Сионизм,антисемитизм,асемитизм и прочие измы

Страница 4 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Сионизм,антисемитизм,асемитизм и прочие измы

Сообщение  valery40 в Вт Янв 12, 2010 4:32 pm

Аскан! Ты неправ. Никакой национальной гордости у меня не было и нет.Баталов мой любимейший актёр,но представить его в роли старого еврея я не могу.Леонов великолепно сыграл роль Тэвье -молочника в Поминальной молитве и честно говоря никого из еврейских артистов на его месте я представить себе не могу.Это говорит лишь о том,что не осталось их в России,по крайней мере знакомых мне.Как ни талантлив Леонид Каневский,но что-то я не припомню его в роли русских,даже майор Томин неизвестно какой национальности.Несмотря на то,что за время пребывания в России у многих евреев стали типично славянские черты,но не у всех.Недаром Лиознова была категорически против евреев в роли статистов в гестапо и была права.Ну,а насчёт Ролана Быкова ты абсолютно прав-не представляю себе,кто бы лучше его сыграл и лучше Нонны Мордюковой.
valery40
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 1839
Дата регистрации : 2009-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Levad в Вт Янв 12, 2010 7:40 pm

Дятло изм

Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", восемь военнослужащих ЦАХАЛа, включая двух офицеров, патрулировавшие границу с Ливаном на двух джипах, заснули прямо возле границы.

Инцидент произошел две недели назад. Спящий патруль обнаружил командир батальона. Офицер разрядил стоявший на одном из джипов пулемет и только после этого разбудил солдат.

Командир патруля предстал перед военным судом и отправлен в военную тюрьму. По утверждению солдат батальона, солдаты, отправленные в патруль, не спали 48 часов подряд, и предупреждали о нехватке часов сна.

модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 2082
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-02-26

Сообщение  askan в Ср Янв 13, 2010 3:48 am

не спали 48 часов подряд, и предупреждали о нехватке часов сна.

Дятлоизм, но только их начальников. есть воинский устав и любой уважающий себя и армию командир просто обязан его соблядать и чтить. Любой современный военный устав писан кровью военнослужащих и мирных жителей, тем боле на тревожной границе. Под трибунал должен идти как раз не начальник патруля, а командир батальона, не уважающий устав армии.
askan
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 3506
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-20

Сообщение  Levad в Ср Янв 13, 2010 4:11 pm

Дятлоизм не только начальника. Кишки то выпускают время от время не начальникам и по правде ....

модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Ср Янв 13, 2010 11:32 pm

Государственный контролер: в военных тюрьмах слишком много "русских" и "эфиопов"
время публикации: 16:53
последнее обновление: 16:55
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Государственный контролер: в военных тюрьмах слишком много "русских" и "эфиопов"
13 января государственный контролер Миха Линденштраус опубликовал очередной доклад о работе правительственных ведомств в 2009 году. В главах, посвященных Армии обороны Израиля, госконтролер уделил значительное внимание состоянию военных тюрем.

Госконтролер написал, что в военных тюрьмах зачастую не соблюдаются санитарные нормы, инфраструктура не соответствует современным требованиям, а также часто возникают проблемы в снабжении продуктами питания. По его словам, заключенные часто лишаются положенных им прав.

Миха Линденштраус также указал, что количество репатриантов из Эфиопии и стран СНГ в тюрьмах значительно превышает их долю среди призывников. Он отметил также, что большинство из них попадают в военные тюрьмы за дезертирство, нередко вызванное экономическими причинами или несоответствием армейской системе. Госконтролер рекомендовал военным изучить эту проблему и найти способы снизить число солдат-репатриантов в тюрьмах.

Линденштраус также резко раскритиковал ситуацию в Пограничной страже (МАГАВ), подчиненной полиции. Он указал, что в МАГАВ часто создаются новые подразделения, которые не получают необходимого имущества, в том числе, оружия, отметил слишком большое число старших офицеров на фоне нехватки младших, а также отметил, что иногда служащие административной части занимали ставки, выделенные для боевых частей. Ответственность за тяжелую ситуацию в МАГАВ он возложил на полицию и генерального инспектора Давида Коэна, отметив, что распоряжения министерства внутренней безопасности по кадровой политике не выполняются.

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила в ответ на критику госконтролера, что постарается выполнить все рекомендации доклада, отметив, что некоторые из указанных недостатков уже устраняются.

модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Чт Янв 14, 2010 12:24 am

В Ашдоде два взрыва. Кто что знает?

модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Чт Янв 14, 2010 4:19 am

Дятлоизм не только начальника. Кишки то выпускают время от время не начальникам и по правде ....

А хошь случай на границе расскажу, когда сам служил. Был островок в Балтийском море, он и сейчас есть. И на том островке стояло две погран-заставы. Одной командовал молодой капитан, а другой - уже в летах майор.
Страсти по самостийной Прибалтике тогда, как сегодня в Украине, Грузии и той же Прибалтике, бурлили нешуточные.

Ночью, бравые молодые нацисты из местных, подрезав дежурного по заставе и часового заставы, втихую взяли в ножи спящих погранцов вместе с семьями командиров пограничной заставы, в которых были совсем маленькие девочки и мальчики. Вернувшиеся дозоры на заставу были тоже тут же подчищены местными молодыми нацистами.

Майор-начальник второй заставы на острове, получив сообщение об отсутствие связи с соседней заставой, направил туда группу заслона хорошенько их проинструктировав. Они сумели разобраться в ситуации не напороться на огонь местных бандюганов.

После известия о том. что случилось на той заставе, майор поднял вторую заставу в ружьё и со всем военным снаряжением отправился к месту расположения вырезанной заставы.

Посмотрев на кровавую картину достаточно для того, чтобы свихнуться, отдал приказ всё мужское население в возрасте от 12 лет и старше собрать на островной косе. Из гранатомётов на причале предварительно были уничтожены все плав-средства местных рыбаков. После этого, выстроив заставу полукругом, окружив таким образом все мужское население поселка на островной косе, приказал пограничникам расстрелять всех.

Погранцы приказ выполнили - они тоже насмотрелись на растерзанные тела и малышей и своих товарищей пограничников в достаточной степени, чтобы уже совсем не жалеть тех, которых им приказал расстрелять их командир.

Майора судили, пограничников выполнивших приказ - нет. Майору дали высшую меру наказания, но говорят не расстреляли. Что и как с ним было далее, я не знаю, знаю только, что с тех пор местное население соблюдало пограничный режим погранзоны неукоснительно. Любое распоряжение коменданта, начальника пограничного отряда или командира заставы в плане охранных мероприятий на границе местным населением соблюдалось безоговорочно.

Однажды меня пытались остановить ВОХР-овцы в запретной зоне закрытого города Палдиски. Я позвонил коменданту, и слышал, стоя рядом с телефоном, как тот орал на старшего смены ВОХР и матом уговаривал его пропустить меня, а иначе он снимет всю вохровскую охрану и на их места поставит своих погранцов. Меня любезно пропустили.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  valery40 в Пт Янв 15, 2010 11:02 pm

Николас Винтон и его 669 детей
Наталья Голицына (Лондон), Нелли Павласкова (Прага)
В Лондон прибыл исторический поезд из Праги, который доставил в Великобританию более двухсот пассажиров из разных стран мира в возрасте от десяти до девяноста лет в сопровождении десятков журналистов и кинематографистов. В дни 70-летия со времени начала Второй мировой войны европейские страны таким образом отметили вклад в спасение от верной смерти сотен еврейских детей из Чехии британского подданного Николаса Винтона.

1 сентября 1939 года из Праги в Англию должен был отправиться поезд, которому предстояло увезти от смертельной опасности 250 еврейских детей. Но поезд не успел уйти, он был задержан германскими оккупационными войсками: в этот день началась Вторая мировая война, и Англия стала военным противником. Но до этого в Лондон ушло несколько специальных поездов, и организаторам этой беспрецедентной операции удалось спасти от смерти 669 еврейских детей, отпущенных их родителями в Англию.

Главным организатором стал никому не известный британец - тридцатилетний лондонский биржевой маклер Николас Винтон. Его имя стало известно миру только в 1988 году. Винтон всю жизнь молчал о своем поступке, и только после того, как его жена нашла на чердаке их дома ящики со списками каких-то странных имен, он рассказал семье о том, чем занимался весь 1939 год.

Спустя 70 лет столетний сэр Винтон (за свои заслуги он был возведен королевой Великобритании в рыцарское достоинство) встречал"свой поезд" со спасенными им "детьми" и их потомками на Ливерпульском вокзале в Лондоне. Почти все, как тогда.

А началось это так. Ранней весной 1939 года молодой британец Винтон проводил отпуск в горах Швейцарии. От своего друга, служившего в посольстве Великобритании в Праге, он узнал об опасности, нависшей над еврейским населением после вхождения нацистов в Чехию. Он немедленно бросил все свои дела и выехал в Прагу, чтобы, пока не поздно, организовать спасение детей.

Сэр Николас Винтон вспоминает:

- На Ливерпульском вокзале в Лондоне я встречал каждый поезд из Праги. В Британии тогда всё было довольно хаотично; то, чем я занимался, больше походило на деловое предприятие. Нужно было вызволить ребенка - и одновременно найти семью, согласную его принять. Затем нужно было их соединить, получить подпись на квитанции о доставке ребенка - что походило на получение коммерческого груза - и сопроводить его к месту жительства.

Единственная трудность заключалась в том, чтобы добиться разрешения на въезд детей. Дело в том, что британское министерство внутренних дел давало разрешение на въезд ребенка только при наличии английской семьи, которая согласилась бы его содержать. В то время мы не представляли, сколько у нас времени, чтобы завершить всю эту операцию.

Если бы мы знали, сколько у нас оставалось времени, мы не решились бы организовать последний транспорт с детьми. Всё это было ужасно. Последний поезд, который не удалось отправить, мне особенно памятен. Это должен был быть наш самый большой транспорт; нам удалось тогда собрать 250 детей на вокзале в Праге. Все были уже готовы отправиться в Англию. Но главное: у нас были адреса 250-ти английских семей, гарантировавших, что примут этих детей. Однако нам не удалось их вывезти. Мы ничего не знаем об их судьбе. Кое-что известно об одном ребенке или двух из этого транспорта, которым удалось спастись, но остальные дети погибли. Самое ужасное, что все эти дети уже находились в поезде, когда пришел запрет на его отправление, - началась война.

Со многими из спасенных детей я встречался. Некоторые из них написали книги о своем спасении, участвовали в телефильмах на эту тему, многие преуспели в жизни. К сожалению, мне не удалось встретиться со всеми спасшимися.

Я бы назвал эту операцию лучшим, что мне удалось сделать в жизни. Кроме этого, в моей жизни не было больших успехов. Мне не очень нравится та слава, которую мне принесло спасение детей: как мне кажется, это очень естественный, обычный поступок. Пришлось, правда, работать без выходных, с утра до вечера. События тогда развивались стремительно.

* * *
В девяностые годы о подвиге Винтона стало известно всему миру. В Лондон на первую встречу с ним, которую организовало телевидение BBC, прибыли со всех концов мира спасенные Винтоном дети - уже выросшие. Среди них были известные ученые, писатели, журналисты, военные. Они и понятия не имели о том, кто спас им жизнь.

Затем последовал торжественный приезд сэра Винтона в Прагу, где президент Вацлав Гавел наградил его высшей чешской государственной наградой – орденом Белого льва. Была и встреча с "детьми", живущими в Праге.

О Николасе Винтоне были сняты документальные и художественные фильмы, его именем названы школа и улицы. И вот теперь, в день отъезда "поезда Винтона" из Праги, на пражском вокзале был открыт памятник Винтону. Его автор - английский скульптор Флор Кент. Поезд в Праге провожали первые лица чешского государства, сигнал к отправлению дал сенатор князь Карел Шварценберг, недавний министр иностранных дел Чешской республики. По всему пути следования поезда в Чехии стояли люди и махали пассажирам руками - в знак приветствия и солидарности.

По территории Германии поезд вез немецкий исторический паровоз, первая остановка была в Нюрнберге, где пассажиры вышли на перрон. Их встречал федеральный министр Клозер. Он подчеркнул символику встречи в Нюрнберге - городе, куда съезжались на свои сборища гитлеровцы и где их главари позже подверглись суду народов.

Вспоминает восьмидесятичетырехлетняя Хана Беер, которая живет ныне в Нью-Йорке:

- У меня тогда была с собой кукла, это все, что осталось у меня от всей моей семьи. Николас? Это моя жизнь, мой самый близкий человек, он - сама человечность.

После войны многие "дети Винтона" вернулись в Чехию. Но близких своих они там не нашли. Их дома и квартиры были заняты чужими людьми, вещи разворованы, новые хозяева не желали отдать даже чашку в память о погибшей семье. Увидев, что на родине они стали нежелательным напоминанием о случившемся, некоторые из них уехали обратно в Англию или еще дальше - в Америку, Канаду или в Израиль. Поэтому в нынешнем "поезде Винтона" звучала преимущественно английская речь.
Радио Свобода ©️ 2010 RFE/RL, Inc. | Все права защищены.

http://www.svobodanews.ru/articleprintview/1814564.html
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Вс Янв 17, 2010 5:00 pm

Пора похоже ветку - *чистые идиотизмы* открывать

Перес: израильские деньги должны работать на арабов

Шимон Перес, это позорное пятно в истории израильского президентства, в Назарете обратился к боссам израильской промышленности с просьбой инвестировать в арабский сектор. Жители соседней еврейской части Назарета нашего президента не интересуют.

Солдатам ЦАХАЛа хуже террористов

Государственный контролер опубликовал доклад об условиях содержания солдат в военных тюрьмах. Даже с задержанными за небольшие повинности обращаются на порядок хуже, чем с палестинскими террористами. Последним еврейские налогоплательщики оплачивают просто номера люкс.

Чета Нетаниягу заставляла домработницу трудиться в Шабат

Бывшая домработница семьи Нетаниягу обратилась в трудовой суд с несколькими обвинениями против своих бывших работодателей. Тот факт, что она продолжала работать у них несколько лет, невзирая на якобы имевшие место несправедливости, несколько ослабляет ее позицию, однако одно из обвинений стоит особняком: жена Нетаниягу требовала от нее, еврейки, работать в Шабат. Заставлять другого еврея работать в Шабат в твоем доме – тягчайшее нарушение еврейского закона, несовместимое с правыми идеями, которых якобы придерживается Нетаниягу.

модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Вс Янв 17, 2010 7:04 pm

Суровые наказания солдатам НАХАЛ за отказ выполнить приказ
12:30 17 Января 2010

версия для печати

Если верна информация, сообщенная осужденными солдатами, складывается впечатление, что среди командиров ЦАХАЛа царит паника, в связи с потерей доверия со стороны солдат.

На этот раз речь не идет об отказе от выполнения приказа о выселении евреев из Иудеи и Самарии, ставшим распространенным явлением и вызвавшим большую напряженность во взаимоотношениях между командованием и подчиненными в армии. Солдаты вспомогательной роты батальона НАХАЛ утверждают, что отказались выполнить заведомо незаконные приказы, связанные с их рутинной службой.

По словам солдат, командир взвода заставлял их стрелять из миномета на учениях, несмотря на то, что они еще не прошли соответствующую подготовку и не получили подтверждения их квалификации. Он также вынудил их передвигаться в прифронтовой зоне Негева, вблизи сектора Газа, на попутных автомобилях, что категорически запрещено приказом генштаба.

Тем не менее, за сам факт отказа от выполнения приказов, и в ответ на коллективное письмо солдат, направленное комбригу, в котором они выражают недоверие командиру взвода и просят заменить его на более квалифицированного офицера, солдаты взвода были приговорены от 28 до 45 суткам ареста, за отказ от выполнения приказа и подстрекательство к мятежу.

модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Пн Янв 18, 2010 2:50 pm

Сегодня утром группа полицейских и сотрудников ШАБАКа совершили налет на поселок Ицхар в Самарии.

Как сообщает агентство "Аруц 7", полицейские вошли в поселок с оружием и тщательно прикрытыми лицами.

У жителей поселка отобрали фотокамеры.

Имуществу поселенцев причинен значительный ущерб.

Пока неизвестно, что привело полицию в Ицхар.
==============
Рожа спрятана за маской
Автомат направлен в лоб
Это в детских без опаски
Ночью рыщет хищный жлоб.
Нет ни мозга ни закон
Бетахону - не равны
На разгроме поселений
*Лучшие* бойцы страны

модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Пн Янв 18, 2010 7:45 pm

морда лысины лица
скрыта маской подлеца,
и у каждого подонка
страхом сжатая мошонка.
власть подла всегда везде,
а народ везде в узде,
сказки детям для души,
взрослым мусорят мозги
сказкой взрослую о боге,
о терпимости к невзгоде,
о стране и о народе,
патриотах и природе,
долге, чести, мать ети,
в общем некуда идти.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Levad в Пн Янв 18, 2010 8:59 pm

Черт. А ведь угодал с детскими (Опыт не пропить).

Большинство арестованных в Ицхаре - несовершеннолетние
12:19 18 Января 2010

По описанию операции по задержанию, в поселении Ицхар в Самарии, подозреваемых в нанесени ущерба арабскому имуществу, нельзя было предположить, что агенты ШАБАКа и бойцы полицейского спецназа идут задерживать несовершеннолетних подростков.

После выяснения подробностей проведенной силовиками операции в Ицхаре, депутаты Кнессета Эльдад и Бен-Ари ("Национальное единство") обратились с требованием разъяснений: если в операции участвовали полицейские - они обязаны были иметь на видном месте жетоны с их именами, а не прятать лица под масками и не применять силовые методы при задержании несовершеннолетних.

Запрет пользоваться мобильными телефонами и снимать процесс задержания несовершеннолетних также вызвал у депутатов сомнение по поводу его законности. Они также потребовали проверить жалобы жителей Ицхара, подвергшихся избиению полицейскими, за нарушение запрета о видеосъемке происходившего в Ицхаре сегодня ранним утром.

По мнению неофициальных источников, полицейские скрывали лица под масками, боясь быть опознанными и пострадать впоследствие от мести со стороны поселенцев.
==============
Иудейские войны . Но холуи нового Рима будут отмечены как и в старые времена.

модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Пн Янв 18, 2010 9:04 pm

Четверо несовершеннолетних из Ицхара выпущены из-под ареста
13:06 18 Января 2010

версия для печати

Четверо несовершеннолетних жителей Ицхара (Самария), задержанные сегодня утром израильскими силовиками, выпущены из-под ареста. Четверо более взрослых ожидают ответа суда на просьбу полиции о продлении их ареста.

Четверо несовершеннолетних, как удалось уточнить у председателя организации "Хонену", Исраэля Мейдада (Занги), отпущены под подписку обязательства явиться на допрос по первому вызову, без требования дополнительных гарантий - что свидетельствует об отсутствии в отношении них серьезных подозрений и улик.
==============
от оставленных будут получать показания более гуманными методами.

модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Чт Янв 21, 2010 4:50 am

Театр абсурда - Маски шоу. У нас они уже давно. Прибежали, постучали по голове, надели наручники ..... поехали домой и они добропорядочные граждане. А все оттого, что вор должен сидеть в тюрьме по закону любому закону, а уж по человеческому то обязательно. А у нас воровское бандитское государство, во главе которого стали паханы - Хлопонина, олигарха, назначили нынче смотрящим Северного Кавказа.

Выстроим ряд - Хлопонин, его друг и олигарх Прохоров, их крыша - Потанин, дружбан ЕБеНя и Путина. Таким образом новоиспеченный пахан - Медведев готовит себе команду боевиков для борьбы со старым паханом - Путиным. Готовятся очередные бандитские разборы. Причем олигарх Хлопонин во власти в двух ипостасях - человек Путина и человек Медведева. Вопрос - Кого предаст этот педераст?!!! Ответ обоих при случае, когда станет выгодно предать.

Маски шоу из точно такой же помойки и пропитаны точно такой же унитазной гнилью - кто больше даст, под того и ляжет педераст. Все они пидоры и проститутки сверху и донизу, маски шоу такие же.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  valery40 в Пт Янв 22, 2010 2:16 am

Евтушенко Бабий Яр

Над Бабьим Яром памятников нет.
Крутой обрыв, как грубое надгробье.
Мне страшно.
Мне сегодня столько лет,
как самому еврейскому народу.

Мне кажется сейчас -
я иудей.
Вот я бреду по древнему Египту.
А вот я, на кресте распятый, гибну,
и до сих пор на мне - следы гвоздей.
Мне кажется, что Дрейфус -
это я.
Мещанство -
мой доносчик и судья.
Я за решеткой.
Я попал в кольцо.
Затравленный,
оплеванный,
оболганный.
И дамочки с брюссельскими оборками,
визжа, зонтами тычут мне в лицо.
Мне кажется -
я мальчик в Белостоке.
Кровь льется, растекаясь по полам.
Бесчинствуют вожди трактирной стойки
и пахнут водкой с луком пополам.
Я, сапогом отброшенный, бессилен.
Напрасно я погромщиков молю.
Под гогот:
"Бей жидов, спасай Россию!"-
насилует лабазник мать мою.
О, русский мой народ! -
Я знаю -
ты
По сущности интернационален.
Но часто те, чьи руки нечисты,
твоим чистейшим именем бряцали.
Я знаю доброту твоей земли.
Как подло,
что, и жилочкой не дрогнув,
антисемиты пышно нарекли
себя "Союзом русского народа"!
Мне кажется -
я - это Анна Франк,
прозрачная,
как веточка в апреле.
И я люблю.
И мне не надо фраз.
Мне надо,
чтоб друг в друга мы смотрели.
Как мало можно видеть,
обонять!
Нельзя нам листьев
и нельзя нам неба.
Но можно очень много -
это нежно
друг друга в темной комнате обнять.
Сюда идут?
Не бойся — это гулы
самой весны -
она сюда идет.
Иди ко мне.
Дай мне скорее губы.
Ломают дверь?
Нет - это ледоход...
Над Бабьим Яром шелест диких трав.
Деревья смотрят грозно,
по-судейски.
Все молча здесь кричит,
и, шапку сняв,
я чувствую,
как медленно седею.
И сам я,
как сплошной беззвучный крик,
над тысячами тысяч погребенных.
Я -
каждый здесь расстрелянный старик.
Я -
каждый здесь расстрелянный ребенок.
Ничто во мне
про это не забудет!
"Интернационал"
пусть прогремит,
когда навеки похоронен будет
последний на земле антисемит.
Еврейской крови нет в крови моей.
Но ненавистен злобой заскорузлой
я всем антисемитам,
как еврей,
и потому -
я настоящий русский!

Евтушенко

У русского и у еврея
Одна эпоха на двоих,
Когда, как хлеб, ломая время,
Россия вырастила их.
Основа ленинской морали
В том, что, единые в строю,
Еврей и русский умирали
За землю общую свою.
Рязанским утренним жалейкам,
Звучащим с призрачных полей,
Подыгрывал Шолом-Алейхем
Некрепкой скрипочкой своей.
Не ссорясь и не хорохорясь,
Так далеко от нас уйдя,
Теперь Качалов и Михоэлс
В одном театре навсегда.

Марков

Какой ты настоящий русский,
Когда забыл про свой народ?
Душа, как брючки, стала узкой,
Пустой, как лестничный пролет

КОНСТАНТИН СИМОНОВ
Передо мной два стихотворения,
Две вырезки из разных двух газет,
Нельзя смолчать и не ответить – нет!
Над Бабьим Яром, страшною могилой,
Стоял поэт, он головой поник,
Затем в стихах со страстностью и силой
Сказал о том, что пережил в тот миг.
И вот другой берется за чернила,
За пышной фразой желчный яд разлит,
В стихах есть пафос, страстность, сила –
Летят слова – «Пигмей», «космополит»...
Прикрывшись скорбью о парнях убитых,
О миллионах жертв былой войны,
Вы промолчали роль антисемитов,
Чудовищную долю их вины...
Как Евтушенко, каждый честный скажет:
«Интернационал» пусть прогремит,
Когда костьми поглубже ляжет
Последний на земле антисемит!»
( ответ Алексею Маркову – А.З.)

С.Я.Маршак

Был в царское время известный герой
По имени Марков, по кличке "второй".
Он в Думе скандалил, в газете писал,
Всю жизнь от евреев Россию спасал.
Народ стал хозяином русской земли
От Марковых прежних Россию спасли.
И вот выступает сегодня в газете
Еще один Марков, теперь уже третий.
Не мог не сдержаться "поэт-нееврей",
Погибших евреев жалеет пигмей.
Поэта-врага он долбает ответом,
Завернутым в стих хулиганским кастетом.
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  valery40 в Сб Янв 23, 2010 3:57 am

Утёсов Леонид Осипович (Вайсбейн Лейзер Иосифович) (1895 - 1982), советский певец, артист театра и кино.

Но ненавистен злобой заскорузлой
Я всем антисемитам,
как еврей.
И потому –
я настоящий русский!
Е. Евтушенко

…Ты прав, поэт, ты трижды прав,
С каких бы ни взглянуть позиций.
Да, за ударом был удар,
Погромы, Гитлер, Бабий Яр
И муки разных инквизиций.
Вот ты взглянул на Бабий Яр,
И не сдержавши возмущенья,
Ты русский, всех людей любя,
В еврея превратил себя,
Призвав свое воображенье…
…Твердит тупой антисемит:
«Во всем виновен только жид».
«Нет хлеба – жид». «Нет счастья – жид».
И что он глуп, виновен жид,
Так тупость голову кружит…
… И если б Ленин нынче жил,
Когда открылся путь до Марса,
Тобой бы он доволен был,
Он очень тот народ ценил,
Что дал Эйнштейна, Карла Маркса...
Отбросив совесть, стыд и честь,
Не знает в мыслях поворотов.
Ему давно пора учесть,
Что антисемитизм – есть
Социализм идиотов…
…Любя страну, людей любя,
Ты стал нам всем родной и близкий.
За это славлю я тебя,
И возношу тебя, любя, –
Поэт и Гражданин Российский. (1961)
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  valery40 в Вс Янв 24, 2010 4:20 am

Один полузабытый геноцид: 360 лет Хмельнитчины

18 Июл, 2008 at 12:30 AM

В эти дни мы отмечаем траурную дату: 360 лет с момента начала первого геноцида еврейского народа, осуществляемого украинскими казаками Хмельницкого. В наши дни по политическим мотивам этот геноцид исправно забывается, а признание Голодомора в качестве геноцида украинского народа победно шевствует по планете.

Немного справочного материала:

На своей первой сессии 11 декабря 1946 г. Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о предупреждении преступления геноцида и наказании за него:

" Геноцид означает отказ в признании права на существование целых человеческих групп подобно тому, как человекоубийство означает отказ в признании права на жизнь отдельных человеческих существ;

Понятие геноцида связали этимологически (genos - род, племя), исторически (имея ввиду, два самых ярких прецедента геноцида 20 века - геноцид армян 1915 и геноцид евреев фашистской Германией), и политически исключительно с идеологией нацизма и расистскими теориями.

Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказания за него была принята 9 декабря 1948 года. Гласила она следующее:

Статья II.

В настоящей Конвенции под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу, как таковую

Теперь о конкретных фактах геноцида Хмельницкого, благо источников по этому хватает - и украинских и польских и еврейских и русских

Год 1648 . Восстание казаков во главе с Богданом Хмельницкитром крестьянской вольности была казацкая республика под названием Сечь, в степях, за днепровскими порогами. Туда часто убегали крестьяне, которые не дали себя закабалить и привязать к земле, и там они объединялись в дружины, во главе которых стояли атаманы. Эти вольные казацкие полки отражали набеги татар из Крымского ханства, а польское правительство пыталось организовать из них пограничное войско, что не всегда получалось. Это было полувоенное, полукрестьянское сословие, которое не желало подчиняться кому бы то ни было, и в определенный момент оно и выступило, чтобы освободить Украину от власти "ляхов и жидов".

В городах Лубны и Лохвица восставшие разрушили костелы и синагоги, убили ксендзов и около двухсот евреев. Бунт подавили польские войска, Павлюка казнили, всю дорогу от Днепра и до Нежина уставили трупами посаженных на колы холопов. Права и вольности казаков ограничили, многих из них прикрепили к земле и обязали работать на панов, а за малейшую попытку к восстанию беспощадно наказывали.

"И мучительство фараоново, - записано в малороссийской летописи, - ничего не значит против их тиранства. Ляхи детей в котлах варили, женщинам выдавливали груди деревом и творили иные неисповедимые мучительства".

Эти репрессии еще больше озлобили крестьян и казаков, и нужен был только повод для всеобщего народного восстания.

Весной 1648 года бывший Чигиринский сотник Богдан Хмельницкий заручился поддержкой крымских татар, собрал вокруг себя запорожских казаков, которые провозгласили его гетманом, и двинулся на поляков. Совместное казацко-татарское войско победило. поляков при Желтых Водах и у Корсуни, и восстание тут же охватило все восточное Приднепровье.

Отряды крестьян, горожан и казаков под предводительством атаманов Кривоноса, Гани, Морозенко, Тимофея Хмельницкого, старшего сына Богдана, громили польские поместья, убивали католиков и евреев, оскверняли и уничтожали без пощады костелы и синагоги. Даже

"православные ремесленники и торговцы, - писал современник, - гибли за то единственно, что носили польское платье, и не один щеголь заплатил жизнью за то, что, по польскому обычаю, подбривал себе голову".

Евреи были для восставших польскими ставленниками, которые отвечали теперь за своих хозяев, и расправы сопровождались чудовищными зверствами. Еврейский летописец Натан Гановер писал:

"С одних казаки сдирали кожу, а мясо кидали собакам; другим наносили тяжелые раны, но не добивали, а бросали их на улицу, чтобы они медленно умирали; многих же закапывали живьем. Грудных младенцев резали на руках матерей, а многих разрывали как рыбу. Беременным женщинам распарывали животы, вынимали ребенка и хлестали им по лицу матери, а иным вкладывали в живот живую кошку, зашивали живот и обрубали несчастным руки, чтобы они не могли вытащить кошку. Иных детей прокалывали пикой, жарили на огне и подносили матерям, чтобы они отведали их мяса. Иногда сваливали кучи еврейских детей и делали из них переправы через речки для проезда... Татары же брали евреев в плен; их жен они насиловали на глазах у мужей, а красивых забирали себе в качестве слуг или наложниц. Подобные жестокости казаки творили повсюду, также над поляками, в особенности над их священниками".

Русский историк девятнадцатого века Н. Костомаров писал:

"Самое ужасное остервенение показывал народ к иудеям: они осуждены были на конечное истребление, и всякая жалость к ним считалась изменою. Свитки Закона были извлекаемы из синагог: казаки плясали на них и пили водку, потом клали на них иудеев и резали без милосердия; тысячи иудейских младенцев были бросаемы в колодцы и засыпаемы землею... В одном месте казаки резали иудейских младенцев и перед глазами их родителей рассматривали внутренности зарезанных, насмехаясь над обычным у евреев разделением мяса на кошер (что можно есть) и треф (чего нельзя есть), и об одних говорили: это кошер - ешьте, а о других: это треф - бросайте собакам!"

Спасти могло только принятие православия, но евреи - в массе своей - шли сознательно на мученическую смерть, но не соглашались изменить своей вере. Десятки городов стали местом их гибели: Переяслав, Пирятин, Лохвица, Лубны, Немиров, Тульчин, Полонное, Заславль, Острог, Староконстантинов, Бар, Кременец и многие, многие другие. Бывало порой так, что некоторые города осаждали с одной стороны казаки, а с другой - татары, и евреи убегали к татарам, чтобы не попасть в руки к казакам, а те брали их в плен и отправляли в Стамбул. Для спасения пленных евреи Стамбула, Салоник, Венеции и Ливорно собирали большие суммы денег и выкупали несчастных.

С восточного берега Днепра восстание перекинулось в центральную Украину, к Киеву, а затем и в западную Украину, на Волынь и Подолию. Боясь оставаться в деревнях и местечках, евреи убегали в укрепленные города и попадали там в ловушку. В городе Баре, в Подолии, было шестьсот еврейских семей, и туда же из окрестных мест сбежались еще многие. Несмотря на отчаянное совместное сопротивление поляков и евреев, казаки сделали подкоп, взяли город, и атаман Кривонос

"со всех жидов живьем шкуры посдирал".

А в южнорусской летописи об этом сказано более конкретно:

"Кривонос, Хмельницкого советник, у Батурина (то есть в Баре) ляхов да жидов больше пятнадцати тысяч выколол".

В городе Полонном, на Волыни, около двенадцати тысяч евреев укрылись за стенами города и вместе с поляками защищались двое суток. Но из-за измены панских слуг, украинских гайдуков, казаки ворвались в город и истребили там около десяти тысяч евреев: кровь лилась потоками через окна домов. Известный кабалист рабби Шимшон и с ним еще триста евреев вошли в синагогу, надели на себя саваны и с молитвой встретили смерть. Спасшихся от резни татары увели в плен.

В Остроге, городе на Волыни, казаки убили в первый свой набег шестьсот евреев. На следующий год, когда евреи вернулись в город и начали заново отстраивать свои жилища, казаки напали еще раз и убили оставшихся - триста человек. Спаслись только трое. Колодцы были наполнены убитыми младенцами. Большую синагогу превратили в конюшню. Еврейские дома разрушили до основания: казаки искали сокровища, будто бы закопанные в подвалах. Еще в начале двадцатого века возвышались на окраине города четыре холма: по преданию - места общего захоронения евреев тех времен.

В Заславле, городе на Волыни, осталось около двухсот евреев, больных и стариков, которые не смогли убежать. Они попросили, чтобы их убили на еврейском кладбище, что казаки и сделали. Всех загнали в кладбищенский дом, убили, дом затем сожгли, а синагогу разгромили и превратили в конюшню. В Погребище, местечке Киевского воеводства, вырезали

"всех евреев, стариков, молодых, женщин и детей, всех, находившихся в нашем старом храме Божьем, в тот момент, когда происходило венчание молодой пары".

В Немирове, городе на Подолии, шесть тысяч евреев спрятались за крепостными стенами. 20 июня 1648 года казаки во главе с атаманом Ганей подступили к городу с польским флагом, чтобы обмануть защитников. Перед ними открыли ворота, казаки ворвались в город, и резня там была одной из самых ужасных в страшные дни хмельнитчины. Женщин насиловали, детей живьем кидали в колодцы, пытавшихся переплыть реку и спастись убивали в воде, которая на большом протяжении окрасилась кровью.

Немировского раввина Иехиэля-Михеля нашли на кладбище и убили дубиной: сначала раввина, а затем и его старуху-мать. Казаки отбирали себе молодых евреек, крестили их насильно и брали в жены. Одна девушка попросила устроить венчание в церкви за рекой, и когда свадебная процессия двигалась по мосту, она бросилась в воду и утонула.

Другая девушка уверила казака-жениха, что она умеет заговаривать пули, и уговорила выстрелить в нее, чтобы убедиться, что пуля не причинит ей вреда; таким образом она избавилась от крещения и от насильственной женитьбы.

В городе Тульчине Брацлавского воеводства шестьсот польских солдат и полторы тысячи евреев заперлись в укрепленной крепости. Поляки и евреи дали друг другу клятву отстоять город и не вступать в переговоры с казаками. Вместе с солдатами евреи стреляли с городской стены и даже бросались в атаку, преследуя врага. И тогда казаки, убедившись, что они не могут взять город, обещали полякам пощадить их, если те выдадут им деньги и имущество евреев.

Евреи, узнав о предательстве, хотели перебить поляков, но глава местной иешивы рабби Аарон удержал их от этого, чтобы не навлечь на евреев ненависть всего польского народа.

"Лучше погибнем, - говорил он, - как погибли наши немировские братья, но не подвергнем опасности наших братьев во всех местах их рассеяния".

Войдя в город, казаки сначала забрали имущество евреев, а затем загнали их в сад, поставили знамя и объявили:

"Кто хочет принять крещение, пусть станет под это знамя и останется жив!"

Никто не согласился на измену, и казаки перерезали полторы тысячи человек, оставив в живых только десять раввинов - для выкупа. После этого они заявили полякам: "Как вы поступили с евреями, так и мы с вами поступим". И перерезали всех. С этого момента, говорит еврейский летописец, поляки уже держались союза с евреями, временными братьями по страданию, и не изменяли им.

Вести о передвижении казацко-татарского войска передавались из города в город и повсюду вызывали панику среди евреев. Ни на пощаду врага, ни на помощь православных соседей рассчитывать было нельзя. Оставалось только бежать с места на место, прятаться в лесах, искать спасения там, куда казаки еще не пришли. Натан Гановер писал:

"И вот опять началось бегство. Кто имел лошадь и повозку - уезжал, остальные брали жену и детей и убегали, бросая дом с имуществом... Лошади с повозками шли в три ряда по всей дороге от Острога до города Дубно, на протяжении семи верст... По пути нас нагнали трое верховых и сказали: "Что вы тащитесь так медленно? Ведь враги догоняют нас, сейчас они в Межиричах, откуда мы едва спаслись". Тогда началась небывалая паника среди наших братьев..., многие женщины и мужчины растеряли детей в суматохе и убежали в леса и пещеры".

Евреи могли рассчитывать только на заступничество польских начальников, но восстание украинцев было повсеместным, а польские руководители народного ополчения - слабы и нерешительны. Лишь один из поляков, князь Иеремия Вишневецкий, успешно боролся с казаками и приходил на помощь евреям. Это он казнил немировских мещан за соучастие в резне, и евреи говорили о нем, что он "как отец о детях" заботится о них. Но этого было недостаточно. Закаленные в боях казаки побеждали поляков на поле боя, и уже ничто не могло остановить их. Десятки цветущих еврейских общин на Украине были разгромлены, и тысячи беженцев хлынули в польско-литовские общины, не затронутые бедствием.

А восстание охватило уже часть Белоруссии и Литвы. В Чернигове была уничтожена вся еврейская община, затем в Стародубе, оттуда казаки пошли на Гомель. В этом белорусском городе

"враги совершили страшное избиение; били несчастных кольями, чтобы медленно умирали. Кучами падали мужья, жёны, дети. И не было им погребения, и псы и свиньи поедали валявшиеся трупы".

По официальным донесениям в Гомеле

"было побито жидов с женами и детьми больше двух тысяч, а ляхов с шестьсот человек; из белоруссов же никого не побили и не грабили".

По местным преданиям из всей гомельской общины спаслась только одна еврейка, родоначальница семьи Бабушкиных.

Осенью 1648 года отряды казаков и татар стали совершать набеги на внутреннюю Польшу. Шляхта и евреи спасались в укрепленных городах. Общий враг сплотил их, и даже мещане-католики забыли на время свою вражду к конкурентам-евреям. Сообща сражались, сообща переносили все тяготы осады и сообща вели переговоры с неприятелем. Осадив Львов, Хмельницкий пообещал пощадить город, если ему выдадут евреев. Но магистрат ответил ему, что он не вправе распоряжаться евреями, которые подвластны королю и несут службу наравне с мещанами, не уступая им в мужестве. Кончилось тем, что Хмельницкий снял осаду, получив контрибуцию со всего населения, и евреям пришлось для этого продать серебро и ценную утварь из львовских синагог.

Зато в Белограе, Грубешове и Томашове казацкие отряды вырезали всех евреев, и в еврейском сочинении тех лет под названием "Бедствия времен" сказано:

"В Томашове сидели мальчики еврейские за учебным столом; враги, прибывши туда, придавили их столом к стене, так что ни один не остался в живых".

Типичная картина того времени определена одной фразой в письме поляка-современника:

"Жиды все вырезаны, дворы и корчмы сожжены".

Летом 1649 года на границе Волыни и Галиции стояли друг против друга огромные армии: польская и украинско-татарская. Казаки одолевали и чуть было не забрали в плен короля Яна Казимира, но татарский хан неожиданно перешел на сторону поляков. Из-за этого Богдан Хмельницкий вынужден был согласиться на ограниченные условия Зборовского договора, по которому из состава Польского королевства выделили казацкую Украину с территориями Киевского, Черниговского и Брацлавского воеводств. Эта часть Украины признавалась автономной, охранялась казацкими войсками, управлялась православными чиновниками, а иезуитам и евреям было запрещено там жить.

В договоре было сказано, что евреи не могут быть

"ни владетелями, ни откупщиками, ни жителями в украинских городах, где казаки имеют свои полки... А которые жиды объявятся за Днепром, тех жидов в запорожском войске грабить и отпускать назад за Днепр".

С заключением мира жизнь стала на время спокойной. Король Ян Казимир разрешил евреям, насильно обращенным в православную веру, вернуться к вере отцов. Еврейские женщины, силой повенчанные с казаками, убегали от них и возвращались к своим семьям. Многие разыскивали своих мужей, не зная, погибли они или проданы в рабство. Коронный Ваад специально обсуждал вопрос о судьбе жен пропавших без вести евреев и принял постановление, облегчающее их участь, чтобы эти женщины могли вторично выйти замуж. В знак траура по мученикам Ваад запретил в течение трех лет носить шелковую, бархатную и шитую золотом одежду. Во всех общинах Польши и Литвы был установлен ежегодный пост с траурным богослужением в день Немировской резни - двадцатого сивана, и этот день совпал с давно установленным постом в память мучеников крестовых походов.

Но облегчить жизнь евреям в общинах Ваад был не в состоянии. Люди возвращались на старые свои места, но не было уже их домов и не было никаких средств к существованию. Был голод, болезни, моровая язва в тех краях - все это только усугубляло и без того тяжелое положение. Как сказано в сочинении "Бедствия времен": даже

"старшины и прежние благодетели поступали в услужение, чтобы только иметь заработанный кусок хлеба".

И, тем не менее, евреи благодарили Бога, радуясь наступлению мира.

Но казаки продолжали волноваться. Многие из них должны были расстаться со свободой и вновь стать холопами, а возвратившиеся шляхтичи мстили им теперь за прежние обиды. Вскоре между польским войском и казацкими отрядами произошло крупное столкновение. На стороне поляков сражался еврейский отряд в тысячу человек. Поляки победили, и тогда по новому договору в 1651 году евреям снова разрешили селиться на казацкой Украине, территория которой была уменьшена:

"Жиды, как и прежде были жителями и арендаторами в имениях королевских и шляхетских, так и ныне должны быть".

Часть казаков ушла за Днепр, в пределы Московского государства, и там возникли казацкие слободы - Харьков, Сумы и другие, составившие Слободскую Украину. Богдан Хмельницкий пытался сохранить свою автономную территорию, но в 1654 году отдал себя под защиту царя Алексея Михайловича, и под власть России отошла вся казацкая Украина. Тут же началась война между Москвой и польско-литовским государством, а с ней и новые несчастья.

Русские войска вошли в Белоруссию, Литву и в саму Польшу, и это принесло евреям огромные бедствия. Их снова грабили, убивали и изгоняли из завоеванных городов. Раввин Моше Ривкес писал:

"Шайки русских и казаков рассыпались по всей Литве, завоевали Полоцк, Витебск и Минск и разоряли города. Казаки истребляли евреев массами и грабили их имущество. Когда страшное войско подошло к воротам Вильны... бежала оттуда почти вся еврейская община, одни на лошадях и повозках, другие пешком, неся малых детей на плечах. Далеко разносились вопли плачущих, и из моих глаз слезы текли ручьем". Не успевших убежать из Вильно перебили, и в пожаре, который бушевал семнадцать суток, сгорел весь еврейский квартал. Когда же беглецы вернулись, в городе свирепствовали эпидемии и голод, и многие от отчаяния покончили жизнь самоубийством. Местные мещане просили русского царя окончательно изгнать евреев из города, и царь Алексей Михайлович в своей грамоте предписал: "жидов из Вильны выслать на житье за город".

Затем был взят город Люблин - после долгой осады. В праздничный вечер казаки подожгли синагогу, когда в ней было много молящихся, и во время пожара в еврейском квартале убили сотни человек. Произошла эта резня в праздник Суккот, и долгие годы затем этот праздник для люблинских евреев был днем памяти и плача. В городе Быкове в Белоруссии убили триста евреев, затем "огнем и мечом" разорили Пинскую общину и весь Пинский округ. Богдан Хмельницкий снова осадил Львов и потребовал выдать ему евреев.

"Евреи, - писал он магистрату, - как враги Христа и всех христиан должны быть выданы нам со всем своим имуществом, с женами и детьми".

И опять магистрат города отказался выдать евреев и откупился огромной контрибуцией.

В Витебске евреи вместе с поляками обороняли город от осаждавших его русских войск: копали рвы вокруг крепости, укрепляли стены, ходили в разведку и сражались.

"Во время осады, - свидетельствовали польские дворяне, - евреи постоянно отправляли стражу, каждый из них имел вооружение и свое ружье для защиты; они имели у себя собственный порох и, не жалея здоровья, защищались и отражали неприятельские штурмы... Они позволили разбирать их дома и брать из них материалы, необходимые во время осады... и вообще во всем хорошо себя вели и оказывали помощь".

Когда город взял московский боярин Шереметьев, казаки ограбили всех евреев и насильно окрестили; часть из них вместе с поляками отправили в ссылку - в Псков, Новгород и Казань, и многие пленные замерзли по дороге.

Когда русское войско взяло Могилев на Днепре, местные жители попросили московского царя выселить из города всех евреев, своих давних конкурентов. На это было получено согласие Алексея Михайловича:

"а жидам в Могилеве не быти и жития никакова не имети".

Не успели еще выполнить это распоряжение, как к городу подошло польское войско, и Константин Поклонский - православный шляхтич на русской службе - "принудил насильно" евреев

"выступить из города для уменьшения многолюдства, вредного во время осады",

и обещал дать им проводников в Литву. Но когда они собрались за городом, он выехал к ним со своим войском и перебил всех - мужчин, женщин и детей. Заупокойную молитву в день их гибели читали в синагогах Могилева еще в двадцатом веке.

Война России с Польшей продолжалась до 1667 года, и по Андрусовскому договору левобережная Украина - Малороссия, часть Киевщины вместе с Киевом, а также Смоленская и Чернигово-Северская земли перешли к Москве.

Но полоса бедствий на этом не закончилась.

В 1655 году шведы вторглись в Польшу и быстро овладели страной, благодаря полной анархии, которая там царила. Они захватили весь центр государства, Великую и Малую Польшу, Познань, Калиш, Варшаву и Краков. Шведы относились к евреям терпимо и не истребляли их, а еврейские общины выплачивали им чрезвычайные военные налоги, которые те могли бы взять и так, путем реквизиции. Это и поставили евреям в вину, когда в Польше поднялось народное восстание против Швеции, во главе которого встал Стефан Чарнецкий, вождь партизанских отрядов.

Летом 1656 года отряды Чарнецкого отвоевывали у шведов город за городом и громили еврейские общины под предлогом того, что евреи сочувствовали или помогали шведам. Были уничтожены общины Бреста, Гнезно, Лешно, Плоцка, Ленчице и Калиша, многие синагоги разрушены, убитые насчитывались тысячами, а свирепствовавшие тогда голод и чума довершили опустошение. Улицы были завалены трупами, некому было их хоронить, и псы пожирали их. В еврейских летописях Стефана Чарнецкого называли "злодеем", "врагом" и "палачом в Великой Польше".

Этот страшный период с 1648 по 1656 год наконец-то закончился, и евреи стали подсчитывать свои жертвы. Количество их исчислялось десятками тысяч человек, и число этих жертв за такой короткий период превысило еврейские жертвы всех крестовых походов и преследований во времена "черной смерти" в Западной Европе.

Около семисот общин были разгромлены.

В левобережной Украине не осталось ни одного еврея, и казаки запрещали им туда возвращаться.

В больших еврейских общинах сохранилось по нескольку семей, а мелкие общины совсем исчезли. Дома стояли разрушенными или пустыми, потому что прежние их обитатели либо бежали, либо были убиты или угнаны в плен татарами. Для выкупа пленных в Стамбуле был создан особый комитет, который собирал деньги в Турции и по городам Европы. Эта катастрофа произвела на европейских евреев ужасающее впечатление.

"Такое бедствие не случалось с тех пор, как Израиль лишился своего государства",

- писал один итальянский раввин. А Натан Гановер в своем сочинении с благодарностью вспоминал о том, как евреи выкупали из плена своих собратьев и помогали беженцам, попавшим

"в Моравию, Австрию, Богемию, Германию, Италию, где их приютили, кормили, поили и одевали".

Вернувшись на старое место в один из городов Польши, еврейский торговец, арендатор или ремесленник должен был начинать жизнь заново, на пустом месте, среди коренного населения, также разоренного войной.

Именно поэтому некоторые евреи эмигрировали на запад: в Вену, Прагу, Амстердам, Гамбург и другие города, и об их польском происхождении напоминают и по сей день фамилии их потомков во всех частях света - Поляк, Полак, Полячек, Полякко, Поликер, Ляховер, Лехно.

Укоренившись, казалось бы, прочно на польской земле, после очередного поворота событий евреи снова стали изгнанниками, на новом месте, в очередном враждебном окружении, и теперь они уже оглядывались назад, на Польшу, где оставили родные могилы, и оплакивали - уже издалека - ту трагедию и те жертвы страшного времени.

"Глаза мои истекают слезами над жестокой гибелью тех, кто прославлял единство Божие дважды в день, - писал рабби Шабтай Шефтель Горовиц, оказавшись беглецом в Вене. - Губил их меч на улице и ужас в домах. Мужчины и женщины, юноши и девушки, как овцы, подставляли шею под нож, не желая спасти свою жизнь служением чужим богам. Горько плачут плакальщики над растерзанными Священными книгами и свитками Торы, из которых враги изготовляли сандалии".

Этот трагический период стал поворотным моментом в истории передвижения евреев Европы. Если раньше шла эмиграция с запада на восток, то теперь она поменяла направление: в Германию, Моравию, Чехию и Голландию. Многие выдающиеся польские раввины и ученые, что бежали в Западную Европу от ужасов тех лет, вскоре стали раввинами и главами талмудических школ в крупнейших городах Европы.

Раввинская наука, перенесенная некогда из Германии и Чехии в Польшу и Литву и достигшая там расцвета, перекочевала обратно на запад. Лучшие раввины Польши погибли в те годы или эмигрировали; талмудические школы пустовали в течение нескольких лет. Не случайно один из беженцев, рабби Моше Кац из Нароля, переселившись в Лотарингию, в город Мец, из которого евреи убегали когда-то в Польшу, писал:

"Польша, ты была раем, средоточием учения и знания... ты славилась возвышенной ученостью, - но теперь ты покинута, овдовела и осталась одинокой".

Еврейство Польши переживало тяжелые времена.

"Тяжко согрешили мы перед Господом, - говорилось в воззвании Коронного Ваада. - Смута растет с каждым днем; все труднее становится нам жить; наш народ не имеет никакого значения среди других народов. Удивительно даже, как это, невзирая на все бедствия, мы еще существуем. Единственное, что нам остается делать, это объединиться в один союз, в духе строгого послушания заветам Божьим и предписаниям наших благочестивых учителей и вождей".

Рабби Шимшон из Полонного был убит казаками Хмельницкого 15 июля 1648 года вместе с десятью тысячами евреев того города. Еврейский летописец писал о нем:

"И был между ними (жителями Полонного) муж разумный и проницательный, божественный кабалист по имени Шимшон из Острополя, к которому ежедневно являлся ангел-вещатель и обучал его тайной мудрости... И сказал ангел-вещатель Шимшону еще задолго до катастрофы, чтобы евреи взяли на себя великое покаяние, дабы смягчить роковой приговор неба. И проповедовал он много раз в синагоге, призывая народ к покаянию, - и действительно было великое покаяние во всех городах, но было уже поздно, ибо приговор был уже подписан".
http://jhistory.nfurman.com/russ/kandel1 _12.htm
Таким образом, Хмельнитчина во всей своей красе - типичная форма геноцида. Не случайно писатель Генрих Сенкевич назвал её в своей книге Потоп. Она разлилась потоком крови по Украине и Беларуси 360 лет тому назад.

http://translate.google.co.il/translate?hl=en&sl=en&tl=ru&u=http://raiskiy.livejournal.com/

valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Вт Янв 26, 2010 3:23 pm

А СУДЬИ КТО?

А. Альмог
24.01.2010 13:43
«Равенство, брат, отрицает братство.
С этим следует разобраться».
И.Бродский

Политическая ангажированность средств массовой информации в сегодняшнем мире настолько противоречит здравому смыслу, национальным интересам и историческим прецедентам, что может быть объяснена либо материальной заинтересованностью, либо некими нарушениями в психоневрологической сфере.

Известный психиатр В.С.Ротенберг объясняет подобный феномен когнитивным диссонансом, т.е. такой поведенческой установкой, при которой из существования одного элемента вытекает отрицание другого, и связанное с этим несоответствием, ощущение неполноты жизни.

Хороший поэт советской эпохи Б.Окуджава как-то заметил в одной из своих песен: «На каждого умного по дураку; все поровну, все справедливо».

На самом же деле, дураков многократно больше.

Статистика свидетельствует, что одному проценту населения в развитых странах принадлежит 96% валового дохода. Эта категория населения является «солью земли». Люди этой категории динамичны, умственно одаренны и эмоционально независимы. Именно благодаря этим людям создана современная цивилизация с культурной и научной составляющими, сформированы современные политические системы, основанные на уважении к человеческой личности. Иными словами, все, что нас окружает и все то, чем мы пользуемся, от свободного волеизъявления до продуктов высокой технологии, создано этими людьми. К ним относятся и политики, справедливо заслужившие у своего народа титулы «Великие». Великие еврейские пророки, Джордж Вашингтон, Рав Меир Кахане.

Оставшиеся 99% населения делятся на две большие группы. Первая включает людей, описываемых системой координат: религия, национализм, свободное предпринимательство (капитализм). Эти люди являются электоратом консервативных партий, а в Соединенных Штатах – республиканцев. Они верят в Бога и в семейные ценности, они законопослушны и являются патриотами своей страны, они трудолюбивы и убеждены в исключительных преимуществах частного предпринимательства. По существу, именно они создали экономику Соединенных Штатов.

Вторая группа описывается системой координат: атеизм, классовый интернационализм и государственное регулирование в экономике (социализм). Эта группа населения представляет собой социальное «болото», ибо состоит из людей, которые, по существу, ничего не производят, работают в государственных структурах, предпочитают сидеть на государственных подачках, а в политкорректных терминах именуются «социально слабыми» слоями населения. Количественно эта категория населения имеет тенденцию к росту за счет первой категории, и связано это с все возрастающей тенденцией перевода трудоемких производств на восток (в Израиле почти вся текстильная промышленность была переведена в Иорданию) и трудностью в трудоустройстве высвободившихся работников в более технологичные отрасли промышленности; росту количества матерей-одиночек за счет разрушения семейных ценностей, и, наконец, за счет иммигрантов из стран Азии и Африки, которым не так-то легко вписаться в высокотехнологичные отрасли промышленности.

Вторая группа населения является электоратом либеральных и социалистических партий, а в связи с ростом численности этой группы, происходит и естественное скатывание политических систем влево. Декларации в защиту социально слабых слоев населения, государственные институты социальной помощи являются непременными атрибутами современного западного мира, в то время, как защита первой группы населения от произвола государства практически не существует.

Для того, чтобы писать так, как писала Орианна Фаллаччи, как пишут сегодня Анн Калтер или Джозеф Фара, нужно, что является самым главным, понимать суть происходящего, видеть причину его под камуфляжем политкорректности, и, что не менее важно, иметь мужество об этом писать. Великое мужество.

Мужество Орианны Фаллачи, бросавшей в лицо аятолле Хомейне все, что она думает об исламе. Мужество Анн Калтер, не боящейся ревущей студенческой аудитории, мужество Джозефа Фарра, пишущего правду о своих братьях-арабах.

Основная масса представителей СМИ являются выходцами из второй группы населения и представляет, естественно, их интересы. Представители этой группы не могут писать иначе, потому что, во-первых, не смеют (нет мужества), а, во-вторых – не умеют: нет соответствующих способностей, как нет и соответствующего образования.

Таковы в Израиле Шели Яхимович и Аяла Хасон, Алуф Бен - практически все, кто пишет и говорит.

Один из них - Гидон Леви – известный израильский журналист, сотрудничающий с газетой для «думающих людей» - «а Арец» - этим «крейсером Аврора» израильской журналистики. Гидон Леви практически ничем не отличается от приведенных выше журналистов. То же блеклое перо, неумение (или нежелание) видеть главное за второстепенным, агрессивное навязывание читателю либерально-демократических стереотипов.

Гидон Леви – активный сторонник заключения мира с Сирией ценой отдачи этой стране стратегических Голанских высот и побережья единственного в Израиле естественного водохранилища – озера Кинерет в обмен на мирный договор. Понятное дело, менять реальность на виртуальность – занятие не для слабонервных. Убеждать жителей Израиля свободным посещением Сирии – дело безуспешное. Но опытный журналист-агитатор – Гидон Леви приберег к концу своей статьи самый «убойный» довод:
«Но ведь можно будет напрямую ездить на собственном автомобиле из Израиля в Европу!!!»

Боже, спаси Израиль!

Основным требованием, предъявляемым к депутатам законодательного собрания, является знание, или, по крайней мере, знакомство с законотворчеством. Наличие юридического образования также необходимо депутату, как наличие медицинского необходимо врачу. Почти все депутаты американского Конгресса имеют юридическое образование.

Практикующие социалисты – отцы-основатели Израиля, создавая в 1948 году политические институты страны, исходили из того, чтобы административные ресурсы позволяли им надолго оставаться у власти. Система выборов по партийным спискам казалась им гарантом незыблемости социалистического характера создаваемого государства. Выборы депутатов по округам не могли быть контролируемыми, в то время, как гарантированное место в партийном списке не требовало от депутата ни собственных принципов, ни опыта, ни харизмы, - ничего кроме личной преданности партийному вождю.

Так и сложился в Израиле феномен политического долгожительства, несмотря на провалы, ошибки и даже преступления. Ярчайший пример тому – карьеры Э.Барака и Ц.Ливни. В любых западных странах политики с таким послужным списком давно были бы на обочине национальной жизни, а в Израиле же до сих пор рвутся на политический Олимп.

Тот факт, что люди с интеллектуальным уровнем И.Рабина или Э.Ольмерта смогли забраться на вершины власти, а Д.Леви и А.Перец занять ключевые министерские посты есть свидетельство деградации политической системы.

За истекшие 60 лет израильская политическая система прошла естественный путь социалистической эволюции от подобия идеализма до бесподобного отсутствия идеалов, от принципов сионизма до беспринципного прагматизма, замешанного на коррупции. Колоритных отцов-основателей государства постепенно заменила политическая мелкотня, открыто декларирующая предпочтение прагматизма над идеологией и призывающая к созданию «демократического еврейского» государства. Подобное словосочетание является типичным оксимороном: одно отрицает другое. Израиль может быть государством или еврейским, или демократическим. То, что этот оксиморон активно поддерживает хорошо образованный и, как казалось, далеко неглупый Б.Нетаниягу, наводит на грустные размышления.

Нынешний состав израильского Кнессета XVIII созыва является наглядной иллюстрацией того, как люди без опыта, образования и знаний контролируют законодательное собрание страны, в рамках которого происходит и формирование структур исполнительной власти.

Сегодняшний Интернет предоставляет уникальную возможность более детально оценить личности 120 депутатов Израильского законодательного собрания - Кнессета, ознакомившись с их официальными анкетами. Анкеты эти заполнены индивидуально, т.е. самими депутатами, а это «открывает дополнительную щелочку», чтобы подсмотреть в «душу» тех, кто заполнял эти анкеты.

Как мы уже отмечали, юридическое образование так же необходимо законодателю, как медицинское – врачу. Из 120 депутатов Кнессета только у 12 имеется юридическое образование, да и то в разной степени завершенное. Впрочем, будем снисходительными.

Начнем с левого фланга.

Депутат Кнессета от радикально левой партии МЕРЕЦ, Ницан Горовиц закончил юридический факультет Тель-Авивского университета и является единственным депутатом Кнессета, открыто объявившим о своих гомосексуальных наклонностях. В графе «семейное положение» Н.Горовиц записал: «партнерство».
Дипломированный адвокат, каковым является Н.Горовиц, обязан понимать, что «партнерство» не может являться ответом на официальный вопрос о семейном положении, поскольку в Израиле партнерство не является семьей.
Сторонники однополой любви – этот боевой авангард всех радикально-левых «прогрессивных» движений, называют свои отношения «нетрадицонными», подчеркивая, тем самым, что считают отношения между мужчиной и женщиной всего лишь «традицией». Разрушая семью, эту элементарную ячейку нации, и, имея при этом возможность пользоваться трибуной законодательного собрания страны, депутат-гомосексуалист разрушает общество.

Депутат Кнессета Хаим Орон является председателем той же радикально левой партии МЕРЕЦ, в рядах которой депутат Н.Горовиц борется за права своих товарищей по сексуальному цеху.
Образование у депутата Х.Орона среднее техническое, что равносильно советскому техникуму. Единственное примечательное в личной анкете лидера партии МЕРЕЦ является то, что в графе специальность он записал: «киббуцник».

Две левофланговые, депутаты Кнессета от социалистической партии Авода, Юли Тамир и Шели Яхимович удивительно похожи друг на друга по своим убеждениям и даже по складу своей личной жизни. Обе – матери-одиночки с двумя детьми, обе окунулись в неспокойные волны израильской политики, разочаровавшись в своей профессиональной деятельности.
Юли Тамир закончила в свое время биологический факультет Иерусалимского университета, но очень скоро поняла, что на беспозвоночных карьеру не сделаешь, а погасить бушующий в крови эстроген невозможно. Пришлось переходить на изучение политических наук в том же университете, а завершать политическое образование в Оксфорде, где будущий депутат Кнессета защитила докторскую диссертацию по разделу «Политическая философия».

Здесь необходимо сделать небольшую остановку. Что за наука такая «политическая философия», изучению которой решила себя посвятить будущий израильский политик? Чем она привлекла ее?
Политическая философия — раздел философии, где имеют дело с идеями, относящимися к политике. Иными словами, политические философы изучают не саму политику, а мышление о политике, историю и анализ политических мифов и идей.
В этом смысле, самым значительным политическим философом прошлого столетия был В.Ленин, по той простой причине, что именно он создал и реализовал наиболее плодотворную и работающую теорию политической революции.

Активно войдя в политическую жизнь Израиля, Юли Тамир приступила к реализации на практике тех основополагающих принципов, которые она усвоила в Оксфордском университеты. Одним из них был миф о «Накбе» - арабском аналоге Катастрофы, который новоиспеченный министр просвещения пыталась было ввести а школьные программы. Впрочем, вся недолгая история Израиля есть попытка реализация на практике политических идей и мифов, начиная с двунационального государства, построенного на базе классовой солидарности, до двух государств для двух народов.

Депутат Кнессета Шели Яхимович вошла в израильскую политику из журналистики. Закончив Иерусалимский университет по специальности психология и социология, Шели Яхимович приравняла к «штыку свое перо» в защиту социально слабых слоев населения, т.е. той второй категории израильских трудящихся, о которой мы писали в начале настоящих заметок. Писать иначе она не могла; бушующий в крови эстроген также требовал активных действий и, поэтому трибуна Кнессета казалась Шели Яхимович столь же естественной, сколь и необходимой.

Мы завершим обзор левого фланга Законодательного собрания Израиля депутатом Офером Пинесом, хотя сам владелец этого благозвучного имени покинул в январе Кнессет, продолжив список тех крайне левых израильских деятелей, которые по таинственным причинам покидали политический Олимп. Процесс этот столь же загадочен, как и самоубийство китов, выбрасывающихся на отмель. Йоси Сарид, Аврам Бург, Эфраим Снэ, Йоси Бейлин, Хаим Рамон и вот теперь Офер Пинес. В депутатской анкете, заполненной собственноручно Офером Пинесом примечателен только один пункт. В графе «специальность» депутат записал: «руководитель». Ни много, ни мало!

Депутаты Кнессета от партий Кадима и Ликуд демонстрируют несколько более высокий образовательный ценз по сравнению со своими левыми коллегами за счет знания ими литературы, истории, общественных и социальных наук. Заслуживает внимания депутат Кнессета от партии Кадима Ронит Тирош, которая в графе «Образование» привела название своей студенческой работы «Взаимная межнациональная дружба и её вклад в достижения в учебе». Примечателен здесь не столько факт написания этой работы (с кем не бывает по молодости лет), а то, что депутат Кнессета до сих пор считает эту работу достойной внимания и не стесняется выставлять ее на всеобщее обозрение. Работа эта, подчеркнем, написано женщиной, родившейся в Израиле и знающей не понаслышке о характере израильско-арабских отношений.

Говоря о партии «Наш дом Израиль», мы не будем приводить имен. Среди депутатов Кнессета от этой партии несколько электротехников, бухгалтеров и даже одна женщина – врач-логопед, по слухам учившая русскому языку Шимона Переса. Один из депутатов Кнессета от этой партии записал в графе образование: «Аттестат зрелости средней школы имени Черняховского».

Законодателя со школьным аттестатом зрелости, наверное, больше нет ни в одном из законодательных институтов западных стран.

Состав Кнессета XVIII созыва ничем не отличается от предыдущих составов за исключением разве что имен новых депутатов. Новые депутаты, оказавшись в стенах законодательного собрания страны, не вносят в политику ничего принципиально нового, ибо они лишены главного – чувства ответственности перед избирателями, да и партийные рамки не обязывают их к следованию партийным принципам, о чем свидетельствует «синдром Мофаза», вечером клявшегося в верности Ликуду, а утром, оказавшегося в партии Кадима. Никакими иными причинами, кроме шкурных, не объяснить «кульбит» этого человека, рвущегося и сегодня к вершинам политической власти.

Исполнительные структуры, сформированные из депутатов Кнессета на основании коалиционных соглашений, служат в первую очередь их реализации, но совсем не национальным приоритетам страны. Этим и объясняется, что министр по делам разведки в правительстве Ликуда выступает за отдачу Сирии Голанских высот, убеждая правительство в отсутствии их стратегической ценности; сын бывшего премьер-министра Израиля, когда-то один из «принцев» Ликуда, декларирует, что текущей задачей сионистского проекта является создание палестинского государства. Бывший министр иностранных дел Израиля, являющаяся одним из претендентов на пост главы правительства, открыто заявляет о своей поддержке идеи «двух государств для двух народов», хотя эта идея не совместима с существованием Израиля.

Позицию израильских журналистов, этих «сторожевых псов» демократии, наглядно обозначил Алуф Бен из флагмана левой журналистики «а-Арец»:
«Он (Нетаниягу) похоронил социальное государство и является врагом неимущих слоев населения». Яснее не скажешь!

Мечта о «социальном», демократическом государстве и является «idea fix» израильской журналистики, этой «четвертой» силы израильского общества. Сказано подобное в адрес Б.Нетаниягу, политика, скорее, центристских взглядов, чем национальных. Что же говорить об отношении подобных журналистов к национальному лидеру? В клочья бы разорвали! Была бы только сила!

модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Вт Янв 26, 2010 7:22 pm

Хороший анализ Израильской политической элиты. Но тут самое интересное все же начало, а не окончание. Любой политик это в первую очередь проститутка по своему менталитету, а посему весь этот продажный сброд оставим в стороне, он не интересен совсем. А вот начало интригующее:

Статистика свидетельствует, что одному проценту населения в развитых странах принадлежит 96% валового дохода. Эта категория населения является «солью земли».

Вот с этим можно согласиться. В реалиях нашего мира именно так и есть. А теперь посмотрим насколько же они умнее остального населения земного шара. Возьмём наших умников из РеФё - Березовский - вор и мошенник, предатель и лгун. Ходорковский - сидит в тюрьме, часть его преступлений амнистировал Путин, обвиняется в мошенничестве, даже вот по этим нашим супер-либеральным законам, защищающим воров и бандюганов. Пичугин его друг и помощник обвиняется в нескольких убийствах, вроде бы не по заказу Ходорковского. Но все убийства совершенные Пичугиным как раз в интересах олигарха. Зачем убивал Пичугин, если эти убийства лично ему были не нужны? Значит заказ поступил от Ходорковского.

Далее - Чубайс. Приватизация есть воровство и обман во все государственном масштабе, полное ограбление страны и сосредоточение ресурсов и финансов страны в руках нескольких мошенников, совершивших государственный переворот в стране. Бандит короче и преступник. Гайдар - ещё тот умник, ограбил народ на 330 триллионов рублей, умник Илларионов дограбил страну дефолтом совместно с Кириенко, сегодня в США рассказывает сказки студентам о либеральной экономике и шепчет на ушко Сенату США, что с РеФё лучше никаких дел не иметь, потому как РеФё государство-преступник.

Банкиры США, умные ребята, печатают валюту - доллары и продают. За пе6чатание рублей в стране РеФё можно сесть в тюрьму, за печатание долларов тоже, а вот эти умные и соль земли печатают и ничего. Но чтобы начать печатать для правительства США они уничтожили пять президентов США и в 1913 году к власти привели своего парня, который им разрешил печатать доллары и продавать их правительству США. Ну совсем умные.

А что значит консерватизм в своей основе? а то что никогда бы эти умники не стали солью земли, а горбатились бы на полях какого-нибудь феодала. Консерватизм подразумевает кастовость и неизменность такой формы социального общежития. Но вот почему то буржуазные революции приветствуются, а социалистические нет, этими самыми солью земли которые. Почему? а потому что в этом случае другие люди становятся солью земли, а эту, прошлогоднюю соль земли, обратно в землю зарывают.

Короче каждый кулик свое болото хвалит, а почему? а чтобы болото не осушили.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Levad в Вт Янв 26, 2010 7:46 pm

ЦАХАЛ приказал олимпийскому пловцу Менделю прекратить тренировки и встать в строй
время публикации: 09:53
последнее обновление: 10:04
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Алон Мендель
Во время Олимпиады в Пекине молодой израильский спортсмен узнал,что в результате несчастного случая погиб его отец, Костя Мендель, в его память пловец приняли решение продолжить соревнования. Спустя три дня на дистанции 200 метров баттерфляем установил новый рекорд Израиля. После Олимпиады спортсмен, считающийся надеждой Израиля, вернулся в США для того, чтобы продолжить тренировки и учебу в колледже в Мичигане.

По информации газеты "Маарив", четыре года назад по просьбе министерства культуры и спорта перспективный пловец получил отсрочку от армии на четыре года. Он уехал в США, где готовился к предстоящей Олимпиаде в Пекине. Из Китая он вернулся в Мичиган и продолжил тренировки, надеясь принять участие в Олимпиаде, которая через два года пройдет в Лондоне.

Вчера радиостанция 90FM сообщила, что в соответствии с рекомендацией начальника отдела спорта в министерстве культуры и спорта ЦАХАЛ уведомил спортсмена о том, что ближайшим летом он должен вернуться в Израиль для прохождения срочной службы.

Газета "Маарив" пишет, что если спортсмен подчинится приказу, это поставит точку в его спортивной карьере. В министерстве объясняют свое решение лишить Алона Менделя отсрочки от службы в армии тем, что он больше не является "спортивным гением".(Чиновники хении выступят на много лучше.) Мать пловца, Рина Мендель категорические не согласна с решением спортивных чиновников и считает, что на Олимпиаде в Лондоне ее сын мог бы побить, установленный им ранее национальный рекорд. В беседе с журналистом она также подчеркивает, что ее сын не пытается уклониться от службы в армии, но он хотел бы призваться позднее.

модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Ср Янв 27, 2010 1:54 am

В министерстве объясняют свое решение лишить Алона Менделя отсрочки от службы в армии тем, что он больше не является "спортивным гением"

Начиная с 90 прошлого века все чаще и чаще хочется заорать - а судьи кто?! Ну полный писец и бред. Не, я бы ещё мог согласится с оценками тренеров, которые его тренируют, но чиновники.... господя, да их всех вместе, гуртом или врозь по трое в ряд, вешать нужно, не останавливаясь на перекур, везде, а уж в Рефё обязательно. Сколько же работы у наших бедных внуков будет. Такую прорву перевешать......даже если по 150 за день в одном городишке с населением в 10.000 человек ...... Сталин прав, получается лет 15. От 1938 года отнимем 15 лет, то получим, как раз, 1923 год, начало конкретного и очень нужного в стране Россия дела.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Levad в Ср Янв 27, 2010 6:09 pm

Правительство показало свою преданность интересам социально слабых слоев

По одной из версий, верхом наглости можно считать обращение к суду преступника, убившего своих родителей, с просьбой о снисхождении, поскольку он сирота.

Журналистка Рути Синай в "Маариве" приводит более реальный пример наглости: израильское правительство заявляет, что намерено сократить число гастарбайтеров, чтобы освободить рабочие места для израильтян, и в то же время не дает даже немного улучшить положение самых низкооплачиваемых работников страны.

Вчера в комиссии кнессета по труду и соцобеспечению состоялось обсуждение проекта исторического коллективного соглашения, согласно которому часовая зарплата 80 тысяч работников по уборке вырастет с 20 до 24 шекелей (в течение двух лет), и будут улучшены социальные условия их труда.

Министерство финансов выступило против. Министерство труда и промышленности тоже выставило оговорки против договора, подписанного полгода назад Гистадрутам с компаниями по уборке – членами федерации торговых палат.

Без подписи министра промышленности Биньямина Бен-Элиэзера договор недействителен. Что же мешает израильскому правительству, столь трогательно заботящемуся о трудящемся?

Оказывается, если поднять зарплату уборщицам, то может быть, придется и охранникам, и кассиршам. И вообще, сказал представитель минфина на обсуждении" "Мы обеспокоены таким резким подъемом зарплат".
================
Как там Ильич писал- Шаг в перед и бегом в зад вопрос
А вот интересно , профсоюзы гос.монополий будут бастовать защищая права работников?
И что то не слыхать Соф и Сельдей. Да и НуДыИ.

модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Вс Янв 31, 2010 5:03 pm

Израильское правительство согласилось с правом ООН себя судить: ЦАХАЛ готовит тысячестраничный отчет с подробным опровержением обвинений Голдстоуна. Далее, правительство создаст очередную комиссию, формально независимую от ЦАХАЛа, и она примется допрашивать солдат по второму кругу.

Ни одна цивилизованная страна мира никогда не подчинялась требованиям международных организаций допрашивать собственных солдат.
=========
Министр социального обеспечения создал комитет для помощи сообществу геев. Дожили: теперь мы не только миримся с извращенцами, но и субсидируем их.
==========

Палестинская администрация подвергла критике чиновников Евросоюза, решивших встретиться с лидерами ХАМАСа. По ее словам, у ХАМАСа две программы: одна для Запада, другая – для арабов.

Но ведь и у ФАТХа так же. Сегодня Аббас встречается с Митчеллом и выражает заинтересованность в достижении мира с Израилем, а на следующий день выступает с гневной речью в Рамалле и клянется драться с сионистами до последней капли крови.

И так же у Израиля, лидеры которого заявляют, что Иерусалим никогда не будет разделен, и одновременно договариваются с мусульманами о его разделении.
------------------

Семья Эхуда Барака наняла в домработницы нелегальную иммигрантку с Филиппин. В Израиле у нее есть сын, и семья Барака не могла не понимать, что она проживает здесь нелегально.

Угадайте, какая была позиция Барака на дебатах в правительстве по поводу депортации нелегальных мигрантов с детьми.
===============
мы позволили себе усомниться в искренности лидеров поселенцев, отказавшихся встречаться с Бараком.

И вот уже сегодня они встретились с Нетаниягу. Премьер сказал им, что они вольны протестовать, сколько хотят, только помогать государству в заморозке строительства все равно придется.

Гуш-Катиф – дежа вю.

модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Пн Фев 01, 2010 7:22 am

Министр социального обеспечения создал комитет для помощи сообществу геев. Дожили: теперь мы не только миримся с извращенцами, но и субсидируем их.

Статья УК СССР 132. - уголовно наказуемое деяния. сроки не помню. Но тюрьма и без вариантов тюрьма была. А ныне другие времена. ха-ха-ха, я уверен, что в нашей думе, правительстве, канцелярии президента и везде во всех властных структурах, не говоря об эстраде и культурной богеме Питера и Москвы, особенно Москвы, пидаров развелось немеряно. Они тянут друг друга во власть, это своего рода закрытый от посторонних глаз клуб своих и только своих по духу и по очку, правильно все таки бритоголовые лупят их. ну до чего противно все. и вот такая вот мразь уже реально во власти во всех странах Европы и в РеФё тоже. От чего погиб Рим? От разврата и роскоши. От чего погибнет Европа? От Ислама, который презирает разврат и роскошь и станет той силой, которая ударами религиозного исламского фанатизма будет крушить старую матушку Европу. Но и туда ей дорога, вот такой гнилой насквозь Европе.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий