Сионизм,антисемитизм,асемитизм и прочие измы

Страница 1 из 16 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Сионизм,антисемитизм,асемитизм и прочие измы

Сообщение  valery40 в Вс Ноя 15, 2009 5:39 pm

А.И. Куприн

Письмо Ф.Д. Батюшкову от 18 марта 1909 г

Чириков - (хотя у меня вышел не то Водовозов, не то Измайлов) - прекрасный писатель, славный товарищ, хороший семьянин, но в столкновении с Шолом Ашем он был совсем не прав. Потому, что нет ничего хуже полумер. Собрался кусать - кусай! А он не укусил, а только послюнил.
Все мы, лучшие люди России (себя я к ним причисляю в самом-самом хвосте), давно уже бежим под хлыстом еврейского галдежа, еврейской истеричности, еврейской страсти господствовать, еврейской многовековой спайки, которая делает этот избранный народ столь же страшным и сильным, как стая оводов, способных убить в болоте лошадь. Ужасно то, что все мы сознаем это, но во сто раз ужасней то, что мы об этом только шепчемся в самой интимной компании на ушко, а вслух указать никогда не решимся. Можно иносказательно обругать царя и даже Бога, а попробуй-ка еврея!?
Ого-го! Какой вопль и визг поднимается среди этих фармацевтов, зубных врачей, адвокатов, докторов, и, особенно громко, среди русских писателей, ибо, как сказал один очень недурной беллетрист, Куприн, каждый еврей родится на свет божий с предначертанной миссией быть русским писателем.
Я помню, что Ты в Даниловском возмущался, когда я, дразнясь, звал евреев жидами. Я знаю, также, что Ты - самый корректный, нежный, правдивый и щедрый человек во всем мире - Ты всегда далек от мотивов боязни или рекламы, или сделки. Ты защищал их интересы и негодовал совершенно искренне. И уж если Ты рассердился на эту банду литературной сволочи - стало быть, охамели от наглости.
И так же, как Ты и я, думают, но не смеют об этом сказать, сотни людей. Я говорил интимно с очень многими из тех, кто распинается за еврейские интересы, ставя их куда выше народных, мужичьих. И Они говорили мне, пугливо озираясь по сторонам, шепотом; "Ей-богу, надоело возиться с их болячками!"
Вот три честнейших человека: Короленко, Водовозов, Иорданский. Скажи им о том, что я сейчас пишу, скажи даже в самой смягченной форме. Конечно, они не согласятся и ибо мне уронят несколько презрительных слов, как о бывшем офицере, о человеке без широкого образования, о пьянице, ну!, в лучшем случае, как об...
Hо в душе им еврей более чужд, чем японец, чем негр, чем говорящая, сознательная, прогрессивная, партийная (представьте себе такую) собака.
Целое племя из 10000 человек каких-то айнов, или гиляков, или ороченов, где-то на Крайнем Севере, перерезали себе глотки, потому, что у них пали олени. Стоит ли о таком пустяке думать, когда у Хайки Мильман в Луцке выпустили пух из перины? (А ведь чего-нибудь да стоит та последовательность, с которой их били и бьют во все времена, начиная от времени египетских фараонов). Где-нибудь в плодородной Самарской губернии жрут глину или лебеду - и ведь из года в год! Hо мы, русские писатели, т.е. Ты, я, Пошехонов, Шполянский, Шайкевич и Кулаков, испускаем вопли о том, что ограничен прием учеников зубоврачебных школ. У башкир украли миллион десятин земли, прелестный Крым обратился в один сплошной лупанарий, разорили хищнически древнюю земельную культуру Кавказа и Туркестана, обуздывают по-хамски европейскую Финляндию, сожрали Польшу как государство, устроили бойню на Дальнем Востоке - и вот, ей-богу, по поводу всего этого океана зла, несправедливости, насилия и скорби было выпущено гораздо меньше воплей, чем при "инциденте Чириков - Шолом Аш", выражаясь тем же жидовским газетным языком, отчего? Оттого, что и слону, и клопу одинаково больна боль, но раздавленный клоп громче воняет.
Мы, русские, так уж созданы нашим Русским Богом, что умеем болеть чужой болью, как своей. Сострадаем Польше, и отдаем за нее свою жизнь, распинаемся за еврейское равноправие, плачем о бурах, волнуемся за Болгарию или идем волонтерами к Гарибальди и пойдем, если будет случай, к восставшим батокудам. И никто не способен так великодушно, так скромно, так бескорыстно и так искренне бросить свою жизнь псу под хвост во имя призрачной идеи о счастье будущего человечества, как мы. И не от того ли нашей русской революции так боится свободная, конституционная Европа с Жоресом и Бебелем, с немецкими и французскими буржуа во главе.
И пусть это будет так. Тверже, чем в мой завтрашний день, верю в великое мировое загадочное предначертание моей страны и в числе ее милых, глупых, грубых, святых и цельных черт - горячо люблю ее безграничную христианскую душу. Hо я хочу, чтобы евреи были изъяты из ее материнских забот. И, чтобы доказать Тебе, что мой взгляд правилен, я тебе приведу тридцать девять пунктов.
Один парикмахер стриг господина и вдруг, обкорнав ему полголовы, сказал; "Извините", побежал в угол мастерской и стал ссать на обои, и, когда его клиент окоченел от изумления, Фигаро спокойно объяснил; "Hичего-с. Все равно завтра переезжаем-с". Таким цирюльником во всех веках и во всех народах был жид с его грядущим Сионом, за которым он всегда бежал, бежит и будет бежать, как голодная кляча за куском сена, повешенным впереди ее оглобель. Пусть свободомыслящие Юшкевич, Шолом Аш, Свирский и даже Васька Раппопорт не говорят мне с кривой усмешкой об этом стихийном стремлении как о детском бреде. Этот бред им, рожденным от еврейки, еврея - присущ так же, как Завирайке охотничье чутье и звероловная страсть. Этот бред сказывается в их скорбных глазах, в их неискоренимом рыдающем акценте, в плачущих завываниях на конце фраз, в тысячах внешних мелочей, но главное - в их поразительной верности религии - и в гордой отчужденности от всех других народов.
Корневые волокна дерева вовсе не похожи на его цветы, а цветы - на плоды, но все они одно и то же, и, если внимательно пожевать корешок и заболонь, и цветок, и плод, и косточку, то найдешь в них общий вкус. И если мы примем мишуреса из Проскурова, балагуру из Шклова, сводника из Одессы, фактора из Меджибохи, цадека из Кражополя, ходеся из Фастова, басколяра, шмуклера,контрабандиста и т.д.- за корни, а Юшкевича с Дымовым за плоды, а их творения за семена - то во всем этом растении мы найдем один вкус - еврейскую душу, и один сок - еврейскую кровь.
А кровь - это нечто совсем особенное, как сказал Гете. У всех народов мира кровь смешанная и отливает пестротой. У одних евреев кровь чистая, голубая, 5000 лет хранения в беспримерной герметической закупорке. Hо зато ведь в течение этих 5000 лет каждый шаг каждого еврея был направлен, сдержан, благословен и одухотворен - одной религией - от рождения до смерти в еде, питье, спанье, любви, ненависти, вере и веселье. Пример единственный и, может быть, самый величественный во всей мировой истории. Hо именно поэтому-то душа Шолома Аша и Волынского и душа гайсинского меламеда мне более чужда, чем душа башкира, финна или даже японца.
Религия же еврея - и в молитвах, и в песнях, и в сладком шепоте над колыбелью, и в приветствиях, и в обрядах - говорит об одном и том же каждому еврею: и бедному еврейскому извозчику, и саронскому цветку еврейского гения - Волынскому. Пусть в Волынском и в балагуде ее слова отражаются несколько по-разному.
Балагуда:
а) еврейский народ - "избранный" божий народ и ни с кем не должен смешиваться;
б) но Бог разгневался на него за его грехи и послал ему испытания в среде иноплеменных;
в) но он пошлет Мессию и сделает евреев властителями мира.
Волынский и Аш:
а) еврейский народ - самый талантливый, с самой аристократической кровью;
б) исторические условия лишили его государственности и почвы и подвергли гонениям;
в) никакие гонения не сокрушали еврейства, и все лучшее сделано и будет сделано евреями.
Hо, в сущности,- это один и тот же язык. И что бы ни надевал на себя еврей; ермолку, пейсы и лапсердак или цилиндр и смокинг, крайний ненавистнический фанатизм, или атеизм и ницшеанство, беспросветную, оскорбленную брезгливость к гою (свинья, осел, менструирующая женщина - вот "нечистое" нисходящими степенями по талмуду), или ловкую теорию о "все-человеке", "всебоге" и "вседуше" - это все от ума и внешности, а не от сердца и души.
Если мы все - люди - хозяева земли, то еврей - всегдашний гость. Он даже, нет, не гость, а король авимелех, попавший чудом в грязный и черный участок кутузки, где нет цветов и что люди, ее наполняющие, глупы, грязны и злы? И если придут другие, чуждые ему, люди хлопотать за него, извиняться перед ним, жалеть о нем и освобождать его - то разве король отнесется к ним с благодарностью? Королю лишь возвращают то, что принадлежит ему по священному, божественному праву. Со временем, снова заняв и укрепив свой 5000-летний трон, он швырнет своим бывшим заступникам кошелек, наполненный золотом, но в свою столовую их не посадит. Оттого-то и смешно, что мы так искренне толкуем о еврейском равноправии, и не только толкуем, но часто отдаем и жизнь за него!
Идет, идет еврей в Сион, вечно идет. Конотопский цуриц идет верой, молитвой, ритуалом, страданием. Волынский - неизбежно душою, бундом (сионизмом). И всегда ему кажется близким Сион, вот сейчас, за углом, в ста шагах. Пусть ум Волынского даже и не верит в сионизм, но каждая клеточка его тела стремится в Сион. К чему же еврею, по дороге в чужой стране, строить дом, украшать чужую землю цветами, единяться в радостном общении с чужими людьми, уважать чужой хлеб, воду, одежду, обычаи, язык? Все во сто крат будет лучше, светлее, прекраснее там, в Сионе.
И оттого-то вечный странник - еврей, таким глубоким, но почти бессознательным инстинктивным, привитым 5000-летней наследственностью, стихийным кровным презрением презирает все наше, земное. Оттого-то он так грязен физически, оттого во всем творческом у него работа второго сорта, оттого он опустошает так зверски леса, оттого он равнодушен к природе, истории, чужому языку. Оттого-то хороший еврей прекрасен, но только по-еврейски, а плохой отвратителен, но по-всечеловечески.
Оттого-то, в своем странническом равнодушии к судьбам чужих народов, еврей так часто бывает сводником торговцем живым товаром, вором; обманщиком, провокатором, шпионом, оставаясь чистым и честным евреем.
Hельзя винить еврея за его презрительную, надменную господскую обособленность и за чуждый нам вкус и запах его души. Это не он - не Волынский, не Юшкевич, не Малкин, и не цадик,- а его 5000 лет истории, у которой вообще даже ошибки логичны. И если еврей хочет полных гражданских прав, хочет свободы жительства, учения, профессии и исповедания веры, хочет неприкосновения дома и личности, то не давать ему их - величайшая подлость. И всякое насилие над евреем - насилие надо мной, потому, что всем сердцем я велю, чтобы этого насилия не было, велю во имя ко всему живущему, к дереву, собаке, воде, земле, человеку, небу.
Итак, дайте им, ради Бога, все что они просят, и на что они имеют священное право человека. Если им нужна будет помощь - поможем им. Hе будем обижать их королевским презрением и неблагодарностью - наша древнее и неуязвимее. Великий, но бездомный народ или рассеется и удобрит мировую кровь своей терпкой, пахучей кровью, или будет естественно (но не насильственно!) умерщвлен.
Hо есть одна - только одна область, в которой простителен самый узкий национализм. Это область родного языка и литературы. А именно к ней еврей - вообще легко ко всему приспосабливающийся - относится с величайшей небрежностью.
Ведь никто, как они, внесли и вносят в прелестный русский язык сотни немецких, французских, польских, торгово-условных, телеграфно-сокращенных, нелепых и противных слов. Они создали теперешнюю ужасную по языку нелегальную литературу и социал-демократическую брошюрятину. Они внесли припадочную истеричность и пристрастность в критику и рецензию. Они же, начиная от "свистуна" (словечко Л.Толстого) М.Hордау, и кончая засраным Оскаром Hорвежским, полезли в постель, в нужник, в столовую и в ванную к писателям.
Ради Бога, избранный народ! Идите в генералы, инженеры, ученые, доктора, адвокаты - куда хотите! . Hо не трогайте нашего языка, который вам чужд, и который даже от нас, вскормленных им, требует теперь самого нежного, самого бережного и любовного отношения.
И так, именно так, думаем в душе все мы - не истинно, а - просто русские люди. Hо никто не решился и не решится сказать громко об этом. И это будет продолжаться до тех пор, пока евреи не получат самых широких льгот. Hе одна трусость перед жидовским галдением и перед жидовским мщением (сейчас же попадешь в провокаторы!) останавливает нас, но также боязнь сыграть в руку правительству. О, оно делает громадную ошибку против своих же интересов, гоня и притесняя евреев, ту самую ошибку, когда запрещает посредственный роман,- и тем создает ему шум, а автору - лавры гения.
Мысль Чирикова ясна и верна, но как неглубока и несмела! Оттого она и попала в лужу мелких, личных счетов, вместо того, чтобы зажечься большим и страстным огнем, И проницательные жиды мгновенно поняли это и заключили Чирикова в банку авторской зависти, и Чирикову оттуда не выбраться.
Они сделали врага смешным. А произошло это именно оттого, что Чириков, не укусил, а послюнил. И мне очень жаль, что неудачно и жалко вышло. Сам Чириков талантливее всех их евреев вместе.
Эх! Писали бы вы, паразиты, на своем говенном жаргоне и читали бы сами себе вслух свои вопли. И оставили бы совсем-совсем русскую литературу. А то они привязались к русской литературе, как иногда к широкому, щедрому, нежному, умному, но чересчур мягкосердечному, привяжется старая, истеричная, припадочная *нецензурная брань*, найденная на улице, но, по привычке ставшая давней любовницей.
И держится она около него воплями, угрозами, скандалами, угрозой отравиться, клеветой, шантажом, анонимными письмами, а главное - жалким зрелищем своей болезни, старости и изношенности.
И самое верное средство - это дать ей однажды ногой по заднице и выбросить за дверь в горизонтальном положении.
Целую, А. КУПРИH
valery40
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 1839
Дата регистрации : 2009-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Сионизм,антисемитизм,асемитизм и прочие измы

Сообщение  valery40 в Вс Ноя 15, 2009 6:00 pm

Когда я впервые прочитал это письмо,то меня впервые ударило как обухом по голове.И это тот Куприн,который нвписал Гамбринус,Жидовка,Суламиф!Кем его после этого назвать вопрос Не знаю. Слово антисемит как-то к нему вроде не подходит,точно так же,как к Чехову,Лескову,даже Тургеневу. Как-то перечитывая Жаботинского,я нашёл следующие строки

Повторяю – то, что назревает в некотором слое русской интеллигенции, не есть еще антисемитизм. Антисемитизм очень крепкое слово, а крепкими словами зря не следует играть.

Антисемитизм предполагает активную вражду, наступательные намерения. Разовьются ли эти чувства когда-нибудь в русской интеллигенции, предсказать нелегко: но пока до них еще, во всяком случае, далеко. То, чем веет теперь. чем так сильно пахнуло из-за завесы, чуть-чуть приподнятой гг. Чириковым и Арабажиным, то не антисемитизм, а нечто отличное от него, хотя родственное и, быть может, служащее предтечей антисемитизму. – Это асемитизм. В России это слово мало известно, зато за границей, где куда лучше знают толк в разных оттенках жидоморства, оно давно в ходу. Это не борьба, не травля, не атака: это – безукоризненно корректное по форме желание обходиться в своем кругу без нелюбимого элемента. В разных профессиональных сферах оно разно проявляется. В сфере литературно-художественной, с которой у нас «началось», оно приняло бы форму такого рассуждения: я пишу свою драму для своих и имею право предпочитать, чтобы на сцене ее разыграли свои и критику писали свои. Этак мы лучше поймем друг друга.

Если хотите, не вижу в этом еще невнятном веянии ничего нового. Ново только, что об этих вещах начинают говорить: прежде считалось, что «эти вещи» сами собою понятны, вслух о них не болтали и просто осуществляли асемитизм на практике. И не со вчерашнего дня, а искони. Ибо что есть двадцатипятилетнее величавое молчание «Русских Ведомостей»? Что есть теперешнее молчание передовых органов? Вот уже пять лет прошло с кишиневского погрома; за это время Россию наводнили книжками и, листками, проповедующими племенную резню, десятки уличных газет разносят по всем углам зажженную паклю ненависти к евреям; чуть ли не вся идеология реакционного движения сводится к этой ненависти, казалось бы, уже хоть потому, если не из рыцарской потребности заступиться за угнетенного, полагалось русской передовой печати бороться против этой пропаганды. Русская передовая печать ничего в этом смысле не сделала.

http://school.ort.spb.ru/library/torah/zion/zion007_31.htm

Это по-моему очень верное слово,объясняющее всё. Не знаю почему,оно сейчас не употребляется. А ведь это слово целиком объясняет Куприна. Его ни в коем случае нельзя назвать антисемитом-он просто не любил евреев и не хотел ,чтобы они влезали в русскую литературу,то же ,о чём твердили погромщики общества Апрель-пишите на идишь,иврите и не влезайте в русский язык.
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Артемий в Вс Ноя 15, 2009 6:53 pm

Большое спасибо за письмо Куприна
Артемий

Мужчина
Количество сообщений : 335
Дата регистрации : 2009-03-04

Сообщение  askan в Вс Ноя 15, 2009 9:45 pm

Хороши или плохи русские бытовые пьесы последних лет. я судить не берусь: но г. Чириков совершенно прав, когда говорит, что глубоко прочувствовать их может только русский, для которого Вишневый Сад есть реальное впечатление детства, а не еврей. Если бы г. Чириков сказал: «а не поляк», никто бы в этом не увидел ничего похожего на полонофобию. Только евреев превратили в какое-то запретное табу, на которое даже самой безобидной критики нельзя навести, и от этого обычая теряют больше всего именно евреи, потому что, в конце концов, создается такое впечатление, будто и самое имя «еврей» есть непечатное слово, которое надо пореже произносить…

Валерий, Вы преклоняетесь перед Жаботинским, я малость почитал его и понял, что он человек умный, порядочный и разумный. Повнимательнее вчитайтесь вот в эту цитату, которую я привел из статьи Жаботинского. Только не читайте внимательно то, что созвучно Вам, читайте внимательно ВСЮ цитату.
askan
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 3506
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-20

Сообщение  Levad в Пн Ноя 16, 2009 12:15 am

Жаботинский

СИОНИЗМ И МОРАЛЬНОЕ ПРАВО

(Эта статья была опубликована в 1916 году – Ред.)

Существует мнение, что у еврейского народа нет «морального права» претендовать на управление в Эрец-Исраэль. Это аморально, поскольку еврейское население Эрец-Исраэль насчитывает всего 100 000 человек, тогда как арабское – 600 000, а это значит – требовать власти меньшинства над большинством. Евреи не имеют права рисковать и вредить себе, настаивая на подобных несправедливых требованиях. Единственное, на что мы имеем право, – это «свободная репатриация и поселенческая деятельность», но не более того.

Давайте внимательно рассмотрим эти доводы. Прежде всего, мы должны уяснить для себя, что «свобода репатриации и поселенческой деятельности», по существу, лишь пустая фраза, не несущая никакого юридического содержания. Даже если бы эта фраза была занесена формально в решения международной мирной конференции, то и тогда реально она имела бы то же значение и ту же законную силу, что и знаменитый параграф Берлинского договора, по которому евреям Румынии «было обещано» равноправие. В 1878 на конгрессе в Берлине был подписан договор, 44-й параграф которого гласил о том, что Румыния обязуется предоставить равноправие всем нациям в стране, в том числе и евреям.

Мы не будем здесь говорить о принципах, зафиксированных в договоре. Вопрос заключается в том, кому будет передана власть фактически. Если власть будет находится в руках правительства, враждебно относящегося к самой идее еврейского поселения, то такое правительство сможет свести на нет любой параграф и без всяких на то усилий. И для этого не будет необходимости запрещать репатриацию и поселенческую деятельность прямо, что попросту противоречило бы условиям параграфа. Для этой цели существуют тысячи других средств. Так, например, можно, ни словом не упоминал евреев, учредить законы о праве на владение имуществом, или о принятии гражданства, или же муниципальные и политические законы для репатриантов, и так далее. Таким образом, можно привести к тому, что поселенческая деятельность сама по себе (так или иначе) натолкнется на железный барьер. В конце концов, с помощью всякого рода «провозглашений» и «административных процедур», можно сделать с тем или иным параграфом все, что душе угодно.

Посему, параграф, касающийся свободной репатриации, не дает никаких гарантий. Отсюда следует, что нам необходимо отказаться от идеи гарантий и привыкать к другой идее, суть которой заключается в том, что судьба поселения в Эрец-Исраэль зависит от доброй воли того или иного правительства. Или же мы должны идти прямо к цели и требовать реальных и истинных гарантий. Наиболее надежная гарантия следующая: предоставить нам власть в виде «чартера» или в любом другом виде.

Именно этого и требует «Базельская программа». Но люди, подписавшие ее двадцать лет тому назад, вдруг опомнились и решили, что она аморальна. И сейчас они пытаются найти средство, с помощью которого можно одновременно и капитал накопить, и невинность сохранить. Один из них не так давно написал мне: «Я бы предложил такое соглашение, которое являлось бы и справедливым, и даже демократичным: не «чартер» мы должны требовать для себя, а просто автономию для Эрец-Исраэль. Парламент должен избираться всем населением, как еврейским, так и арабским. Избирательное право нужно предоставить всем, кто умеет читать и писать, не взирая на национальность и пол. По этой системе мы получим примерно следующие цифры: еврейское население Эрец-Исраэль составляет всего 100 000 человек, но при этом все взрослые мужчины и женщины умеют читать и писать; таким образом, еврейское население, обладающее правом голоса, составит примерно 40 000 человек. Количество арабов достигает 600 000 человек, но зато почти все женское население не отвечает поставленному условию, то есть половина населения немедленно отпадает; да и среди мужского населения, особенно в селах, не очень-то распространено искусство письма и чтения. А если мы продолжим и пойдем по этому пути, то можно будет ввести и систему образовательного ценза. Эта система существует в Англии и Бельгии. Она основана на том, что люди, скажем, со средним образованием имеют право на два голоса, люди с высшим образованием – на три голоса. Если ввести такую систему, то у нас, евреев, будет абсолютное большинство в первом парламенте. Первый парламент должен быть избран через 10 лет, и в течение этого времени мы сможем как следует укрепить свои позиции и в количественном отношении. Как Вам нравится этот план?» Я не знаю, как ответить на такой вопрос. Возможно, это действительно премудрый план, но есть в нем слабая сторона, а именно: в глубине его скрыта мысль, суть которой в том, что такое идеалистически-справедливое дело, как передача Эрец-Исраэль в руки гонимого еврейского народа, с тем чтобы он мог создать там свой национальный очаг, такое глубоко этичное дело выглядит настолько аморальным и несправедливым, что его необходимо прикрывать всяческими выдумками.
Levad
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 2083
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-02-26

Сообщение  valery40 в Пн Ноя 16, 2009 2:13 am

askan пишет:
Хороши или плохи русские бытовые пьесы последних лет. я судить не берусь: но г. Чириков совершенно прав, когда говорит, что глубоко прочувствовать их может только русский, для которого Вишневый Сад есть реальное впечатление детства, а не еврей. Если бы г. Чириков сказал: «а не поляк», никто бы в этом не увидел ничего похожего на полонофобию. Только евреев превратили в какое-то запретное табу, на которое даже самой безобидной критики нельзя навести, и от этого обычая теряют больше всего именно евреи, потому что, в конце концов, создается такое впечатление, будто и самое имя «еврей» есть непечатное слово, которое надо пореже произносить…

Валерий, Вы преклоняетесь перед Жаботинским, я малость почитал его и понял, что он человек умный, порядочный и разумный. Повнимательнее вчитайтесь вот в эту цитату, которую я привел из статьи Жаботинского. Только не читайте внимательно то, что созвучно Вам, читайте внимательно ВСЮ цитату.

Аскан! Когда говорят ,что среди учёных,артистов,учителей слишком много евреев-это асиметизм или антисемитизм,смотря кто это произносит. Когда же говорят ,что среди евреев много учёных,артистов,учителей-это просто констатация фактов ни о чём не говорящая. Евреев можно и нужно критиовать,когда они этого заслуживают,как евреям,так и неевреям,только не нужно обобщений.Согласен,что в Чеховские времена понять идею Вишнёвого сада мог только русский ,белорус,украинец.В наше же время это уже было неактуально,так как мы все выросли на русской литературе и нам всё это было понятно. Наоборот мне ,например ,в детстве непонятен был Шолом Алейхем и другие еврейские писатели,так как я незнаком был с бытом еврейских местечек,хотя мои родители родом оттуда.

Потому, как и евреи, в своих закрытых общественных организациях в РеФё, сионистских организациях, меня в свой закрытый клуб не пускают. А у них неплохие там школы для детишек евреев, они там на полном учебном дне и с неплохим кормлением, учителя хорошие, потому как они там зарплату платят учителям в два раза большую, чем в обычных московских школах. Я б ещё их понял, если бы они устраивали тестирования и брали лучших из лучших и не важно какой национальности, но нет, если твой сын не еврей от мамы еврейки, то твоему ребёнку там делать нечего. Откровенная дискриминация по национальному признаку.

Во первых эти школы финансирует отнюдь не Израиль,так что сионистские организации здесь не при чём.Финансируют их америанские еврейсие организации,которые подобные школы организуют для евреев во многих странах,в том числе и в Израиле. В одной из них занимается мой внук.Там более серьёзные программы,большее внимание обращают на математику и языки. Они,кстати ,не знаю,как в России,а в Беларуси организуют и лагеря отдыха.В Израиле организованы школы-интернаты для детей СНГ-вот тут присутствуют сионисты. Кстати дети оканчивают школы и после вольны выбирать или остаться в Израиле или вернуться на Родину.Образование в них дают очень хорошее. После этих школ легко поступать в высшие учебные заведения многих стран. Кстати ,в этих школах учатся не только галахические евреи.
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Виктор в Пн Ноя 16, 2009 2:29 am

От чего же эта тема, так упрямо всплывает вопрос Да от того, что кому-то не хочется быть равным, средь равных. Для этого и создаются различные нации, мировоззрения... что бы выделиться и заявлять во весь голос, что только они на это имеют право, а прочии - варвары. Но где же разумность, логика...ведь очевидно же, что "выгодный" пример заразителен. Если одни захотели выделится и стать достойнейшими из прочих, то найдутся обязательно и другие с аналогичными претензиями, расчетами на перспективу. Или у кого- то хватает наглости расчитывать, что эти притязания останутся незамеченными, что другие насамом деле глупее , может слепые, глухие или меньше нуждаются в счастливой, сытой жизни. Увы но все эти измы лишь повод для борьбы за живучесть. И наглядный пример со случаем в Эрец-Исраэле . Ведь его можно чисто математически решить как 1/6 , однако кто-то женшин не желает считает за людей и лишает права выбора. Вот точно так же одна нация решает , что другая недостойна владети ... Думаю люди которые выделили себя из человеческого общества в особое общество, культуру или изм. Могут спокойно расстаться с мечтой, что где-то ..., после определения их принадлежности примут их без опаски , с доверием.
Должны быть одинаковая культура и взаимоотношения т.е. человеческие.
Всяческие заострения внимания на эти особенности : типа -среди учёных,артистов,учителей слишком много евреев, могут носить не только искажение факта, но и провокационный характер.
Виктор
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 899

Сообщение  askan в Пн Ноя 16, 2009 2:35 am

Валерий Вы меня совсем не поняли, я Вам для сравнения привел пример о закрытости еврейских общественный организаций, в пику Вам, утверждающему, что русские не имеют права перед евреями закрывать свои двери. Этим я только сказал, что если евреи имеют право на закрытые еврейские общественные организации, то этого права нельзя лишать и русских, ничего более. Вы не пускаете русских в ваши школы закрытые, русские имеют право не пускать вас в русские закрытые школы. Например если кто-нибудь додумается из русских богатеньких открыть русские школы, принципиально для русских детей, причем потребуется подтверждение именно русских корней, русской родословной, интересно, что заговорят правозащитники об этой школе? А?. Будут орать - дискриминация. Это просто был пример. Но ещё раз говорю, сионистам в институте делать вообще ничего, они не ученые и незачем их туда пускать. А то ведь вслед за сионистским центром полезут туда же и священнослужители от ислама и православия, и ведь сказать сионистам станет нечего, какие претензии могут они предъявить?
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  valery40 в Пн Ноя 16, 2009 4:09 am

askan пишет:Валерий Вы меня совсем не поняли, я Вам для сравнения привел пример о закрытости еврейских общественный организаций, в пику Вам, утверждающему, что русские не имеют права перед евреями закрывать свои двери. Этим я только сказал, что если евреи имеют право на закрытые еврейские общественные организации, то этого права нельзя лишать и русских, ничего более. Вы не пускаете русских в ваши школы закрытые, русские имеют право не пускать вас в русские закрытые школы. Например если кто-нибудь додумается из русских богатеньких открыть русские школы, принципиально для русских детей, причем потребуется подтверждение именно русских корней, русской родословной, интересно, что заговорят правозащитники об этой школе? А?. Будут орать - дискриминация. Это просто был пример. Но ещё раз говорю, сионистам в институте делать вообще ничего, они не ученые и незачем их туда пускать. А то ведь вслед за сионистским центром полезут туда же и священнослужители от ислама и православия, и ведь сказать сионистам станет нечего, какие претензии могут они предъявить?

Ты знаешь,я не говорил вовсе,что русские не имеют права на закрытые учебные заведения,например с углублённым изучением православия,в котором евреям,как атеистам,так и верующим, делать будет нечего. Назвать их можно как угодно,например православный лицей,но это должна быть частная школа,финансируемая или церковью ,или олигархами,как Российскими,так и заграничными. В еврейских школах наряду с общеобразовательными предметами,учат иврит,возможно идишь,Танах.Главное,чтобы подобные школы давали полноценное общее образование,чтобы окончившие их были достойными абитуриентами при поступлении в любой вуз.Насколько я знаю,подобные школы есть по всему миру.По крайней мере,дети двоюродного брата моей жены в Нью-Йорке учились в таких школах.В результате дочь стала религиозной,а сыновья атеистами.Тем не менее они пооканчивали университеты и успешно работают.
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Пн Ноя 16, 2009 2:16 pm

размер текста Обычный Увеличенный Большой
Профессор: Шломо Занд: ТАНАХ - фикция, у евреев нет права на государство

Профессор Тель-Авивского университета Шломо Занд вызвал бурю гнева в еврейской общине Великобритании своими выступлениями в Лондоне в ходе рекламной кампании своей новой книги «The Invention of the Jewish People» («Выдумка еврейского народа»).

Изучив внимательно труд израильского историка, представители еврейского сообщества Британии пришли к выводу, что это очередной антисемитский поклеп на наш народ. Так, Занд пишет, что евреи никогода не изгонялись из территории, на которой сейчас находится государство Израиль, и потому не имеют никакого права на возвращение сюда. Более того, по утверждению ученого, преподающего историю израильским студентам, евреи как народ никогда не существовали, и подлинными наследниками древних евреев являются нынешние палестинские арабы.

Дальше - больше. Выступая с рекламными целями в радиопередаче Би-Би-Си, Шломо Занд назвал ТАНАХ фикцией, а рождение государства Израиль сравнил с «изнасилованием».

Люди, побывавшие на презентации книги Занда в Британии и ознакомившиеся с ней, отмечают, что в труде ученого никак не представлена противоположная точка зрения, а на его выступления не был приглашен ни один специалист по еврейской истории.

На фото: профессор Тель-Авивского университета Шломо Занд
Сообщить об ошибке
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  valery40 в Пн Ноя 16, 2009 8:36 pm

Православные радикалы: уничтожить еврейских лидеров России!
16.11.2009 00:05 Шимон Бриман
"Уничтожайте еврейское подполье и их израильских покровителей!" - призывает "Православный Информационный Аналитический Портал", включив в "список на уничтожение" деятелей ведущих еврейских организаций России.

Православный Информационный Аналитический Портал (ПИАП) "Москва - Третий Рим" опубликовал 14 ноября открытый призыв к уничтожению еврейских деятелей России. Это воззвание адресовано офицерам армии и флота, казачеству, русской молодежи и православному духовенству. "Уничтожайте еврейское террористическое подполье - боевиков "Бейтар", их израильских инструкторов и покровителей в правоохранительных органах. Сионистов РЕК (Российский еврейский конгресс), ФЕОР (Федерация еврейских общин), их правозащитные" организации типа МБПЧ (Международное бюро по правам человека) Александра Брода, направляющие карательную деятельность против патриотов России. Пусть не уйдут от возмездия изуверы-хасиды Берла Лазара, совершающие ритуальные убийства наших детей ", - говорится в обращении православных ультранационалистов.

Авторы призывают офицеров российской армии действовать так, "чтобы еврейским нацистам страшно было ходить по нашей земле". По их словам, достижение этой цели возможно лишь путем партизанской и диверсионной войны, поскольку "сионистская власть не готова к такому повороту событий". При этом создатели данного портала позиционируют себя как "антипутинское подполье в Интернете". В октябре 2009-го редакция портала сообщила об изменении своего доменного адреса: "Медвепуты, объявили войну своим оппонентам в РУНЕТе, заставив с 1 октября сообщить свои паспортные данные всех владельцев доменов .ru. Таким образом, жиды хотят вычистить самую популярную русскую доменную зону от своих обличителей". Именно во избежание разоблачения хозяева этого ресурса перешли на новый адрес с международным окончанием info.

Реагируя на запрос портала IzRus по поводу данного "воззвания", глава пресс-службы Российского еврейского конгресса (РЕК) Михаил Савин заявил: "Официальная позиция РЕК по этой проблеме неизменна: ксенофобия в любой форме представляет реальную угрозу целостности нашей многонациональной страны, этому явлению не должно быть места в современном демократическом обществе". Савин добавил, что тем, кто "упомянут в очередном списке "врагов русского народа", видимо, следует рассматривать это как похвалу и признание своей правозащитной и антифашистской деятельности".

http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2009-11-16/7224.html

Вот это самый настоящий неприкрытый антсемитизм.Есть коментарии вопрос
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Пн Ноя 16, 2009 11:58 pm

Есть.
А кроме этих , кто то еще в России достоин внимания.
Боюсь что процентное соотношение на тушку населения там и у нас , по скотам мы обыграем. вопрос
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  valery40 в Вт Ноя 17, 2009 12:20 am

Levad пишет:Есть.
А кроме этих , кто то еще в России достоин внимания.
Боюсь что процентное соотношение на тушку населения там и у нас , по скотам мы обыграем. вопрос

Есть одна пословица-Не кажи падруга,у самой муж пьяница. Так говорили в Минске. А насчёт процентного соотношения,так лучше спосить у россиян-им,надеюсь,лучше известно.
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Вт Ноя 17, 2009 12:25 am

Ох! cyclops
А вы обратите внимание на наше.... @
На Россиян времени меньше будет.
Свои бы Авгиевы конюшни если не разгрести , то хотя бы тропинки протоптать.
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Вт Ноя 17, 2009 4:01 am

Валерий, интересный инет-ресурс, почитать бы. Вы ссылку киньте сюда, почитаем сравним, проверим, проанализируем, сделаем свои, а не чужие выводы, ведь всегда лучше самостоятельно мыслить, коль не полный дебил и на баран на веревочке.

Ну, а на это отвечу - Вы своего равва почитайте с его "законами Царя" для еврев, может и сравните между собой эти два опуса заодно. и выводы сделаете соответствующие. Чем они отличаются друг от друга? И там и там - призыв к резне, причем рав призывает вырезать миллиарды на земле, а эти парни с портала - только сионистов из спецподразделений, может быть МАСАД, кто ж их знает то, откуда они. И уже были разоблачительные статьи по поводу сионистов в России, которые занимались подрывной деятельностью, и следствие вели Израильские органы надзора, а не Российские, вот в чем заковыка. А как известно. единожды солгав, да кто ж тебе поверит, а дыма без огня, как известно, не бывает.

И ещё - вот Российский еврейский конгресс есть в РеФё, а вот почему то Русскому национальному движению места нет, постоянно кто-нибудь из право-защитников назовет их нацистами и фашиками. Нет Валерий, то что можно олиграху, то можно и простому гражданину, даже если гражданин действует не в рамках законов олигархов и конституции олигофренной РеФё, и то что можно евреям, то можно и русским, вплоть до создания закрытых от общественности национал-социалистических организаций на территории не Израиля, заметьте, а на территории России.

Что ж Вас так сильно возмущает то? Эти ребята призывают давить сионистов не в ИЗРАИЛЕ, а в Ре.Фё. Вы здесь при чем? Они что спецрейсом полетят в Израиль, чтобы начать войну с хасидами, или ультраправыми ортодоксами евреями? Вы это об чем Валерий? Я уже писал и не один раз - ну не нравится сионистам отношение русских к евреям, ну уезжайте на Родину, кому в падлу совсем, благо она у вас уже есть, ну не колготитесь вы так под клиентом, раз уж ноги раздвинули, поздно уже, теперь только подмахивать осталось.

"Уничтожайте еврейское подполье и их израильских покровителей!" - призывает "Православный Информационный Аналитический Портал", включив в "список на уничтожение" деятелей ведущих еврейских организаций России.

Валерий, ну Вы что, и есть то самое еврейское подполье, или израильский покровитель подполья? Вы что ж думаете, этот призыв относится к евреям-врачам зубопротезного кабинета на Чертановской? Бог с Вами, хорошие врачи, профи, их беречь нужно. А вот Авена я бы без всяких антисионистких лозунгов придушил, ну и что? Вы что, против того, чтобы я придушил олигарха, эту падаль? Он же подонок, он же не человек, Вы о чем все говорите Валерий?
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Levad в Вт Ноя 17, 2009 3:07 pm

Не путать с Массадом на прямую!
Источники финансов ?Руковолство?Способы деятельности?
=======================================
Моссад ле-Алия Бет — организация, в задачи которой входила нелегальная иммиграция евреев в Палестину во время Британского мандата (Алия Бет), а после провозглашения Израиля в мае 1948 года — помощь евреям в репатриации в Израиль из тех стран, где такой выезд был затруднён. Кроме того, после окончания Второй мировой войны члены организации занимались закупкой оружия для подпольной организации еврейской самообороны Хагана — будущего ядра израильской армии.[1]
Корабль нелегальных иммигрантов «Ghetto Fighters», май 1947

Создана в 1937 году (по другим данным — в 1939 году). До провозглашения Израиля в 1948 году нелегально перевезла в Палестину 75 тысяч евреев.[2]

Деятельность Моссад ле-Алия Бет началась с открытия своих отделений в европейских портовых городах — где можно было арендовать суда для перевозки еврейских беженцев. С началом Второй мировой войны и получением информации о преступлениях нацистов против евреев деятельность организации резко активизировалась — евреев вывозили из всей оккупированной Европы.

Некоторая часть репатриантов добиралась до Израиля пешком — через Сирию и Ливан. Там также действовали подпольные группы «Моссад ле-Алия Бет».[3]

С апреля 1945 года по январь 1948 года «Моссад ле-Алия Бет» отправила в Палестину из Европы 63 корабля. На их бортах находилось около 25 000 беженцев. 58 кораблей было перехвачено британцами, и только 5000 иммигрантов удалось добраться до Палестины.[4]

Кроме доставки нелегальных иммигрантов агенты «Моссад ле-Алия Бет» после Второй мировой войны занимались также закупкой оружия для «Хаганы» — военизированной организации, которая стала основой израильской армии.[5]

В марте 1951 года «Моссад ле-Алия Бет» была ликвидирована по решению израильского правительства. После ликвидации «Моссад ле-Алия Бет» для помощи в выезде евреям из СССР и стран Восточного блока было создано Бюро по связям с евреями «Натив», а аналогичные функции в отношении других стран были возложены на внешнюю разведку «Моссад».

«Моссад ле-Алия Бет» и «Натив» до 1970 года руководил Шауль Авигур.[6]
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  valery40 в Вт Ноя 17, 2009 3:26 pm

Первоисточник

Воззвание к Русскому народу, к офицерам армии и флота, к казачеству, к русской молодежи и православному духовенству.

Воззвание к Русскому народу, к офицерам армии и флота, к казачеству,

к русской молодежи и православному духовенству
Скоро будет 20 лет, как на территории России установился самый кровавый в истории человечества режим, убивший русских больше, чем две мировые войны. Больше 30 миллионов русских, «не вписавшихся в рынок», как любят повторять еврейские реформаторы, погибли. Они уничтожены сознательно и планомерно под видом перестройки и реформ. Народ России медленно угасает, пополняя ряды миллионов безработных, наркоманов, алкоголиков. Кто оказывает сопротивление - оказываются в тюрьмах. Не смирившихся - отстреливают, объясняя в СМИ, что они сами свели счеты с жизнью или погибли в ходе бандитских, национальных, профессиональных и т.п. разборок. В России - 1,5 млн. заключенных. Учитывая численность населения, это больше, чем в сталинском СССР. Вот где ГУЛАГ. Вот концентрационные лагеря, в которые сегодня еврейские нацисты загнали тех, кто вытаскивал их из фашистских лагерей.

Но чем больше они бросают в тюрьмы и убивают русских, чем больше совершают преступлений в нашей стране, начиная с экономики и кончая ритуальными убийствами наших детей в дни своих богомерзких праздников, тем сильнее они кричат о русском фашизме, словно пытаясь перекричать весь рев и вопль убиваемого ими народа.

Еще в начале 2009 г. на встрече с высокими чинами МВД Медведев заявил о создании специальных подразделений для борьбы с экстремизмом, чтобы никто не спекулировал на настроениях масс в условиях кризиса. Это значит: чтобы во время очередного разграбления государства задавить любой протест нашего народа. И в этой войне заказные убийства наших патриотов, лучших людей России, офицеров-героев, священников, ученых, репрессии против молодежи стали основными методами оккупационных сил.

2009 год оккупанты начали с убийства офицера-героя Валентина Валентиновича Полянского - полковника Воздушно-десантных войск, соратника Владимира Квачкова. Герой России, участник двух чеченских войн Валентин Полянский открыто заявил свое отношение к банде путинских воров и призвал офицерский состав армии, бывших офицеров ВДВ и спецназа возглавить национально-освободительную борьбу против оккупационного режима.

Валентин Полянский был убит в ночь на 3 января у себя в квартире. Этим преступлением ФСБ до деталей повторило убийство другого Героя России - генерала Льва Рохлина. Оба убийства были совершены ночью в присутствии жен. И той, и другой женщине угрожали расправой с близкими. Жену генерала Рохлина вынудили взять преступление на себя, жену полковника Полянского - подтвердить самоубийство мужа.

Деятели из ФСБ-Моссада думают, что если они убьют русского патриота не в подворотне, а на дому, как Льва Рохлина и Валентина Полянского, или в больнице, как председателя Союза Русского народа скульптора Вячеслава Клыкова, или отравят соком на встрече с мэром, как митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева), или убьют в служебном кабинете, как маршала Советского Союза Сергея Федоровича Ахромеева или начальника Службы расквартирования войск генерал-полковника Виктора Власова, препятствовавшего Сердюкову в распродаже военной недвижимости - то наши люди не узнают, чьих рук это дело.

Наш народ, наша армия должны знать: ФСБ уже не служба на страже безопасности государства, а служба, целенаправленно подрывающая основы нашего государства, осуществляющая провокации, диверсии, заказные убийства, обратившая весь арсенал своих возможностей не против врагов России, а против русского народа, его армии, его молодежи.

Уничтожение армии. Ликвидация военной разведки России.

За два десятилетия наш народ убедился: при еврейской власти реформа экономики - это уничтожение экономики, реформа государственной власти - это разрушение государственной власти, реформа армии - это уничтожение армии.

Реформы - это форма войны иудеев против русского народа, которую оккупанты прикрывают патриотическими лозунгами о величии России.

Сегодня их основной задачей является окончательное разрушение Вооруженных Сил России перед вторжением сил НАТО. В этих целях мировая закулиса в лице государственных преступников Путина-Медведева осуществляет беспрецедентное по численности сокращение армии и офицерского корпуса, добиваясь полной потери боевого управления войсками. Уже сегодня штабы всех уровней от Генерального до штабов дивизий потеряли две трети своего состава, их работа парализована.

Но гвоздь реформы - ликвидация военной разведки ГРУ (Главного разведывательного управления) и ВДВ (Воздушно-десантных войск). Убийство Героя России полковника ВДВ Валентина Полянского, покушение на убийство командира батальона спецназа ГРУ «Восток» Героя России Сулима Ямадаева и президента Ингушетии Юнус-бека Евкурова, тоже офицера разведуправления и Героя России, еще раз показали, что режим более всего беспокоят две структуры нашей армии - ГРУ и ВДВ, выдвигающие из своих рядов преданных Отечеству офицеров и политиков. Поэтому в ряду массовых репрессий против военных (особенно в период чеченских кампаний) значительную часть занимают уголовные дела против офицеров военной разведки и десанта.

Опыт последних войн показал: спецподразделения - это ключ к успеху в современной войне. Создание отборных Войск специального назначения - первая задача государства. В западных армиях они созданы. Однако любая попытка наших военных специалистов модернизировать армию России встречает жестокое противодействие еврейских реформаторов и их спецслужб.

В 1998 г. было сфабриковано дело против начальника разведки ВДВ полковника Павла Яковлевича Поповских. Он был обвинен в убийстве журналиста Дмитрия Холодова как раз в тот момент, когда вместе с полковником В.В.Квачковым впервые поставил перед президентом и Советом безопасности РФ вопрос о создании Войск специального назначения. Смерть честного журналиста Дмитрия Холодова, убитого 4 годами ранее, режим использовал, чтобы нейтрализовать русскую военную элиту и пресечь развитие русской армии. Начальника разведки ВДВ Павла Поповских посадили в тюрьму. Одно из самых боеспособных подразделений Вооруженных Сил России - 45-й полк спецназа ВДВ, подвели под следствие и поставили на грань расформирования.

Работу по созданию Войск специального назначения продолжил полковник ГРУ Владимир Васильевич Квачков. В 2005 г. начальник Генерального штаба Юрий Балуевский одобрил концепцию В.Квачкова, была подготовлена директива для представления президенту и правительству с предложением, наконец, создать новый род войск. Однако оккупационные власти быстро организовали полковнику Квачкову такую же провокацию, как полковнику П.Поповских. 17 марта 2005 г. ФСБ было инсценировано покушение на Чубайса, в котором обвинили Владимира Квачкова и еще двух офицеров-десантников того же 45 полка ВДВ Роберта Яшина и Александра Найденова.

Легендарного разведчика Владимира Квачкова продержали в тюрьме 3 года. Его выпустили из тюрьмы лишь после того, как был смещен с должности начальник Генерального штаба Юрий Балуевский, от которого зависело решение о создании спецвойск. Так закончилась 10-летняя борьба лучших офицеров России за создание Войск специального назначения, а значит новой русской армии.

Для дискредитации военной разведки и шельмования ее в прессе было организовано и дело разведчика ГРУ Эдуарда Ульмана. В августе 2004 г. был убит заместитель верховного атамана казачьих войск Владимир Наумов, тоже полковник ГРУ в отставке, осуществлявший взаимодействие казачьих и армейских структур.

В феврале 2009 г. враг армии Сердюков издал решение о расформировании бригад спецназа ГРУ, в результате чего военная разведка России как структура перестанет существовать. Идет ликвидация 67 сибирской бригады спецназа ГРУ в Бердске. Расформировываются бригады спецназа в Краснодаре (Северо-Кавказский военный округ) и Асбесте (Уральский ВО). В результате диверсии (поджог) уничтожен штаб 16-й бригады спецназа ГРУ в Тамбове. Ликвидируется 106 Тульская воздушно-десантная дивизия, на очереди псковская 76-я дивизия ВДВ и части морской пехоты. Отстранен от должности начальник ГРУ генерал армии Валентин Корабельников, тоже Герой России. Не прекращаются провокации против нового командующего ВДВ Героя России Владимира Шаманова, временно поставленного на этот пост, чтобы погасить недовольство десантников. Со своих постов снимаются лучшие офицеры и генералы.

Позор и глумление над Вооруженными Силами России венчает продажа еврейским олигархам легендарного военного аэродрома Кубинка, прикрывающего небо столицы. 9 мая с него в последний раз поднялись боевые самолеты пилотажной группы «Русских витязей» и «Стрижей», чтобы могильщики-президенты могли продемонстрировать народу несуществующую мощь армии, которую они убивают.

Но даже этой русской славы им показалось много. 16 августа 2009 г. самолеты пилотажной группы «Русских витязей» были взорваны при возвращении на базу. Командир «Русских витязей» Игорь Ткаченко, вставший на защиту военной авиации и до конца боровшийся за сохранение аэродрома в Кубинке, был убит.
Разрушая оборону, сдавая последние рубежи, правительство РФ договаривается с Западом о ликвидации оставшихся ядерных сил России, чтобы сделать ее беззащитной перед США и заканчивающим перевооружение Китаем, с которым мировая закулиса планирует столкнуть нас в наступающем десятилетии.

Товарищи офицеры!
Мы все давали присягу на верность Родине, а не ее врагам. Мы клялись служить своему народу, а не сатанинскому племени. Армия не будет подчиняться государственным преступникам.

Офицеры спецназа, десантники, моряки! Пока мы с оружием - они нас не расформируют. Если же это случится по малодушию наших командиров или хитростью врагов, - не отчаивайтесь. Послужите Отечеству! Найдите друг друга. Не делайте публичных заявлений, не совершайте ошибок полковника Полянского. Не болтайте о народном ополчении - не выдавайте себя. На оккупированной территории русским не позволят организовать свои структуры сопротивления. Списки участников будут в ФСБ. Настоящие организаторы будут нейтрализованы. Подставные - направят энергию людей по ложному руслу. Так было все эти годы, так будет и на этот раз.

Действуйте, как в тылу врага. Как ФСБ-Моссад тайно воюет против нас, так и вы тайно воюйте против них. Вы знаете наших врагов. Не сомневайтесь, все они ставленники мировой иудейской закулисы. Уничтожайте их. Первый ваш враг - Сердюков. Потом все их правительство по списку во главе с бледным масоном Путиным и его олигофреном-преемником. Банкиры и олигархи, еврейские наместники-губернаторы, мэры и их прикрытие - руководство правоохранительных органов. Их прокуроры и судьи, фабрикующие уголовные дела против военных, писателей, редакторов патриотических газет, молодежи, казачества. Далее заслуженные работники «культпросвета» и манипуляторы сознанием - нацисты и русоненавистники Швыдкой, Павловский, Соловьев, Познер, Сванидзе, Млечин, Венедиктов и др. Ведущие пошлых телешоу и редакторы развратных газет и журналов. В Интернете вы найдете разносчиков порнографии, держателей притонов и растлителей наших детей. Отстреливайте всю эту нечисть - очищайте Россию.

Уничтожайте еврейское террористическое подполье - боевиков «Бейтар», их израильских инструкторов и покровителей в правоохранительных органах. Сионистов РЕК (Российский еврейский конгресс), ФЕОР (Федерация еврейских общин), их «правозащитных» организаций типа МБПЧ (Международное бюро по правам человека) Александра Брода, направляющих карательную деятельность против патриотов России. Пусть не уйдут от возмездия изуверы-хасиды Берл Лазара, совершающие ритуальные убийства наших детей. Действуйте так, чтобы еврейским нацистам страшно было ходить по нашей земле.

Только партизанская и диверсионная война. Сионистская власть не готова к такому повороту событий. Они уверены в том, что русские не смогут действовать без организующего центра. Именно поэтому все эти годы они собирали нас во всевозможные «союзы» и «фронты», чтобы контролировать нас и попутно выявлять и устранять тех, кто может организовывать сопротивление.

При первых же самостоятельных действиях вся их карательная система, не способная ни к чему, кроме как прослушивать телефоны и убивать в спину русских офицеров, будет парализована. Из малых групп, действующих на свой страх и риск, сложится движение, будет Ополчение. В этом суть русской реформы: наши Войска спецназначения возникнут не по указу оккупационной власти, а в борьбе с ней и ее карательными органами.

Надо учитывать. Русские кадры в правоохранительных органах утратили всякое политическое значение. В основном это рядовой состав. Если и попадаются русские люди высокого ранга, то они не способны понять тактики сионистов и действуют в нужном им направлении. Из этого следует, что вести войну с рядовым составом силовых органов бессмысленно. Мало того, надо быть готовыми, что оккупанты будут пытаться использовать любой наш призыв к сопротивлению в своих целях. Как в 93-м, они будут убивать простых русских сотрудников милиции, ФСБ, СОБР, ОМОН, осуществлять другие диверсии и через СМИ сваливать эти преступления на нас - бойцов сопротивления, чтобы лишить нас моральной поддержки народа. Поэтому все действия должны быть сосредоточены только на еврейской верхушке захваченных государственных органов и средств массовой информации. Простых евреев не трогать. Уличный антисемитизм выгоден только сионистам. Предателей и пособников режима из русских не трогать, чтобы не потерять главную цель, с полицаями разберемся потом.
Запомните! Никакой внешний враг, никакое НАТО, все боевики и террористы вместе взятые не сравнятся по опасности для государства с сатанинским племенем, растлившим душу нашего народа и тело наших государственных институтов. Сегодня нет ни одной террористической организации, ни одной войны, которые не были бы организованы, не финансировались, не направлялись и не контролировались бы еврейским капиталом и их спецслужбами на Западе и в России.
Все эти годы они потому и бросали нас в организованные ими войны, натравливали на чеченцев, грузинов, а их - на нас, чтобы в кровавой схватке и ненависти мы не разглядели лики настоящих убийц - тайных дел мастеров, захвативших рычаги управления в нашей стране.
Товарищи офицеры. Нет ничего труднее, но и возвышеннее, чем в тяжелом бою взять ответственность на себя. Не ждите приказа - никто вам его не отдаст. Пусть каждый совершит то, что ему по силам. Спасайте Отечество. Господь вразумит, направит и поведет вас.

http://3rm.info/mainnews/602-vozzvanie-k-russkomu-narodu-k-oficeram-armii-i.html
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  valery40 в Вт Ноя 17, 2009 3:31 pm

Аскан! Ты очевидно тоже начал читать лишь то,что тебе нравится. Поэтому я с большим трудом разыскал первоисточник,который в педыдущем посте предложил.Я думаю,что тут вы не будете обвинять еврейские СМИ в искажении.Они ещё облагородили.
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Вт Ноя 17, 2009 3:49 pm

valery40
А наши Перцы даже до этого не додумались?

Еще в начале 2009 г. на встрече с высокими чинами МВД Медведев заявил о создании специальных подразделений для борьбы с экстремизмом, чтобы никто не спекулировал на настроениях масс в условиях кризиса.
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  valery40 в Вт Ноя 17, 2009 5:02 pm

Аскан! Есть такая ,по моему, украинская пословица-паны дерутся,а у холопов чуприны летят. Нри всех антисемитских подстреканиях страдали ремесленники,портные,сапожники,а не купцы и банкиры.Поэтому я вполне спокоен за ваших олигархов-они не пропадут,в крайнем случае слиняют.Один раз я немножко разбирал это подстрекатеьство,но оно,как бывало неоднократно,пропало в инете. Поэтому повторяю

За два десятилетия наш народ убедился: при еврейской власти реформа экономики - это уничтожение экономики, реформа государственной власти - это разрушение государственной власти, реформа армии - это уничтожение армии.

Реформы - это форма войны иудеев против русского народа, которую оккупанты прикрывают патриотическими лозунгами о величии России.

ПРИ чём тут евреи вопрос

Уничтожайте еврейское террористическое подполье - боевиков «Бейтар», их израильских инструкторов и покровителей в правоохранительных органах. Сионистов РЕК (Российский еврейский конгресс), ФЕОР (Федерация еврейских общин), их «правозащитных» организаций типа МБПЧ (Международное бюро по правам человека) Александра Брода, направляющих карательную деятельность против патриотов России. Пусть не уйдут от возмездия изуверы-хасиды Берл Лазара, совершающие ритуальные убийства наших детей. Действуйте так, чтобы еврейским нацистам страшно было ходить по нашей земле.

Боевики Бейтара-это люди давно уже не существующей организации.Это была боевая организация Жаботинского в его борьбе с арабами.К сожалению,сейчас её нет,а не помешала бы,чтобы прекратить позорное выселение из их домов,начатое при Шароне и продожающееся до сих пор.

Насчёт изуверов-хасидов-ну это ни в какие рамки не вписывается,нужно хоть немного знать,кто такие хасиды.Ну,а насчёт ритуального убийства детей,так эту клевету разоблачили ещё в начале двадцатого века,кстати,русские юристы и писатели.

Запомните! Никакой внешний враг, никакое НАТО, все боевики и террористы вместе взятые не сравнятся по опасности для государства с сатанинским племенем, растлившим душу нашего народа и тело наших государственных институтов. Сегодня нет ни одной террористической организации, ни одной войны, которые не были бы организованы, не финансировались, не направлялись и не контролировались бы еврейским капиталом и их спецслужбами на Западе и в России.

Это называется переложить с больной головы на здоровую.Кто готовил террористов против Израиля вопрос Эти самые подготовленные потом готовили террористов для Чечни. Ясно,что я отношусь к сатанинскому племени. Интересно,авторы хоть раз заглядвали в евангелия или как попки повторяют.

Поэтому все действия должны быть сосредоточены только на еврейской верхушке захваченных государственных органов и средств массовой информации. Простых евреев не трогать. Уличный антисемитизм выгоден только сионистам. Предателей и пособников режима из русских не трогать, чтобы не потерять главную цель, с полицаями разберемся потом.

Интересно,как им удастся это проверить.Насколько существует история погромов,осбенно в гражданской войне,в первую очередь всегда страдали простые евреи,не хочется приводить примеров-их достаточно.

Аскан,если хочешь,то прочитай приложения,мне что-то не хочется,достаточно было первых строк. Ещё раз ссылка http://3rm.info/mainnews/602-vozzvanie-k-russkomu-narodu-k-oficeram-armii-i.html
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Вт Ноя 17, 2009 7:09 pm

Убедили.Все для блага России. Пусть учатся экономики у евреев .
Вот смотрите , кризис , а "Авиационная промыленность" открыла в США линию производства БПЛА
время публикации: 11:42
последнее обновление: 11:42

"Авиационная промыленность" открыла в США линию производства БПЛА
Дочерняя фирма израильского концерна "Авиационная промышленность" открыла производственную линию в Колумбусе, штат Миссисипи. Там будут выпускаться беспилотные летательные аппараты, сообщают во вторник израильские СМИ.

Компания "Stark Aerospace", американская дочерняя фирма "Авиационной промышленности", вчера открыла цех в аэропорту "Золотой треугольник" в Колумбусе (Golden Triangle Airport). На церемонии присутствовали представители израильского концерна, а также сенатор-республиканец Тэд Кокран и представители легислатуры штата Трэвис Чилдерс и Грегг Харпер. Губернатор Хэли Барбур прислал свои поздравления.

В Колумбусе планируется производить БПЛА Hunter MQ-5B, разработанные израильскими специалистами по заказу вооруженных сил США, а также электрооптические и электронные системы. Эти летательные аппараты активно применяются в различных операциях в Ираке и Афганистане.

Выступая на открытии цеха, глава "Авиационной промышленности" Яир Шамир сказал, что рассчитывает превратить "Stark Aerospace" в лидера региона в сфере аэрокосмической и оборонной промышленности. Другой представитель концерна сообщил, что планируется перевести в США производство всей продукции "Авиационной промышленности", кроме той, которую можно производить только в Израиле.

У "Stark Aerospace", основанной в 2006 году, к настоящему времени были два завода в США
===========
А как же израилевы кадры?
Да пусть хмм сосут. Главное доллар и откат. Главное - бабки бабочки бабульки! Были ваши - стали ихневые....
Вот думаю , стоит ли мне выковыривать что то плохое против евреев в России, когда у меня под носом евреи долбят евреев. По чему в этих вопросах у об**банных - голова в песке и как тут уже замечали - язык в жопе....
А в России - ну один Березовский такое впечатление оставил , что лавочникам могло и достаться.
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Ср Ноя 18, 2009 12:21 am

Ты знаешь,я не говорил вовсе,что русские не имеют права на закрытые учебные заведения,например с углублённым изучением православия,в котором евреям,как атеистам,так и верующим, делать будет нечего. Назвать их можно как угодно,например православный лицей,

Ну что же Валерий, вот Вы только что, благословили Александра Баркашова - РНЕ на создание "чистых" православных русских школ и общин, что, впрочем, он и стремиться сделать у себя в Озёрах Московской области. Для этого и лезет в местную власть на должность руководителя всего района. Если Вы теперь, после вот этих слов, приведёте Баркашовские высказывания на еврейство вообще и на Израиль в частности в качестве примера ярого русского христианского антисемитизма, я имею полное право обвинить Вас в еврейском шовинизме и яростном еврейском фашизме, для которого целью является подчинения всего мира под свое правление, с выделением евреев в "чистую" расу господ.

Скоро будет 20 лет, как на территории России установился самый кровавый в истории человечества режим, убивший русских больше, чем две мировые войны. Больше 30 миллионов русских, «не вписавшихся в рынок», как любят повторять еврейские реформаторы, погибли. Они уничтожены сознательно и планомерно под видом перестройки и реформ. Народ России медленно угасает, пополняя ряды миллионов безработных, наркоманов, алкоголиков. Кто оказывает сопротивление - оказываются в тюрьмах. Не смирившихся - отстреливают, объясняя в СМИ, что они сами свели счеты с жизнью или погибли в ходе бандитских, национальных, профессиональных и т.п. разборок. В России - 1,5 млн. заключенных. Учитывая численность населения, это больше, чем в сталинском СССР. Вот где ГУЛАГ. Вот концентрационные лагеря, в которые сегодня еврейские нацисты загнали тех, кто вытаскивал их из фашистских лагерей.

Всё правда, кроме одного, я бы не стал писать "еврейские" реформаторы. Я ж уже говорил, что делю на три еврейский народ:

-евреи, нация, народ создавший свое государство в Палестине, объединивший семитские кочевые племена в одно целое, со своей религией, но религия меня не интересует.

-сионист, обязательно еврей, обязательно верующий в иудаизм, обязательно состоящий в сионисткой организации на территории не Израиля, обязательно националист, вплоть до наци и фашизма, сюда же включаю реакционных ортодоксальных евреев - хасидов.

-жид не обязательно еврей, но обязательно ростовщик, банкир, элита в своем государстве, обязательно холуй при власти и от власти, обязательно труслив и продажен, обязательно жаден не человечески и обязательно по натуре предатель не только своего ближнего, но и своей Родины.

Значит, исходя из вышеизложенного, я бы сказал - "жидовствующие реформаторы". При чем ни к кому на форуме это выражение отношения совершенно никакого не имеет, ну если кто только сам себя не перекрестит в жида и примет всё написанное на свой счет.

Еще в начале 2009 г. на встрече с высокими чинами МВД Медведев заявил о создании специальных подразделений для борьбы с экстремизмом, чтобы никто не спекулировал на настроениях масс в условиях кризиса. Это значит: чтобы во время очередного разграбления государства задавить любой протест нашего народа. И в этой войне заказные убийства наших патриотов, лучших людей России, офицеров-героев, священников, ученых, репрессии против молодежи стали основными методами оккупационных сил.

Согласен и с этим, так и есть в жизни в РеФё. Нацболы получили по четыре пять лет тюрьмы за то, что протестовали против монитизации льгот инвалидам и пенсионерам.
Сын Сергея Иванова (зам премьера), сбивший насмерть женщину на дороге и уехавший с места трагедии не оказав ей помощь, должен был бы судим сразу по двум статьям уголовного кодекса, если не по трем:
1-неумышленное убийство, 2-неоказание помощи, 3- наверняка был пьян, а потому и удрал с места аварии. Но судили не его, судили мужа убитой им женщины, за оскорбление ментов и власти в лице Иванова. Таких примеров очень много, когда vip-уроды уходят от суда, для них нет законов в этой стране, они над законами, они над конституцией, они над народом этой страны, они над самой этой страной.

2009 год оккупанты начали с убийства офицера-героя Валентина Валентиновича Полянского - полковника Воздушно-десантных войск, соратника Владимира Квачкова. Герой России, участник двух чеченских войн Валентин Полянский открыто заявил свое отношение к банде путинских воров и призвал офицерский состав армии, бывших офицеров ВДВ и спецназа возглавить национально-освободительную борьбу против оккупационного режима.

Правда всё, сюда же и убийство генерала Рохлина в 90 годы.

Деятели из ФСБ-Моссада думают, что если они убьют русского патриота не в подворотне, а на дому, как Льва Рохлина и Валентина Полянского, или в больнице, как председателя Союза Русского народа скульптора Вячеслава Клыкова, или отравят соком на встрече с мэром, как митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева), или убьют в служебном кабинете, как маршала Советского Союза Сергея Федоровича Ахромеева или начальника Службы расквартирования войск генерал-полковника Виктора Власова, препятствовавшего Сердюкову в распродаже военной недвижимости - то наши люди не узнают, чьих рук это дело.

Насчет МАССАД а не знаю, а так все правда, без ФСБ не обошлись все эти убийства.

Наш народ, наша армия должны знать: ФСБ уже не служба на страже безопасности государства, а служба, целенаправленно подрывающая основы нашего государства, осуществляющая провокации, диверсии, заказные убийства, обратившая весь арсенал своих возможностей не против врагов России, а против русского народа, его армии, его молодежи.
Уничтожение армии. Ликвидация военной разведки России.

И это тоже правда, спасибо Валерий за статью, я бы сам не отыскал на просторах инета.

Но гвоздь реформы - ликвидация военной разведки ГРУ (Главного разведывательного управления) и ВДВ (Воздушно-десантных войск). Убийство Героя России полковника ВДВ Валентина Полянского, покушение на убийство командира батальона спецназа ГРУ «Восток» Героя России Сулима Ямадаева и президента Ингушетии Юнус-бека Евкурова, тоже офицера разведуправления и Героя России, еще раз показали, что режим более всего беспокоят две структуры нашей армии - ГРУ и ВДВ, выдвигающие из своих рядов преданных Отечеству офицеров и политиков. Поэтому в ряду массовых репрессий против военных (особенно в период чеченских кампаний) значительную часть занимают уголовные дела против офицеров военной разведки и десанта.

Опыт последних войн показал: спецподразделения - это ключ к успеху в современной войне. Создание отборных Войск специального назначения - первая задача государства. В западных армиях они созданы. Однако любая попытка наших военных специалистов модернизировать армию России встречает жестокое противодействие еврейских реформаторов и их спецслужб.

Замените слово "еврейских" жидовствующими" и все правда.

Работу по созданию Войск специального назначения продолжил полковник ГРУ Владимир Васильевич Квачков. В 2005 г. начальник Генерального штаба Юрий Балуевский одобрил концепцию В.Квачкова, была подготовлена директива для представления президенту и правительству с предложением, наконец, создать новый род войск. Однако оккупационные власти быстро организовали полковнику Квачкову такую же провокацию, как полковнику П.Поповских. 17 марта 2005 г. ФСБ было инсценировано покушение на Чубайса, в котором обвинили Владимира Квачкова и еще двух офицеров-десантников того же 45 полка ВДВ Роберта Яшина и Александра Найденова.

Ну тут насчет работы по созданию..... ничего не могу сказать, так как не знаю, а остальное правда.

Первый ваш враг - Сердюков. Потом все их правительство по списку во главе с бледным масоном Путиным и его олигофреном-преемником. Банкиры и олигархи, еврейские наместники-губернаторы, мэры и их прикрытие - руководство правоохранительных органов. Их прокуроры и судьи, фабрикующие уголовные дела против военных, писателей, редакторов патриотических газет, молодежи, казачества. Далее заслуженные работники «культпросвета» и манипуляторы сознанием - нацисты и русоненавистники Швыдкой, Павловский, Соловьев, Познер, Сванидзе, Млечин, Венедиктов и др. Ведущие пошлых телешоу и редакторы развратных газет и журналов. В Интернете вы найдете разносчиков порнографии, держателей притонов и растлителей наших детей. Отстреливайте всю эту нечисть - очищайте Россию.

Тоже правда, причем без какого либо подмесу, так что спасибо Валерий, статья стоящая. Ну а то, что "патриоты" мешают всех евреев в одну кучу, так это не их вина, а беда, их плохое владение еврейским вопросом, они мало чего знают о народе еврейском, вот и месят всех в одну кучу малу. Да и вряд ли кто-нибудь из них будет призывать отстреливать Моню, сапожника из соседней мастерской по ремонту обуви на углу Донской и Шаболовки. А вот Вы все время норовите всех в одну кучу смешать, плохой хороший, все сводите к национальному вопросу, вернее к еврейскому вопросу. А мне вот поХ... и человек любой национальности порядочный и с чувством собственного достоинства, честный и совестливый всегда друг, товарищ и брат. К сожалению совков все меньше и меньше остается. Все же хорошее воспитание давала советская власть подрастающему поколению, по крайне мере не растило бездушное быдло, как сегодня повсюду и вокруг.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Виктор в Ср Ноя 18, 2009 1:49 am

.....Отстреливайте всю эту нечисть - очищайте Россию
А как-то без кровопролития можно??? А то преследует ощущение, что это уже было много раз и на смену одного " недостойного правительства" вставало еще хуже, еще бесчеловечнее. Как не тосуй карты из крапленой колоды... вопрос
Виктор
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 899

Сообщение  valery40 в Ср Ноя 18, 2009 2:06 am

Аскан! Ты упорно уходишь от моих замечаний,не знаю специально или ты с ними согласен. вопрос

Твоё же определение сионистов абсолютно неверное.

сионист, обязательно еврей, обязательно верующий в иудаизм, обязательно состоящий в сионисткой организации на территории не Израиля, обязательно националист, вплоть до наци и фашизма, сюда же включаю реакционных ортодоксальных евреев - хасидов.

Среди сионистов верующих было приблизительно 20%. Сионистских организаций вне Израиля я не знаю,может ты просветишь.Ортодоксальные евреи в большинстве своём противникит сионизма.Некоторые из них солидарны с арабами и Иранами в их стремлении стереть Израиль с карты,например Нетурей Карто. Хасиды никогда не были реакционными

Хасиди́зм (от ивр. חסידות‎, хасидут, «праведность», буквально — «учение благочестия») — религиозно-мистическое течение в иудаизме, которое в первой половине XVIII века за очень короткое время охватило еврейское население Подолии, Волыни, Галиции, Украины, с необыкновенной быстротой разлилось по Литве и Белорусии, Румынии и Венгрии. В этом учении, очень человечном, наполненном оптимизмом и глубокой сердечностью к Богу, на первый план выходит не изучение Закона, а подлинное религиозное чувство и нравственная жизнь.

Хасид — последователь хасидизма; женской формы слово не имеет, иногда в качестве множественного числа используют древнееврейское «хасидим». Исторически термин «хасид» применялся в отношении различных течений и практик в иудаизме в течение всей истории (хасидим II в. н. э., Хасидей ашкеназим в XVI в. и т. д.), однако сегодня так называют прежде всего последователей хасидизма.

Аскан! У тебя такая каша в голове,что я просто удивляюсь. Ты же намного талантливей и грамотней меня.Насколько я понял у тебя не олно высшее образование. У тебя большой талант к поэзии и прозе-я просто зачитываюсь твоими стихами и рассказами.Ведь всё,что я тебе сообщаю ты же элементарно мог бы знать самостоятельно из инета. Насчёт жидовствующих,то это русские,принявшие иудаизм. Как ни странно,но такие ещё есть в России-целые деревни.А то ,что ты называешь-это на твоей совести. Между прочим слова жид,юде происходят от слова иудей и далеко не во всех странах являются оскорбительными. Ну ладно,пока всё.
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  valery40 в Ср Ноя 18, 2009 2:18 am

Ну а то, что "патриоты" мешают всех евреев в одну кучу, так это не их вина, а беда, их плохое владение еврейским вопросом, они мало чего знают о народе еврейском, вот и месят всех в одну кучу малу. Да и вряд ли кто-нибудь из них будет призывать отстреливать Моню, сапожника из соседней мастерской по ремонту обуви на углу Донской и Шаболовки. А вот Вы все время норовите всех в одну кучу смешать, плохой хороший, все сводите к национальному вопросу, вернее к еврейскому вопросу. А мне вот поХ... и человек любой национальности порядочный и с чувством собственного достоинства, честный и совестливый всегда друг, товарищ и брат. К сожалению совков все меньше и меньше остается. Все же хорошее воспитание давала советская власть подрастающему поколению, по крайне мере не растило бездушное быдло, как сегодня повсюду и вокруг.

Похоже,что Жаботинский был прав,когда говорил ,что еврею,выросшему в черте оседлости не понять Вишнёвый сад Чехова и тем более сыграть кого-нибудь на сцене. Подобно этому тебе не понять моей обиды,когда меня называют сатанинским племенем,богоубийцами и и прочими обвинениями. Сытый голодного не розумее. Советская власть действительно давала хорошее воспитание,но вот куда оно делось вопрос Ведь далеко не все выступающие молодёжь,хватает и людей моего возраста.Как-то в Союзе русские и белорусские друзья меня всегда понимали,как и я их.
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 16 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий