Сионизм,антисемитизм,асемитизм и прочие измы

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

Re: Сионизм,антисемитизм,асемитизм и прочие измы

Сообщение  vadim1938 в Пт Фев 11, 2011 2:09 am

Не буду затевать бессмысленный, с моей точки зрения, спор о количестве жертв и натянутости сравнения с пленными в 20-х годах. Надеюсь, ты всё же понимаешь, что дело не в количестве погибших, а в самом подходе к "решению" некоторых вопросов.

vadim1938
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 226
Дата регистрации : 2009-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Shamen в Пт Фев 11, 2011 3:18 am

Вадим, как вы относитесь к статье К.Маркса "К еврейскому вопросу." ?

Недавно наткнулся, дочитывая первый том.
Надо же когда нибудь прочитать до конца.
Сейчас воспринимается совсем не так, как в юности.
Не так поверхностно.
Вот дочитывал первый том и наткнулся.

Если сложно будет скачать по ссылке, то попробую скопировать и выложить тут.
Просто большая она - статья.
Мне кажется там есть о чем поговорить.

Скачать можно тут - http://lib.rus.ec/s/15190
1-й том, стр 383.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 847
Дата регистрации : 2009-02-23

Сообщение  askan в Сб Фев 12, 2011 12:53 am

Да все я понимаю, но не люблю вранья в любом виде, пускай даже в облагороженном. И мне опять же поХ... кто какой национальности, есть пена в любой нации, а есть люди, вот я и стараюсь с людьми отношения иметь и поддерживать, а не с пеной. И даже если погибло не 6 миллионов, а 2 миллиона все одно это подлость и всё. Но не нужно флаг из этого делать, да ещё с этим флагом устраивать цирковые представления. Горе не терпит фальши и подлости, а кто этого не понимает, тот как раз пена и есть.
askan
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 3506
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-20

Сообщение  valery40 в Вс Фев 13, 2011 6:51 pm

Пятый пункт как бренд - А.Амлинский.
Владимир Rock'n'Rolla Амлинский 19 ноября 2010 в 0:13
В России наметился довольно нелепый социальный тренд.Стало модно быть"евреем". В них записываются, как в секцию йоги. С чего бы?

Однажды я заметил, как по одному из центральных каналов казацкий хор под смущенное оживление зала пел о "раввине, который ловко продавал патроны". Обычно чуткое к "разжиганию" телевизионное начальство даже не поводит бровью. Это у нас можно. Попробовал бы хор Турецкого спеть о больших коммерческих успехах РПЦ!

Все потому, что евреев практически не осталось. По официальным данным,их меньше 200 тыс. "Анекдотов" больше, чем,собственно, населения.Похоже, проклятый вопрос, который так мучил русскую интеллигенцию, и задавать-то некому. Скины охотятся за таджиками, в телике пытаются шутить армяне. Евреи, под "гнетом" которых жила Россия, практически перестали оказывать влияние на культурную,научную,общественную жизнь страны. Теперь, видимо, перестанут влиять и на ее деловую активность.

Евреев нет, а жаль. С ними было веселее и как-то содержательнее.Вместо Райкина и Ландау на лед выходят Ульяна Цейтлина и Ольга Слуцкер. Принадлежащий Абрамовичу лондонский клуб стал последним предметом национальной гордости россиян.

Меньше у нас стало фундаментальных знаний и новаторских идей. Это древнее племя всегда было чувствительно к новизне.Ядерный синтез,кинематограф -- всюду, где требуются новые идеи и нестандартные решения, они суют свой нос. И, в общем, правильно делают. Евреи, как никто другой, всегда и везде поддерживали модернизацию, обновление,прогресс. Может быть, именно отсутствие реального прогресса,качественного скачка, который должно совершить наше общество, чтобы реально отвечать вызовам нового века, как-то симптоматично связано с исчезновением этого активного, деятельного меньшинства. Евреи покинули Россию. На кого, скажите, они ее оставили?

Зато, как известно, то, что было драмой, легко превращается в фарс.Жил-был народ. Врачи, скрипачи, хохмачи. Завмаги и завлабы,стоматологи и микробиологи. Люди как люди, даром что Б-гоизбранный народ. Но тогда мы жили плохо, и власти нужен был образ. Образ врага.Скажем, не просто врачи, а врачи-убийцы. Кто-то же обязан был за все отвечать. Словом, коллективный Карабас-Барабас --полосатый, носатый и волосатый. Потом евреи стали уезжать. А потом и мы стали жить лучше,веселее. И Карабас-Барабас из врача-убийцы превратился в доброго модного Доктора Айболита. Образ обернулся мифом. Миф народе-враге стал мифом о народе-умнице. Стены офисов украсили портреты Эйнштейна с высунутым языком. Так "евреи" стали брэндом. Неким парадоксальным символом и индикатором качества. Педикюрщица моей жены, красивая чернобровая казачка,носит могендовид от Tiffany. С гордостью берут фамилии еврейских мужей "беспородные" рублевские блондинки. Обладатели белорусских фамилий отыскивают у себя каких-то мифических одесских бабушек. Это круто, ведь и у Спилберга, и у Сталлоне бабушки из Одессы.

Пусть с иудеями стало туговато. Зато качество собственного серого вещества кто-то пытается капитализировать мифической родней. И смех и грех. Как говорится, "нет идеи -- нет "Икеи"". 

Андрей Амлинский

Владимир Амлинский написал
19 ноября 2010 в 0:57
Гафт Валентин Иосифович (р.1935),
актёр, народный артист России (1979).

Я - поле, минами обложенное,
Туда нельзя, нельзя сюда.
Мне тратить мины не положено,
Но я взрываюсь иногда.
Мне надоело быть неискренним
И ездить по полю в объезд,
А заниматься только рысканьем
Удобных безопасных мест.
Мне надоело быть безбожником.
Пора найти дорогу в Храм.
Мне надоело быть заложником
У страха с свинством пополам.
Россия, где моё рождение,
Где мои чувства и язык,
Моё спасенье и мышление,
Всё, что люблю, к чему привык.
Россия, где мне аплодируют,
Где мой отец и брат убит.
Здесь мне подонки вслед
скандируют
Знакомое до боли:
жид!!!
И знаю, как стихотворение,
Где есть смертельная строфа,
Анкету, где, как преступление,
Маячит пятая графа.
Заполню я листочки серые,
На всё, что спросят, дам ответ,
Но, что люблю, во что я верую,
Там нет таких вопросов, нет!
Моя Россия, моя Родина,
Тебе я не побочный сын.
И пусть не всё мной поле
пройдено,
Я не боюсь смертельных мин.
Алекс Литман.
"Никто".
Мой ответ глубокоуважаемому
Валетнину Иосифовичу Гафту

Коль надоело быть неискренним,
И ездить по полю в объезд
Беги, что было сил из присных,
Из сих неблагоданых мест!
Россия, где твое рождение,
Где отсосал ты с молоком
Неугомонное мышление
Напару с русским языком
Где ты заложник, раб анкеты,
Раб страха с свинством пополам,
Где только танки и ракеты -
И квас с похмельем по утрам.
Там все знакомо и любимо,
Поля, где твой отец убит,
И каждый норовит, вестимо,
В тебя швырнуть кликуху "ЖИД"!
Россия-матушка, любовь твоя и боль,
Ты на нее взираешь исподволь,
Ну почему любимая твоя,
Тебя не принимает в сыновья?
Ну почему вся жизнь - на поле минном.
Ну почему года проходят мимо,
А ты - на поле минном навсегда.
Ты не ее - себя взрываешь иногда.
Да просто потому, что ты - еврей. Другой.
И взгляд косой из подворотни,
И перегар, с которого воротит,
Тебе в России с этим вечно жить.
Ведь ты - еврей. А значит - Вечный Жид

http://vkontakte.ru/note4932982_10281301
valery40
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 1839
Дата регистрации : 2009-08-13

Сообщение  askan в Пн Фев 14, 2011 3:30 am

У Гафта лучше стих и ритм, а вот Алекс Литман сбился с ритма и потерял темп. Стих стал походит на неумелую пародию. Тут уж либо весь рубленный стих из кусков, либо все же с ритмом нужно было что-то сделать.

Зато, как известно, то, что было драмой, легко превращается в фарс.Жил-был народ. Врачи, скрипачи, хохмачи. Завмаги и завлабы,стоматологи и микробиологи. Люди как люди, даром что Б-гоизбранный народ. Но тогда мы жили плохо, и власти нужен был образ. Образ врага.Скажем, не просто врачи, а врачи-убийцы. Кто-то же обязан был за все отвечать. Словом, коллективный Карабас-Барабас --полосатый, носатый и волосатый. Потом евреи стали уезжать. А потом и мы стали жить лучше,веселее. И Карабас-Барабас из врача-убийцы превратился в доброго модного Доктора Айболита. Образ обернулся мифом. Миф народе-враге стал мифом о народе-умнице. Стены офисов украсили портреты Эйнштейна с высунутым языком. Так "евреи" стали брэндом. Неким парадоксальным символом и индикатором качества.

Вот например есть набор слов. Из этого набора нужно слепить стих, но так чтобы сохранился дух слова. Пробуем:

Жил был народ, как стоматолог,
Но жил непросто, а маг как,
Умел он, как микробиолог,
Слепить из воздуха дензнак.

Он богом избран в айболиты,
Но от природы он хохмач.
Он волосат, не пьёт пол-литры,
А по сто грамм, ну как скрипач.

Он Карабас, а значит брендом
В театре фарса быть ему,
Он был евреем в жизни бедным,
Сейчас не должен никому.

Он офисов веселых символ -
Эйнштейн, язык и на стене,
Он индикатор главной силы,
Что из мозгов течет вовне.

Он миф реальности далекой,
Завмаг, завлаб в СССР,
Он парадокс, почти калека,
Убогим всем почти в пример.

Шутка.

askan
Admin

Мужчина

Сообщение  vadim1938 в Вс Фев 20, 2011 3:19 am

Shamen пишет:Вадим, как вы относитесь к статье К.Маркса "К еврейскому вопросу." ?

Недавно наткнулся, дочитывая первый том.
Надо же когда нибудь прочитать до конца.
Сейчас воспринимается совсем не так, как в юности.
Не так поверхностно.
Вот дочитывал первый том и наткнулся.

Если сложно будет скачать по ссылке, то попробую скопировать и выложить тут.
Просто большая она - статья.
Мне кажется там есть о чем поговорить.

Скачать можно тут - http://lib.rus.ec/s/15190
1-й том, стр 383.
Маленько приболел и не смог сразу ответить. Мне тоже любопытен взгляд Маркса на этот вопрос.
Постараюсь на этой же неделе ознакомиться с предлагаемым тобой текстом.

vadim1938
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  vadim1938 в Вс Фев 20, 2011 9:12 pm

Shamen, попробую поделиться первыми впечатлениями от труда основоположника. Конечно,
глупо и самонадеянно пытаться критиковать гения, но ещё когда-то давно, в юности, мне попалось на глаза утверждение неких учёных, что современный старшеклассник обладает знаниями, сравнимыми с знаниями Ломоносова. Безусловно, что открытия в области физики, химии и других точных и не очень наук, нельзя отождествлять с достижениями в политических и социологических сферах, где развитие происходит гораздо медленнее, но, тем не менее, преимущество в знаниях о
событиях, происшедших за эти 170 лет с момента написания статьи, даёт мне право хотя бы усомниться в верности некоторых утверждений основоположника. Первое, на что обратил внимание,
так это время написания, когда ещё не существовало единого немецкого государства и поводом для создания этого труда являлись разногласия в путях появления его, а обсуждение еврейского вопроса явилось лишь толчком для выяснения позиций спорящих. Кстати, ещё и сам Маркс чётко не сформулировал даже для себя ясную классовую теорию. Бауэр в своих догматах о еврействе выступает скорее, как философ, а не политик, потому что утверждает о химеричности еврейской национальности, не понятно какими критериями руководствующийся в этом определении. А Маркс иногда использует это, а иногда вообще отождествляет современных ему евреев не с нацией, а с людьми, изначально наделёнными определёнными качествами (в основном негативными). И, начав
рассуждать об эмансипации евреев в рамках отдельного государства, он пришёл к выводу о необходимости исчезновения религии вообще. Вместе с тем, признав существование Соединённых Штатов Северной Америки в качестве прогрессивного образования, допускающего право всех религий на существование, он как бы противоречит сам себе. Далее он сам же и утверждает, что "христианское государство относится к религии политически, а к политике - религиозно", тем самым признавая естественность присуствия в человеческом мышлении обоих этих факторов. И потом, Шамен, ты же помнишь, что все эти марксовские рассуждения появились спустя чуть более полувека с момента возникновения понятия о правах человека, а он чётко пытается разделить эти права и права гражданина. К тому моменту сложилось вполне определённое отношение к европейским евреям и обсуждать здесь справедливость или несправедливость такого отношения бессмысленно. Оно было и это факт. Маркс, несмотря на свою гениальность, не мог не находиться под воздействием этих представлений, а его собственное еврейство сыграло роль, которую могут определить только не менее выдающиеся психоаналитики и то с сомнительной степенью точности.
Так он, например говорит, что "...еврей эмансипировал себя еврейским способом...тем, что через него и помимо него деньги стали мировой властью, а практический дух еврейства стал практическим духом христианства". Ну, во первых, спасибо, что признал роль не только евреев в негативном значении денег, а во вторых, всё же деньги появились не только в Европе (хотя и сам приоритет в их появлении евреев сомнителен), но и на других континентах, что подтверждает их прогрессивную роль для всего человечества, а не только с целью "обмануть" всех наивных лавочниками-евреями. Возможно, Маркс просто забыл в тот момент об этом. А когда, рассуждая о появлении еврейской религии, утверждает, что в основе её лежит "практическая потребность, эгоизм", он несколько ошибается, потому что корни возникновения любой религии, включая язычество, лежат там же и вытекают из необходимости выживания всего рода и объяснения многих непонятных явлений, происходящих вокруг. "Монотеизм еврея представляет собой...политеизм множества потребностей", - говорит далее Маркс и из этого понятно, что с атомизмом существования всего окружающего мира он был ещё слабо знаком. И вообще все его рассуждения о противоречии иудейства и христианства немного натянуты в той части, где он то подчеркивает национальную суть иудейства, то говорит о каких-то признаках торгашества, свойственной этой религии. Кстати, начисто забывая при этом о национальности Христа и первых пророков. Само возникновение христианства происходило в среде евреев и лишь в дальнейшем приобрело характер более чёткой национальной отдельности. Да и тогда первые, если так можно выразиться, секты или ветви христанства, появлялись в результате бегства или просто отделения одних от других, но в одном семитском пространстве. На мой взгляд, это не плюс и не минус всем этим арамеям, филистимлянам, иудеям и прочим племенам, исчезнувшим или перемешавшимся впоследствии, поэтому говорить о каких-то преимуществах
изначальности не стоит. Но это, в принципе, другая тема имеющая к Марксу косвенное отношение. Вообще-то, у Карла Маркса уже в то время в голове сложилось какое-то своё представление о мире и все неясности в любом вопросе он объяснял с собственной точки зрения. Главное для него было объяснение необходимости появления гражданского общества и надо было как-то втиснуть в эту парадигму наличие лишённых гражданских прав евреев, что он и пытается сделать, на мой взгляд, не всегда умело. А вообще спасибо, Шамен, что подвигнул меня с ознакомлением полемики Маркса и Бауэра.

vadim1938
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Пн Фев 21, 2011 1:54 am

Всё время когда разговор заходит о евреях, сталкиваюсь с одним и тем же противоречием- евреи это всё таки народ, или религиозная община? Если евреи народ, тогда иудеи явно религиозная община. Не всякий еврей иудей, но всякий иудей еврей?! Но сколько иудеев в которых и капли нет семитской крови. А арабы? По ДНК исследованиям Клёсова в их крови только 20% славянской крови, а у израильтян все 40%. Так кто же больше еврей, если иудей это еврей однозначно? Или наоборот кто же больше иудей, если араб это семит?

В общем какой-то полный бред. Есть государство и все его граждане это граждане. есть Россия и все русские, но тут же лезут башкиры и орут что они не русские, а башкиры. В США все американцы, но там китайцы не орут, что они китайцы, они американцы. В Израиле евреи есть, есть арабы, Израиль еврейское государство. Делит на арабов и евреев всех религия а не кровь, как мы только что выяснили. Израиль государство светское или религиозное? Светское. Тогда почему нельзя стать израильтянином не став иудеем?

Мы о чем спорим? Или где мы спорим? Это хорошо все же, что я делю людей на наемных работников и работодателей, мне нет нужды лазить по крови в переносном и буквальном смысле, мне и так все ясно.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  vadim1938 в Пн Фев 21, 2011 3:38 am

Askan, а в чём ты видишь противоречие? А русские народ или православная община? Вообще нельзя так ставить вопрос. Есть верующие и есть атеисты. Есть патриоты и есть космополиты. Как ты сам пишешь, ты делишь людей на работодателей и работников, но и в этом делении есть отражение лишь каких-то качеств отдельных личностей. Точно так же, как есть целые категории людей, делящих всё остальное человечество на болельщиков того или иного клуба или на умеющих и неумеющих рисовать. Это всё условности. Большинство из них достаточно безобидные, а некоторые,
увы, - наоборот. Эти условности сопровождали человечество всегда, к примеру, почти все прародители европейских народов, мягко говоря, с предубеждением относились к рыжим, что в то варварское время означало гибель обладателей такого цвета волос. Но, несмотря на все эти перипетии, они выжили. Деление на национальности тоже условность, как бы это не возмущало истинных националистов. Вот можешь ты ответить, с какой даты считать зарождение той или иной национальности? С момента, когда один из членов общины заблудился, отстал из общины и спарился с представителем другого племени, в результате чего родился человечек? Или, как нас учили в школе, русское государство ведёт начало с Ивана Калиты, и все рождённые после уже стали не печенегами, древлянами, булгарами и т.д., а русскими? Точно так же надо рассуждать и по поводу евреев. Были на нынешнем Ближнем Востоке семитские племена, были завоеватели других племён, были просто кочевые, бродившие здесь, и никто из них не чурался брать в плен, просто воровать себе рабов и рабынь, которые плодились без всяких индефикаций. Даже представители знати прекрасно сочетали в себе родовую гордость с любовью к чужим дамам. Да и славяне в те времена так же не очень щепетильно относились к расовым проблемам. И параллельно с этим происходило зарождение верований, т.е. религии, которая кого-то объединяла, а кого-то наоборот делала ненавистными. Это история, которую некоторые намеренно забывают. Кстати, это не так уж и страшно, если бы не ставилось во главу современных взаимоотношений. Ты, Аскан, опять вспоминаешь про какие-то ДНК-исследования Клёсова, о которых я лично даже не слышал. Ты хоть представляешь стоимость этого проекта, не говоря уже о моральной стороне вопроса? И затем, почему именно евреев и арабов, а не тех же башкир и татар? Современное представление о делении на нации предполагает близость одних и отдалённость других. Ты не хуже меня знаешь общность признаков между собой у разных национальностей, но принадлежащих к одной группе племён, - славян, арийцев, тевтонов, семитов, франков и так до бесконечности. Про Африку и Америку и прочие Китаи не хочется даже вспоминать. Всё это очень интересно, но, повторюсь, когда это используют в политических целях, звучит очень цинично. Это касается представителей любых народов и наций, и семитских и антисемитских. Из любой священной книги можно повыдёргивать при желании миролюбивые и агрессивные по отношению к другим вероисповеданиям цитаты, чем и занимаются многочисленные богословы всех конфессий. А вот с твоим определением роли государства, как защитника всех своих граждан, абсолютно согласен. И ты ошибаешься, что нельзя стать израильтянином, не став иудеем. Не знаю точную цифру, но знаком с огромным количеством израильтян, у кого в удостоверении личности написано "русит". Кстати, забавная история с моими знакомыми, у которых мать русская, а отец еврей и потому по Галахе они не евреи. Но репатриировались они, - один из Москвы, а другой из Львова и потому у одного в уд. личности написано русский, а у другого украинец, что говорит лишь об идиотизме чиновников. А украинец, между прочим, сейчас подполковник израильской армии. И последнее, если честно, то я до сих пор не уверен, светское или религиозное государство Израиль. Так, какой-то сложный конгломерат, но определение его именно по этому признаку мне лично по барабану.

vadim1938
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Пн Фев 21, 2011 2:03 pm

vadim1938 пишет:Точно так же, как есть целые категории людей, делящих всё остальное человечество на болельщиков того или иного клуба или на умеющих и неумеющих рисовать. Это всё условности. Большинство из них достаточно безобидные, а некоторые, увы, - наоборот.

Деление по национальному признаку такая же условность.
Самому понятию "нация" не более 200 лет.
Ранее это деление использовалось только в международных делах.
Да и какой смысл царю делить подданных на русских и прочих ВНУТРИ страны - царю пофик кто ты по нации - ты подданный.

А вот во внешних сношениях надо определять кто у тебя подданный - русские.

А то, что понятие "нации" и деление по нац признаку надуманно говорит и сама система определения своей нации.
Можно по крови, по культуре пытаться выяснить кто ты по нации, но ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ и РЕШАЮЩИЙ признак всего один - кем ты сам себя считаешь.
Т.е. это по сути САМОопределение каждого индивидуума.
Следовательно национальная принадлежность НИЧЕМ не отличается от клубной, партийной, религиозной.
Просто еще один разделяющий людей порожек.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  valery40 в Пн Фев 21, 2011 4:23 pm

А то, что понятие "нации" и деление по нац признаку надуманно говорит и сама система определения своей нации.
Можно по крови, по культуре пытаться выяснить кто ты по нации, но ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ и РЕШАЮЩИЙ признак всего один - кем ты сам себя считаешь.
Следовательно национальная принадлежность НИЧЕМ не отличается от клубной, партийной, религиозной.
Просто еще один разделяющий людей порожек.[quote]

Дорогой Шаман!Один из тех случаев,когда я на сто процентов согласен с тобой.Как жаль,что очень многие ,как из славян,так и евреев с тобой не согласны.
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  vadim1938 в Пн Фев 21, 2011 9:01 pm

Shamen пишет:
vadim1938 пишет:Точно так же, как есть целые категории людей, делящих всё остальное человечество на болельщиков того или иного клуба или на умеющих и неумеющих рисовать. Это всё условности. Большинство из них достаточно безобидные, а некоторые, увы, - наоборот.

Деление по национальному признаку такая же условность.
Самому понятию "нация" не более 200 лет.
Ранее это деление использовалось только в международных делах.
Да и какой смысл царю делить подданных на русских и прочих ВНУТРИ страны - царю пофик кто ты по нации - ты подданный.

А вот во внешних сношениях надо определять кто у тебя подданный - русские.

Просто еще один разделяющий людей порожек.
Так я же про эту условность и говорю Аскану в своём ответе. Ну, а что молчишь по поводу моей реплики на труд основоположника марксизма?

vadim1938
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Надежда в Пн Фев 21, 2011 11:11 pm

Мои милые и дорогие товарищи, вы хоть изредко заглядывайте в свою почту. Пожалуйста!

Женщина
Количество сообщений : 5232
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-02-21

Сообщение  Shamen в Ср Фев 23, 2011 3:42 pm

vadim1938 пишет:Ну, а что молчишь по поводу моей реплики на труд основоположника марксизма?

Сильно извиняюсь, но пока крайне некогда - впал в детство
http://spear.forum2x2.ru/t2082-topic
вопрос
Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  архивариус в Пн Фев 28, 2011 10:08 am

Еврей еврею - враг, ненавистник и волк

Их много, слишком много - евреев, ведущих своих соплеменников ко второму Холокосту. У них заслуженные профессорские титулы, громкие имена и доходящая до самозабвения любовь к тем, кто жаждет уничтожения Израиля со всеми его шестью миллионами евреев...

День Катастрофы весь прогрессивный мир отмечает, опустив глаза к земле и испытывая чувство стыда и негодования. Это день величайшей трагедии в мире. Этот день отмечается в апреле каждого года и называется он "накба"...

Нет, это не цитата из Ахмадинеджада и Насраллы, не лозунги уличных горлопанов, марширующих под красными знаменами в Стокгольме или Мадриде, не риторика бритоголовых люмпенов. Это квинтэссенция выступлений авторитетных деятелей науки и культуры. Их имена не начинаются с приставки "эль", они не прячутся за анонимными именами и аватарками в Интернете. Напротив, они приветливы и всегда с радостью раздают интервью. Они евреи и открыто заявляют об этом. Евреи - профессора, евреи - ученые, евреи - писатели и публицисты. Евреи - патологические юдофобы. Явление зловещее, непостижимое и вместе с тем масштабное.

Гитлер перевернулся бы в гробу от радости, увидев и услышав их. Вот они, живое доказательство его теорий! Они, эти евреи, говорят то же, что говорил он: евреев как нации не существует, а те, кто называет себя евреями, - сброд и нечисть со всего мира. И единственная цель этого сброда - терзать и мучить остальное человечество, подпитываясь его кровью и плотью. Они отрицают еврейскую Катастрофу и называют "Катастрофой" положение палестинцев в Газе. Они часто наведываются в Газу и Ливан, обнимаются с раввинами из "Нетурей карта", с Исмаилом Ханией и шейхом Насраллой. Они взывают к миру, требуя прекратить массовый геноцид палестинцев, положить конец государству апартеида и покончить с израильским нацизмом. И то, что многие из них сами пережили Катастрофу или являются детьми тех, кто пережил те страшные времена, придает их аргументам видимость правды.

Это не жалкие выкресты, прятавшие свое происхождение за нееврейскими фамилиями. Не душевно больные люди. Не приспособленцы, пытающиеся сделать карьеру и разбогатеть. У них есть все - положение, деньги, известность, комфортная жизнь... И еврейство, которое они гордо выставляют в качестве щита против всех контраргументов.

В мою задачу не входит анализ подобных психопатологий и поиск причин, по которым люди, провозгласившие себя цветом нации, в том числе и в Израиле, возглавляют ряды ненавистников евреев. Речь идет об уродливом явлении, которое не поддается никакой логике. Это явление в последние годы стало проявляться с невиданной доселе мощью и предательски подтачивать организм еврейского народа.

79-летняя Хеди Эпштейн - одна из тех, кому повезло выжить во всепожирающем огне Холокоста. Она родилась в немецком городе Фрайбурге, после "хрустальной ночи" вместе с родителями бежала в Англию. Двое ее родственников погибли в Освенциме. Сегодня Хеди - активная участница Международного движения солидарности с палестинским народом. Она не устает разъезжать по миру с выражением поддержки палестинцев и призывами к бойкоту и санкциям против Израиля. Ее глаза наполняются слезами, когда она говорит о страданиях арабов, погибших от рук "карателей", но она не навестила ни одну израильскую семью, ставшую жертвой арабского террора. Во время посещения Иудеи и Самарии в октябре 2004 года Эпштейн сравнила израильских солдат, дежуривших на КПП, с нацистскими солдатами.

Бывший узник Бухенвальда 93-летний Стефан Хессель, в прошлом французский дипломат, обвиняет евреев в военных преступлениях. Невероятный, дикий парадокс! "Не могу свыкнуться с мыслью, что евреи совершают военные преступления!" - восклицает он и призывает французскую интеллигенцию спасти палестинский народ.

Профессор Хайфского университета Илан Паппе, живущий в настоящий момент в Лондоне, - источник вдохновения всех красно-зеленых. Он без устали пишет академические труды, в которых обвиняет Израиль в этнических чистках в 1948 году и называет "режимом апартеида". Паппе также из семьи германских евреев. Большая часть его родственников погибла во время Катастрофы европейского еврейства. Израиль он обвиняет в геноциде, утверждая, что "сионизм намного опаснее для безопасности на Ближнем Востоке, чем ислам", называет ЦАХАЛ "машиной убийств" и призывает к бойкоту израильских университетов.

Профессор Университета в Висконсине еврейка Дженифер Левенштейн опубликовала книгу под названием "Холокост в Газе". Вот только одна цитата из этого, с позволения сказать, произведения: "Израиль и США достигли низших кругов ада в своем предательстве ценностей гуманизма+ Евреи-неонацисты и их союзники в США не намерены заключать мир с кем бы то ни было на этой планете".

Во время второй интифады, в июле 2002 года, Левенштейн посетила палестинские территории и поделилась с миром своими впечатлениями: "Израильтяне - мастера разрушения. Ужасаясь массовым жертвам (среди палестинцев), я не могла не испытывать дежавю"... Намек более чем прозрачный, но чтобы ни у кого не возникло сомнений, профессор прямо пишет, что Израиль ответственен за "дегуманизацию и уничтожение" целого народа.

Ее коллега, профессор-еврей Ричард Фальк (Принстонский университет), недавно ушедший на пенсию, участвовал в работе комиссии Голдстоуна и выступал с обличениями Израиля задолго до ее создания. Палестинских террористов он называет невинными жертвами агрессии, выступающими против несправедливости и притеснения, а израильтян - нацистами, жаждущими геноцида. Как и Левенштейн, он не слишком изобретателен. В своей книге "Путь к палестинскому Холокосту" он пытается доказать, что Израиль действует с "геноцидальными тенденциями", и призывает правительства всего мира спасти человеческое сообщество (в Газе) от безжалостных, непригодных для жизни условий, иначе дело закончится коллективной трагедией. Фальк утверждает, что в событиях 11 сентября 2009 года повинна администрация Джорджа Буша, и требует создать Нюрнбергский суд для американских политиков и военных, участвовавших в войне в Ираке.

Израильский журналист Шрага Элем, живущий в Цюрихе, называет Дэвида Ирвинга, утверждающего, что евреи выдумали свою Катастрофу, блестящим исследователем. Шрага, чье настоящее имя Юлиус Шундерман, также выходец из семьи немецких евреев, успевших бежать в Палестину от нацистов. Его журналистские "расследования" можно обнаружить на всевозможных антиизраильских сайтах: палестинских, леворадикальных и неонацистских. Здесь Шундерман всегда почетный гость.

Сын переживших Катастрофу Норман Финкельштейн сделал себе карьеру на поношении государства Израиль. Родители Финкельштейна прошли через Варшавское гетто и концлагеря. Мать находилась в Майданеке, отец - в Освенциме. Сам Норман получил магистрскую и докторскую степени по политологии в Принстонском университете. Сотрудник факультета политологии Университета Де Поль в США, он расточает дифирамбы исламистам, превозносит их мужество и отвагу в борьбе с "фашистским режимом". Его личный сайт содержит такой набор лжи и поношений в адрес своих же соплеменников, какой, возможно, привел бы в замешательство даже читателей журнала "Штюрмер", если бы такое было возможно. Так, Финкельштейн пишет, что евреи раздули еврейскую проблему в Германии в 30-е годы, чтобы эксплуатировать Германию. (И это сын людей, переживших Катастрофу!). Его книга "Индустрия Холокоста" стала настольной книгой неонацистов и отрицателей Катастрофы. Финкельштейн, так же как и Шундерман, не устает расхваливать Дэвида Ирвинга, называя его великим и вдумчивым историком. Он специально отправился в Ливан, чтобы заключить в объятия Насраллу, а Израиль характеризует как государство-вандал и государство Чингисхана, только с компьютером. "Израиль - обезумевшее государство. Мы должны честно признать это. Все хотят мира. Европа хочет мира, США хотят мира, весь мир хочет мира. И только Израиль хочет войны, войны и только войны", - утверждает профессор политологии.

Кстати, коллега, последователь и поклонник Финкельштейна, профессор политологии университета им. Бен-Гуриона в Беэр-Шеве д-р Неве Гордон называет Израиль протофашистским государствoм, государством апартеида и призывает к его бойкоту.

Всех евреев - ненавистников Израиля переплюнул кумир левых на Западе профессор лингвистики Ноам Хомски. Он родился в еврейской семье в Филадельфии, его родители говорили исключительно на иврите и мечтали, чтобы их сын закончил ешиву и стал директором "койлеля". Хомски многого достиг. "Нью-Йорк таймс бук ревю" дала ему следующую характеристику: "Если судить по энергии, размаху, новизне и влиянию его идей, Ноам Хомски, возможно, самый важный из живущих сегодня интеллектуалов".

Что же говорит миру несостоявшийся ешиботник и важнейший интеллектуал мира? Хомски определяет себя как сторонник анархизма и не скрывает ненависти к Америке и к Израилю. Он утверждает, что обе эти страны хуже нацистской Германии, и выступает в поддержку французского отрицателя Холокоста неонациста Роберта Фориссона. "Ум, честь и совесть эпохи" пишет следующее: "Сторонники Израиля - это сторонники моральной деградации и тотального разрушения". Войны, в которых вынужден был вести Израиль, он сравнивает с оккупацией Гитлером Чехии.

"Исследования" Хомского и прочих ученых-евреев регулярно публикуются в журнале "Counterpunch", который выпускают братья Александр и Эндрю Кокбурны, известные приверженцы сталинизма. Они любят излагать теорию еврейского заговора и утверждают, в частности, что именно евреи (даже не сионисты, а евреи вообще) стоят за мегатерактом 11 сентября 2001 года в США. Журнал братьев Кокбурнов едва ли не самый популярный среди исламофашистов, левых радикалов, анархистов и неонацистов, которых сближает открытый призыв братьев стереть Израиль с лица земли. При этом Кокбурны печатаются в "Лос-Анджелес таймс" и других престижных изданиях. Это называется леволиберальная демократия+

Кампания по академическому бойкоту Израиля в Англии весной 2002 года, во время операции "Защитная стена", была инициирована евреем Стивеном Роузом, профессором биологии Лондонского университета и Открытого университета. Тот написал петицию в The Guardian с призывом к ЕС прекратить сотрудничество с израильскими университетами.

Этот список, к большому сожалению, можно продолжать и продолжать...

Ненависть к Израилю зародилась, похоже, в стенах израильских университетов. Именно оттуда пошло гулять по миру определение солдат ЦАХАЛа как иудонацистов. Термин сей изобрел профессор Иешаягу Лейбович, который поразительным образом умудрялся сочетать еврейскую религиозность с крайне левой политической ориентацией и откровенными симпатиями к ваххабитам. "Народ Израиля развращен 14 годами патриотизма, национализма, шовинизма и экспансионизма", - заявил он в 1981 году. Кстати, его яркий последователь Авраам (Аврум) Бург сегодня является председателем Нового израильского фонда.

Заведующий кафедрой истории Германии Еврейского университета в Иерусалиме профессор Моше Циммерман, опять-таки выходец из Германии, в 2005 году на своих лекциях регулярно сравнивал солдат ЦАХАЛа с нацистами, а детей поселенцев - с гитлерюгендом. Сегодня у него много последователей. Например, профессор юриспруденции Еврейского университета в Иерусалиме Иегуда Шенхав, который вместе с ультралевыми организациями "Махсом Уотч" и "Еш дин" делает все, чтобы осложнить работу "иудонацистов" на границе с Газой.

Ныне покойный израильский писатель Амос Элон, тоже выходец из Германии, называл Израиль "квазифашистским государством с обезумевшими религиозными, которых следует поместить за решетку".

Однако все это только ягодки. Цветочки впереди! Сравнениями с нацистами и фашистами дело не ограничивается. Еврейская израильская профессура "проливает свет" на историю своего народа, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, где искать корни зла.

Профессор Шломо Занд, обретший известность благодаря книге "о евреях, которые придумали сами себя", - выходец из семьи австрийских евреев, проживавших в городе Линце. "Если евреи не народ, то и государства у него быть не может", - вот квинтэссенция выводов Занда.

Братья Даниэль и Джонатан Боярины, читающие еврейскую историю в Еврейском университете в Иерусалиме, университете имени Бен-Гуриона, Бар-Иланском университете, ходят в кипе, накладывают тфилин и соблюдают субботу. Оба - воспитанники Иешаягу Лейбовича. Даниэль - воинствующий антисионист, неизменно называющий Израиль государством насилия и беззакония. Йонатан занимает, по его собственным словам, еще более непримиримую позицию (хотя куда уж непримиримее?!). Иудаизм, утверждают профессора истории, похоронили сами евреи. И вот их объяснение этого утверждения: "Как христианство умерло в Освенциме, Треблинке и Собиборе, так и мой иудаизм умер в Наблусе (Шхем), Дехейше, Битине (Бейт-Эль) и эль-Халиле (Хевроне)".

А вот профессор химии Исраэль Шахак утверждает (кому ж еще, как не профессору химии это знать), что иудаизм учит поклонению сатане и призывает убивать гоев. Эти утверждения, по его словам, содержатся в Талмуде. Естественно, что откровения Шахака активно используются неонацистскими сайтами и группами. Евреев, мол, ничего не интересует, кроме денег, и они "стремятся создать израильскую империю от Алжира и Марокко до Китая и от Кении до Южной Африки", чтобы подчинить себе весь мир. И это говорит еврейский профессор в Еврейском университете Иерусалима+

Евреи-политики и евреи - общественные деятели тоже вовсю поносят свой народ и государство Израиль. Так, бывший директор Американо-еврейского конгресса Генри Сигман характеризует Израиль как единственный режим апартеида во всем западном мире. А парламентарий-лейборист в Англии сэр Джеральд Кауфман, сын переживших Катастрофу евреев, сравнивает ХАМАС с еврейскими бойцами Варшавского гетто.

Так что же удивительного в том, что антисемитизм набирает силу во всем мире? Еще бы ему не набирать+

ОТ РЕДАКТОРА "СЕКРЕТНОГО ПОРТАЛА"

Увы, придуманная мною как-то хлесткая фраза "Еврей еврею - враг, ненавистник и волк" слишком актуальна. Не каждый еврей, конечно, а шибко умный и либеральный. У которого ум за разум заходит. И неукротимо желание утопить соплеменника своего, дабы выглядеть в глазах представителей других народов тем, кто смог сбросить национальный прах со своих ног. Я не люблю самоненавистников в любом народе. Но, по понятным причинам - культурным, национальным, историческим, - больше всего меня раздражают еврейские юдофобы и русские русофобы. Мне одинаково мерзки и Иваны, не помнящие родства, и Изи, готовые не только облить помоями свой народ, но и без зазрения совести оформить его отправку в газовую камеру

maxim blank,
26-02-2011
архивариус

Мужчина
Количество сообщений : 175
Дата регистрации : 2009-12-27

Сообщение  askan в Пн Фев 28, 2011 8:30 pm

Господи, ну детский садик в штанишках на подтяжках. сколько уже говорено о том, что мировое правительство, кстати в основном евреи, не терпит ничего национального. Ну уперся Израиль как национальное государство ну значит нужно разными способами дать ему по заднице. А потом почему-то все забывают америкосную военную доктрину - америкосы имеют право нанести ядерный упреждающий удар по той стране, которая смогла опередить америкосов в новых военных технологиях. Ну отпусти Израиль на свободу, и он тут же вырвется из всех постромков и убежит вперед, а тады как? Наносить ядерный удар? Нет уж, ежели вся рота идёт в ногу, а Израиль норовит всех обогнать, нужно ему дать по яйцам, чтобы попридержал коней и не рвался поперед батьки в пекло, то бишь США, и то бишь к ядерной войне. Америкосы сами решат кому бомбай ядрёной по балде дать, без сопливых с ближнего и дальнего зарубежья.

А по мне бы, дожить до времени, когда на вопрос какой ты нации, тут же следовал удар в рожу. И было бы справедливо. Культурные национальные ценности и традиции ввиду не имею. Как впрочем и родные национальные языки. Мы пытаемся сберечь уникальную природу и животных, значит должны беречь и любое культурное наследие любого народа и нации, но к удару в рожу это отношение никакого не имеет.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Надежда в Пн Фев 28, 2011 8:45 pm

когда на вопрос какой ты нации, тут же следовал удар в рожу. И было бы справедливо
Какой же ты однако бандит будешь... .

Женщина
Количество сообщений : 5232
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-02-21

Сообщение  valery40 в Ср Мар 23, 2011 5:25 am

А наша кошка тоже еврей?

Мы с коллегой поспорили по поводу еврейских корней Муаммара Каддафи. Как всегда, на бутылку, и я предположил, что таковые в ближайшие дни обнаружатся. Конечно, отыскались...
ГлобусДобавлено 02.03.2011 в 08:06 | Просмотров: 18423 | Леонид Луцкий

Леонид Луцкий
Мы с коллегой поспорили по поводу еврейских корней Муаммара Каддафи. Как всегда, на бутылку, и я предположил, что таковые в ближайшие дни обнаружатся. Прошло пару дней, и надо же - некая Гита Буарон заявила в интервью радиостанции "Галей Исраэль", что лидер ливийской Джамахирии - галахический еврей и имеет право на репатриацию. Ее бабушка и бабанька диктатора были сестрами.
Короче, непутевая дочь приличных и богобоязненных евреев из Мальты Разела Таммам в возрасте 18 лет, Розочка, аленький цветочек, выскочила замуж за мусульманина. Папаня, подобно каховскому раввину, был категорически против, даже грозился дщерь убить, но, к сожалению, обошлось. И, как в лучших традициях еврейской истерики, папаня орал: "Держите меня, я ее убью!" Может, даже шиву по ней отсидел, по крайней мере, известно, что с зятьком и вероотступницей все связи прекратил.

Между прочим, это уже вторая бутылка, выигранная мной подобным образом. До этого я обогатился за счет Ахмадинеджада, чья настоящая фамилия Сабуриджад, а это, со стопроцентной уверенностью доказывала нам авторитетная газета Daily Telegraph, известная семья иранских евреев. Уже после рождения Махмудика семья поменяла не только фамилию, но и вероисповедание.

Ахмадинеджад мне тогда хорошо пошел, между третьей и второй я еще унизил товарища словами эксперта по иранскому еврейству, объяснявшего, что окончание фамилии "джиан" доказывает - речь идет о семье, соблюдающей еврейские традиции.

Между четвертой и пятой (вы закусывайте, закусывайте) в ход пошли предположения экспертов о жгучей ненависти "выкрестов" к своим скрытым и тайным корням.

С этими галахическими антисемитами просто беда, но, заметьте, это не я предложил по бабушкам считать.

Кстати, припоминаю смешной случай. Репатриировалась из Узбекистана семья, вернее, женская ее часть - мама, бабушка и прабабушка - с трудным подростком по имени Мустафа. В эвакуацию эта наша праматерь Рахель попала в глухой узбекский аул и вышла замуж за узбека, поскольку другой национальности противоположного пола были только ишаки, а последующие женщины-матрешки ее судьбу повторили. Когда в солнечном краю президента Каримова жить стало совсем невыносимо, женская половина (а мужчины их померли да побросали) поднялась с мест и привезла с собой галахическую кровиночку - Мустафу, испившего впоследствии немало крови у учителей, воспитателей, социальных работников и полицейских. Израиль он ненавидел по числу намазов в день. Ваше здоровье!

Поисками еврейских корней занимаются не только евреи, но с тем же усердием их роют антисемиты. Того же Муаммара Каддафи рисуют с шестиконечными звездами, и ливийская оппозиция называет его "сионистом". У товарища Ульянова-Бланка еврейских корней не больше, чем шведских и чувашских. Но кому интересен всемирный чувашский или шведский заговор? О папаше-Бланке и его сыночке-выкресте написаны сотни статей, правда, никому неинтересно, что эти скандалисты и стукачи были изгнаны своей общиной за контакты с мелихой - властями. Всем зато интересно их иудейское происхождение, которое и объясняет ненависть к русскому народу, путешествие большевиков (по преимуществу евреев) в пломбированном вагоне через Германию.

Никогда не мог понять эту неизбывную еврейскую радость поиска скрытых и тайных соплеменников. Сколько было публикаций о еврействе Андропова, Примакова, о еврейской примеси у Медведева и его супруги, в девичестве Линник, экс-премьера Фрадкова. Последний и запомнился-то подсвечником в Храме Христа Спасителя.

Ладно, в брежневские времена евреи коллекционировали фамилии евреев - Героев Советского Союза. Сегодня мы с большой осторожностью относимся к нашим единоверцам в американской администрации (а началось с Генри Киссинджера), университетских кампусах, в литературной и художественной богеме. Опыт ничему не учит, иначе человечество бы поумнело. Радуемся, как дети, назначению очередного еврея ближневосточным посланником президента или послом, восхищаемся его знанием иврита. Рама Эммануэля не забыли? Слава богу, оставил нас своей заботой и благоустраивает синагоги Чикаго.

Много лет назад я, молодой специалист, устраивался на работу. Непосредственным начальником оказался еврей, между прочим, отец моего приятеля, и он лег костьми, чтобы меня не взять. На мое счастье, над ним был большой начальник-хохол, он мгновенно просчитал ситуацию и отправил меня в отдел кадров оформлять документы. Это был спектакль, и другого расклада ролей и не предполагалось. Со своими двумя начальниками я, кстати, еще много лет жил душа в душу, нормальные мужики.

Лучшим президентом для нас был прямой как оглобля Буш-младший, и не дай нам бог президента с еврейскими корнями, "еврейского начальника". А то, что таковой когда-нибудь объявится, столь же очевидно, хоть и невероятно, как приход в Белый дом Барака Хусейна Обамы.

К чему я вам все это рассказываю? Просто хочу успокоить тех, кто пугает нас приходом братьев-мусульман в соседних странах, антиизраильскими лозунгами на площадях, как в Ливии и Египте, и обнаружившимися через WikiLeaks нашими контактами с тем же королем Бахрейна. Израиль необходим соседним странам как консолидирующий фактор в их борьбе... друг с другом. Израилем можно пугать политических противников внутри страны. Если бы Израиля не было, его бы нужно было придумать.

Собираюсь в ближайшее время еще на одного диктатора с еврейскими корнями поспорить и обязательно выиграть.

Я всегда выигрываю.
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  vadim1938 в Вт Мар 29, 2011 2:39 am

Луцкий уже давно стал журналистом с жёлтым оттенком политической ориентации. Временами даже неудобно как-то за него. Жалко израильскую русскоязычную журналистику, всё больше скатывающуюся в местечковый диапозон благодаря в том числе и Луцкому.

vadim1938
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Вт Мар 29, 2011 3:45 am

vadim1938 пишет:Луцкий уже давно стал журналистом с жёлтым оттенком политической ориентации. Временами даже неудобно как-то за него. Жалко израильскую русскоязычную журналистику, всё больше скатывающуюся в местечковый диапозон благодаря в том числе и Луцкому.

Ну зря вы так то.
Я не знаю кто такой Луцкий, но Муаммар бен Мухаммед Абу Меньяр Абдель Салям бен Хамид аль‑Каддафи это гений.
А почему бы гению не быть таки чуточку евреем?

Тем более что он сейчас единственная стена между исламом и Израилем.
И он таки выстоит.
Правда когда выстоит евреи опять на него плеваться начнут

вопрос

Но эта дурацкая привычка у всех вообще.
Дело в том, что Муаммар шагнул с плеч Маркса прямиком в свободную жизнь.
И Ливия это единственное в мире НЕГОСУДАРСТВО.
И Муаммар НЕПРЕЗИДЕНТ, а просто доверенное лицо от конгресса свободных племен.
Тут не работает логика ГОСУДАРСТВЕННАЯ. Его НЕГОСУДАРСТВО вне этой логики.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Пт Апр 01, 2011 5:53 am

еврей, не еврей, ... не было бы Торы и Талмуда и всех этих бредовых разговоров бы точно не было тоже. Ну чуточку еврей... далее то что? Он что сам себя евреем что ли сотворил? Тору как и Майн Камф вместе со всеми библиями и коранами запретить бы к чертям собачьим, и с детского сада - библии это мракобесие и бред сумасшедших, а через 30-40 лет на вопрос кто такой антисемит или семит вопрошаемый с недоумением бы глядел непонимающе в глаза вопрощающему - типа что за бред ты спрашиваешь.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Виктор в Пт Апр 01, 2011 1:39 pm

askan пишет:еврей, не еврей, ... не было бы Торы и Талмуда и всех этих бредовых разговоров бы точно не было тоже. Ну чуточку еврей... далее то что? Он что сам себя евреем что ли сотворил? Тору как и Майн Камф вместе со всеми библиями и коранами запретить бы к чертям собачьим, и с детского сада - библии это мракобесие и бред сумасшедших, а через 30-40 лет на вопрос кто такой антисемит или семит вопрошаемый с недоумением бы глядел непонимающе в глаза вопрощающему - типа что за бред ты спрашиваешь.
Не, это чересчур. Учение Христа надо оставить. Можно убрать всякие намеки на национальности , но духовное учение -моральные жизненные принципы это Святое.
Виктор
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 899
Дата регистрации : 2009-02-26

Сообщение  valery40 в Пт Апр 01, 2011 3:25 pm

Сильно подозреваю, что никто, кроме самих евреев, этого не прочтет, а уж тем более не "услышит". Быть евреем опасно, но почетно. Опасно быть знайкой, умником, первым учеником. Двоечники, дураки, лузеры могут забить и затоптать. Это как раз-то, кстати, что с 1948 года арабский мир, широкий географически, но узкий нравственно и интеллектуально (там, где касается этот мир террористических теократий типа Ирана или фундаменталистов всех фасонов, от палестинских до афганских или саудовских - ведь бен Ладен родом именно оттуда), пытается сделать с осуществленной утопией, Уранией, государством мудрецов и интеллектуалов, то есть Израилем. Называя свою национальность, вернее, государственную прописку (ведь русские и в США живут, и в Австралии, и во Франции, на Кипре, в Великобритании, в Германии, в том же Израиле, и вполне достойно живут, часто обгоняя аборигенов по деловой хватке и политическому развитию), я всегда мысленно спотыкаюсь, жмурюсь и краснею.
Стыдно признаваться в гражданстве РФ. У каждого культурного иноземца включается счетчик: а, Верхняя Вольта с ракетами, народ, отказавшийся от своей свободы и своего гимна, путинские холопы, две чеченские войны, геноцид, ксенофобия, скинхеды, завоеватели Грузии, друзья ХАМАСа, иранских аятолл и Ким Чен Ира, газовые шантажисты, реакционеры... Но не могу же я отрекаться от несчастной, забитой, жалкой в своем самомнении и ослеплении страны, нищей и духом (если говорить о большинстве), и материально, несмотря на все природные богатства. Не каждому же так везет, что он может сказать: я - еврей, я - гражданин Израиля. Древняя цивилизация, народ, создавший Тору и Евангелие. Даже в анекдоте сказано, что два еврея - шахматный турнир, а трое - симфонический оркестр. Евреи никогда никому не причиняли зла: врачи, ученые, аналитики-раввины, они были белыми воронами, "выродками" средневековья, жертвами Холокоста, ибо "нация господ" не выдерживала с ними конкуренции и избрала самый простой способ выиграть состязание: газовую камеру и крематорий.
Мы, Европа, не дали им безопасного прибежища. И они нашли себе клочок земли в Палестине, и ООН их там прописала, и они создали дивное, чудесное, умное, доброе и цивилизованное государство в пустыне, мираж, оазис, сказку, но ни одной спокойной ночи у них там не было.
Мрачный, злобный, косный арабский мир напал на крошечное государство еще в колыбели. Конечно, они были фашисты - не лучше гитлеровцев. И палестинцы из ХАМАСа - тоже фашисты. Каждый, кто требует погибели для Израиля и израильтян, - фашист. Сдав бездомным евреям квартиру вместе с палестинскими террористами, ООН стала их пособником. И резолюция Совета Безопасности о прекращении уже прекращенного огня - это выстрел в спину еврейскому народу, очередной расстрел на краю рва.
Мы, Европа, кажется, хотели, чтобы евреи опять "не возникали" и тихо сдохли, как в 40-е годы XX века. Просто покорно пошли в газовые камеры, сдав золото и ценности в раздевалке. Мы, Европа, - предатели, коллаборационисты с фашистами из ХАМАСа. Мы не обеспечили евреям мира и мешаем им воевать. Конечно, безумно жалко палестинских детей, но ведь израильтяне их щадят как только могут, вплоть до предупреждений о бомбежках по мобильникам. А взрослых жалеть не стоит. Они не мирные жители, они голосовали за ХАМАС, они уродуют психику своих детей, превращают их в шахидов, то есть в монстров. Нет ничего страшнее и омерзительнее фанатизма, заставляющего мать радоваться тому, что ее сын стал шахидом, а молодых людей пронзать самолетами небоскребы. Ни одна идея в мире не стоит такого, ни одна независимость, ни одно государство. Поэтому я так расстроилась, когда мои любимые чеченцы докатились до "Норд-оста" и Беслана. Их независимость тоже такого не стоила. Вот сейчас ЦАХАЛ сам закончит войну в Газе. Террористы получили по рукам, они долго не опомнятся. Уползут в свои норы. До следующего захода. Ясно, что из палестинского государства не вышло ни черта. Ты только их признай: это государство станет базой для международного терроризма, логовом религиозных фанатиков, новым рейхом, почище Ирана и Северной Кореи. И уже не пойдешь к ним с проверкой: суверенная территория, наши ракеты - наше личное дело! Они и ядерное оружие украдут.
Вспомните: как только в Чечне возобладал религиозный фанатизм, мы (то есть Демсоюз) перестали требовать для них независимости, но только выход из состава России и переход под мандат США. Это и надо сделать с Палестиной: вернуть ей статус подмандатной территории, как до 1948 года. Пусть Великобритания, ЕС или США ими управляют, потому что если они до сих пор не научились жить по европейским стандартам, то и не научатся без дружеской помощи. А евреи Израиля больше покорно на смерть не пойдут. Они наследники Мордехая Ангелевича, сумевшего организовать восстание даже в варшавском гетто. Мы, Европа, слишком много должны евреям, чтобы делать им замечания. Где мы были в 1948 году? Во время войны Судного дня?
Когда они умирали за свой Иерусалим, от которого наглецы из автономии требуют себе половину? Нет, Европа, фигули тебе на рогуле, как сказала Виктория Токарева. Отказывайся в европейской конституции от своих христианских корней, ублажай религиозных экстремистов платками и паранджами.
Я еще понимаю сдаться тем, кто создал дивные дворцы и сады Альгамбры и Гренады. Но они-то как раз были умными людьми, брали евреев в министры и уживались с христианами. А палестинские террористы бесплодны, как пустыня. Да будет благословенно оружие ЦАХАЛа - и позор той Европе, которая не смеет поместить свои посольства в Иерусалиме, оставляя их в Тель-Авиве. Про участь врагов Израиля спросите у того самого египетского фараона и его армии, которые уже много веков покоятся на морском дне.
Стыдись, Европа! И Библию, и Богочеловека Иисуса дали тебе евреи. А что дали тебе палестинские террористы?

© Валерия
Новодворская

http://www.liveinternet.ru/users/3264439/post157302240/
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  vadim1938 в Ср Апр 06, 2011 1:47 am

Shamen, я абсолютно искренне не понимаю цель определения национальности того или иного проходимца или благодетеля. Какая нам разница, кто мама или дедушка Каддафи? Да и гениальность бен Хамида пока измеряется лишь его собственной страной. Так что она у него какая-то несколько местечковая. А если серьёзно, то всё происходящее сегодня в Ливии ставит больше вопросов, чем предложено однозначных решений. Один из них:"Как должно реагировать мировое сообщество глядя на начинающуюся гражданскую войну в любом государстве?" Ждать, пока перебьют друг друга, а жертвы стариков, детей, иностранцев, не имеющих к этому никакого отношения, неминуемы? Резолюции ООН показали свою беспомощность и что предлагаете реального вы, миролюбцы, кроме обнародования своих пацифистских взглядов? Намеренно несколько обособливаюсь от большинства форумчан, призывающих к миру, но надеюсь, что они не посчитают меня милитаристом за эти простые вопросы.

vadim1938
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  vadim1938 в Ср Апр 06, 2011 2:01 am

askan пишет:еврей, не еврей, ... не было бы Торы и Талмуда и всех этих бредовых разговоров бы точно не было тоже. Ну чуточку еврей... далее то что? Он что сам себя евреем что ли сотворил? Тору как и Майн Камф вместе со всеми библиями и коранами запретить бы к чертям собачьим, и с детского сада - библии это мракобесие и бред сумасшедших, а через 30-40 лет на вопрос кто такой антисемит или семит вопрошаемый с недоумением бы глядел непонимающе в глаза вопрощающему - типа что за бред ты спрашиваешь.
Askan, ...не было бы Торы и Талмуда, было бы что-то подобное, но под другим названием. Ты
прекрасно знаешь, что религия возникла не по прихоти одного человека, а потребность в ней была обусловлена необходимостью выживания хомо сапиенса. Рассуждать на тему "что было бы, если вместо христианства и прочих религий сегодня преобладали какие-то другие объединения людей?"
бессмысленно, но уверяю, что в мире всё равно отыскались бы изгои, назначенные на эту роль другими. Это в природе человека, - ему присуща необходимость чувствовать себя выше, лучше кого-то (в этом, кстати, один из стимулов прогресса). И так уж сложилась судьба евреев, что исполнение этой роли пало на них. Думаю, сложись история по другому и нашлись бы не менее талантливые исполнители среди ассирийцев, курдов и, возможно даже, среди каких-нибудь хуттов или банги.

vadim1938
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий