ЗА ЧТО УБИВАЮТ КАДАФФИ?!

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: ЗА ЧТО УБИВАЮТ КАДАФФИ?!

Сообщение  Александр в Ср Мар 30, 2011 10:47 pm

Ну шаман ты точно нагнал жути.... Crying or Very sad
чел может от отчаянья такое сказал, а ты сразу ... проклятие
Ну а я вот что думаю, что на самом деле дело не в ливийской нефти, ее объем составляет всего 1,5% от добычи всех стран. Просто часть арабских стран проамериканские, а часть просоциалистические, Ливия относится к последним, вот и стоит Каддафи всем поперек горла.
Александр

Мужчина
Количество сообщений : 23
Дата регистрации : 2009-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  lady.ianwarskaia в Чт Мар 31, 2011 3:37 am

Откуда взялась оппозиция? Откуда взялось оружие у оппозиции? Кто формулирует цели и задачи оппозиции.
lady.ianwarskaia

Женщина
Количество сообщений : 92
Дата регистрации : 2010-02-21

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ

Сообщение  Shamen в Чт Мар 31, 2011 5:29 am

Президенту России Дмитрию Медведеву
Открытое письмо

о позиции России в отношении вероломной войны Запада против Ливии

Уважаемый гражданин Президент!

Уже второй месяц я шокирован потоком откровенной лжи, изливаемой большинством СМИ по поводу событий в Ливии. По ТВ показывают толпы праздных вооруженных людей, так называемых «повстанцев», и твердят, будто Каддафи воюет с мирным населением.

Поначалу и я, каюсь, поддался этой лжи и мысленно осуждал «кровавого тирана» Каддафи. Но эта ложь слишком вопиющая. Не странно ли, что сотни тысяч свидетелей – граждан и иностранных гостей Ливии, имеющих сотовые телефоны со встроенными видеокамерами – до сих пор не представили мировому сообществу ни одного свидетельства «зверств» режима Каддафи? Я начал тщательно анализировать все сообщения, поступающие по СМИ, включая Интернет, и дедуктивным методом выстроил истинную картину происходящего в Ливии.
Я даже не поленился и прочитал «Зеленую книгу», написанную Муамаром Каддафи, - описывающую принципы общественного устройства Ливийской Арабской Социалистической Джамахирии.

Так вот. Сопоставив сведения из всех источников, доступных обычному гражданину, я пришел к следующей версии ливийских событий, которую считаю максимально близкой к истине.

Некие зачинщики (предполагаю, сотрудники спецслужб Англии и Франции), вступили в преступный сговор с местными маргиналами и организовали неожиданное нападение на склады военной техники Ливии с целью их захвата. С захваченных складов оружие раздавалось экстремистам, в том числе из сопредельных государств, а также местной праздной молодежи.

Чтобы быстрейшим образом пресечь растаскивание оружия по неконтролируемому множеству бандитских формирований, армия Каддафи нанесла бомбовые удары по разграбляемым оружейным складам.
Эти бомбардировки, предпринятые Каддафи, я считаю гениально правильными. В отличие от преступной халатности российских властей, допустивших в начале 90-х годов беспрепятственное растаскивание оружейных складов Советской Армии чеченскими сепаратистами. Вспомните, - колонны Грачева, двигавшиеся в 1994 году к Грозному, чеченцы обстреляли из установок залпового огня «Град». Откуда они их взяли? Считаю, Каддафи абсолютно правильно принял все возможные меры по пресечению растаскивания оружия, вплоть до бомбовых ударов.
Я полагаю, что растаскивание складов оружия в Ливии курировалось спецслужбами Запада. Этим объясняется, почему, в ответ на бомбардировки Каддафи, была мгновенно развернута лавина информационной войны против мирового сообщества, - спецслужбы стали готовить нравственные легенды для вторжения стран Запада в Ливию.

Нейтрализовав информационным ударом потенциальных противников – Россию и Китай – Запад бомбит в Ливии силы правопорядка и оказывает содействие вооружению стихийно возникшего множества бандитских формирований. Это вместо того, чтобы помочь усилиям Муамара Каддафи по пресечению растаскивания оружия по взрывоопасному африканскому континенту.
При молчаливом попустительстве Ваших представителей в Совете Безопасности ООН допущены грубые нарушения Устава и целей, а также процедур принятия решений Совета Безопасности ООН и можно утверждать о фактической самоликвидации единственного легитимного механизма международной безопасности, коим до сих пор представлялись механизмы ООН.

Эти нарушения известны общественности. Вопреки требованиям процедуры, на заседании Совета Безопасности не был выслушан представитель обсуждавшейся страны: Администрация Обамы демонстративно не дала ему въездной визы в США. Следовательно, Администрация Обамы сделала данное заседание Совета Безопасности нелигитимным. Следовательно, резолюция № 1973 по Ливии является юридически ничтожной. Но, даже если бы эта резолюция была легитимной, процедура ООН требует, чтобы вооруженное вмешательство происходило в «голубых касках», под флагом ООН. Вместо этого, началась неконтролируемая силами ООН, а потому - вероломная - агрессия сил Франции, Англии, США и других стран, против суверенного государства.

Мне, моей стране – России, а также миру в целом, в результате, нанесен колоссальный ущерб, имеющий нравственные и материальные измерения.

Фундаментальный интерес каждого человека состоит в том, чтобы чувствовать себя уважаемым, достойным и всесторонне защищенным существом.

Этот фундаментальный интерес всех людей мира принесен в жертву при голосовании по Резолюции № 1973 в Совете Безопасности ООН. По существу, миру явлен новый Мюнхенский сговор, предтеча Мировой Войны. Мне стыдно и страшно за беспринципную позицию Ваших представителей при данном голосовании.

Этот стыд и страх, как реально понесенный человечеством нравственный ущерб, уже заведомо не покроется и не окупится ничьими материальными выгодами от действий коалиционного агрессора - ни сиюминутными, ни перспективными.

Военные удары сил Запада по правительственным войскам Ливии, пытавшимся взять под контроль ситуацию с разграблением оружейных складов, перевели международную террористическую угрозу на качественно новый уровень: много миллиардные, в долларовом исчислении, запасы оружия с ливийских складов стали беспрепятственно попадать в руки неконтролируемого множества экстремистских формирований.

Тысячами незаметных ручейков это оружие растаскивается сейчас по всей Африке и поступает во Францию, Англию, Германию и другие страны, где есть арабская диаспора. Не удивлюсь, если следующее заседание Совета Безопасности будет посвящено обсуждению необходимости международного вмешательства в дела Франции, правительство которой будет обвинено в авиационных бомбежках арабских кварталов Марселя и других городов.

Кстати, вчера СМИ сообщили, что 28 марта 2011 года ВВС России нанесли авиационный бомбовый удар по Ингушетии:
http://www.lenta.ru/news/2011/03/28/militants/.
В результате авиационного налета уничтожены 17 человек.

Правительствам всех европейских государств теперь уготована участь учиться у полковника Муамара Каддафи в Ливии и у Президента Медведева в России - применять авиацию против собственного населения, в целях предупреждения актов терроризма.

На фоне указанного выше ущерба, понесенного мировым сообществом из-за беспринципного потакания агрессивным амбициям некоторых лидеров стран Запада, кажется незначительным материальный ущерб, нанесенный непосредственно россиянам. Исходя из сумм сорванных контрактов, включая контракт на строительство транс-ливийской железной дороги, видно, что более 100 000 (ста тысяч) россиян теперь обречено потерять работу сроком на один год из расчета средней месячной зарплаты в 1000 долларов США.

В свете вышесказанного, я, как россиянин и Ваш, гражданин Президент, избиратель, объявляю категорическое несогласие с Вашими действиями и Вашей официальной точкой зрения по Ливийскому вопросу.
Как Ваш прошлый и, возможно, будущий, избиратель, даю Вам следующий наказ, включающий 3 пункта.

1. Незамедлительно созвать Внеочередную Чрезвычайную Ассамблею ООН по вопросу «Осуждение и пресечение вооруженного нападения сил Франции, Англии, США и других стран на суверенную Ливию».

Включить в повестку данной Ассамблеи ООН вопрос о передачи в руки международного или ливийского правосудия непосредственных заказчиков и организаторов военных преступлений, творимых сегодня силами Франции, Англии, США и других стран против Ливии. Необходимо создать прецедент правовой ответственности высших должностных лиц – будь то Николя Саркази, Дэвид Кэмерон или Барак Обама – перед мировым сообществом. Устройству мировой безопасности явно не хватает систематичности судебных процессов над военными преступниками, подобных Нюрнбергскому процессу. Необходимо впредь застраховать Мир от аналогов Вьетнамской, Афганской, Иракской, Югославской, а теперь и Ливийской войн. Лидеры любой страны – вплоть до США – должны быть доступны независимому Антивоенному Трибуналу, который целесообразно учредить под эгидой ООН.

2. Незамедлительно восстановить традиционные отношения дружбы и взаимопомощи России и Ливии, принеся личные извинения национальному лидеру Ливии Муамару Каддафи. Оказать всемерное содействие руководству Ливии по пресечению растаскивания оружия со складов и по защите Ливии от ничем не обоснованной агрессии стран Запада.
Необходимо проявить принципиальность вплоть до занятия ультимативной позиции России, подобной позиции СССР в 1956 году по поводу Суэцкого кризиса. Это вернет России международный престиж гаранта региональной международной безопасности, утраченный сегодня из-за беспринципности, проявленной Вашими представителями в Совете Безопасности ООН.
Немедленно приступить к выполнению обязательств России, предписанных ей международными договорами и контрактами, подписанными с Ливией и ливийскими организациями. Необходимо, не дожидаясь платежей с замороженных ливийских счетов, приступить к немедленным поставкам вооружений в Ливию и к восстановлению материально-технической базы сил Противовоздушной обороны Ливии, согласно ранее подписанным контрактам.

3. Разработать, с участием руководства Ливии и затрагиваемых стран, специальную систему мероприятий по изъятию и недопущению распространения оружия, попавшего со складов Ливии в случайные руки.
Каждый может испугаться и запутаться в канонаде информационной войны. Я могу понять и простить Вас, Вашу слабость как человека. Но то, что простительно Вам, как человеку, непростительно Вам, как Президенту.

Два слова о себе. Я Ваш избиратель. Исповедую идеалы общего либерализма. Я написал в 2003-2004 году «Общий либеральный манифест»:
http://www.proza.ru/2010/02/20/523
http://forum.hnet.ru/index.php?showtopic=25938,

Я потомок русской княжеской фамилии Волконского. Я голосовал за Вас и буду удовлетворен, только если Вы примете к выполнению изложенный выше наказ Вашего избирателя, либо предпримите иные, аналогичные по целям, меры, на Ваше усмотрение. Иначе на следующих президентских выборах я буду голосовать не за Вас.

Гражданин Российской Федерации,
Валентин Николаевич Левин levinvn@ngs.ru
Россия, Новосибирск, Академгородок, 29 марта 2011г.

Я потомок русской княжеской фамилии Головина. Я не голосовал за Вас, т.к. всей душой ненавижу порабощение изначально свободных людей современными государственными механизмами во всем мире.

Я присоединяюсь ко всем требованиям высказанным ранее и добавляю свое мнение.
Я требую от Вас немедленных действий по прекращению бандитской агрессии коалиции. Мне хватило того безпредела который был на территории моих предков в 90-е годы.
Всё зло в мире от менталитета раба и только рабские души стремятся хапать всё больше.
Уже поделены все территории, воды, идёт делёжка Северного полюса и Луны.
Воистину - жадность раба безпредельна.
Я призываю Вас остановится и перестать относится к вашим соотечествинникам как к рабам.

Гражданин Российской Федерации,
Слива Максим Владимирович siberianshamen@mail.ru
Россия, Новосибирск, Академгородок, 30 марта 2011г.

Кроме того, прошу ознакомиться с Открытым письмом
наших врачей, работающих сейчас в Ливии:
http://meast.ru/article/otkrytoe-pismo-ros...skoi-federatsii

Просьба ко всем кто не находит в письме ничего противоречащего его собственным мыслям помочь распространить это письмо.
Я впервые обращаюсь на форумах с такой просьбой, но какой еще крови надо ждать, что бы не заорать безумцам - остановитесь?

По желанию можете добавлять собственные мысли по поводу агрессии в Ливии, да и вообще всей гигантской провокации на Ближнем Востоке последнее время вместе со своей подписью.
Или просто подпись .

И распространяйте как можно шире, пусть зазвучит многоголосье из разных точек.

Последний раз редактировалось: Shamen (Чт Мар 31, 2011 4:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Свобода таким образом ничто иное как просто НЕЗАВИСИМОСТЬ.

Все люди на этом свете хорошие. Им просто еще никто, никогда этого не говорил.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 847
Дата регистрации : 2009-02-23

Сообщение  Надежда в Чт Мар 31, 2011 6:04 am

Правда и неправда о событиях в Ливии.

Прежде объясню, почему не поделился тем, что видел и испытал в Ливии, сразу по прибытии в Россию первым бортом МЧС – на грузовом самолете Ил-76. А также расскажу, почему я решил написать об этом сейчас.

Во-первых, весь поток дезинформации, который хлынул из рупоров ближневосточных, западных и отечественных СМИ в самом начале столкновений на востоке страны, поставил меня в тупик. Я не мог понять, почему в Твиттере и Фейсбуке с интервалом в 10 секунд появлялись сообщения, в которых говорилось о том, что «огнем охвачены все районы Триполи, что происходят стычки между полицией и мятежниками, а число жертв превысило 100 человек», в то время как я спокойно работал в офисе компании. Подумал сперва: «Пускай, в нашем районе все спокойно. Но за остальные ручаться нельзя». Решил проверить. Поговорил с нашими ливийскими водителями. Те в один голос сказали, что все в центре и районах тихо, никаких беспорядков. Им можно верить, ведь они целые дни напролет колесят по городу вдоль и поперек. И в дальнейшем, уже после эвакуации, я осторожничал, пытаясь выудить крупицы правды в плевелах лжи, которую охотно принимали на веру и муссировали наши телевизионщики. В итоге, из тупика я вышел, поняв, что стоит полагаться только на свои наблюдения и воспоминания, сообщения моих ливийских друзей, а также заметки наших сограждан, которым тоже довелось оказаться очевидцами ливийской драмы. И молчать больше нельзя.
Сегодня ровно неделя, как начались бомбардировки Триполи войсками коалиции. А перед этим в течение почти целого месяца шла тщательно спланированная психологическая атака, закончившаяся победой США. Стоит только задуматься – у кого еще хватит в наше время столько денежных средств и влияния, чтобы вести подобного рода широкомасштабную информационную войну, держать за пуанты руководства крупнейших информационных агентств!
На начало волнений в Киренаике в середине февраля в Ливии не было международных корреспондентов: вся свежая информация о положении дел на востоке страны, столкновениях полиции и мятежников поступала от катарского канала «Аль-Джазира». Ее подхватывали дубайский канал «Аль-Арабия», а дальше CNN, BBC, FRANCE24 и наши СМИ. 20 февраля, накануне начала беспорядков в Триполи, мы с друзьями ездили на Зеленую площадь. Там проводился митинг в поддержку Каддафи, аналогичный тем, что мы видели в предыдущие дни: несколько сотен оголтелых представителей молодежи размахивали зелеными флагами, выкрикивали самый распространенный лозунг тех дней: «Муаммар, Мухаммад, Ливия – и только!». По улице Омара Мухтара – центральной улице города – проносились автомобили, обклеенные плакатами с изображением Лидера. На капотах сидели отчаянные смельчаки, из окон выглядывали орущие парни и девушки в зеленых косынках. В центре площади были установлены широкие наземные баннеры со следующими надписями: «Аль-Джазира – приплод сионизма», «Катар лжет» и т.п. Проходящая мимо молодежь на них плевала. Неподалеку была обустроена импровизированная сцена, с которой доносился так любимый ливийской молодежью регги. Было много пьяных, что удивительно для ливийцев: они никогда не появляются в подобном состоянии в общественных местах. Создавалось очень грустное ощущение запустения и безнадежности. Этим ребятам из так называемых комитетов молодежи заплатило правительство за то, чтобы они вышли на улицы и побесновались для создания видимости народной поддержки Лидера. Так же как прозападные игроки, умело направляющие массовые настроения в нужное им русло, заплатили оппозиционной молодежи. Ведь стоит посмотреть на их лица – безыдейные, праздные, с пустыми взглядами – становится понятно, что тебя обманули. Это не героизированный революционный порыв кубинских парней и девушек, поддержавших барбудас в конце 1950-х гг., и не отважные протесты пражан 1968 года. Демонстранты с обеих сторон в ливийском конфликте – это кричащее «революционное мясо». А рядовые ливийцы – обычные рабочие, торговцы, менеджеры, клерки, инженеры – просто стояли в стороне от мятежа, спокойно и привычно выполняя свою каждодневную работу. Есть старая еврейская пословица: «Когда молодежь смеется, старость задумывается». Пока юные бездельники Киренаики митинговали, а тунеядствующая молодежь Триполитании пела заказные панегирики Каддафи, разумные ливийцы, далекие от политики и, возможно, далеко не все симпатизирующие Лидеру, но верные своему отечеству и охваченные чувством долга, просто работали. Потому что всем нужен хлеб, чтобы не умереть с голоду, все нуждаются в бензине, одежде, электричестве и водопроводной воде – вещах, о которых митингующие не думают.
Основная цель этапа информационной войны, развязанной против Ливии, состояла в том, чтобы посеять панику среди населения и, главное, среди иностранных граждан, работавших в Ливии. Ведь стоит иностранцам покинуть страну – можно без зазрения западной совести ее бомбить, не боясь международных скандалов, связанных с их возможной гибелью от натовских бомб. Главную же задачу западный истеблишмент с лихвою выполнил: внушил всему миру, что Каддафи – злодей, второй Хуссейн (кстати, это растиражированное сравнение лейтмотивом проходит в новостных сообщениях, аналитических статьях, ток-шоу). Вспомним непрестанно повторявшиеся кадры массового сборища в Дерне, проносящегося сквозь толпу автомобиля с вооруженными людьми. Эти кадры транслировали разные каналы – как отечественные, так и европейские – но место развития событий варьировалось: то это был Тобрук, то Адждабия, то Бенгази. Вспомним, на кого ссылались информационные агентства… На эфемерных очевидцев беспорядков, писавших о развитии событий в блогах и социальных сетях. И все сообщения носили устрашающий характер: массовая резня мирных жителей каддафиевскими наемниками, переполненные ранеными больницы, постоянные бомбежки… Дозвонились до нашего сотрудника из Бенгази через пару дней после начала беспорядков. Он сказал, что в городе все спокойно, открыты магазины, работают банки. Единственно, грязно и много мусора после оставленных мятежниками площадей и улиц. Еще замечание: обратите внимание, на кого ссылались информационные агентства, передавая сводку событий из Ливии. На организацию по защите прав человека “Human Rights Watch”, спонсируемую американским финансистом, филантропом и лоббистом Джорджем Соросом. В отношении Ближнего Востока организация ставит своей целью спонсировать борьбу против авторитарных режимов арабских стран. Спрашивается, откуда у них достоверная информация о событиях в Ливии, путь в которую для западных СМИ традиционно заказан?
Войска Каддафи не бомбили Триполи, Международный аэропорт Триполи был открыт. Пока мы дружной колонной направлялись от посольства в сторону аэропорта, то не заметили ни одного признака разрушений – казалось, город живет в мире. И это несмотря на поджоги полицейских участков, ожесточенные перестрелки, пролетавшие трассеры и перекрытые искусственными заграждениями улицы и переулки в спальных районах города. В аэропорту проходила показная демонстрация в поддержку Каддафи. Было ощущение, что ряженные в зеленые одежды парни и девушки хотели доказать: «У нас все хорошо, не поддавайтесь провокациям. Не уезжайте». Встреченный мною в аэропорту знакомый военный переводчик из трипольского пригорода Таджуры сказал, что в то время, как «Аль-Джазира» передавала сообщения о беспощадных бомбардировках, «вокруг было настолько тихо, что было слышно, как поют птицы». Работники «Татнефти» в один голос заявляли, что там, на юге, в тысяче километрах от столицы, они и знать не знали о мятежах и столкновениях, происходивших в прибрежных районах страны. Как только им сообщили об эвакуации, они были в шоке. Зачем? Но по распоряжению руководства собрали что смогли из вещей, оставив, как и мы, все оборудование, аппаратуру, технику, и двинулись в сторону Триполи.
Между тем на центральных улицах города на утро после первой ночи столкновений мятежников с полицией валялись трупы, тротуары были окровавлены. В глубине души засела тревога – а что если и правда будет страшная война? Теперь, по прошествии нескольких недель после эвакуации, легко рассуждать о том, что нужно было остаться, держаться вместе, переждать беспорядки. Тогда, по моей теории, присутствие мирных иностранных граждан сдержало бы военную интервенцию США и Европы. Но что прошло, то прошло.
В десятых числах марта связывался с трипольскими друзьями. Они рассказывали о том, что город живет привычной жизнью. Работают банкоматы, банки, открыты магазины, школы. Звали обратно, с энтузиазмом говорили о том, что нам еще многое надо успеть сделать. Звонил им же несколько дней назад, уже после начала военной операции стран НАТО… Сообщают, что большинство убитых и раненых – мирные жители. Боятся выходить на улицу. Надеяться на то, что за них заступиться Россия и Китай (они ведь должны быть заинтересованы в помощи Ливии, они строили железную дорогу, работали над реализацией ряда крупных проектов в стране). Мои коллеги созванивались с нашими ливийскими сотрудниками. У одного погиб брат с семьей во время бомбежек Таджуры, второй мечется по городу в поисках продуктов питания, чтобы прокормить семью. Продовольствия в городе катастрофически не хватает. Таких историй сотни. Потому что так громко звучащая фраза «точечные бомбовые удары» - это ничто иное как мифологема. Да, мифологема современных власть предержащих, чтобы СМИ «скушали», а толпу не лихорадило от мысли о геноциде и угнетении права человека. Американскому, британскому, французскому солдату наплевать на мирных жителей какой-то там Ливии, о существовании или местонахождении которой он прежде никогда не знал (как, кстати, и абсолютное большинство наших граждан). Потому что Ливия в современную постиндустриальную эпоху развитых электронных СМИ никогда не была ньюсмейкером. И, прежде всего, потому что среднестатистическому солдату глубоко наплевать в кого стрелять и что бомбить. Если, конечно, он не кинематографический герой военного фильма, терзаемый угрызениями совести и чувством вины. Этому солдату привили пренебрежение ко всему, что связано с Востоком. Террористический Ближний Восток, угнетенная женщина Ближнего Востока – это тоже мифологемы современного общества. Если продолжать тему, то можно сказать, что наше сознание полно таких мифов, распространяемых и раздуваемых все теми же СМИ.
Выступления американских антиглобалистов в антивоенных демонстрациях против внешнего военного вторжения в Ливию также кажутся спланированными. США хочет показать, что у них помимо «ястребов» есть «голуби». Считаю искренними митинги греческой молодежи против войны в Ливии, антивоенные выступления египетских активистов в Каире. Хотя, наверно, я чересчур критичен. В конце концов, нам нечем похвастаться – отечественные профсоюзы и левые в стороне от акций международной солидарности.
Не хочу делиться прогнозами. Вообще, как говорил Эрнест Хемингуэй (и я с ним согласен), «нельзя писать о войне, как и о девушке, что она мать, пока она не разродится». СМИ торговали информацией, но забывали о правде. В погоне за сенсацией, они принимали на веру сомнительные сведения, и, в честолюбивом стремлении оказаться первыми, способствовали распространению лжи. Ситуация похожа на ту, что сложилась в начале войны в Южной Осетии, когда западная пресса под нажимом грузинских СМИ (не исключена поддержка тех же пресловутых США) обвинила Россию в развязывании военных действий на территории Грузии. Тогда, помимо основного фронта, был открыт электронный фронт в Интернете, в котором шла настоящая война отечественных и грузинских блогеров. Борьба протекала как на российских, так и на зарубежных сайтах, и мы, в конечном итоге, одержали победу. Сейчас снова пора выходить на международную арену и писать о правде и неправде в военном конфликте в Ливии.
В заключении, расскажу о настроениях внутри ливийского общества. Я проработал в стране 9 месяцев – не так много, как многие, но и не так мало, чтобы остаться безучастным к жизни ливийцев. Большинство поддерживает Каддафи, который является примером для подражания для многих мальчишек и гордостью ливийцев. Ведь он уже 41 год ведет страну по совершенно особому пути, претворяя в жизнь концепцию Джамахирии – власти народных масс. Пускай, теория, изложенная в небезызвестной «Зеленой книге», далеко не всегда совпадает с практикой (нет бесплатной раздачи продовольствия, исходя из фактических нужд населения; не реализована в полной мере концепция «вооруженного народа»; не соблюдается концепция собственности и т.д.). Но в стране проведены и проводятся популярные социальные реформы (о которых уже немало сказано в статьях наших журналистов), планомерно претворяется в жизнь не имеющий аналогов в мире проект «Великой рукотворной реки». В то же время у Лидера есть и своя разумная оппозиция. Она осуждает Каддафи за его баснословные денежные накопления в европейских банках, за закостенелость правящей верхушки, за отсутствие свободы слова. Молодежь смотрит телевизор, пользуется Интернетом, который открыл им весь мир, и начинает сравнивать экономическую ситуацию в Джамахирии с изобилием современных благ в Европе и Америке. Они осознают, что при грамотном расходе колоссальных средств, получаемых страной от одной только добычи нефти (около 50 млрд. долларов в год), страна может развиваться куда более быстрыми темпами: строить заводы, развивать городскую инфраструктуру, орошать большее количество земель, нежели чем это делается сейчас, тем самым укрепив продовольственную безопасность страны. Медленно продвигается развитие туризма, возможностей для которого в Ливии предостаточно. Старшее поколение припоминает безрассудные, на его взгляд, действия Каддафи, предпринятые им в 1970-80-ые, когда он вел войну с Чадом, оказывал военную поддержку угандийскому диктатору Иди Амину, устраивал публичные казни ливийских диссидентов из числа местной интеллигенции.
Со всеми минусами и плюсами, Муаммар Каддафи стойко и достойно держится у власти, в то время как его тунисский и египетский коллеги бежали из страны после начала национальных волнений. Бессовестная и лицемерная военная операция стран НАТО, хочется надеяться, сплотит враждующие стороны перед лицом внешнего агрессора. Но в одиночку им не выстоять. Обидно, что Каддафи предал его лучший друг Берлускони, что молчат правительства арабских стран, а Катар, наоборот, вероломно отправляет свои ВВС в поддержку войскам коалиции. Тяжелым камнем висит груз вины за то, что Россия не воспользовалась правом «вето» при голосовании за принятие 1973-ей резолюции СБ ООН, легко бросив на произвол судьбы своего важного экономического партнера и чуть ли не единственного оставшегося верного союзника на Ближнем Востоке. Видимо, у нашего руководства есть личные интересы в принятии такой равнодушной позиции.
Мустафаев Максим,
26.03.2011

Женщина
Количество сообщений : 5056
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-02-21

Сообщение  Надежда в Чт Мар 31, 2011 6:48 am

Внимание для гостей и пользователей

На этой теме вы можете оставлять свои комменты без регистрации на форуме.

Женщина

Я против!

Сообщение  ?????? в Чт Мар 31, 2011 4:11 pm

А где подпись ставить?
Я допустим против любой агрессии. США присвоили себе право решать внутренние дела суверенных государств. Никто им этого права не давал. Они подводят мир к ядерной катастрофе. Этого допустить нельзя.

??????
Гость

Сообщение  Борис в Чт Мар 31, 2011 4:19 pm

я против вмешательства НАТО и его союзников в дела Ливии. и вообще я против любой войны, каких бы масштабов она ни была.
Борис

Мужчина
Количество сообщений : 72
Дата регистрации : 2009-04-22

Сообщение  Борис в Чт Мар 31, 2011 4:21 pm

Shamen пишет:
Борис пишет:Нигде не встречал надёжной информации о том кто и чего хочет в Ливии и за кого народ или его часть.

Задавали себе вопрос - ПОЧЕМУ ТАК?

Почему вы вот ненадежность информации сразу поняли?

Да вы, как еврей нюхом чуете где вас обманывают. Это у вас в генах сидит - нюх на обман. Как у всех БИТЫХ.

Потому то за битого двух небитых дают.
А что тут понимать, если это всё подстава чистой воды, и всё шито белыми нитками.
Везде полно продажных и малодушных.Кто по -грамотней и свою страну любит-за Кадафи.Кто не хочет работать,жадный-за повстанцев.У нас полно народа пойдёт гражданское население топтать.Кому денег кинут,кому пост пообещают,пусть даже маленький,а кому дадут зелёный свет на убийства,грабёж,насилия.
Борис

Мужчина
Количество сообщений : 72
Дата регистрации : 2009-04-22

Сообщение  Надежда в Чт Мар 31, 2011 4:31 pm

Я живу в регионе, где война никогда не закончится. Я знаю, что это такое. поэтому я однозначно против того, что бы кто-то разжигал войны.
Я призываю ВСЕХ! кто прочтёт это послание, оставить запись. Пусть нас будет не много, но пусть знают, что мы есть.
Я ПРОТИВ РАЗЖИГАНИЯ ВОЙНЫ! Я ПРОТИВ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ДЕЛА ЛЮБОЙ СТРАНЫ!

Женщина

Сообщение  Shamen в Чт Мар 31, 2011 4:31 pm

Иванов пишет:А где подпись ставить?
Я допустим против любой агрессии. США присвоили себе право решать внутренние дела суверенных государств. Никто им этого права не давал. Они подводят мир к ядерной катастрофе. Этого допустить нельзя.

Добавляете свою подпись по примеру первых двух.
Самая первая - это автор письма.
Далее я добавил свою со своими требованиями по поводу агрессии и своим видением проблемы войн вообще.

Вы в полном праве, как человек обладающий всей полнотой свободы воли добавить свое видение проблемы со своими требованиями и поставить подпись.

Кто-то поставит свою.

Появится множество писем где зазвучит многоголосье.

Тут неважно количество подписей по списку.

Важно что много писем с РАЗНЫМ набором голосов.

Отовсюду.

Потоком.

Пусть твиттер-президент любуется КАК МНОГО людей требуют одного и того же, пусть разными словами.

Это должно бить в цель гораздо сильнее этого текста с приложенным списком.

Единственная просьба - сохранять первый текст как маркер, как узнаваемый адресный маркер - О ЧЁМ ЖЕ ЭТО ПИСЬМО.

Оно о том, что множество людей на планете УСТАЛИ жить в страхе ожидания очередного кровопролития, о том, что люди хотят трудится на земле, заводе, офисе СПОКОЙНО, растить детей В РАДОСТИ.
А какая может быть радость, если ты нутром всем понимаешь, что растишь просто очередной кусок мяса для бойни?

Пора останавливать всё это. Человечество захлебывается от адреналина.
Это безумие.

Последний раз редактировалось: Shamen (Чт Мар 31, 2011 4:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Чт Мар 31, 2011 4:40 pm

Надежда пишет:Я живу в регионе, где война никогда не закончится. Я знаю, что это такое. поэтому я однозначно против того, что бы кто-то разжигал войны.
Я призываю ВСЕХ! кто прочтёт это послание, оставить запись. Пусть нас будет не много, но пусть знают, что мы есть.
Я ПРОТИВ РАЗЖИГАНИЯ ВОЙНЫ! Я ПРОТИВ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ДЕЛА ЛЮБОЙ СТРАНЫ!

Война никогда не закончится по всему миру до тех пор, пока мы будем продолжать жить с менталитетом раба.

Весь мир на сегодня это мир с рабовладельческим устройством.
Я сегодня наверное открою тему чтобы ГОВОРИТЬ о том, что такое рабство и почему мы все на этой планете рабы.
И почему перестать БЫТЬ рабом можно просто ДОБРОВОЛЬНО захотев этого.

И также опишу, почему психология свободного человека вообще, в принципе не может нести в себе ни капли агрессии по отношению ни к одному живому существу на планете.

Тема ОГРОМНАЯ.
Но для тех кто поймёт суть рабства и тем самым поймёт своё личное рабство открывается в одно мгновение целый мир, о котором НЕ НАДО мечтать, которого НЕ НАДО ждать, к которому НЕВОЗМОЖНО прийти путем социальных революций ориентированных на всех вместе.

Нет, дорогие мои. Освобождение от рабства это дело рук самого раба.

И помешать ЛЮБОМУ рабу освободится не может НИКТО, кроме него самого.

А вся суть рабства выражена у меня в подписи.

Это всего лишь три простых строчки, с простыми понятиями.
Их в принципе знают все, но за простотой не видят всеобъемлимости.

Как только понимание приходит, ЛЮБОЙ человек захочеи стать тут же свободным.
И об этом не нужно мечтать и ждать - нужно просто им стать. Сразу как захотел.

Последний раз редактировалось: Shamen (Чт Мар 31, 2011 5:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  juliana в Чт Мар 31, 2011 4:48 pm

Я против войны!!!
juliana
модератор
модератор

Женщина
Количество сообщений : 283
Дата регистрации : 2009-11-24

я против

Сообщение  ????-1 в Чт Мар 31, 2011 4:55 pm

Варварами были ими и остались, это наследственное, неизлечимое.

????-1
Гость

Сообщение  Виктор в Чт Мар 31, 2011 5:11 pm

Категорически против своевольного вмешательства в суверенитет иностранных государств и тем более вооруженного. Не допустимо, навязывание народу иного государства , чужой воли, при выборе собственного жизненного пути.
Подобные военные действия, иначе, как агрессией, назвать, не возможно.
Или очевидного решения своих проблем, ценой чужой крови.
Виктор
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-26

Сообщение  ivanovish51 в Чт Мар 31, 2011 5:25 pm

Очевидцы: НАТО в Ливии бомбит больницы с новорожденными

Фото © Ru.Wikipedia.org

Международная коалиция приступила к выполнению военной операции против
Ливии. Официально сообщается, что авиация коалиции наносит удары
исключительно по военным объектам, однако очевидцы бомбёжек НАТО
утверждают обратное. Российские граждане, которые не покинули Ливию,
описывают в своих блогах, как проходят бомбёжки НАТО.

Так, журналист Александр Жилин, которому удалось связаться со своим
другом, оставшимся в Ливии, пересказал в своём блоге содержание их
телефонного разговора. По словам Жилина, его друг в Ливии утверждает,
что НАТО устроило там настоящий ад. Военные самолёты сжигают всё и всех
подряд, включая новорожденных младенцев.

Другой блоггер, пишущий под ником putnik1, описывая разговор со своим
ливийским знакомым, пишет в своём ЖЖ, что авиация НАТО, нанося удар по
Триполи, разрушила там хостел для стариков. Другие блоггеры и посетители
форумов рассказывают, что НАТО разбомбило под Триполи крупный
кардиологический центр. Предполагается также, что за всё время
беспорядков не было столько раненых среди населения, сколько их стало
после прихода "миротворцев".

(По материалам сайта top.rbc.ru)
ivanovish51

Мужчина
Количество сообщений : 152
Дата регистрации : 2010-01-02

Сообщение  ivanovish51 в Чт Мар 31, 2011 5:28 pm

Виктор пишет:Категорически против своевольного вмешательства в суверенитет иностранных государств и тем более вооруженного. Не допустимо, навязывание народу иного государства , чужой воли, при выборе собственного жизненного пути.
+1 лучше и не скажешь!
ivanovish51

Мужчина
Количество сообщений : 152
Дата регистрации : 2010-01-02

Сообщение  ?????? в Чт Мар 31, 2011 5:29 pm

Свободу невозможно подавить. Сочувствую тем, кто пытается.

??????
Гость

Сообщение  Надежда в Чт Мар 31, 2011 5:47 pm

Женщина

Сообщение  Alena в Чт Мар 31, 2011 5:52 pm

ivanovish51 пишет:
Виктор пишет:Категорически против своевольного вмешательства в суверенитет иностранных государств и тем более вооруженного. Не допустимо, навязывание народу иного государства , чужой воли, при выборе собственного жизненного пути.
+1 лучше и не скажешь!
Я присоединяюсь, потому что лучше не скажу.
Alena

Женщина
Количество сообщений : 202
Географическое положение : Земля обетованная

Сообщение  monastirsky в Чт Мар 31, 2011 9:26 pm

Alena пишет:
ivanovish51 пишет:
+1 лучше и не скажешь!
+1 и я, и меня примите в свою компанию! Я тоже с вами! Ятоже против войны!
monastirsky

Мужчина
Количество сообщений : 192
Дата регистрации : 2009-12-18

Сообщение  Алесь в Чт Мар 31, 2011 10:02 pm

3. Разработать, с участием руководства Ливии и затрагиваемых стран,

А не проще бы было предложить президенту России
- забеременнеть...и пока будет в декретном - разработать
Общую Теорию Поля.

Это задачи намного более простые, чем в любой из исламских
стран построить хоть что-то приемлемое исходя из демократических взглядов...
Алесь

Мужчина
Количество сообщений : 565
Дата регистрации : 2009-02-25

Сообщение  seps в Чт Мар 31, 2011 11:20 pm

monastirsky пишет:
Alena пишет:
ivanovish51 пишет:
+1 лучше и не скажешь!

Позор президенту России и главам всех других стран, которые не выражают свой протест совершенно явно и открыто ! Это говорит только о том, что они марионетки НМП !

seps

Мужчина
Количество сообщений : 142
Дата регистрации : 2010-11-24

Сообщение  Алесь в Пт Апр 01, 2011 12:55 am

А где вы были в 1994???
Почему вы не в лесах...в месте с ичкерийскими
борцами против российского имперского вмешательства???
Алесь

Мужчина

Сообщение  Алесь в Пт Апр 01, 2011 12:57 am

seps пишет:
monastirsky пишет:
Alena пишет:
ivanovish51 пишет:
+1 лучше и не скажешь!

Позор президенту России и главам всех других стран, которые не выражают свой протест совершенно явно и открыто ! Это говорит только о том, что они марионетки НМП !
Позор ВСЕМ, кто не устраивает терракты в Москве, Париже и т.п!!!
Не уничтожает мирных российских...французских...американских детей!!!

Последний раз редактировалось: Алесь (Пт Апр 01, 2011 2:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Алесь

Мужчина

Сообщение  seps в Пт Апр 01, 2011 1:47 am

Алесь пишет:
seps пишет:
monastirsky пишет:
Alena пишет:
ivanovish51 пишет:
+1 лучше и не скажешь!

Позор ВСЕМ, кто не усмтраивает терракты в Москве, Париже и т.п!!!
Не уничтожает мирных российских...французских...американских детей!!!

Каддафи, конечно, не ангел, но на фоне западных "дерьмократий" с их ЮЮ, послушной и принудительной психиатрией, торговлей человеческими органами – он ангел ! К тому же по некоторым данным половина "повстанцев" – это Алькаеда !
Так что цели, которые преследуют эти миротворцы, совсем не гуманные !

seps

Мужчина
Количество сообщений : 142
Дата регистрации : 2010-11-24

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: