НКВД-1941

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: НКВД-1941

Сообщение  nazri в Вс Ноя 08, 2009 4:44 am

Levad пишет:http://www.soldat.ru/doc/perechen/

Шестой от верха.

Большое спасибо. С этим приказом был не приятный случай, когда один п/п перед моим носом его покрутил, показал, а когда попросил его сделать хоть ксерокс, то... со смехом заявил, что приказ с\секретный, и вообще "...что я не понимаю?..." Ну, думаю, на чем же ты зарабатывать решил. Ск5азал ему, что если приказ совершенно секретный. то я о нго существовании и знать то не должен. Хорошо брат со мной был, тот сказал, мол ты подполковник больше так не делай, а то люди могут не сдержаться. Главное. что о приказе и где его искать узнали. Обидно тут все же, что на крови, на памяти делают карьеру. А как моим братьям (один и второй - погнанвойска), как мне, как другим людям родственники которых погибли... А эти полки проходили по тем местам, которые знаем. да и я сам живу на территории, которую... охранял 56 полк НКВД. И такое бывает. Вот и решил написать, написать хоть что то. Замысел очень простой: от начала войны по 17 июля, максимум (по наличию материалов) до 22 сернября 1941 г. (дед погиб 16.07.1941). Тема это не моя, нормально предметом не владею, да и нет пока достаточного колличества документом. Но что то сделать надо. Еще раз большое спаибо.

nazri

Количество сообщений : 221
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2009-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Levad в Вс Ноя 08, 2009 5:05 am

Завтра - после завтра я постораюсь добавить адреса где еще можно будет попробовать поиск.
А приказ судя по номеру - секретный (видимо был), но не сов.с .
Levad
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 2082
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-02-26

Сообщение  nazri в Вс Ноя 08, 2009 8:27 pm

Levad пишет:Завтра - после завтра я постораюсь добавить адреса где еще можно будет попробовать поиск.
А приказ судя по номеру - секретный (видимо был), но не сов.с .

Спасибо.

nazri

Количество сообщений : 221
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2009-02-25

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу