Иммортизм...

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Иммортизм...

Сообщение  Алесь в Сб Ноя 07, 2009 5:49 am

Други мои!

Мне тоже дерьмократия поперек горла...
Ну разве что она в исполнении Аугусто Пиночета.

Но лет 10 тому...я нашел идею, которая, на мой взгляд,
может заменить дряхлую демократию...

Она называется - имортизм.

Высказал ее русский писатель Ю.Никитин.
Его многие чуть ли не профашистом считают.
По мне - он забавный альтернативный историк-фантаст.

Но идея его - это уже не совсем фантастика...

СУТЬ:

Имортизм сохраняет демократическую систему выборов власти.
Но убирает равенство голосов.

Т.е. ВСЕ люди заканчивая школу - получают 1 голос.
НО в дальнейшем он корректируется...
Дополнительное образование...активный труд на пользу
человечества - ведет к повышению этого коэффициента...
и наоборот - антиоьщественная деятельность - уменьшает...

НУ???
Что скажете?
Алесь

Мужчина
Количество сообщений : 565
Дата регистрации : 2009-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Иммортизм...

Сообщение  askan в Сб Ноя 07, 2009 6:02 am

Класс. Если у меня, допустим, три диплома, то я уже вне конкуренции. А если ещё и какой то супер элитный Универ, то ещё плюс десять. Согласен, тогда идиоты просто до власти не доберутся, что уже само по себе замечательно. Тут правда много подводных камней - кто оценивать будет? Роботы? Но ведь и прогу можно подтасовать. Уж лучше всех через детектор лжи, но тут врачи могут погоду делать. Короче, чем мерить будем, начальник?
askan
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 3506
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-20

Сообщение  Алесь в Сб Ноя 07, 2009 6:28 am

Ты можешь иметь хоть 30 дипломов и работать истопником.
Твой индекс - это не поднимет.
А можешь быть уникальным слесарем...с индексом выше,
чем у инженера, перекладывающего бумажки...
Алесь

Мужчина

Сообщение  Алесь в Сб Ноя 07, 2009 6:31 am

кто оценивать будет?

Это - вопрос серьезный.
Но, мне кажется, - разрешимый в приницпе...
Например - комиссия с постоянно-переменным составом.
Но она должна решать конфликтные ситуевины...

А так - четко разработанная шкала ценностей...
Алесь

Мужчина

Сообщение  Shamen в Сб Ноя 07, 2009 12:57 pm

Глупая идея. Как ни модифицируй систему она останется всё той же дерьмократией в основе которой все так же будет иллюзия власти толпы.
Власть в идеале это организационный рычаг.
И должен находится в одних руках.
И человек у власти не должен быть всегда по дамокловым мечом выборов. Только тогда и не станет временщиков когда будет исключена возможность смены власти.
При этом социальный строй абсолютно неважная вещь. Будь то коммунизм, социализм или фашизм.
Власть при которой общество развивается должна быть диктатурой.
Вспоминаем армейскую структуру.
Что будет с ней введи туда свободные выборы? Вот то-то...

А вообще всё это давным-давно разжевано еще Аристотелем. И то, что предлагает Никитин все та же "демократия по достоинству" описанная Аристотелем. Только вместо материального достатка введен некий показатель интеллектуальный - наличие образования.
У Аристотеля демократия по достоинству называется олигархией. Т.к. ориентируется не на количество дипломов, а на количество материальных благ.

Но все это в любом случае приводит к БОРЬБЕ за власть.
Неважно какую форму приобрете эта борьба. Важно что для стабильного общества и власть должна быть стабильной.

Скажете - ну те кто будет избиратся во власть будут проводить одну и ту же политику? Это с каких простите пирожков такой понос?
И зачем тогда нужна смена лиц у трона, если они будут делать все тоже самое что и предшественник?

Как только появляется демократия в любом виде то сразу заканчивается стабильность.

Даже самая стабильная форма демократии - новгородское вече и то оказалась нестабильной и канула в лету.
В Новгороде да избирали посадского - городского главу. Можно подумать что это и был человек у власти, да не совсем. Это образно говоря нач.тыла. Избирали и князя - его сфера ограничивалась строго военными делами. Избирали даже архиепископа - комиссара.
При этом отдельный гражданин не имел никакого права голоса. На вече право голоса имели только главы цехов ремесленных.
Ну и к чему это все привело? Сожрали Новгород.
Сожрали и Афины с их хваленой демократией.
Потому что и там и там пришла их кушать не толпа варваров, а мощный кулак управляемый единой волей одного человека.

Если цель государства - благо общества, то управление должно быть сосредоточено в одних руках.
И Новгороду и Афинам не хватало в их структуре главнокомандующего - стратега развития.
Тактические вопросы в своей сфере решают комиссары, нач.тыла и нач.штаба, но видеть куда все это идет и направлять должен главнокомандующий.
Иначе забредут все вместе в болото. Или как рак, лебедь , щука на месте топтатся будут.

Демократия возможна только тогда когда все 100% населения шарика живут как один народ. Да и то думаю она развалит тогда этот народ на отдельные части. А какой смысл вносить внутренние раздраи в народ при наличии внешних врагов? Только один - играть на руку врагу.

Посмотрите на "демократию" США. При внешней атрибутике противостояния и наличия двух партий эти партии удивительным образом действуют согласованно. Их президенты явные марионетки кукловода остающегося в тени. А "серый" кардинал всегда имеет власти больше, чем тот, который машет ручкой толпе.
Но и их вариант демократии тоже штука нестабильная. И когда будет нужно власть там мгновенно сменится на истинную - диктатуру явную. Ойкнуть не успеете как это быстро произойдет.

И еще раз - форма выборов не играет никакой роли, если суть остается прежней.

Последний раз редактировалось: Shamen (Сб Ноя 07, 2009 2:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Shamen
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 847
Дата регистрации : 2009-02-23

Сообщение  Алесь в Сб Ноя 07, 2009 2:07 pm

Не согласен...

Идеальной формы власти - нет совсем.
Но имортизм - уменьшит влияние плебса...быдла...
Это не сделает систему идеальной...но сделает
хотя-бы более рациональной...
Алесь

Мужчина

Сообщение  Shamen в Сб Ноя 07, 2009 3:11 pm

Алесь пишет:Но имортизм - уменьшит влияние плебса...быдла...

Ну вот немного начав анализировать предлагаемое вами вы же сами и начали РАЗДЕЛЯТЬ.
Неважно по какому признаку идет разделение. По богатству, уму или нравственности.
Главное, что это РАЗДЕЛЕНИЕ. НЕРАВЕНСТВО.
Четких границ отделяющих плебс и элиту нет. И не будет.
Ведь вы предлагаете всего 2 критерия для человека власти - наличие образования и "общественную полезность".
Крестьянин - тот самый ПЛЕБС не нужен обществу? Да сдохнет общество без него.
Значит он ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ.
И как скажите тогда определить кто ПОЛЕЗНЕЕ?
То же самое относится к ЛЮБОМУ виду деятельности за исключением политики.

ОБЩЕСТВО это СОВОКУПНОСТЬ разных видов деятельности направленных на улучшение состояния общества.

НАПРАВЛЕНИЕ к улучшению состояния должно обеспечиватся УПРАВЛЕНЦЕМ. СТРАТЕГОМ.
Исключить личные мотивы у стратега возможно только воспитанием и обучением его искусству управления и ЛИЧНОЙ безопасностью.

И да, кстати - Лукашенко - типичный крестьянин. Кто скажет, что Белоруссия НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНА? Во главе стоит просто УПРАВЛЕНЕЦ. Это в качестве иллюстрации.

Алесь пишет:Это не сделает систему идеальной...но сделает
хотя-бы более рациональной...

Любая система рациональна в той сфере задачи которой выполняет. Для задачи развития общества самое рациональное - диктатура.

Алесь пишет:Идеальной формы власти - нет совсем.

Я и не говорил, что есть идеальная ФОРМА власти.
Я говорил что САМА власть в идеале это просто рычаг управления.

А формы сменяют друг-друга по цикличному закону.
Общество собирается вместе при помощи только диктатуры. Для этого она и нужна. Когда эта задача выполнена у диктатуры исчезает ЦЕЛЬ и она неизбежно сваливается в демократию, которая разваливает общество и т.д.

И НИЧЕГО с этим процессом поделать НЕЛЬЗЯ.

Ведь все очень просто - есть угроза жизни - общество становится диктаторским, нет угрозы оно съедает само себя.

При этом форма самопоедания - толи это прямая демократия, толи опосредованная - через интеллектуалов или олигархов абсолютно неважна.

Все это относится к системам под названием ГОСУДАРСТВО.

Но раз нет идеала в государственном устройстве общества может быть он есть тогда в случае НЕГОСУДАРСТВЕННОГО устройства? Ответить на это невозможно, потому что для такого устройства нас слишком много на шарике.
А реалии таковы, что большинство людей не сможет прожить самостоятельно.
Ведь только тогда когда человек способен прокормить и обогреть себя самостоятельно и при этом не тратить на это массу времени - только тогда возможна независимость друг от друга и отсутствие пересечения интересов.

В принципе человек способен на такое. Только нынешние люди многое забыли. Я не говорю о каких-то "тайных" знаниях. В тайге любой мужик-охотник способен прокормить не напрягаясь еще человек 10-15.
Но много времени требуется на обеспечение обогрева и комфорта.

Много ли вы знаете городских которые вообще смогут выжить в тайге? Вот то-то.

Я вот всю жизнь ставлю эксперименты. На самом себе. Выясняю пределы живучести. Так человек это такая живучая тварь :) Одно только должно присутствовать - понимание ЗАЧЕМ и отсутствие страха. Т.е. ЦЕЛЬ и движение.

Скоро буду ставить эксперимент по обеспечению жизни в горах с городским уровнем комфорта и при этом минимальных затратах сил. С современным уровнем технологий это вполне возможно как мне кажется.

Понятно что счас городского не заманишь в деревню, тем более в тайгу ЖИТЬ.
Сразу начинают воротить нос - нет горячей ванны, унитаза...

Вот и покажу пример. Для этого и место выбрал не очень далеко - километров 30 от трассы и 150 от города. Чтобы хотя бы те люди которых знаю и люблю побывали и посмотрели - может быть чтото шевельнется у них. Может быть проснется САМОСТЬ.

А общество нужно только для выполнения ОБЩИХ задач - обеспечение безопасности в случае угрозы жизни. В отсутствии угрозы в обществе возникает конфликт интересов приводящий к распаду и озлоблению.

Израиль потому и держится все еще, что есть внешняя ЗРИМАЯ угроза. Исчезнут арабы - исчезнет Израиль. Сам себя съест.
Уж зная эмоциональсть и жестоковыйность евреев в этом не сомневаюсь. Тут же начнут бить друг-друга - не так стоишь, не так смотришь... Но это другая тема. Просто как иллюстрация.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Алесь в Сб Ноя 07, 2009 3:45 pm

Да вы батенька коммунист, нет на вас Новодворской)))
А кому оно надо ваше равенство?
Какими богами оно придумано?
Даже боги - не равны...есть постарше...есть менее значимые...
Так и люди...
Они априори разделены на 4 варны...
И только демократы додумались уравнять дураков с умными...

Порочность этой идеи великий Фирдоуси предсказал...
Мне лень сейчас перепечатывать этот стих...
Но суть сводится вот к чему...

Шах и визирь едут возле цветущей деревни.
Ну поскольку шах(согласно марксизму) - клинический самодур,
он приказывает визирю разрушить деревню...

Через год едут возле того же места...видят деревню в развалинах...
Шаху (в противовес марксизму) приказал восстановить деревню...

Через год - деревня цветет...
Шах и говорит - мол не видел в отчетах, чтобы визирь брал войска
для разрушения и денег на восстановление...

На что визирь отвечает:

- мол для разрушения он просто в деревне
всех уравнял...женщин с мужчинами...рабов и ремесленников...
стариков и детей...ослов и лошадей...

- а для восстановления - визирь просто назначил в деревне
старшим мудрого старика и приказал назначить остальных
старшин по своему усмотрению...

А вы - равенство вспомнили...
Алесь

Мужчина

Сообщение  Levad в Сб Ноя 07, 2009 4:01 pm

Простите , не пойму точно о чем вы.....
Прежде всего надо уметь отличить Имортизм от Иммортализма… Имортизм есть мировоззрение, идеология, последователи которой ставят своей главной задачей Достижение Бога… В настоящий момент большинством имортистов принята точка зрения, что для достижения Бога, человек обязан развиваться, первый шаг к богу это продление жизни, ибо время – первый запрещающий знак на дороге к Богу… Имортализм тоже является мировоззрением, но в отличии от Имортизма достижение бессмертия не просто входит в состав первоочередных задач, а возведено в культ… Таким образом Иммортализм – это культ страха, страха перед смертью… На мой взгляд Иммортализм это весьма омерзительное учение, потому как имморталист главной целью ставит сохранение своей жизни, ради которого он готов пойти на всё… Правда не надо столь категорично судить имморталистов, не всё так просто… Есть имморталисты «земные», их учение как раз жестоко и омерзительно, есть «духовные», их учение весьма безобидно, так как они отрицают смерть в духовном плане, главное для них не их земная оболочка, а сохранение незапятнанной души. «Духовные» имморталисты, мало того что безобидны, зачастую они могут нести пользу окружающим, т.е. добро…
Имортизм - это учение, являющееся хитрой комбинацией многих религиозных и других учений, где каждое из них починено строгой иерархии, во главе всего стоит вера в Бога, в Путь к нему и в Прогресс…

Если об этом , то Иммортизм

форма существования личности и общества, направленная на постоянное интеллектуальное, физиологическое, духовное и научное развитие, начальной целью которой является достижение возможности существенного продления жизни человека.

Вторым предложением:

Иммортист – личность, склонная к коллективному взаимодействию, активно влияющая на людей и окружающий мир, противопоставляющая разуму вредные инстинктивные позывы, стремящаяся к постоянному духовному, интеллектуальному, физическому развитию; накоплению знаний, долголетию.
Levad
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 2085
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-02-26

Сообщение  Алесь в Сб Ноя 07, 2009 4:14 pm

Левад.

Я не занимался в этом топике философскими изысканиями.
Просто изложил идею государственного устройства,
изложенную Ю.Никитиным. И хотел услышать мнения форумчан..
Алесь

Мужчина

Сообщение  Shamen в Сб Ноя 07, 2009 4:16 pm

Алесь пишет:
Так и люди...

Угу, нет равенства во вселенной. Есть иерархия.
Я неверно выразился. Вы вводите разделение и неравенство по ПРИЗНАКУ.
Однако люди РАВНЫ в одном - они все представители класса Homo Sapiens Sapiens. В этом они АБСОЛЮТНО равны.
Только это я и имел в виду.

Когда появляются угрозы жизни, то вверху оказывается представитель ПРОФЕССИИ в рамках которой эта задача решается. Остальные вынуждены ему подчинятся только ради скорейшего избавления от угрозы.
Если военная, то это будет воин, если голода то крестьянин.

Что касается ума\глупости то от этого зависит только эффективность решения задачи.

Богов постарше или помладше не существует. Есть ОДИН ТВОРЕЦ и множество Его ипостасей.
По славянски это Род. Тот который родил вселенную. Когда Он творил Землю, то принял облик Сварога - варганил Землю и людей, когда учил людей скотоводству то был Велесом, когда учил счету дней был Колядой и т.д.
Как Он может быть ниже или выше самого себя?
Просто невозможно быть одновременно везде и полностью присутствовать в одной точке.
Но принцип единоначалия очевиден.

Как видите тут нет никакой уравниловки и коммунизма.
Точнее я бы озвучил свой принцип словами принципа коммунизма несколько иначе - от каждого по способности, каждому по потребности соразмерно приложенным усилиям.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Алесь в Сб Ноя 07, 2009 5:06 pm

Shamen пишет:
Алесь пишет:
Так и люди...

Угу, нет равенства во вселенной. Есть иерархия.
Я неверно выразился. Вы вводите разделение и неравенство по ПРИЗНАКУ.
Однако люди РАВНЫ в одном - они все представители класса Homo Sapiens Sapiens. В этом они АБСОЛЮТНО равны.
Только это я и имел в виду.

Когда появляются угрозы жизни, то вверху оказывается представитель ПРОФЕССИИ в рамках которой эта задача решается. Остальные вынуждены ему подчинятся только ради скорейшего избавления от угрозы.
Если военная, то это будет воин, если голода то крестьянин.

Что касается ума\глупости то от этого зависит только эффективность решения задачи.

Богов постарше или помладше не существует. Есть ОДИН ТВОРЕЦ и множество Его ипостасей.
По славянски это Род. Тот который родил вселенную. Когда Он творил Землю, то принял облик Сварога - варганил Землю и людей, когда учил людей скотоводству то был Велесом, когда учил счету дней был Колядой и т.д.
Как Он может быть ниже или выше самого себя?
Просто невозможно быть одновременно везде и полностью присутствовать в одной точке.
Но принцип единоначалия очевиден.

Как видите тут нет никакой уравниловки и коммунизма.
Точнее я бы озвучил свой принцип словами принципа коммунизма несколько иначе - от каждого по способности, каждому по потребности соразмерно приложенным усилиям.
Ну...ваша теория - не безупречна...Сварог и остальные - дети Рода.
М у каждого - своя сфера ответственности.
Отсюда и разделения ...
Для землепашца или скотовода(вайшью) - главенствующими
будут боги покровительствующие крестьянам...
Для воинов(кшатриев) - главенствующими будут боги войны.
А для жрецов(брахманов) - Род...

И над всеми...и богами и людьми - властвует Лада...

Так-что - единоначалие весьма условное...Как и равенство...
Не может быть равенства между богами и между варнами
отражающими архетип соответствующих богов.
Алесь

Мужчина

Сообщение  Shamen в Сб Ноя 07, 2009 5:57 pm

Алесь пишет:Ну...ваша теория - не безупречна...Сварог и остальные - дети Рода.
М у каждого - своя сфера ответственности.
Отсюда и разделения ...

Простите, но то что вы написали НЕ МОЯ ТЕОРИЯ.
ЭТО ВАША теория.
Я не говорил о том кто кого РОДИЛ.
Я говорил о ЕДИНСТВЕННОСТИ Творца. И РАЗНЫХ Его ликах - ипостасях.

А как только появляется кто кого родил сразу появляется разделение на приориреты и прочее. Появляется только от непонимания того, что рождение\проявление в физическом мире это технологический процесс.

Вот вы уверены, что ваш сын\дочь не являются проявлением души намного древнее и мудрее вас?
Или считает что тут все рождаются "на новенького"?
Так кто главнее и старше - вы или вероятно более древняя душа вашего потомка?
Глупость выискивать главенство в таком случаею

Алесь пишет:И над всеми...и богами и людьми - властвует Лада...

Так-что - единоначалие весьма условное.

Не чуствуете отрицания самого себя?
У вас Лада во ГЛАВЕ - ВЛАСТВУЕТ. И ЕдиноНАЧАЛИЕ отсутствует.

Кстати Лада только одна из богинь-рожениц, отражает только процесс воплощения на физическом плане. Кроме неё в процессе участвуют еще Жива и Макошь.
Это если мы говорим о древнеславянских представлениях, а не ваших личных.

Алесь пишет:Не может быть равенства между богами и между варнами
отражающими архетип соответствующих богов.

Хм, вы опять РАЗДЕЛИЛИ ЕДИНОЕ. И ищете в этом главенство.
Главенство принадлежит ОДНОМУ Творцу - Роду. Он начало, Он и конец.
Он ОДИН Бог, остальное толье Его проявления в разных сферах - ипостаси.
Он же является вообще ВСЕМ и во всём.
За тысячу лет христианства на Руси не трудно было утерять смысл веры. Что и произошло. Опять таки от разделения. От того что каждая варна начала тащить одеяло на себя не понимая, что выжить можно только всем вместе.
Главной варны НЕТ. Каждая должна руководить процессом в НУЖНОЕ время.
Во время войны - вои, во время голода - крестьяне, во время мира - жрецы.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Алесь в Сб Ноя 07, 2009 6:45 pm

Простите, но то что вы написали НЕ МОЯ ТЕОРИЯ.
Простите...не моя...
Я никак с ней не согласен...
Лично свой взгляд на Рода и его потомков - я изложил в ответе вам...
Вот вы уверены, что ваш сын\дочь не являются проявлением души намного древнее и мудрее вас?
Или считает что тут все рождаются "на новенького"?
Так кто главнее и старше - вы или вероятно более древняя душа вашего потомка?
Глупость выискивать главенство в таком случаею
Колличество реинкарнаций - не определяет кармической мудрости.
Можно пройти их бесчисленное множество и остаться с негативной
кармой и опускатся по своей кармической варне...
Старшинство, следовательно, определяется варной.
И тысячи вайшью - не смогут быть старше одного брахмана.
И когда политики пытаются это отменить - мы получаем
СССР, которым омгли управлять кухарки и золотари...
Ну...так и управляли...
У вас Лада во ГЛАВЕ - ВЛАСТВУЕТ. И ЕдиноНАЧАЛИЕ отсутствует.
ОТнюдь...
Лада - жена Рода...мать всех богов...и богиня Любви.
И именно любовью властвует над всеми.
Такая власть - это не власть начальника...
Хм, вы опять РАЗДЕЛИЛИ ЕДИНОЕ. И ищете в этом главенство.
Главенство принадледит ОДНОМУ Творцу - Роду. Он начало, Он и конец.
Он ОДИН Бог, остальное толье Его проявления в разных сферах - ипостаси.
Он же является вообще ВСЕМ и во всём.
Не...ну можно и так смотреть, пропитавшись христианством...
ВСЕ сотворив Род - сотворил систему законов/констант.
И сохранение этой системы - уровень управления Рода.
А вот проявление и исполнение этих законов в конкретных
отраслях жизни - идет через потомков Рода...от богов
до нас людей.

Но что-бы Род и остальные боги не забывали о справедливости
- и у них есть контролеры...богини кармы(сказали бы сегодня),
приговоры которых не может отменить и сам род...Доля и Недлоля и т.д.
Алесь

Мужчина

Сообщение  Алесь в Сб Ноя 07, 2009 6:49 pm

Но как бы не был устроен мир...по еврейскому представлению...
или по ведическому - он всеравно устроен иерархически.
Попытка это отменить - никаких позитивных результатов не дает.

Значит человечеству нужно найти рациональный способ использования
иерархии и недопущению влияния на всю систему самых слабых ее
элементов. Имортизм(по Никитину) - как раз такая попытка.
Алесь

Мужчина

Сообщение  Виктор в Сб Ноя 07, 2009 7:16 pm

Однако как мне показалось Фердауси намекал не только на единовластие, но и на мудрости , вероятно и справедливого, где соблюдался порядок.Ведь во главе был Старейший- олицетворяющий всему роду начало и согласно традиций его все почитали, т.е. работал закон..а Лада не имеет ли отношение к порядку,- слово ладить как раз и значит собирать во едино согласно ранжира- порядка - плана. В диктатуре же , где власть у одного, нет гарантии что он будит справедливым, так как диктатор в действительности не может быть везде одновременно и держать контроль. Выживание в такой ситуации будет обеспечиваться тольуко одному диктатору,с него может быть достаточно и Московской обл или одной нефтяной кишки, а это значит все что будет на окраинах государства будет в лучшем случае прозябать, в худшем отдано на откуп местных бандитов(вассалов).
Вероятно, все же для государства важнее порядок во всем, а правители и служители права и закона порядочными. А для людей еще бы и человечнымивопрос
P.S. идейка с домиком в горах Razz нежность
Виктор
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 899

Сообщение  Levad в Сб Ноя 07, 2009 7:18 pm

P.S. идейка с домиком в горах Razz

а он будет заглубленный Crying or Very sad
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Сб Ноя 07, 2009 7:49 pm

Алесь пишет:Но как бы не был устроен мир...по еврейскому представлению...

Не стал отвечать на предыдущий пост - отвечу сразу на оба.
Скажу только одно - христианского представления у меня нет вообще.
Христианское представление на славянские верования более у вас. Это христиане взяв ЕДИНОГО Творца у вед исказили представление и затем разбили на кучу юогов.
Не было многобожия в ведах и нет.

Что касается иерархичности, то вы опять не заметили, что я её не отрицаю.
Она есть. Но вот иерархом в разные периоды становится представитель разных варн.
Ну откройте глаза то.
Война - наверху воин, голод - кормилец.
А сейчас вырвались наверх именно вайшьи.
Потому что мир относительно сыт и брахманы унижены.

И вы пытаетесь организовать иерархию как раз для вайшьи.
Разве не помните как строили карьеру при Советах в поздний период? Главное начать работать в системе партийной - далее само пойдет. И кто был зачастую парторгом? Не быдло ли в душе? То, которое только и знало что потреблять. Нет внешне все благообразно.
Но грянула перестройка и тут же в олигархи полезли бывшие комсомольские и партийные руководители.
В период войны наверху были Сталин, Жуков - воины
В период мира наверху Брежнев и Суслов - хотите или нет, но они были таки брахманы - жрецы.
Ьеперь управляет всем низ - моральный низ - жопа.
Как говорит Аскан - на унитаз вся идеология.
И так всегда было в периоды безвластия.
Следующий этап - война. Какую форму она примет неважно - главное суть.

А вы не хотите видеть порядок заведенный. Но от этого он не изменится.
Не люди создают иерархии - они УЖЕ есть. Вы можете не разглядеть их под маской иллюзий, но они от этого тоже не исчезнут.

Еще раз - как не модифицируй ситему ДЕМОкратии - власти ТОЛПЫ её суть не изменится ни на йоту.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Сб Ноя 07, 2009 7:50 pm

Levad пишет:P.S. идейка с домиком в горах Razz

Что такое "Razz"?

Levad пишет:а он будет заглубленный Crying or Very sad

Да нет. Зачем?
Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Сб Ноя 07, 2009 7:53 pm

Меньше затрат на обогрев.
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Сб Ноя 07, 2009 7:56 pm

Levad пишет:Меньше затрат на обогрев.

Обогрев будет от солнца. Если действительно интересно, то эскиз могу выложить в другой теме и рассказать за систему обогрева.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Сб Ноя 07, 2009 8:52 pm

С удовольствием.
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Сб Ноя 07, 2009 9:19 pm

тут - http://spear.forum2x2.ru/forum-f5/tema-t1259.htm#14079

Жду конструктивную критику.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Алесь в Пн Ноя 09, 2009 2:52 am

Shamen пишет:
Алесь пишет:Но как бы не был устроен мир...по еврейскому представлению...

Не стал отвечать на предыдущий пост - отвечу сразу на оба.
Скажу только одно - христианского представления у меня нет вообще.
Христианское представление на славянские верования более у вас. Это христиане взяв ЕДИНОГО Творца у вед исказили представление и затем разбили на кучу юогов.
Не было многобожия в ведах и нет.

Что касается иерархичности, то вы опять не заметили, что я её не отрицаю.
Она есть. Но вот иерархом в разные периоды становится представитель разных варн.
Ну откройте глаза то.
Война - наверху воин, голод - кормилец.
А сейчас вырвались наверх именно вайшьи.
Потому что мир относительно сыт и брахманы унижены.
Сама ведическая варновая иерархия с вами не согласна.
Война ли мир - кшатрии - осуществляют власть(война
- функция вторичная)...брахманы - обеспечивают
духовность и идеологию...вайшью - трудятся над созданием
материальных ресурсов.

Вы же пишите о нарушении иерархии...к чему таковые
ведут - мы видем в самых разных странах...

И вы пытаетесь организовать иерархию как раз для вайшьи.
Разве не помните как строили карьеру при Советах в поздний период? Главное начать работать в системе партийной - далее само пойдет. И кто был зачастую парторгом? Не быдло ли в душе? То, которое только и знало что потреблять. Нет внешне все благообразно.
Вот именно...
При демократии(советской ли или западной) политическая
власть принадлежит кухаркам. При западной - эотя бы часть
из политиканов - неплохо образована...

Но грянула перестройка и тут же в олигархи полезли бывшие комсомольские и партийные руководители.
В период войны наверху были Сталин, Жуков - воины
В период мира наверху Брежнев и Суслов - хотите или нет, но они были таки брахманы - жрецы.
С них, простите, что воины, что жрецы - как из меня космонавт.
Вы говорите лишь о типаже функций.
Если посмотреть на результаты - сразу понимаешь,
что не правящи варны, а кухаркины дети...да еще и криворукие...

Ьеперь управляет всем низ - моральный низ - жопа.
Как говорит Аскан - на унитаз вся идеология.
И так всегда было в периоды безвластия.
Да все время...
Начиная с Рима всеми империями правила та самая "жопа"...
И как результат - где они...эти империи???

Следующий этап - война. Какую форму она примет неважно - главное суть.
А вы не хотите видеть порядок заведенный. Но от этого он не изменится.
Не люди создают иерархии - они УЖЕ есть. Вы можете не разглядеть их под маской иллюзий, но они от этого тоже не исчезнут.

Еще раз - как не модифицируй ситему ДЕМОкратии - власти ТОЛПЫ её суть не изменится ни на йоту.
Ну почему же не изменится...
Вайшью, согласен, вайшью и остаются...
Но психологическое состояние и этические ценности
у кухарки и ученого - не одинаковы. Уменьшение
влияния кухарок на власть - сделает власть более
разумной...рациональной...
Алесь

Мужчина

Сообщение  Виктор в Пн Ноя 09, 2009 12:36 pm

Алесь пишет:...Ну почему же не изменится...
Вайшью, согласен, вайшью и остаются...
Но психологическое состояние и этические ценности
у кухарки и ученого - не одинаковы. Уменьшение
влияния кухарок на власть - сделает власть более
разумной...рациональной...
Опять по кругу...Кто определять будет сознание? , а именно что за штучка метит в управители , из каких варн вопрос
Вам сразу припомнют демократию , свободу слова и кастовость... Однако если представить как писал Дж.Кришнамурти, что свобода есть парядок. То разумный вопрос:- кто наведет порядо, в котором каждый член общества будет на своем месте и будет заниматься своим делом.?
Виктор
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 899

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент