есть , а де юре....... Crying or Very sad
Весь мир все думает что еще нужно откусить.Какое вторжение еще нужно
оправдать. Так что сионизм будет жить и далее.
И причина проста - завтра какой нибудь полит-чмудак решит что деревня моя
территория истинно арабская.....(а карт на тему эту насмотрелся. От англицких-
века позапрошлого где ясно видно что хер тут жил .До новейших изданий , где
деревенька наша то в Израиле , то у Плиштимлян , то на лапопам порвана). Вопрос то не снимается по день сегодняшний о территории .Все требуют от дать
тому ,который хер тут жил .
Не решен вопрос о возвращении евреев на землю предков.Так что сионистам еще предстоит дальнейшая работа.
Всемирный сионизм - я не знаю что такое. Я не собираюсь Биробиджан объявлять землей обитованной , не собираюсь и подчинять себе народы КНР или Мексики .Так что к всемирно - больным на голову - сионизм отнести не могу. То что есть удержать бы. О всемирном - пусть малхуты пишут .
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  valery40 в Вт Окт 06, 2009 5:11 pm

Аскан! Похоже,что я тебя обидел,если так,то извиняюсь-не хотел. Просто в одном посте я отвечал тебе и Шаману. Ну ,а насчёт Сионизма тебе обстоятельный ответ дал Левад,к которому я присоединяюсь. Добавить нечего.Ну,а насчёт беженцев,то нельзя забывать,что из мусульманских стран было выгнано евреев больше,чем бежали от мнимой угрозы якобы палестинцы,подавляющее большинство которых заявляло потом,что не видели ни одного еврейского солдата.
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Ср Окт 07, 2009 1:34 am

Угу, Валерий, ответ понял, к Леваду вопросов нет, он боец, и как может и что может. Вопросы остались к Сионизму. Это конечно замечательно, живя в США с миллионными доходами, вопить о том, что в Израиле евреев притесняют арабы. А заодно - мы здесь в США, местные евреи с паспортами граждан США, категорически против притеснения евреев.....где б вы думали.., прална - в США, РеФё, Франции, Германии, Англии и так далее по всему миру, но только не в Израиле, как именно граждане Израиля. Они не граждане Израиля, живущие в Израиле, я понятно объяснил Валерий? Именно они со своими миллионами долларов борются не в Израиле за границы государства Израиль. Или опять непонятно? Какого ж Х.. они там сидят и там орут на ту публику, которая тама живёт, не в Израиле она эта публика живет, она живет ТАМА на своей Родине, это страна ТАМАшних граждан. Если еврей живет в той стране и считает себя гражданином той страны, то ОН ГРАЖДАНИН ТОЙ СТРАНЫ, ОН ЗАЩИЩАЕТ ИНТЕРЕСЫ ТОЙ страны.
Может я опять что-то не очень понятно сказал?

Сионизм в мире совсем не нужен сегодня, он нужен только в одной стране - ИЗРАИЛЬ. Может опять непонятно говорю? На хрен он нужен в других странах? Собирайтесь в одном месте ВСЕ со ВСЕГО МИРА, с огромными деньгами, накопленными умными евреями по всему миру, и ДЕЛАЙТЕ ГРАНИЦУ, чего об этом рассусоливать? А могу объяснить, почему не едут и почему рассусоливают - ПОТРЕБЛЯТЬ блага и ОРАТЬ за страну Израиль, под шумок проворачивая свои меркантильные вороватые делишки под покровительством мирового Сионизма ТАМА СПОДРУЧНЕЕ, а главное БЕЗОПАСНЕЕ. Может опять что-то непонятно говорю?
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  valery40 в Ср Окт 07, 2009 2:34 am

Аскан! Я опять не понял ,что такое мировой сионизм.Люди,которые живут за пределами Израиля и, говоря твоими словами, проворачивают делишки,по моему никакого отношения сионизму не имеют. Они евреи-ортодоксы,ультраортодоксы,консерваторы,модернисты атеисты,или,как я агностики и только.Если им хорошо живётся в стране проживания,то на здоровье.В США когломерат народов Европы и Азии и многие болеют за свою бывшую Родину. Ты знаешь это не хуже меня,так что евреи здесь не исключение.Да что я говорю про США,а Европа,страны которой всё более становятся мусульманизированными,например Франция с её полумиллионным еврейским и восьмимиллионным мусульманским населением, и тоже выступают за свои страны исхода.Ты же не упрекаешь их в этом,хотя свои делишки они тоже проворачивают.Русских тоже хватает во всём мире.За границы ИЗРАИЛЯ БОРЯТСЯ ТОЛЬКО ИЗРАИЛЬТЯНЕ.Американские евреи упрекают нас за несговорчивость,за то ,что не сдаём страну.Это,кстати,относится и к шведским ,и к английским евреям.Ещё раз повторяю-нет мирового сионизма-это ты взял откуда-то,не хочу называть адреса-сам поймёшь.Ну,а то ,что иудофобия существует в Америке,несмотря на патриотизм местных евреев,я думаю ты знаешь.Я вот иногда думаю,откуда там узнают,что ты еврей,если ты в синагогу не ходишь,идишем и ивритом не владеешь,местным языком владеешь гораздо лучше аборигенов.Ну в Союзе была пятая графа,а там?
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Алесь в Ср Окт 07, 2009 3:30 am

Валерий, дружище...
Не расстраивайтесь вы так - антисемиты - разберутся.
Как вы, надеюсь, знаете - бьют не по паспорту с 5-й
графой, а по морде...
Алесь

Мужчина
Количество сообщений : 565
Дата регистрации : 2009-02-25

Сообщение  askan в Ср Окт 07, 2009 4:43 am

Валерий, ну что Вы мне говорите - за то, что придурок помахал ножом в синагоге, ему суд отвалил 21 год тюрьмы, строгача, за то, что нацболы помахали плакатами и сломали пару стульев, им дали по пять лет тюрьмы. Убили 12 летнюю девочку в Питере и тоже на почве национализма - дали по 6-8 лет тюрьмы обычной. За угрозу еврею дают 21 год, за убийство пять восемь лет тюрьмы. Почему? Потому что денег дали убийцы? Да и поэтому. А почему так много за размахивание ножом? А потому что махал в синагоге. Попытка взорвать православную церковь обошлась родноверам в восемь лет. Короче результат на лицо, давление в стране организованной сионисткой группы, защищающей своих, дает несомненные высокие результаты по отношению к остальным гражданам страны. Почему это меня или кого-то не может возмутить? Меня ж защищать то, как раз, никто не будет. Ну, тогда давайте создадим русскую группу давления в стране для защиты русских. Ан нет, тут уже пресловутая статья о национализме работает. ПОЧЕМУ? Мне по барабану, я уже говорил, кто какой национальности, меня избирательность нашей вонючей системы власти возмущает. Что вот только, если есть кому защитить, вот только тогда можно справедливости добиться? Но создать механизмы защиты именно русских в стране, власть не дает. ПОЧЕМУ? Вот здесь сегодня кроются истоки антисемитизма в Ре.Фё., плюс РПЦ подзуживает. Не виноваты, конечно, евреи в том, что нас эта властная машина давит, как тараканов на кухне, и Израиль уж тем более не виноват, но в сравнении положения в качестве жизне-защиты русских и евреев, всегда проигрывает русский, вот поэтому то и буча в стране антисемитская, и вот эта пресловутая статья 282, опять под давлением сионистских объединенных организаций, приобрела антироссийскую показную направленность. И этот дурак так много получил - 21 год, только потому, что был суд показательным, на его примере другим идиотам показывали, что будет с ними, если они зацепят еврея в Ре.Фё. А вот этого разве люди не видят и не понимают? Всё понимают и видят, и каждый делает СВОИ выводы из этого примера.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Надежда в Ср Окт 07, 2009 5:23 am

Levad пишет:

И причина проста - завтра какой нибудь полит-чмудак решит что деревня моя
территория истинно арабская.....(а карт на тему эту насмотрелся. От англицких-
века позапрошлого где ясно видно что хер тут жил .До новейших изданий , где
деревенька наша то в Израиле , то у Плиштимлян , то на лапопам порвана). Вопрос то не снимается по день сегодняшний о территории .Все требуют от дать
тому ,который хер тут жил .
Аха! Точно! Я за 14 лет насмотрелась, как тут араб, строит что-то вначале типа сараюшки, перевозит с какой-нибудь деревни с десяток старых олив(благо их здесь полно, да и дерево к пересадкам не очень прихотливое). Потом строится дом(вначале одноэтажный), потом пристраивается пристроечка для сына, который женился, потом еще домик, для второго сына - и вот за несколько лет, там вырастает уже деревенька со всеми социальными добавками, а оливы за это время укореняются и уже дают свои плоды. НО! к этому времени, уже подрастают и молодые посадки. И когда местные власти спохватываются, араб, как на доказательство показывает эти оливы и говорит, что это его земля, которой пользовались еще его пра-пра-прадеды и вот доказательством служат эти самые старые оливы. А домик на этой земле он построил, потому как ему бедному не было где жить и хотел он болезный жить поближе к своему наследству, оставленным ему его пра-пра-пращурами. Все! государство перед ним бессильно, даже если докажет, что вся его история яйца выеденного не стоит. Потому что если араб подымет вой, во всем мире найдутся миллионы защитников обиженных и оскорбленных. Это солдатику-еврею, которому араб всадил нож защиты не будет, а уж этим униженным и оскорбленным - полно! Вот и подумайте, кто истинный хозяин страны! И совсем не важно, что евреи всего мира, собирали деньги по всему миру (см.KKL) и выкупали эти выгоревшие, заброшенные земли у арабов, они уже давно об этом забыли. Вот так-то.
А вот еврею, что бы сделать пристроечку к дому для подрастающего поколения, нужно пройти круги ада, выкинуть сумашедшие деньги на ветер и... не получить разрешение. Пример: пожалуйста, семья с шестью детьми, подо мной живут.

Женщина
Количество сообщений : 5035
Дата регистрации : 2009-02-21

Сообщение  askan в Ср Окт 07, 2009 5:40 am

Вот же бред. У нас евреи могут многое, а у себя совершенно бесправный народ. Может так вообще весь этот долбанный мир устроен?
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Levad в Ср Окт 07, 2009 3:15 pm

СИО́Н (צִיּוֹן, Цион, точнее Цийон; этимология неясна, возможно, `цитадель` или `укрепление на холме`), холм в Иерусалиме, ставший символом этого города и Эрец-Исраэль.

До израильского завоевания так называлась стоявшая здесь крепость иевуситов (II Сам. 5:7; см. Иерусалим. Исторический обзор. Период Первого храма). После взятия крепости Давидом Сион получил еще одно название — Ир-Давид (Град Давидов; II Сам., I Ц. 8:1). Позднее название Сион стало включать и холм Офел (Миха 4:8; ср. Ис. 32:14), а иногда и Храмовую гору (Иоэль 4:17, 21 и в других местах). В эпоху Хасмонеев горой Сион называли Верхний город Иерусалима (I Макк. 7:32, 33). К 1 в. н. э. эта территория была обнесена стеной. Здесь же и сегодня проходит южная стена Старого города, построенная турками-османами в 16 в., с Сионскими воротами возле вершины холма.
==============
И так все связано с территорией Израиля. Каким образом и за какие уши сионизм пытаются натянуть на весь глобус - не ясно .
За чем - ясно , укакать все что связано с самиим сионизмом.
Вот перчик наш - мировой интернационалист по сей день по интер-шабашам ездит,а кругом -СИОНИСТ. Еще птичка говорун сего дня с докладом в ООН о защите Хамастана - весь мир СИОНИСТ!
И таких альпинисто-пионисто-сионисто....не пересчитать. Только шум про мировой сионизм , на деле - петля на еврейскую шею.
И сионизм -возврат евреев на землю Израиля. При чем здесь денежные мешки.
Денежному мешку до куропатки кто сионист , кто пианист , кто фашист иль онанист. Что деньгу кует - то и его .
Ну а с границами - те самые денежные мешки и не позволяют. Войнушка - кует
деньги. У банкиров-евреев,богатейшие вклады-арабов,держащих за нефтеяйца
европейцев.....
Ну и что же сейчас делать? Войнушку мировую развязывать....за границы Израиля.
По истерлись из памяти 48,67,73 годы....И желание некоторых применить
ядерное оружие.
Одни желали спасти арабов , другие - евреев . . . вопрос
Только по чему то долбить здесь собирались.Спаи боже от помошников , тогда
и с арабами видимо мир будет. А то уж сколько лет - то иерусалимский муфтий
с Гитлером обнимается и создает для него мусульманские батальоны , то сионисты (со всего мира пытаются призвать евреев в Израиль и на это деньги собирают.Может они всемирный сионизм.)-не желают покупать мыло и веревки и давиться.То англичане желая спасти жизни евреев отлавливают их и *откармливают* в кипрских лагерях , после всяких там Аушвицев.

С судами же. То что я пишу и про израильский суд. Сиюминутные политические
целесообразности подминают под себя - Законы.
У Израиля и у России уже по 60 лет - переходный период. Уж не дети , но все ни как не вырастут....
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Ср Окт 07, 2009 3:44 pm

askan пишет:Вот же бред. У нас евреи могут многое, а у себя совершенно бесправный народ. Может так вообще весь этот долбанный мир устроен?

У нас не евреи многое могут, а отдельные представители их - это первая категория современных евреев - их ранее в русском народе прозвали - жиды.
Вторая - самая многочисленная категория это те кого зовем просто - евреи. Как правило это люди не имеющие прав по Галахе называтся евреями, потому что являются неверующими, хотя родители даже оба евреи, а прабабушки\прадедушки еще и иудеи (3 категория) - таких большинство, особенно среди русской диаспоры.
И наконец последние - это иудеи - верующие и соблюдающие Тору евреи.

Таким образом видно, что власть в Израиле принадлежит жидам и харедим. Первые стоят у руля и соблюдают свои шкурные интересы прикрываясь харедим, потому и такая неразбериха с законами в Израиле.

Ну а представители руссской диаспоры являются в массе своей просто гоями в глазах власти.

Это же все просто, askan

P.S. Забыл упомянуть, что сами харедим нынешнюю, сионисткую власть не признают правомочной.
Самые, что ни на есть евреи по Галахе считают эту власть оккупантской наравне с прочими за последние 2000 лет.

Вот такая петрушка с укропом... Ну а в мутной воде свою рыбку ловят власть предержащие, продолжая поддерживать уровень мутности.

Самое удивительное, то что основная масса евреев-гоев не понимает этих нюансов пока не столкнется нос к носу с жидами или харедим.
Поэтому смешно когда они пытаются чтото доказать приводя в аргументы то Тору, которую не соблюдают, то видят в сионизме только благородное "собирание народа".

Последний раз редактировалось: Shamen (Ср Окт 07, 2009 4:26 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Shamen
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 847
Дата регистрации : 2009-02-23

Сообщение  valery40 в Ср Окт 07, 2009 4:06 pm

Алесь пишет:Валерий, дружище...
Не расстраивайтесь вы так - антисемиты - разберутся.
Как вы, надеюсь, знаете - бьют не по паспорту с 5-й
графой, а по морде...

Алесь! Дело то в том,что если судить по морде,то в первую очередь нужно бить Гитлера со компанией,которые ну никак не тянули на арийцев. Кстати был такой казус-один журналист взял портрет Макашова и отправился с опросом,так 80или даже 90 процентов людей признали его евреем.Так что морды жидовской уже не существует-меня,например ,никто в Союзе не признавал евреем,пока ни показывал паспорт. Авот здесь сразу признавали в любом учреждении,раббануте,на работе.
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  valery40 в Ср Окт 07, 2009 9:13 pm

Жертвам сталинских репрессий в Куропатах
Куропаты — место гибели жертв политических репрессий 1937—1941 годов. На этом месте сотрудники НКВД БССР уничтожали людей (90% репрессированных в те годы были невиновны и позднее реабилитированы). В урочище насчитывается более 500 массовых захоронений. С 1988 года усилиями общественности начал создаваться мемориал памяти жертв сталинских репрессий.
Первым публичным рассказом о трагедии урочища стала статья Зенона Позняка и Евгения Шмыгалева "Куропаты — дорога смерти", опубликованная 3 июня 1988 в еженедельнике "Літаратура і мастацтва".
"Это стало первым случаем на территории бывшего СССР, когда было обнаружено такое большое захоронение жертв политических репрессий 1930-х годов и сведения о нем обнародованы, — вспоминает кандидат исторических наук Игорь Кузнецов. — Впервые было возбуждено уголовное дело по факту совершения преступлений советским руководством против своего народа. Не надо забывать, что КПСС тогда находилась у руля власти. И публикация материала была мужественным поступком. …
Лишь позднее были обнародованы места других массовых захоронений — в Левашово под Санкт-Петербургом, в Бутово под Москвой и другие".

В 2001 г. Прокуратура Республики Беларусь официально подтвердила факт массовых расстрелов граждан страны органами НКВД в Куропатах. Об этом говорится в письме, отправленном на адрес общественной инициативы "За спасение мемориала Куропаты", которая потребовала рассекретить итоги расследований на месте захоронений. В одном из пунктов письма констатируется: "Как первоначальным, так и дополнительным расследованием установлено, что в 1937 - 1940-х годах органами НКВД из мест заключения вывозились в урочище Куропаты люди и там расстреливались".
В июле 1988 г. в Куропатах начала работать следственная группа прокуратуры БССР, была также создана государственная комиссия
При выборочной эксгумации 6 захоронений были обнаружены человеческие останки (313 черепов, кости, 340 зубных протезов из желтого и белого металлов), личные вещи (расчески, зубные щетки, мыльницы, кошельки, обувь, остатки одежды), а также 177 гильз и 28 пуль. 164 револьверные гильзы и 21 пуля - из револьвера системы "Наган", 1 гильза - из пистолета ТТ, то есть штатного оружия сотрудников НКВД. Было найдено и несколько стреляных гильз от пистолетов систем "Браунинг" и "Вальтер". Оружие этих систем выпускалось и до 1941 г., нередко именно таким оружием награждался руководящий состав НКВД.Все вещественные доказательства, найденные в могилах, - гильзы, монеты и другие, датированы 1937-1940 гг. Более 50 свидетелей из числа жителей деревень Цна-Иодково, Подболотье, Дроздово показали, что в 1937-1941 гг. сотрудники НКВД привозили в лесной массив на крытых автомашинах людей и расстреливали их.
Члены комиссии, археологи Андрей Метельский и Валентина Вергей сообщили следующее: «К примеру, в последней могиле, где были найдены кости 370 человек, людей сложили штабелями, пересыпали землей, а сверху разожгли костер из их одежды и вещей. Была найдена обувь 1930-х годов, бокалы, гребешки, даже бумаги о конфискации вещей. Немцы документов на отобранные вещи, насколько мне известно, не выдавали. Кроме того, в могилах не были найдены кости ни одного ребенка, а как стреляли немцы - известно. Найденные вещи говорят о том, что людей отправляли в Куропаты сразу с этапа, откуда они прибывали со своими пожитками. Значит, людей не держали в камерах, и не проводили никакого следствия. Это настоящий геноцид против народа. Подобное по масштабам преступление происходило, может быть, только в Камбодже. Это была гражданская война вооруженной власти против безоружного народа».
Материалы следствия насчитывали более 10 томов. Всего в ходе следствия на территории около 15 гектаров было обнаружено 510 могильных впадин.

В 1995 г. Прокуратура РБ провела проверку версий и результатов предыдущего расследования. Был сделан вывод, что в Куропатах производились расстрелы в предвоенное время. В 1997 г. уже военная прокуратура провела расследование. Были проведены эксгумации 9 захоронений и обнаружена самая крупная из известных на сегодня братских могил. В одной яме покоился прах 373 человек. Вывод остался прежним - в урочище в предвоенные годы расстрелы производились органами НКВД. В апреле 1999 г. было вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с тем, что новые версии не подтвердились, а все предыдущие расследования проведены в соответствии с законом.
По мнению И. Кузнецова, в урочище может быть захоронено не менее 30 тысяч человек. Эта же цифра фигурировала и во время первого следствия, в 1988 г.
По общему количеству репрессированных в Беларуси официальной статистики нет. Единственным используемым в официальных отчетах источником является книга Владимира Адамушко "Палiтычныя рэпрэсii 20-50-х гадоў у Беларусi". В ней со ссылкой на Комитет по архивам и делопроизводству, куда передавались все сведения по реабилитации, сообщалось, что в тот период времени в Беларуси было репрессировано около 600 тысяч человек. Из них, как утверждается в книге, расстреляно более 35 тысяч. Однако реальное количество жертв в несколько раз больше. По мнению И.Кузнецова, только в Минске насчитывается как минимум 8 мест массовых расстрелов, где покоится прах не менее 50 тысяч жертв террора. А на территории Беларуси, считает историк, около 40 мест расстрелов и захоронений.
Еще в 1989 г. было принято постановление Совета Министров о возведении в урочище Куропаты памятника жертвам политических репрессий 1937-1941 гг. В том же году там был установлен закладной камень с мемориальной доской, текст на которой напоминал, что в соответствии с постановлением Совета Министров БССР от 18 января 1989 г. в Куропатах будет возведен памятник жертвам политических репрессий. Был объявлен конкурс проектов. Но до сих пор (август 2009 г.) ничего не сделано. А воздвигнутый на месте трагедии народный мемориал из сотен крестов регулярно подвергается атакам вандалов.
А вот, благодаря евреям Беларуси, в урочище Куропаты не так давно были открыты два мемориальных знака жертвам сталинизма. Обелиск из красно-серого гранита, на нем изображен могендовид (звезда или щит Давида), означающих женское и мужское начало, а также иудейский семисвечник менора. Он символизирует свет, веру и надежду, которые в течение нескольких тысяч лет страданий вели еврейский народ мечте о достижении справедливости между людьми и нациями в целом. На обелиске выбит текст: "Нашым адзiнаверцам-iудзеям, братам па Кнiзе - хрысцiянам i мусульманам - ахвярам сталiнiзму ад беларускiх габрэяу". Ниже этот текст повторяется и на идиш.
По инициативе членов секции "Мемориал" 29 октября отмечается в национальном календаре как День памяти жертв политических репрессий в Беларуси. Почему 29 октября? "Эта дата символична именно для белорусов, потому что именно в ночь с 28 на 29 октября 1937 года в Минске было расстреляно более ста видных представителей белорусской интеллигенции: писателей, представителей сферы науки и образования, наркомов", - отметил в интервью БелаПАН историк Игорь Кузнецов.
Есть в лесу пригорок, обустроенный камнями с написанными на них сокровенными иконами. Их автором является Анатолий Алексеевич Кузнецов. Художник-иконописец минского Свято-Воскресенского православного прихода Анатолий Кузнецов не придумывает какой святой образ на каком камне изобразить, он видит готовое изображение на камне. Поэтому и творчество свое называет скорей сотворчеством, так как в природу не вмешивается, а лишь оттеняет краской то, что уже создано до него.
Первый свой камень-икону Анатолий Алексеевич нашел в Куропатах. На нем он увидел образ преподобного Серафима Саровского. Он-то и положил начало экспозиции, которую теперь можно увидеть на территории мемориального комплекса "Куропаты" - сорок четыре валуна с изображениями святых.
Все началось еще в 1999 году, когда на этом месте по канонам православия было совершено захоронение ранее открытых останков жертв сталинских репрессий. В то время на братской могиле ежедневно звучали молитвы верующих Свято-Воскресенского прихода. Кузнецов вел фото- и кинолетопись Куропат и присутствовал на всех богослужениях. 16 мая по совету иерея Владимира Стукача Анатолий Кузнецов высадил возле куропатских могил 20 елочек. 20 мая у братской могилы Анатолий высадил еще 63 деревца. Чтобы деревья не погибли, их нужно было поливать. Взваливши добровольно на себя этот труд, он с конечной остановки автобуса, обвешанный пластиковыми бутылками с водой, ежедневно приходил сюда. Благодаря ему и стараниям его жены, деревца прижились.
За 4 года своего послушания Кузнецов раскрыл более четырех сотен образов. Сегодня их можно заметить в разных частях белорусской столицы. Его работы, по словам иконописца, помогают каждому задуматься о вечном. Их Кузнецов жертвует каждому, во имя спасения души
Увидеть работы Анатолия Кузнецова можно в Куропатах - на братских могилах и в музее под открытом небом, расположенном у стен храма Воскресения Христова (на пересечении ул. Мирошниченко и ул. Гамарника).

http://minsk-old-new.com/minsk-3234-ru.htm
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Ср Окт 07, 2009 11:25 pm

P.S. Забыл упомянуть, что сами харедим нынешнюю, сионисткую власть не признают правомочной.
вопрос
Самые, что ни на есть евреи по Галахе считают эту власть оккупантской наравне с прочими за последние 2000 лет.

Самые, что ни на есть евреи по Галахе....

Это что , у мам которых *звезда* поперек? вопрос

И наконец последние - это иудеи - верующие и соблюдающие Тору евреи.
вопрос
+++++++++++++
Даже не пойму как этот венигрет на крошил.
Яркий пример ИЗМа
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Чт Окт 08, 2009 3:42 am

Спасибо Shamen и Левад, я опять у разбитого корыта, стройная система взглядов приказала долго жить. И нет, наверное, вообще ни одной стройной общественной системы взглядов, чистой от наслоений жизни, как нет ни одной стройной и чистой физической и математической модели нашего мироздания, не от слова "мир" а от слова "муд" - мудоздания. Везде в бочку мёда добавлена ложка дёгтя. Больше ложка, целый ковш дерьма, маленькая ложечка, один хрен, уже не мёд, а дерьмо, особливо ежели круто и долго перемешано. А тут мешают слава богу не одно и не два тысячелетия, тута уже так всё провоняло, что и открывать эту бочку уже даже не нужно, чтобы понять, что этот мёд жрать ты не станешь. Но и выбросить жалко, а что с ней делать ума не приложишь и не знаешь совсем. И к сожалению так со всем и во всем - так с моделью построения социализма, ещё хуже и злее вонь от модели капитализма, с привкусом полноценного свежего дерьмеца модель толерантного и абсолютного общества, и сионизм всё туда же - в полное дерьмо.

"мне б вот точно такое же, но с перламутровыми пуговицами".... у нас нет.... "будем искать." - Бриллиантовая рука. Вечный поиск человечества. Но найдём, обязательно найдём, в виде перламутрового снега от ядерной зимы, все туда движемся и все тама шукаем, а значит найдём.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Levad в Чт Окт 08, 2009 2:50 pm

вопрос
Во всяком случае добавляя в эту бочку хоть мед без конца-получим лишь медовое
дерьмо.Ну а если лить дерьма - то и будет дерьмомед.

-------------------------------
модель толерантного и абсолютного общества.......

Помните слова из задорной песенки .... Но боже мой!Как будет сложно,-призвать к ответу подлеца .....

Вот и получается , что какой то урод пытаясь кому либо при людно вставить
инородное тело в зад, получает пинок и орет ...насилие над личностью!!!!!!

Razz
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Пт Дек 04, 2009 3:10 am

Иордания взяла на себя и защиту христианских святынь от Израиля

МИД Иордании вызвал сегодня посла Израиля в Аммане Яакова Розена и передал ему протест иорданского правительства по поводу работ, которые Израиль ведет в Церкви Гроба Господня в старом городе Иерусалима.

==================
Какой то дурдом.
Пора гнать палестинских арабов к их родным братьям в Иорданию.
Они там навернут королю хусеи на хусейна , а он пусть докручивает им с черкесами все что куда хочет. Но дурдом надо прекращать .Ради одного дебила не стоит делать даунами тысячи.
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Пт Дек 04, 2009 4:53 am

Не переживай, сам же говоришь, что даже если замутить бучело с народом, то обязательно найдётся сука, которая на твоем ххху в рай поедет, то есть во власть, сменяя одного дебила на другого, а вот все остальные опять останутся этот остаток от ххха без соли доедать.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий