АЛЕКСАНДР СОКОЛОВСКИЙ - ВСКОЛЬЗЖЖЕНИЕ-1

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: АЛЕКСАНДР СОКОЛОВСКИЙ - ВСКОЛЬЗЖЖЕНИЕ-1

Сообщение  Надежда в Чт Мар 26, 2009 8:04 am

продолжение:

Домой. Вышел из квартиры...

Домой. Вышел из Нинкиной квартиры. Домой-то к себе от Нины не пойдешь, не выйдя из квартиры. Нинкиной, понятное дело. Не спеша прошелся на Ярославскую и уже по ней до самой Константиновской. Хорошо то как! Старинные, столь милые и такие дорогие моему сердцу эти улицы. Прямо меня в целый исторический экскурс потянуло. Экскурс так экскурс. Значит так: Константиновская, на сколько помнится, в литературе известна уже с 1837 года. Именовалась она поначалу Царе-Константиновской, потом Кирилловской. Официально же современное название принято в 1869 году. Другая же, уже прошедшая мною улица, а именно Ярославская, известна с XVII столетия еще как Бискупская. Ну от польского слова Бискуп, то-есть Епископ. А на своем нынешнем месте проложена уже после знаменитого страшного подольского пожара 1811 года. Известно, что она впервые упоминается под этим самым своим названием в 1838 году. Еще тут пройти, получится недалеко и на Щекавицкую. Улица Щекавицкая же свое название получила в ХІХ веке. Впервые вспоминается как улица Щекова в 1834 году, а уж настоящее название с 1846 года идет. Не, какой же молодец! Вот что значит читать справочные словари "Киев" и "Вулиці Києва" и некоторый другие. Но главное то, что прямо умнеешь сам в своих же глазах. Ну на глазах умнеешь. Своих. Значит. Прямо молодец. А то, что есть пословица: "молодец за возом с лопатой бежит", сделаю вид, что ее призабыл. Или постараюсь не показывать вида, что ее помню. Впрочем... Ах да, надоже, чуть было не забыл! - там, на той улице Ларкины родители живут. Все ныне вот знаю, все помню. Прямо умнею сам в своих же глазах. Значит, там таки Ларкины родители тут живут поживают. Может она сейчас у них? Ларка... А вдруг... Хорошо бы ныне, ох, ноне, обойтись без всяких "а вдруг". Обойдемся. Значит, улица Констанстиновская. Когда-то здесь был гастроном № 754. На углу Константиновской и Ярославской. Я там работал. Сейчас тут магазин по продаже сантехники. По Ярославской, где был пивной бар гастронома сейчас магазин где продают плитку. Сантехническую. Для пола, и прочее. Да. В 754 гастрономе же работал старшим продавцом. Помог мне, а вернее научился я хоть чему-то в торговле не без помощи дяди Изи. Он был старше меня почти на полвека. Умер дядя Изя еще в 1990 году. В этом, 754 гастрономе, дядя Изя проработал с 1943 или 1944 года и до самой своей смерти. Вот так то бывает. Замечательный был человек и хороший учитель. Дядя Изя. Интересно, но именно благодаря ему я понял, что уважительное отношение к оборудованию с которым работаешь всегда тебе же самому и на пользу. Вот такие тут дела. Вспомнились дни совершения мною трудовых подвигов на ниве торговли. Что и говорить: подвиги то совершать совершал, а блеском славы так себя и не окутал. Впрочем, это еще как сказать и надо бы уточнять, в таких случаях, о какой славе говорить. Я уточнять не буду. А трудовая жизнь была, как сейчас кажется, не без интереса и приключений. То у нас, то где-то еще что-то да случалось. Помню случай был. Мы себе работали, и вдруг попросту ошарашивающее сообщение: в одном солидном гастрономе Радянского райгастрономторга города Киева скандал. Суть его проста. Дело было там так. В свое время, много лет тому назад (если от сегодняшнего времени исчислять), сломался в том гастрономе грузовой лифт. Словом не работает. А этот лифт рельсами по которых ходил подъемник, понятное дело, был возле стены. Пришел лифтер. Он себе там что-то ремонтирует и вдруг... от стены, из-за рельс рука. Человеческая. Бац. Лифтер обомлел. Прямо на месте. Ремонтируя лифт, он двигал там, передвигал... Получилось, лифтер что-то, видимо двинул. А оттуда поначалу человеческая рука. А потом и человек. Значит, бац... И упал к ногам лифтера. Человек то уже как мумия стал. Словом мумией и был. Милиция, и тому подобное набежали. Стали разбираться. Крик, галдеж. Словом, все как положено в таких случаях. Короче, как-то опознали в мумии продавца мясного отдела. В свое время, лет за девять до описываемых событий был себе мясник. Любил в картишки поиграть, и все что там далее предписывается в таких случаях и таким страстно любящим азартные игры людям. Играл, работал, играл... А в один день раз и исчез. Нет его и все. Был на смене. И исчез. Не стали продавца особо искать. Видимо, материально (возможно и морально) бедствующая заведующая тем магазином уплатила недостачу по мясному отделу в сумме порядка 900 рублей. А это же где-то конец 1970-х начало 1980-х годов был, и 900 рублей это была еще та сумма. В продавца тогда оклад был 90-100 рублей. Да. Значит уплатила завмаг недостачу. Время себе шло, а никто так и не кинулся особо этого мясника искать да разыскивать. Старые работники помнили, как в один период появились зеленые, такие себе симпатичные мухи-мушки. Вызвали работников санэпидемстанции. Ну те походили, значит, покропили себе помещение чем-то. Мухи исчезли. И все, разумеется, все и позабыли. Время свое берет. Да, видимо, и до того ли было. Тут торговля идет, и работа кипит. Одним словом, как-то и позабыли. Значит. И ни заведующая магазина, ни супруга этого продавца не кинулись. Мухи исчезли. И все, разумеется, все и позабыли. Тут торговля идет, и торговать надо. Значит. У заведующей появился новый работник. А безутешная супруга мясника, несказанно потосковав некоторое время разделила печаль об исчезнувшем супруге, а заодно и постель с другим скромным молодцем. Кстати, ставшим работать на место того исчезнувшего продавца мясного отдела. Такое в жизни тоже вот бывает. Да. Говорили, что в этой истории замешаны и заведующая и супруга-вдова, но толком никто ничего сказать не мог. Разумеется, особенно и не пытался. Прошли годы. И пришел лифтер ремонтировать лифт... И нашелся утерянный продавец. Каков конец этой истории не знаю. думается, похоронили находку и все. Ладно. В метро "Контрактовая площадь". Домой. Вот если бы встретить Ларку. Нет. Она наверное на машине. Все. Домой, домой, домой. Метро. Очень его люблю. Себе едешь, можешь читать. А читать люблю. Окромя того, разные, самые различные люди вокруг тебя. Интересно за ними наблюдать. Понятное дело, что в метро ездят те, кого можно назвать "маленькие люди". В смысле, простой, рядовой народ. У каждого свои проблемы, заботы. Интересно то, что всех нас, маленьких людей объединяют самые что ни на есть обычные заботы, проблемы, радости. Ничего такого себе глобального. Вот едет мужчина моих лет, немножко в стороне - старший, а вон там, левее - моложе. И что нам, им обоим и мне, - надо, как не обычные человеческие радости. Нет, это действительно потрясающе: в любой стране маленькие люди радуются и печалятся над одним и тем же: работа и отношения на ниве труда, дом и уют, или его отсутствие, друзья - что у нас с ними нового... Все так одинаково. Нам ведь многого не надо. Лишь маленькие утехи и радости. Да. Вот и "Святошино". На маршрутку. Дома. Так быстро? Нет, даже не обратил внимание на время. Все. Дома.
Надежда

Женщина
Количество сообщений : 5059
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Надежда в Пт Мар 27, 2009 2:08 pm

А дома...

А дома как хорошо! Телефон. Кто это? Гадай, угадывай. Ага, Нинка. Ну сучка. Нет, я совсем идиот. Как можно так о женщине говорить. Так не хорошо говорить... Стыдно. Самому же очень не приятно.

Да, телефон. Кто это и в такое время? Сколько сейчас? Ого, одиннадцать вечера. В смысле двадцать три. Ничего себе звоночек. Поднял трубку.

* - Алло! Слушаю.

Мне сразу, как-то сразу, без вступления. В смысле приветствия от звонившего. Нина.

* - Ты не обиделся на меня?
* - За что?
* - Что я тебя фактически выгнала.
* - Нет. Я же понимаю, что есть случаи когда женщина хочет
побыть одна.

* - Да. Знаешь, мне было очень хорошо. Я вдруг поняла,
кто ты в моей жизни. И... что надо немножко побыть одной. Подумать. Нет. Знаешь, даже помечтать. Не знаю... прости, что как-то так глупо...

* - Да ладно. Все нормально. Какие там обиды. Спасибо
тебе. Нет, я серьезно. Спасибо. Мне было очень хорошо.

Молчание. Она молчит. И я молчу. Потом как-то странно, словно сквозь сон слышу ее "Пока.". Я молчу, слушаю. Она помолчала. Потом: "Я позвоню." И положила трубку. Я же еще подержал трубку пару минут. А там, там только "пи-пи-пи-пи". И больше ничего. Положил трубку. Посидел. На кухню. Чай. Нет, сначала покушаю тушеную сою. Вкусно. Очень нравиться мне сие блюдо. Интересно, почему Нинка не дает мне номер своего телефона? Я спрашивал. Она все шутки-прибаутки. Ну а телефон? Все снова шутки.... В принципе, я настойчиво и не спрашивал. Почему сама не предложила? Почему сам не спросил? Спрашивал я телефон или нет? Да, спрашивал. С ленцой, неохотой в голосе. А по настоящему нет, не спрашивал. Дома таки хорошо. А мне то к чему надоедать ей с телефонными вопросами если автоматический определитель номера показывает... Что там показывает? Ничего. нет ее номера в базе имеющихся у меня данных. Значит, номер ее телефона... Да. Был вспомнил Нинку. Она чудесная. И вдруг припомнил допрос моих "дружков по гражданской войне". Значит Игоря и Таньки, Жеки и Алки. Так-то. Ох, припомнились же мне мои глубинные размышления об исламе. Нет. Так нельзя. Ну хоть что-то же нужно узнать об этой религии. Да. Снова открыл книгу "Религия Ислам". Прочел в одном месте. В другом. Нет. Она нужна. В смысле рассчитана, на другой уровень подготовки. Мне сложно понять. Уж слишком много такой себе уверенности в самих себе... Как по мне, то тут ощущается довольно четкий миссионерский стиль. А ведь не всегда, ох как далеко не всегда, приятно ощущать себя в роли предмета для агитации. Привык к более простому изложению. Каким-то формам разъяснения в виде бесед, таких себе простеньких информативных подач. Да. Словом, вспомнилось, что Наташка как-то подарила мне кучу книг. Так получилось. Она там имела какое-то отношение к книгам. Издательство, значит такое, "Жизнь с Богом". Ну, помог ей решить мелочный вопросик. Я. Ей. Помог. Да. Она же решила не просто отблагодарить, а, (нет это-же надо быть настолько наивной!) сделать меня еще и просвещенным, грамотненьким и знающим. Ох, фантазерка, же, фантазерка. Разумеется, и утопистка. Ладно. Получилось, что дала мне кучу книг того бельгийского издательства. На русском языке. Мне. Так вот. Ну, а я никак и не пойму какое она вообще тогда имела отношение к религии. Ну в общем понимании. Отношение к религии. Так же она молитвенники читала, ну все остальное. Значит. Но какое ей дело к, подумать только, еще и к религиозному издательству. Ладно, тут выходит что мне было непонятно какое она имела отношение к религиозным издательствам. А к религии... Читать молитвенники, и разные там книжки с молитвами, - это сила. Натка. Она таки дама пробивная. Добрая. Хорошая. Толковая. Везде и всюду может проникнуть. Ну прямо как агент "Дикой дивизии". Значит. Она, в принципе, человек хороший. Нет, даже очень хороший. Добродушная, веселая, словно все и всегда понимающая. А может и действительно все и всегда понимает. Не знаю. Да. Интересно, а почему вспомнил "Дикую дивизию" там же, кажется, были кавказцы? Ну контрразведка там была. Видимо. А разведка? А, ладно. Словом, там, в подаренных книгах, значит, было и полное собрание сочинений Владимира Соловьева. Ну такой философ в России был. Кажется, в ХІХ веке. Да, умер в 1900 году. Значит, нашел там его, ну Соловьева, работу. "Магомет, его жизнь и религиозное учение" называется. Ладненько. Пошел, приготовил чай. Хорошо. Интересно, чем занимаются сейчас Нинка и Ларка? Да. Уже говорю о них вместе. Ладно. Подумалось, что пророка Мухаммада называли в литературе и Магометом, и Мухаммедом. Например, в работе Владимира Соловьева, а также в книге "Религия Ислам" - пророк Мухаммед. А я тоже так думал. Но тут в одном научном журнале, - "Палестинский сборник", - называется увидел, что правильное наименование все же не Магомет, и не Мухаммед, а Мухаммад. Вот. Ну и буду, в этом вопросе, равняться на ученых. Может кто подумает, что и сам понимаю, и глубоко разбираюсь в этом вопросе. Главнное что? - создать видимость. Да ладно уж. Тоже мне, великий стратег. Нужна мне эта видимость. Да. Значит статья. Соловьева. Писал хорошо. Соловьев. Свою работу. О пророке Мухаммаде. Интересно пишет. Читается легко. Ну, там, понятно, много непонятного. Бывает. Но так, в целом, хорошо. Читая, нашел одни слова. Они просто меня поразили. Да. Слова пророка Мухаммада: "Более всего на земле я любил женщин и ароматы, но полное наслаждение находил всегда только в молитве". Интересные слова. Искренние. Да. Выходит, что женщины не дают полного наслаждения? Странно. Да. Странное дело. Ну, построение мысли. Значит. Да. Ну а что же выходит, что, ну молиться это тоже наслаждение? Странно. Вон какое тогда наслаждение "полное" и не "полное"? Что же, Игорь и Жека читая там книжку, ну эти, значит книжки, где напечатаны молитвы испытывали большее наслаждение чем когда игрались (а может вели непосильное сражение) со своими женушками? Или я в нелегкой и тяжкой борьбе с Нинкой. На кухне. У нее? Ладно. Что тут скажу, - ведь книг с молитвами не читал. Да. Так вот так. Ну а что же тогда Танька и Алка? Они что, при чтении книжки с молитвами тоже испытывают наслаждение большее чем со своими мужиками? Да. Дела. И плакать и смеяться хочется. Тут хочешь не хочешь, а таки невольно задумаешься почему у этих парочек вся квартира книгами завалена. Ладно. У самого, небось, книжки тоже есть. Вон на полках стоят. Годами. Не тронутые. Не просматриваемые. Ни мною. Ни другими. И получаюсь я, как в той поговорке: "Жил один мних, он имел много книг, он спал и ел на них, но не знал что в них". Мних - это, значит, монах. Ну в старину так называли. Их. Монахов. Ладненько. Но все же, но все же. Мужик таки уже взрослый. Я. Книжки надо почитать. Мне. Хоть что-то понять. Самому. Да. Встретимся снова. Спросят о религии. Буду снова... А то философствую все. Без дела. Однако же не пойму, - ведь чтение - это интеллектуальный процесс. Или духовный, как модно говорить. А на кухне с Нинкой... Какой же это процесс? Вот далась! Да. Ну, понятно, там был процесс, явно, не интеллектуальный. Хотя, кто знает... Словом. Отношение с женщиной (или женщины с мужчиной) процесс таки физический. Выходит можно подменить физическое интеллектуальным? Тогда можно подменить также интеллектуальное физическим. Странно. Интересно. Да. Странно интересно. Ладно. Так подменить или заменить? Видимо, лучше таки будет слово "заменить" а не "подменить". Хочешь того или нет, но слово "подменить" все-же говорит не о равноценном, а обманном действии. Да ладно уж. Тоже мне филолог нашелся. Значит. Надо посмотреть что-то о духовной жизни. Духовная жизнь. Жизнь духа, что-ли? Или души? Ладненько. Слишком заумно. Надо смотреть на вещи проще. Телефон. Ларка. Голос страшно довольный, наглый, и вызывающе игривый.
Надежда

Женщина

Сообщение  Надежда в Пт Мар 27, 2009 2:20 pm

продолжение:
* - Видела тебя сегодня. - Помолчала. - Кстати, с
дамой. Это, видимо, твоя сестра.

* - Нет. Это моя подруга.
* - Подруга? А... У тебя есть любовница ? Или
есть под-друга друга? - смешок. Не без ехидства. И вызывающий. Дразнящий. Дразнящий. И не без ехидства. Смешок. Ее.

* - Ты же видела. Не друга. Но подруга. Моя подруга. А слово
"любовница" не нравится мне. Унижает оно женщину, само чувство.

* - Да уж вас, поймешь...
* - Кого?
* - Мужчин.
* - А что непонятного?
* - Да так, ничего. - Помолчала, - Познакомь меня с ней.
Со своей под-другой. У вас что-то было?

* - Что? Разве на такой вопрос нужно отвечать? -
помолчал, - Да, как - под-другой? Зачем? - Вот ситуация. Что сказать... Да. Утерял предыдущую мысль и - А как я тебя представлю?

* - Скажешь, что я твой консультант по
сексуальному андерграунду. - наверное, с достаточно серьезным выражением лица промолвила Ларка. Да. С серьезным. Но глаза, глаза! Сколько в них видимо сейчас немыслимого и воображаемого подтекста. Жаль телефон не передает ее взгляда. Эх. Да. Ну. Ну и ну. Подыграем. Говорю:

* - Вообще то можно. Но ведь мы будем врать. Это
не хорошо.

* - В чем же ложь?
* - Что ты мой консультант. Да еще какой! Уму
прямо не постижимо. По чему? По сексуальному андерграунду. Ты же меня не консультировала ни одного разу.

* - Давай проконсультирую.
* - Мне приезжать? И я получу сразу же
консультацию по сексуальному андерграунду. С набором программ с картинками... - говорю не без откровенного смеха в голосе. Вдруг она резко:

* - Слушай, за кого ты меня принимаешь? Я тебе
что...

Вот и я растерялся от такой перемены настроения. Ну Ларка! Ну характерец! Ладно. Надо не показать виду. Ей слова, которые и не ожидал, что скажу:

* - Перестань. Не злись. Ты мне очень нравишься. Ты
чарующе красивая, и неудержимо привлекательна. Ты...

* - А она?

Действительно более идиотской ситуации не придумаешь. Надо же было... Ладно. Нинка замечательная женщина. Ларку не знаю. Еще. И она меня привлекает. Не так как Нинка. Но привлекает. Да. Что же я... Ладно.

* - И она тоже. Для меня все женщины настолько
прекрасны, что и описать этого чувства не могу.

* - Будем прощаться...
* - Давай завтра сходим куда нибудь. Просто
погуляем.

* - Не знаю. Созвонимся утром. Может, кстати, и у меня
есть любовник. В смысле друг, дружок.

* - Ох уж... выходит и ты под-дружка?
* - Ах ты! - ее смех - Все. Пока. До завтра.

Гудки. Положила трубку. Интересно, что все время она со мною на "вы", а тут мы перешли на "ты". Да. Нет, врать не буду. Запутаюсь. И зачем мне врать? Нинка мне очень нравится. И она меня уже приласкала как кота умная хозяйка. Или я ее. Оба. Друг друга. А Ларка... С ней еще не ясно. Да. Еще не понятно, что лучше журавль в небе или синица в руке. Ладно. С Ларкой настолько быстро и увлекательно пролетает время, что даже не могу понять причин этого. Общение с ней просто наслаждение. Да. А может действительно принять ислам? Из-за жен. Четырех. Значит, Нинка и Ларка есть. Нет, Ларку еще нельзя считать женой... Еще найти двух... Стоп, стоп, стоп! Идиот. Пора к психиатру. Ладно. Где-то найду психиатра и пойду к нему. Когда нибудь. Ладно.
Надежда

Женщина

Сообщение  Надежда в Пт Мар 27, 2009 2:24 pm

Полистаю книги...

Полистаю книги. Да. Книг у меня даже не знаю сколько. Тысяча. Две. Нет, не меньше трех. Тысяч. Понятное дело. Найду что-то по иудаизму. Пересмотрел несколько десятков самой различный литературы. Вот. Нашел книгу для молодежи. Разумеется, сознательной. Потому как не сознательная книг читать не будет. Молодежь. "По тропам еврейской истории". Неплохое издание. Израильское. У меня с добрый десяток книг изданных в Израиле. Ага. Тут есть и глава "Зарождение ислама", и другие относящиеся к нему. Да. Интересно. Как бы выходит, что Мухамед был значит увлекся иудаизмом. А потом получилась еще одна религия. Да уж. Интересно, но уж очень сжато. Ага. Вот целая глава под названием "Возникновение хасидизма". Меня настолько заинтересовал этот раздел, что о хасидах решил еще поискать. Нашел книгу "Очерк истории еврейского народа". Да. Интересно все же получается. Не плохой же был этот Израель бен-Элиезер. Да. Хотел сказать "мужик" да как то не получается. Ладно. Не буду называть их, Мухамеда, Израеля бен-Элиезера, Исуса Христа этим словом. Еще так скажу при их последователях, то могут обидеться. Ладно. Значит, по разному можно относиться к Израелю бен-Элиезеру. По разному. Однако уже то, что были люди, которые смогли духовно стать выше. Да нет же. Пусть не выше. Пусть попросту на другую, не принятую и непонятную другим позицию уже вызывает уважение. Вот только подумать: Израель бен-Элиезер был простым человеком. Получилось так, что женился на дочери раввина. Потом ушел в горы, где месяцами молился. Его супруга жила за счет продаваемой глины, которую добывал ее муж. Уже это, откровенно говоря, вызывало уважение к той женщине. Ведь мы, как-то больше привыкли, что жена и есть постоянный вымогатель, ценящий мужа за его деньги. Нет, перед замужеством они страшно любят будущего мужа. А потом уж все более и более не его, а его деньги. Правда, не все. Но не по меньшинству же делают выводы. Да. Ну далее, об Израэле бен-Элиезере. Потом, когда ему было около сорока, начал проповедовать. Попросту пошел к людям и начал их учить простой истине: Бог любит их, а они могут служить Богу так как умеют, и где находятся. Был с различными торговцами, содержателями пивных и так далее. Учил, что нужно быть веселыми, и в веселье служить Богу. Его называли также Баал-Шев-Тов, то есть "обладатель благого Имени". Называя Израеля бен-Элиезера Баал-Шев-Тов, сокращенно - Бешт. Значит. Понятно, у него возникли недоразумения с другими иудеями. Да. Так всегда бывает. Словом, помогал Израель бен-Элиезер людям как мог. Так различными амулетами, молитвами и так далее и тому подобное. Жил, значит, он в 1700-1760 годах. Да. Мне больше всего понравилось, что он был родом с Украины. Ну там на Подолии, в Карпатских горах находился. Как-то я был в Карпатах, в лесах. Был немного. Очень красиво. Мне же, увы, ближе город. Да. Вот. Ну а слово "хасид" слыхал давно. В одной газете был вычитал, что в Умани похоронен один хасидский праведник, учитель. Словом "цадик". Это раби Нахман из Брацлава. Он был правнуком основателя хасидизма Израеля бен-Элиезера (Баал-Шев-Това). Жил то с 1772 по 1810 годы, - каких-то 38 лет. Но очень был любим и уважаем. Он посетил был г. Умань, где на иудейском кладбище увидел могилы десятков тысяч невинных людей, убитых бандами гетьмана Богдана Хмельницкого. Попросил раби Нахман его похоронить в городе Умани. Кстати, бандами гетьмана Богдана Хмельницкого были уничтожены так-же тысячи украинцев, поляков, белорусов, русских только за то, что они были католиками. Читал в одной летописи, что у беременных еврейских женщин животы вспаривали, и вкладывали туда вместо дитяти живую кошку, и зашивали ее в там. Непонятный и страшный человек. Богдан Хмельницкий. На десятилетия вверг Украину, Польшу, Великое княжество Литовское, Московское царство в кровавую бессмысленную войну. А каков был результат? Ни Украина, ни Польша, ни Великое княжество Литовское ничего не выиграло. Правда, Московское царство укрепилось.
Надежда

Женщина

Сообщение  Надежда в Пт Мар 27, 2009 2:25 pm

Да ну его. Значит, раби Нахман был похоронен в городе Умань. К нему на могилу ежегодно приезжают тысячи хасидов. Кроме того, как-то довелось мне слушать как играют на скрипке и поют свои песни хасиды. Тогда же услышал впервые "Хавана гилу". Она, эта песня, мне очень понравилась. Я ее выучил. Да. Словом, страшно люблю слушать хасидские мелодии. Также довелось слушать гитару. Игру на гитаре. Не знаю кто играл. Но потрясающе. Кажется испанцы. Играли. Да. Ну, понятное дело, очень люблю песни Владимира Ивасюка. Слушать как поет София Ротару. Да. Что же это я на музыку перешел. Словно в нем хоть что-то хочу понимать, как и в искусстве... Но вот смогу-ли? Видимо со мной серьезное что-то происходит, раз уже и в воспоминания ударился. Ладно. Ну, значит, про Мухамада и Баал-Шев-Това у меня очень мало что есть. Подошел к шкафу. Книжному. Посмотрел на полки. Ага. Посмотрим эти. Книги священника Александра Меня "На пороге Нового Завета" и "Сын Человеческий". Что-то в них есть же. Возможно. Читаю "На пороге Нового Завета". Мне нравится тем, что в ней излагается история древнего мира. Историю я вообще люблю. Особенно период древнего мира. Читал. Читал в кресле. Прилег на диван. Освещает настольная лампа. В квартире тихо. За окном идет дождь. Чудесно. Очень люблю вот так сидеть и слушать шумящий за окном дождь. Слушая его просто смотреть в окно, или лежать на диване, сидеть в кресле. А мне нет надобности куда-либо идти. Мечтаю хоть раз в жизни посидеть у горящей печки в деревне. Чтобы вид был на реку. А на улице шел ливень. Так приятно об этом думать. Жаль лишь, что это никогда, видимо не осуществится. Ладненько. Жизнь покажет. Поднялся с постели. Приготовил чай. Как-то, словно автоматически, подошел к письменному столу. На нем лежало Евангелие от Иоанна. Крохотная книжечка, изданная в Финляндии. Где-то четверть века тому мне ее переслала одна евангелистка (или евангельская христианка-баптистка, или пятидесятница, или адвентистка - я так и не знаю, так что, словом евангелистка). Взял эту книжицу. Потом посмотрел и взял уже потрепанную от чтения другую книгу. Потрепанную, увы, не от моего усердного чтения. Вот так. Новый Завет. Посидел за столом. Посмотрел в окно. Странные, далекие воспоминания перемешивались с событиями сегодняшними. Все как-то странно в жизни. Лег на диван. Обе книжечки держал в левой руке, прижав к груди. Почему - не знаю. А раньше, очень давно, когда я еще ходил в школу бабушка подарила мне Евангелия на церковно-славянском и русском языках. И Часослов. На церковно-славянском. Благодаря этим книгам впервые узнал об Иисусе Христе не из чужих слов, впервые прочел молитвы, научился читать на церковно-славянском в нескольких формах его произношения. Молитвы, прочел их почти так как их читали на протяжении столетий. И на этом все. Да. Все. Вспомнилось как Иисус Христос ходил с апостолами и учениками по полям, селам, городам. Сам приходил к людям. И люди приходили к нему. А как-же получилось в моей жизни так, что ни я к Иисусу Христу, ни Он ко мне так и не пришли? Почему я оказался в стороне от Него? Как же получилось, что Он не заинтересовался мною? Странно. Кто - Он, Иисус Христос - реальность или плод фантазии? Меня удивило, что о Христе говорят и противники христианства. Удивило, что в каком-то отрезке времени вдруг произошел религиозный взрыв. И главным действующим лицом был Иисус Христос. Много известно различных писаний, не признанных церковными властями Евангелие. Не могло-же все это случиться просто так. Не могло. Так или иначе, но таковой человек был, был как личность историческая. Вот. Но почему же Ты, почему же Ты, Иисус, не пришел ко мне? Почему я не заинтересовал Тебя? Как случилось так, что многое в моей жизни прошло словно сон... И я оставался на обочине... На обочине чего? - разумеется, жизни. Настоящей какой-то другой, так ныне меня волнующей жизни. Может я слишком праведен, дабы меня спасать... Да, уж праведен... Еще та праведность... А может все они, - Исус Христос и другие были просто историческими личностями? Что касается нашего существование, то оно заканчивается разложением нашего тела, - и все, ничего нет, ничего. Ничего? И все-же, почему же Ты, Ты, Иисус, прошел мимо меня? Почему Ты не приходил ко мне... Сколько в моей жизни было тяжелых, без приукрашивания сказать, трагических, наполненных отчаянием минут... А Ты не приходил... Почему? Почему Ты не пришел, почему я так и не создал себе семью? Сколько было замечательных женщин, а я так и остался один... Почему... А может Ты, попросту не можешь прийти, потому что Тебя в реальности, в действительности попросту нет? Не существует? Вот и вся причина... Нет? Нет... Странно это. Странно было-бы это... Миллионы людей думают..., - они ошибаются? Ну, ну... Но почему-же Ты все таки не пришел ко мне? Почему... Почему-же?... Иисус... Как-то я не и заметил. Не заметил как и уснул. Проснулся. Сколько же я спал: час, два, три?... Проснулся, просто лежал. Не хотелось спать. Вспомнились мои мысли. Интересно, я как-бы разговаривал, обращался к Иисусу Христу. Что-же это со мной... Спрашивать то спрашивал почему ко мне Христос не пришел, а вот ожидал-ли я Его... Ладненько. Ну а если бы Он ко мне пришел, - что я Ему мог-бы сказать, о чем спросить, чем похвалиться? Да. Боюсь, что мне просто не было дела до Христа, как и впрочем, до других религиозных подвижников. Даже странно: читал, слышал, знал и... так и не дочитал, не дослушал, не узнал. Странно все в жизни. Странно. И сон вновь окутал меня.
Надежда

Женщина

Сообщение  Надежда в Пт Мар 27, 2009 2:27 pm

Я проснулся от телефонного звонка...

Я проснулся от телефонного звонка. Рано. Нет, уже вечер. Это Нина. Зайти. Попросила зайти к ней. Да. Просто зайти. Не таясь. Не ожидая сигнала. Без ее знака. Да. Уже не так, как было в прошлый раз. Ладненько. Что ж. Зайти так зайдем. Положил трубку. Телефонную. Оставил столь приятную и милую постель. Начал одеваться. Что-бы было быстрее, поставил кофе. Да, выпью кофе с бутербродом. Есть немного "Украинского" сыра. Кажется оделся. Вышел на улицу. На маршрутке к метро "Святошино". В вагон. Вспомнилась ночь. Что-же это со мной. Хотел что-бы ко мне Христос пришел. Печалился что Исус обходил мою квартиру стороной. И не подумалось же мне, - ну а если-бы Иисус пришел таки ко мне, - что-бы я Ему сказал? А, не доведи Господи, если-бы еще увидел меня во всей красе с какой-либо подружкой..., а то и с не одной... - что тогда? Ну, ну. Действительно: "Прииди, Господи", ... а я от стыда, разве что утоплюсь. Да нет, впрочем, топиться то негде. Разве что окромя ванны. К Днепру бы, или на озеро на Пятую просеку пойти за ради такого дела, но ведь поленился-бы, ох поленился-бы идти. Вот и пришлось-бы мне таки топиться в ванной. А как? Как это "технически" осуществить? Сложно, а с моей-то ленью и не возможно. Вот и выходит, что не получилось-бы у меня. Значит. Пришлось бы гореть. В смысле от стыда. Хотя, впрочем, от чего гореть-то? Не одну я не обманул, не одну не бросил. Женщины от меня сами по себе уходили. Просто каждая баба хочет свой очаг иметь, детей нарожать, нянчиться с ними, да и заботиться о своем мужике. А со мной что, - заботься сколько хочешь. Обо мне. А о нормальных, оформленных связях я, попросту, никогда и не думал. Если же быть точнее, то таки время от времени все же думал подумывал. Но и одновременно боялся их воплощения в жизнь. Вот женщины и уходили. Понимали, знать, что дальше прогулок, ночевок и все такое подобное дело у нас не пойдет. Так что особенно ничего страшного я и не делал. Ну а что жизнь моя бестолковая, и что прожил я как-то в пустую начал понимать лишь тогда, когда увидел своего одноклассника, и его уже закончившую школу дочь. Невеста! У него дочь взрослая. А я даже не знаю как это проснуться и ощутить возле себя теплую, ласковую, нежную, только тобою любимую и только тебя любящую, только тебе принадлежащую женщину. Вот и все. Так что, увы, грешен я то, грешен, но не настолько-же как разные убийцы, насильники и воры. Гм... Собственно говоря и те насильники, убийцы, воры тоже ищут и находят себе оправдание... Есть, по их размышлению, еще кто-то хуже за них самих. Ладненько. Пока перенесем слезное покаяние на следующий раз. Иду себе своей дорогой. Даже не заметил как пролетело время. ее дом. Этаж. Ее квартира. Нажал на звонок. Зинь-зинь-зинь-нь-нь... Мгновение. И вот. Дверь открылась. Она. Нинка. Отступила давая мне возможность войти. Не поцеловала. Странно, таки не поцеловала. Прямо уж таки и должна была с поцелуями бросаться. Как никак, но Нинка дама серьезная. даже очень. Кажется мне все же, что чуть ли не возле двери ожидала меня, моего прихода. Хорошо бы, дабы это было действительно. В квартире. Снял верхнюю одежду. Она взяла ее и сама повесила. Потом - обувь. Дала тапочки. Они совсем новые. Она перехватила мой взгляд. Сказала: "Это твои". И отвернулась. Как-то дернулась. И пошла на кухню. Дала знак следовать за нею. На кухню. Красивая деревянная кухня. Мне нравятся деревянные изделия. Присел на стульчик. Она угощает какими-то интересными морскими блюдами. Не могу понять: крабы? осьминоги? таки не разберусь. Не знаю. Но это точно не рыба. Но очень вкусно. Рыбу, однако же, как, впрочем, и мясо, не очень жалую. Она в халате. Нинка. На голое тело. Из ванны только вышла?.. или... хочет меня? В самонадеянности мне не откажешь. Видимо, все же, что из ванны. И жаждет меня. По крайней мере мне так хочется думать. Поговорили о наших друзьях. О Женьке и Алке. Об Игоре и Таньке. Нинка рада, что Танька беременна. На шестом месяце. Говорит, что женщина должна рожать детей. Я начал об этом говорить. Почему? Но я говорил. Нет, не конкретно о Таньке. Танечке. Танюшеньке. Говорил о Женщине. Когда она беременна. Тогда она... Тогда женщина становится еще красивей. Это удивительная, очаровывающая красота. Нет. Это не красота манекена. Это не красота разукрашенной ищущей счастья дамы. Это нечто более высокое и за даже за само понятие земной красоты. Она вся словно жаждущая дать новую жизнь. Это жажда наполнить его, мир, новым творением. Жажда сотворения. Беременная женщина. В ней столько таинственного. И мистического.

Нинка слушала меня. Слушала странно. Даже страстно. Ее черные, кошачьи глаза. Они дарили мягкие тона. Они во взгляде. Не хищные, какие у нее временами бывают. И не те, другие. К которым я уже привык. За эти дни. Или недели. Ой, какие уж там недели! Знаю по-настоящему несколько дней. Она меня спросила:

* - У тебя есть дети?

Промолчал. И сказал, что даже не знаю ее фамилии. Кто же она. А Нинка обо мне уже столько знает. Кто же она?

Нина посмотрела на меня. Взгляд удивленный. Ожидающий. И тревожный. Потянулась ко своей сумочке. Вытянула пачку сигарет. Нинка и сигареты? Она курит? Словно не знаю, что Нинка таскает с собой эти табачные изделия. Правда, никогда не видел ее именно курящей сигареты. Но видел с зажигалкой. Спички. Почему не зажигалка? Странный мой вопрос. Глупый. Дурацкий. И все-же, почему? Интересно, а какая разница? Да. Закурила. Затяжка. Одна. Вторая. Третья. Не нравится мне дым сигарет. Не нравится. Не курю. И не хочу курить.

* - Тебя интересует моя фамилия? - спросила с
каким то безразличием, моя фамилия.... Впрочем, вот паспорт - и не дожидаясь ответа, даже не дав мне по настоящему паспорт, но убежденная таки, что я прочел ее фамилию спросила, - Что еще ты хочешь знать?. Что еще ты хочешь знать?

* - Фамилия... - то ли переспросил, то ли сказал...

Но все это каким-то глупым тоном...

* - Ты антисемит?
* - А что, ты действительно еврейка? - еще более
идиотским тоном спросил, и поразился своей-де способности задавать непонятно кому нужные вопросы.

- Знаешь, я никогда не задумывался над национальностью человека. Мне, главное, чтобы это был человеком чести. Да. А с еврейками я действительно никогда не был. Нет, просто так получалось. Ну а что они действительно красивы, я знал всегда. Она смотрела, смотрела, смотрела на меня. И все курила и курила. Сколько же можно. Да. Так смотреть. И так курить? Значит. Она молчит. И я молчу. Она поднялась. Подошла ко мне. Вот. Взяла за руку. Ее, ну руку, прижала к своей груди. Я встал. Она меня повела в комнату. Я вошел в комнату. И стоял в каком-то оцепенении...

Мало просто вольт. Села Нинка на постель. Постель большая. Сидит на постели. Напротив меня. Я стою и смотрю. Включила хорошее, даже очень сильное освещение. Вижу ее. Черные длинные волосы красиво, как-бы волнами спадают на ее плечи вьющимися смолистыми локонами. Как "Мадонна" Мунка. Нет, в Нинки волосы как-бы более вьющиеся, смолистее, жестче и гуще. Даже живее. А нежность... Нежность в ней такая-же таинственная и непостижимая как на картине Мунха... Нина... Глаз ее не вижу. Они черные, словно угольки. Очень черные. И жгучие. Знаю это. Почему же не вижу глаз? Не пойму. Меня спрашивают: "Ты антисемит?". Просто ошарашен. Не понимаю, что происходит. Почему меня считают антисемитом? Через некоторое время понимаю ее. Она говорит, что ее родственники погибли здесь, на Украине. В 1942 году. Все. Чудом спаслись два ребенка, - ее мать и ее брат. Все остальные погибли. В один день. Она ненавидит антисемитов. Готова их всех разорвать на мельчайшие кусочки. Не может забыть своих близких, свою маму. Когда она плачет по погибшим. Мама плачет. Ее мама, мамулечка. Нинка снова спрашивает антисемит-ли я.

- Нет, я не антисемит. Да, уж, нашла антисемита... - помолчал, потом - Я, наверное, видимо таки греко -католик, - подумав говорю совсем не понимая что спрашивают о национальности, а говорю о вероисповедании, - Должен-бы им быть. - продолжил. - И мне подумалось, что я конченный идиот. Тоже нашел национальность, отношение к евреям. Греко-католик. Да.

* - Почему "должен" ? - спрашивает она, мою маму и ее
брата, моего дядю, из Киева вывез именно греко католический священник. Его звали Юрий. Отец Юрий. Почему-же ты должен?

- Знаешь, я далек от веры. Всегда был далек от веры. Говорят, что когда-то, в детстве, меня тайно то ли крестил, то ли хотел крестить катакомбный, ну подпольный что-ли, греко-католический священник. Он время от времени бывал в Киеве. И я потому может и греко-католик. Ну, значит, думаю, что я греко-католик. Хотя даже не знаю, он таки меня крестил или нет. А так... Я ничего о религии и не знаю. Честно.
Надежда

Женщина

Сообщение  Надежда в Пт Мар 27, 2009 2:43 pm

Она меня обняла...

Она меня обняла. Нежно, нежненько, пренежненько. Очень нежно. И ласково. Как обнимала мама в далеком детстве. Да. Но это даже не страстно. Обнимала жадно. Нет. Нежно. Снова не то. Скорее и нежно и ласково. Как мама обнимает своего ребенка. Да, да и нежно и ласково. Мне так было хорошо. Что она обняла без жажды, без страсти, без особой женской чувственности, а лишь как мама, мама обнимает ребенка. Как мама обнимала меня. В далеком детстве. В далеком, таком далеком, далеком... И, увы, невозвратном. Да, да, не возвратном. Что то чувствовалось грустное. И у нее. И у меня. В сердце. Какая-то нежная материнская теплота... У нее. У Нинки. Да. Не азарт женщины жаждущей быть с тобой, быть твоей. У Нины. Нет. Нежность именно самая настоящая. Да. Не лживая. А искренняя материнская теплота. Любовь. Нежность. Исходили от нее. От Нины. Ниночки. А как мне порой не доставало в действительности такой простой, как-бы материнской, не наполненной азартом женщины, твоей партнерши, любви, нежности, ласки... Почему-то подумалось, что именно такая же нежность присуща любящим, нежным и ласковым женам. Да. Мне показалось, что эта женщина вся буквально переполнена не востребованной материнской любовью, нежностью. Эх, ей-бы еще ребенка-бы взять да и родить. Да, да, именно родить и нянчить. Впрочем, не знаю, не знаю, не знаю... Возможно, мне так это вот попросту показалось. Не знаю. Да. Женщина источающая материнскую нежность... Мне кажется, нежность и ласку как-то одинаково присущую как любящей матери так и любящей супруге... В любви к мужчине в женщине продолжается источающая ее материнский инстинкт любовь к ребенку. Как то это может показаться странным. Ладно. Впрочем, может я и неправ. Собственно говоря, что я помню о материнской нежности... Все-то все меня воспитывала бабушка, все она была со мной с самого раннего детства... Мама меня очень любила, буквально жила мною, но вот как-то именно ласка и нежность исходила ко мне больше все-же от бабушки. Мама уделяла внимание сестричке и братику. Они были младше. Вот так. Ну а о супруге... о супруге и сказать мне попросту нечего...

Нина последние годы приезжает из Израиля на Украину, в Киев на несколько месяцев. В большинстве своем осенью. По просьбе своей мамы. Приезжает тогда, в те дни, когда погибли ее дедушка, бабушка, тети, дяди..., все...

Она служила в армии. Она вдова. Пять лет тому назад погиб ее муж. Офицер Армии обороны Израиля. Погиб от многочисленных ран, нанесенных бомбой на которую он упал, выбив из рук какого-то несчастного. Тот несчастный хотел, чтобы бомба взорвалась вместе с ним. В очень людном месте. Ее муж, Элиезер, патрулировавший улицы Иерусалима заметил подозрительного человека. Попытался его остановить. Бросился к нему. Сумел выбить бомбу и упасть на нее. Взрыв. Пострадавших, кроме Элиезера, не было. Нина говорит, что ранения были ужасны. Живого места на нем не было. Но он мог говорить. Элиезер, ее дорогой Элиезер, попросил Нину дать ему клятву, что та обязательно выйдет замуж. Не будет сама. Он очень ее любил. Он буквально вынудил ее дать эту клятву. Нина поклялась. При этом сказав, что уже не сможет никого так любить, как любила Элиезера. Он скончался. Он был солдат. Офицер с честью выполнивший свой долг. А Нина все пять лет жила одна. Вернее, жила с детьми. Аароном и Хавой. Получилось так, что с того времени я был тем, с кем она решилась...

Она любит и сейчас своего мужа, своего Элиезера. Это чувствуется. За это ее уважаю. Не обижаюсь. Мне нравятся преданные. Да. Раны. Нет. Шрамы на ее теле от ножа. Она вышла была на улицу, чтобы купить продукты для любимого блюда Элиезера. В магазине какой - то человек что-то бросил. Дым. Взрыв. Тот человек бросился бежать. Нина за ним. Он увидел погоню. Женщина. Повернулся. Выхватил пистолет. Нинка была уже возле него. В одно мгновение тот человек был обезоружен и брошен на тротуар. Однако рядом оказался еще один. Его Нина не видела. Он стоял к ней спиной. Потом резко обернулся. Удары. Три. Нинка сумела его обезоружить. Уже будучи раненной. И упала. Подбежали солдаты из состава патруля. Тех двоих арестовали. Нину в больницу. Раны оказались не опасными. Все обошлось. Но память осталась. Шрамы.
Надежда

Женщина

Сообщение  Надежда в Пт Мар 27, 2009 2:45 pm

У меня было какое-то странное чувство оставленности. Не знаю почему, но оно как-то кружилось вокруг него. Хотела позвонить. Не решалась. Однако себя смогла таки перебороть. Он поднял трубку. И мне его голос показался каким-то тоскливым. Нет, в нем ощущалась какая-то потерянность. Да, да, именно потерянность. Он говорил как всегда, как привыкла слышать его голос в компании, по телефону, - немножко саркастически грубоватый тон. Да, именно этот тон предавал его голосу, делал его особым, пикантным, незабываемым. Он и сейчас так-же говорил. Однако, я чувствовала в нем тоску. Почему-же это так? Спросить - он не ответит. Думаю о нем. Ой, он же придет. Быстренько приготовить надо на стол. Вот еще дуреха, - надо было приготовить, а потом уж и звать. Да, звать. А если-бы его не было-бы дома? А если бы он не смог? Ларка. Да, он был бы у нее, или она сидела-бы у него. Нет, что за глупая ревность. Мы же с Ларкой договорились не ревновать его друг к другу. Мол, поделим бабоньки мужика. А теперь вот ревность. Дверь. Звонит. Он. Немного, как мне показалось, растерян. Виду не подает. А я подала ему тапочки и сказала, что они его, для него. Он растерялся, но виду не подал. Однако было видно, что ему очень приятно. Наверное думает, что вот мол баба его уже совсем за собственность принимает. Он кушал. А мне было так приятно просто смотреть как он поедает мною приготовленное. Вижу, что ему нравится. Зашла в ванную. Нет, от таки глуповат. Ну раз женщина идет в такие места, не закрывает за собой дверь, разве не понятно чего она хочет... Приняла душ. Не спеша мыла свое тело. Медленно, медленно обтирая его жидким мылом, потом это мыло смывая водой. И втирая в тело бальзам. Как этот бальзам пахнет. как же он пахнет, такой чудесный запах. А вдруг ему не понравится, вдруг его будет раздражать? Да нет же, нет, этот бальзам имеет такой приятный запах... Нет, он или глуп, или... Словом, не зашел, не ворвался, не попытался мною завладеть... А я бы так сопротивлялась, ох как-бы сопротивлялась... Нет, ну вот же скотина! Чего ты так кобелина сидишь, не уж то ли мозги отсырели и ничего не понимаешь! Он жрет... Жрет... И все жрет... Нет, если я умею так приготовить, что мужик забывает и возможности покувыркаться с женщиной, а наслаждается приготовленной ею едой... Да, это все-же классно. Одела халат на голое тело. Он же не конченый идиот. Догадается. А его таки хочу. Что за чувство. Ой, ой, ой! Буду тут еще свои желания скрывать. Можно подумать, что он пришел ко мне в надежде поиграть в карты целую ночь. Вышла из ванны. Поговорили о наших знакомых. Танька беременна. Ему очень нравятся беременные женщины, он ими восхищается. Придется забеременеть. Нет, ну вы посмотрите какая дура, - мои считай сорок беременеть! Совсем сдурела с этим мужичарой. Поел. Зашли в комнату, в спальню. Он говорил. Во мне заговорило какое-то странное чувство, очень хищное, какое-то очень хищное и странное чувство. Я чувствовала его уже только зная что он в этой комнате, слыша лишь его голос. И запах. Запах какой то очень простой... Нет, что же это за запах? Да, так пахнет чисто вымытое мужское тело. Он будет сегодня моим. Он овладеет мною, думая что...

Не знаю и сама почему, вдруг я спросила:

* - У тебя есть дети?

Он промолчал. Потом он сказал, что я задаю вопросы, а ведь он даже не знает моей фамилии.

Мне внезапно стало как-то тяжело, словно мое тело чем-то огромным придавлено. Странно. Такое ощущение, и мои романтические мысли... Где они... Я на него посмотрела. Видимо у меня был странный взгляд. Вдруг захотелось закурить. Нет, когда сама и не думаю о сигаретах, а вот при нем... Сумочка. Пачка сигарет. Его удивленный взгляд. Он мельком пробежал по моему лицу, по сигаретам... Ой, да я же при нем, кажется и не курила-то. Затяжка. Несколько затяжек. Мне неприятен этот вкус, этот дым.

Вдруг, - да, он интересовался моей фамилией. Не уж-то думает, что с моей внешностью я буду носить французскую, а то и украинскую фамилию? А какая же у меня внешность? В принципе, по внешности национальность не определишь, а вот меня взяло зло. И я ему:

* - Тебя интересует моя фамилия? - спросила я его, и в
голосе, видимо было что-то не совсем приятное, на его лице то ли растерянность, толи непонимание - и я назвала свою фамилию. Что еще ты хочешь знать? Он, с каким-то удивлением переспросил, так ли звучит она, моя фамилия, фамилия его Нинки. Переспросил он голосом полным то ли отживающей век глупости, то ли зарождающейся ненависти.

Ты антисемит? - спросила его, хотя и понимала, что ему национальность что есть, что ее нет.

* - Ты антисемит? - спросила его, хотя и понимала, что
ему национальность что есть, что ее нет.

* - А что, ты действительно еврейка? - спросил он, а я
подумала, что он или издевается, или совсем идиот, или не понятно что вообще.

- Знаешь, я никогда не задумывался над национальностью человека. Мне, главное, чтобы это был человеком чести. Да. А с еврейками я действительно никогда не был. Нет, просто так получалось. Ну а что они действительно красивы, я знал всегда. - еще каким-то более идиотским то ли тоном, то ли с видом сказал он. Нет, его надо таки проучить, надо заставить почувствовать себя не таким себе мужиком, которому что есть, что нет, вшистко едно. Держись, парняга. Еще затяжка, еще.

* - Я поднялась. Подошла к нему.

Он смотрел как-то растерянно. А я повернулась к нему спиной. Стою к нему спиной, скидаю халат. Медленно. Он словно сплывает с моего тела и сливается с одеялом в котором как-бы растворяется. Сажусь на мою огромную и так любимую кровать. Он стоит напротив меня. Ну что-же, пусть полюбуется. Кобелина. Нет, не надо так. Все-же мужик он не злой. Что, что... - кобеляка он... Не злой, - пока не злой. Все они одним миром мазаны. Да что это со мною? Он же действительно...Ну не чудовище-же. Шторы закрыты. Включила хорошее освещение. Нет, он полный идиот. Бросайся, бросайся-же на меня. Старайся мною завладеть, смотри же... Да почувствуй-же себя зверем, а меня лакомым кусочком. Балбес. Стоит. Ну я тебе сейчас! Запрокидываю голову, руки за спину. его рука. Пусть он будет стоять на против меня. Люди добрые, да он же совсем обалдел. Мужичара? Ой, ой, ой,- дитя грудное, а не мужик. Нет, что-бы на бабу, так он вытаращился... А меня, а меня... Не хочу себе признаваться, боюсь чувства, которое начинает все больше и больше меня захлестывать. как-то надо по другому. Попробую. Ему говорю:

* - Но я уже там был и так... - каким то совсем странным
тоном говорит он. Нет, может таки его просто выгнать... А как он смотрит, как все его тело притягивает, а как этот взгляд, этот запах, этот тембр голоса будоражит... Все, достал. С каким-то и для себя самой непонятно рычанием к нему. На него. Все словно в каком то сне... И мы лежим друг возле друга. Он одет. Он такой милый, такой... С ним так хорошо... И вдруг к удивлению самой-же себя прочла ему целую лекцию по национальному вопросу. Вдруг, не знаю и почему, рассказала о погибших в Великую Отечественную родственниках. Он мне немного о себе. Странно, он человек без веры, и даже без религии. Мы все пытаемся себя привязать к какой-то религии, а он как-то по особому обо всем этом говорит. Действительно, как же я мало знаю его, сколько в нем мне придется еще открыть... Я ему рассказывала о родственниках, о своем муже Элиезере... Он слушал. Нет, он не просто слушал, - видно было, в нем глубокое чувство сопереживания. Да, именно того, что так часто мне, как женщине, было необходимо и чего я почти никогда не находила.
Надежда

Женщина

Сообщение  Надежда в Пт Мар 27, 2009 2:49 pm

...Открыл дверь.

... Открыл дверь. Вошел в комнату. Все и все знакомые, окромя... Вот она, Рыжая Кошка. Ее не видел. Наши взгляды, видимо, пересеклись. Это было мгновение. И Рыжая Кошка... А, просто Рыжик, Рыжулька, Рыжик... Так вот, Рыжик вновь углубилась в свое. Интересно, чем она занимается? Надо спросить: возможно что-то и меня интересующее. Через какое-то Цербер вышел из комнаты. Быстро-бегло спросил у Рыжика чем она занимается. Люди добрые, держите, держите же меня! Рыжулька копчет над тем, что мне очень интересно. Надо подробнее у нее разузнать. Цербер вошел в комнату. Я написал свои координаты, указал сферу интересов. Передал Рыжику. Далее трудился в поте лица. Время от времени слышалось кошачье урчанье. Это похоже на то, как урчит наша кошка кушая сосиску. Особенно, если кто-то может помешать. Рыжулька видимо наткнулась на очередной кусочек сосиски вот и урчит. В какой-то момент я оглянулся и глянул на Рыжика. Вспомнились отцовские слова о коте, который смотрит на сметану. У меня проскользнуло ощущение того, что Рыжулька встретив мой взгяд (впрочемь, возможно и наоборот) облизывается словно кошка желающая отведать стоящую пред нею сметану. Но какие у нее глаза? Рыжик, Рыжулька какого цвета у тебя глаза? А?...

... Цербер подписал бумагу и я ушел... Но Рыжик убежала несколько раньше.

... Маркиза подошла ко мне. Я ее погладил, но ровно столько времени, сколько она того хотела. Потом она ушла гордо задрав хвост трубой. Хм... Хочет дабы ее погладили и подходит, а вот сам... тут уж изволь...

Рыжулька открыла дверь... И мы пробежали по комнатам. Рыжик же урча то большей, то в меньшей степени показывала мне нечто из закромов...

... Чай... Я очень хотел сделать Рыжику приятное. Приобрел чай. И к чаю. Мы пили чай. Я и Рыжулька. Было хорошо и спокойно. Нет, эта Рыжая Кошка... Рыженькая Кошечка вся такая мягенькая, пушистенькая, и необычайно теплая, претепленькая... С ней спокойно и... Словом, хорошо... Ее милое урчание сменивалось облизыванием. Язычок ее пробежит то по верхней губке, а то и по нижней... А глазки, кажется, светились. И я... чувствовал себя сметанкой... А глазки... Рыжулька, какого цвета твои глазки? А, мя-у-у-ув?

Я лежал на диване и клацал пультом. Мне все еще надо смотреть кошку. Маркиза подошла ко мне. Ой, начнется. Нет, она вскочила на диван. Далась погладить. Не убегает. Потом легла возле меня. Урчит, мурчит. Мордашкой уткнулась мне под руку. Че там? А, запах! Запах дезика. Нет, что-то не то. Пот? Нет, я не вспотел. И потом сейчас, когда такая жара, два-три раза на день принимать душ... Ага, да, да. Запах тела и дезика. Главное, тела. Она мордашкой уткнулась мне под руку и несколько раз лизнула рубашку под рукавом. Интересные вы, кошки, создания. Хотел ее прогнать, но она безобразничать прекратила. Легла мне под бок.

...Маркиза еще полежала и довольная ушла.

Я несколько дней не видел Рыжика. Интересно, и она может себя повести как Маркиза? Ведь кошки все чем-то одинаковы.

Рыжулька, Рыженькая Кошечка ты все гуляешь сама по себе. Может ты и не подойдешь так требовательно и не сунешься что-бы тебя я погладил, не захочешь услышать запах? Мне послышалось: мяу-у-ув... мр-ррр...

У кошек светятся глаза. Это правда. Говорят, что они очень мстительны и не прощают обид. Я не хочу никого обижать. Тем более тебя, Рыженькая Кошечка. Скажи, Рыжик, ты действительно, как говорят о всех породистых Кошках, мстительна? Может тебе есть за что мне отомстить?

... Рыжулька, мне хочется угостить тебя чаем, услышать твое урчание-мурчание... И увидеть как ты облизываешься, словно поев сметаны... А твои глаза, какие они у тебя, Рыжик?

Рыжая Кошечка мягко ступая лапками, прогинаясь спинкой подходит ко мне. Мордашкой о рубашку. Потом к лицу. Чего тебе, Рыжик? Она мягко: мр-рр, мя-у-ррр... Не уж то хочет лизнуть лицо? Ну обнаглела! Прогоню. Мр-рр, мяу-ррр.. И вдруг ее зубки впиваются мне в артерию... Тут же враз брызнула фонтанчиком моя кровь...

... Бр-рр... Какой же бред! Что за Рыженькие Кошечки появились в нашей жизни? Не пора ли больше собой заниматься, отдыхать, а то еще не то приснится. Ох сон ты мой сон...
Надежда

Женщина

Сообщение  nazri в Вс Сен 24, 2017 3:16 am

[q[/quote]uote="Надежда"]продолжение:
Он приходил к моим друзьям Игорю и Тане. Знаком с ними очень давно. Мы, собственно говоря друзья Игоря и Тани, собирались время от времени у них. Приходили и те, кого я знала по другим встречам, и те с кем познакомилась здесь у них. И которых не знала. Просто приветствовали друг друга. Временами он так странно, нет, страстно смотрит на меня... Хотя эти его взгляды я замечала и раньше. Но сегодня в в его взглядах, а вернее будет , - в нем была и страсть и жажда. Мне даже в такие моменты бывает хочется подшутить над ним. Или задушить его? Но я к нему ни одного раза не дотрагивалась, - как же тут задушишь... Может взглядом? Интересная идея. А может словами? Тоже не плохо. Или...? Или - что? Однажды, так и подумала, норовила ему сказать, что в глазах его столько жажды... Пусть попьет кефир. Очень утоляет жажду. И удаляет. Удержалась. Интересно, а почему именно кефир пришел мне в голову? Хм. Получается "кефир пришел мне в голову". Звучит не так уж и плохо. Хорошо. Дальше. Когда вчера вечер окончился я поехала домой. Буквально войдя в квартиру вдруг почувствовала желание с ним поговорить, хотя бы его увидеть. Почему? В нем было что-то от моего Элиезера. Как мне без тебя жить, Элиезер, Элиезер...?! Прошло пять лет, а рано не только не заживает, но и словно все более и более кровоточит. Жизнь. Что-то в том мужчине было его, и что-то заставляло думать о нем. Какая то, как бы замкнутая грубая, даже дикая сила. Позвонила Тане. Та без лишних вопросов, на мою краткую просьбу "дай мне его телефон" назвала номер. Даже не уточнив о ком речь. Значит и по мне было видно... Впрочем, а чей же телефон я могла у ее попросить еще? Когда мы встретились у Фуникулера, мне очень хотелось просто побыть с ним наедине. Странно, однако ничего напоминающего грубую силу при встрече я в нем и не заметила. Не знаю даже как, но почему-то взяла его за руку. Когда прикоснулась, сжала ее с удивлением осознала, что это я первая взяла его за руку. Идиотка. Если не более того. Что можно о такой дуре подумать? Он не отреагировал "с пониманием". Значит не такой уж и плохой у него характер. Впрочем, всерьез даже не думала об этом. Мне было очень с ним приятно просто ходить, сидеть... Время от времени я чувствовала себя совсем другой. Даже бывало появлялось странное чувство страха перед Элиезером, - а вдруг он узнает. И вспоминала,что его уже среди нас нет. Порой мне казалось, что я с Элиезером... Но потом возвращалась к реальности. А этого так не хотелось. Ходили, бродили по Подолу. Чудесно. Приятно. Великолепно. Очень легко. В "Бризе" было очень мило и уютно. Мне же захотелось побыть с ним наедине. Совсем одним. Пригласила домой. Когда мы шли ко мне, но особенно когда он вошел в квартиру в его взгляде... Нет, скорее на лице, - взгляд, губы, мышцы лица, - чувствовалось что-то хищное, жаждущее борьбы... За кефир, что ли... Шутка, уж прибаутка. В нем чувствовался мужик. Самец. Кобель. Что, что же со мною? Какой самец?! Какой кобель?! Что это я. Что со мною. Так к нему тянет. Нет, нет, нет. Стоп. Все же словно... запах. Да, действительно, запах мужского тела. Настоящего, самого настоящего мужского тела. Запах мужчины. Нет! Нет же, нет..!. Так нельзя! Что же происходит? Пусть он уйдет хотя бы на минуточку. Надо его отправить куда нибудь. Отправила его в комнату к телевизору. Так, отправила. Ух. Хорошо. Кобелина, ох уж и кобеляку я встретила. А может правильнее "кобелину"? Что это, в такой момент во мне проснулся филолог... Ну и ну. Ой, что же это такое! Сама не пойму что со мною происходит. Мужичье. Все же истосковалась по ним. Кобель он. Кобель. И все тут. Нет, нет. Он не такой. Он настоящий мужчина. Он, он не такой как другие. Он. Ой, что-то не то. Так, так. Он сейчас смотрит телевизор. Хорошо. Да, да мужчины эти "ящик" полюбляют. Нет не все. Но как угадать. Интересно, он, ему нравиться смотреть телик? Все, все. К делу. Я готовила кушать. Готовила на скорую руку. Он был в комнате. Я на кухне. Чувствовала на кухне его взгляд, словно он рядом со мною. Ловила себя на мысли, что хотела дабы эта дикая, хищная сила вступила со мною в единоборство. Я бы боролась бы с ней, с этой мужской силой... боролась бы с решительностью, боролась бы с отчаянием и... Была бы... И... Хотела бы быть его силой, им покоренной. Укрощенной. Бр-р-ррр. Жарко. Да нет. Просто я чувствовала его взгляд, его дыхание. Его не было возле меня. А я сняла джинсы, колготки, свитер... Одела халат. Что уж тут поделаешь. Крути не крути, а его все же ждала. Хотела увидеть здесь, почувствовать его взгляд, ощутить... Нет, нет... Просто немножко пофлиртовать... Правда ли это? Ой, не знаю. И тут. И тут. Нет... Это морские волны окутывающие и нежно ласкающие мое тело. В теле. Меня воды. Воды окутывают мое тело. И в теле. Что-то огненное, острое. Опаляет. Рвет. Бьет. Жжет. Сжигает. И какая-то сладость. Волны окутывают. Полностью. Потом. Вдруг, со мной был он, но и Элиезер одновременно... Элиезер... Нет, нет, нет... Элиезер погиб. Надо побыть одной... Волны. Огонь. Прошу. Попросила его уйти. Он ушел. Слышала как захлопнулась дверь. Внутри что-то оборвалось. Остановилось мгновение. Он таки ушел. Как жаль. Но ведь я сама его, фактически, выгнала.

nazri

Количество сообщений : 226
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2009-02-25

Сообщение  Karavago в Пн Сен 25, 2017 11:03 pm

очень талантливо)если это лично ваши рукописи, так сказать, то вы большая молодец)

Karavago

Женщина
Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2017-07-06

Сообщение  nazri в Пн Сен 25, 2017 11:35 pm

Karavago пишет:очень талантливо)если это лично ваши рукописи, так сказать, то вы большая молодец)
Ну вообще то написано мною. Но вот талантливо ли... Ох, надо бы лучше. Но Вам спасибо.

nazri

Сообщение  Надежда в Вт Окт 03, 2017 3:31 pm

Сашенька, привет! jocolor Искренне рада видеть тебя.
Как видишь, я немного запустила форум, но у меня были проблемы личного характера.
По поводу, насколько ты талантлив, посмотри по рейтингу читаемости.
Ну а раз читают, значит ты востребован!!! Сейчас в инете особенно читать объёмные вещи  не хотят.
Так что не прибедняйся. Тебя читают!
Так что ждем новенькое и прямо со сковородки... нежность

Женщина

Сообщение  nazri в Ср Окт 04, 2017 1:26 am

Надежда пишет:Сашенька, привет! jocolor Искренне рада видеть тебя.
Как видишь, я немного запустила форум, но у меня были проблемы личного характера.
По поводу, насколько ты талантлив, посмотри по рейтингу читаемости.
Ну а раз читают, значит ты востребован!!! Сейчас в инете особенно читать объёмные вещи  не хотят.
Так что не прибедняйся. Тебя читают!
Так что ждем новенькое и прямо со сковородки... нежность

Наденька, ты даже не представляешь как рад, что ты отозвалась. Немного забегался. Куча разных дел и прочее. На известном форуме со мною перерагались. Найти нашу общую знакомую не могу. Примерно так. Напиги о себе больше. Да. а как тот бард, который красивые песни о городе пишет? Ну вот так.

nazri

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: