Планета рабов - это мы

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Планета рабов - это мы

Сообщение  Shamen в Чт Мар 31, 2011 7:20 pm

Сегодня пришло время, когда я, человек ставший шаманом в момент рождения готов ГОВОРИТЬ с каждым и ни с кем.
Прежде всего именно сейчас я ГОВОРЮ только с самим собой.

Этот РАЗГОВОР идёт у каждого с момента рождения. С того самого момента, когда каждый пришедший в этот мир ощущает первую в своей жизни БОЛЬ.
При этом у КАЖДОГО перед этой первой болью идёт постепенное наращивание давления, которое нарушает привычное комфортное состояние у плода . Это родовые схватки, отход вод, лишающий плод постоянного давления со всех сторон - сразу резко вырастает ощущение веса.
Полёт окончился - пошли на посадку - вспомнили перегрузку?
Дальше всё сильнее и сильнее каждого сдавливает при родовых схватках - приходит ОЖИДАНИЕ следующего всё более дискомфорта.
Это вызывает сопротивление - стремление вернутся в комфорт. НО ПРИВЫЧНОГО КОМФОРТА ПРОСТО УЖЕ НЕТ.
И с каждым толчком всё становится только дискомфортней - как по ступеням прыгать.
Зарождается страх, паника.
И вот финал - головка вылезла и в глаза бьёт нестерпимо яркий свет.
Это первая боль.
дальше вылазишь весь и вместо привычных мамкиных 36,6 ВСЕМ телом ощущаешь резкое изменение еще и температуры. Это вторая волна БОЛИ.
Дальше тебя бьют по жопе и этот резкий ОЖОГ вызывает реакцию уже КРИКА о помощи.
Открываешь рот и оказывается что этот крик сопровождается ДИКОЙ БОЛЬЮ ещё и ИЗНУТРИ - расправляются впервые в жизни лёгкие. Впервые ХОЛОДНЫЙ воздух проходит через нос, рот, гортань, трахею.
Рождается первый крик, который сам сопровождается еще и отдельной волной боли - по всему телу - везде где есть нервные окончания идёт беспорядочный поток возбуждения.

Это запоминается на всю жизнь. Закладывается в психику как чуство страха, чуство повиновения, ожидания дискомфорта.

Мы ВСЕ на этой планете с первого момента появления тут инстинктивно ЖДЁМ НАКАЗАНИЯ.

Ждать наказания может только РАБ.
Свободный в принципе не может ждать наказания ни от чего - он НЕЗАВИСИМ.

Эта первая в жизни боль есть ничто иное как УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС. Закрепление поведенческой реакции на методичное повторение одного и того же.

Условный рефлекс в отличии от безусловного можно отменить.
Самый простой пример. При переезде на новую квартиру, с другой планировкой вы каждый раз рефлекторно тянете руку к выключателю в ту сторону, где он был предыдущий период вашей жизни.

Мы всю свою жизнь постоянно наполняем УСЛОВНЫМИ рефлексами называя их привычками. Привычки можно изменить - это нетрудно.

Но вот с самым первым условным рефлексом полученным при самом первом ознакомлении с этим миром справится крайне нелегко. Он воспринимается как БЕЗУСЛОВНЫЙ рефлекс - ИНСТИНКТ.

Итак, все живые существа на этой планете рождаются с условным рефлексом РАБА.

Каждые роды это разные по степени БОЛИ при родах. И могут быть лёгкими, когда роженица читая книгу или смотря увлеченно кино рожает и не замечает этого. Это реальный случай, когда головку малыша увидела проходящая мимо медсестра.

Или крайне тяжёлые роды. Обычно самые тяжелые роды наблюдаются у рожающих впервые. Что и понятно. Организм еще НЕ ЗНАЕТ как рожать. Ему этого еще не показывали .
Поэтому первенцы всегда получают гораздо большую порцию БОЛИ.

Что происходит при получении крайней степени боли да еще в течении жутко долгого времени, когда оказываешся на грани жизни и смерти - до такой степени доходит дискомфорт?

В таком случае человек или становится шаманом или сходит с ума.
Даже еще не получив его.

Я прошел именно через такое рождение и стал шаманом.

Моя матушка рожала меня более шести часов, тут совпало по тяжести родов и фактор первенства и то, что я был ОЧЕНЬ крупным - более шести кило.
Поэтому голова вышла, а плечи застряли.
Это были 60-е годы, когда в медицине еще не применяли кесарево сечение облегчающее путь плода.
Тогда в таких случаях при угрозе жизни роженице применяли наложение щипцов.
При наложении щипцов возникает еще более ДИКАЯ БОЛЬ. Уже со стороны твоей точки внимания, точки сборки тебя самого в ощущениях.
Это просто сводит с ума в той или иной степени в зависимости от веса плода, т.к. деформация черепа разная.
Таким крупным как я шансов выжить при наложении щипцов нет никаких.
Ноль.
Как только принято такое решение ты вычеркнут в сознании всех окружающих, в том числе всех своих родственников, отца из списка живых.
У отца перед наложением щипцов в обязательном порядке берется согласие на отказ от дитя.

Процедура наложения щипцов производится максимально бережно по отношению к организму матери, что неизбежно влечёт за собой небрежность в отношении плода.

У меня голова в верхней части черепа была сплющена в лепешку.

Что дало мне такое рождение?
Повышенный уровень внимательности к этому миру.
Повышенный потому, что перед финальной болью у меня был ОЧЕНЬ длительный период ПОКОЯ. Т.е. ОЖИДАНИЕ прыжка на последнюю ступеньку БОЛИ у меня по времени было ОЧЕНЬ растянутым.
Я успел привыкнуть к дискомфорту.
Т.к. нейронные структуры отвечающие за коммуникативный разум еще только-только зарождаются в момент рождения, то к тому моменту когда пришла финальная БОЛЬ у меня произошло развитие нейронных связей направленных на ОСОЗНАНИЕ ДИСКОМФОРТА, в отличии от среднестатистического человека, у которого перед финальной болью этот промежуток небольшой. Да и сама финальная боль у него эта та стадия на которой застрял я.
Финальной стадии в варианте, который прошёл я в этом мире прошли единицы.
Естественно такие люди ОЧЕНЬ сильно отличаются от других повышенным уровнем внимательности и поэтому с самого рождения воспринимают окружающий мир совершенно иначе, чем все остальные.
Видят его без иллюзий.

Выжить мне помогло то, что рожали меня и доводили до состояния более-менее комфортного три женщины.
Моя матушка
Моя повитуха
Моя бабка

Повитуха помогла мне своей аккуратностью по отношению ко мне - дала шанс
И второй шанс дала, когда нарушив закон (изобретение рабов) поступила по ПРАВУ - отдала меня моей бабке.

Бабка моя Акулина лечила людей, была как говорят ведуньей.
Она растопила баню и трое суток в диком жаре на верхней полке правила мне голову.
Ей я благодарен за свою голову и за окончательное утверждение меня в статусе живого.

Но раб успел и у меня укоренится - это еще раз повторю - НЕИЗБЕЖНО для ЛЮБОГО живого существа рождаемого в этом мире.

Единственное живое, что лишено рефлекса раба на этом свете это растения.

И только повышенное внимание мне позволило увидеть совсем недавно простую истину, изложенную в подписи и осознать то, вокруг чего я ходил всю жизнь, то приближаясь, то отдаляясь - СВОБОДУ.

Я уже несколько недель слоями снимаю с себя всю логику раба, заменяя её на логику свободного.
Меняется полностью и бесповоротно всё восприятие этого мира.
То, что я сосредотачивая внимание видел через пелену и мог указать только верноенаправление теперь видно ясно и четко как при разрешении монитора FullHD.
Мир для меня стал в реальности ИГРОЙ с обалденной графикой и ПОЗИТИВНЫМ сюжетом.
Я стал ДЛЯ ЖИЗНИ ПРОСТО ЖИТЬ и получать от этого массу удовльствия.

У меня теперь НЕТ НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.

И при этом мне НУЖНО рассказать все это - эти ТРИ простые строчки из моей подписи как можно большему количеству людей.
Мне ДУШНО среди РАБОВ.
Я хочу дышать в этом мире полной грудью и не ждать рабского удара со спины - раб всегда найдёт массу причин, чтобы укусить тебя и откусить кусок тебя.
Свободный просто отдаёт ВСЁ. САМ.
Вот и я ОТДАЮ эти три строчки.
Я не их автор и от меня они теперь НИКУДА не уйдут.

В осознании и приложении к себе этих трёх строчек в РАЗГОВОРЕ с самим собой и ПРИЗНАНИИ своего РЕАЛЬНОГО, РАБСКОГО положения возникает вопрос - КАК освободится от ЗАВИСИМОСТЕЙ и стать НЕЗАВИСИМЫМ?
Этот вопрос приходит к КАЖДОМУ, если РАЗГОВОР идёт внутри самого себя.
Раб внутри ВСЕГДА сопротивляется. Он ВСЕГДА показывает картинки благополучия, если остаешься при рабском менталитете.
Этого РАБА в Библии зовут бесами, дьяволом, сатаной.
Да, в понятиях христиан бес сидит в душе каждого, внутри каждого.
Бесов много.
Их столько же, сколько зависимостей.
И чем большему количеству зависимостей подвержен носитель РАБА, тем больше он таскает в себе РАБОВ.
Рождаются РАБСКИЕ иерархические структуры эгрегоров - людей подверженных тому или иному бесу-зависимости.
И чем больше зависимостей у человека, тем всё отвратительнее его ПОВЕДЕНИЕ.
И всю МЕРЗОСТЬ этого нашего современного мира порождаем мы сами.
Никто нас не соблазняет кроме ИНСТИНКТА подражания. Дело в том, что этот инстинкт, как илюбой другой какбэ, ваще то НЕРАЗУМЕН.
Этот инстинкт это простое правило. Инструкция. Вытекающая из инстинкта продолжения Рода.
Она гласит - ДЕЛАЙ КАК САМЫЙ ЛУЧШИЙ

В животных родо-племенных отношениях САМЫМ ЛУЧШИМ является тот, кто самый старый. Молодые птицы едят то, что ест самый старый, молодые хищники едят то, что ест самый сильный.
В человеческих отношениях резко вырастает фактор коммуникативности - МЫ УМЕЕМ ОБЩАТСЯ РЕЧЬЮ.
Этот канал коммуникации резко расширяет пределы доступные для контроля, потому что мы контролируем только то о чем ЗНАЕМ.
Без речи невозможно передать информацию о территории отличной по климату от привычного ареала обитания.

А каждое ЖИВОЕ существо как РАБ еще и ВСЕГДА ждет НАКАЗАНИЯ.
Помните?

И РАБ внутри нас всегда старается взять от жизни ВСЁ и побыстрее. Каждому нужно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Потому что после этого МОЖЕТ произойти что угодно - мы постоянно ждем наказания.

Это вызывает всё то, что ведёт к войнам, агрессии. Всё это только последствия раба внутри нас.

Нужно КАЖДОМУ просто перестать быть РАБОМ.
Т.к. это рефлекс всего лишь, то отменить его МОЖНО.

Просто поняв логику раба и осознав, что противоположность этой логики это логика свободного.

Всё.

Я не собираюсь никого учить и никого освобождать.

Я НЕ МЕССИЯ.

Я только УВИДЕЛ свет и говорю о нём.
Этот свет сегодня видят в мире сотни, тысячи, миллионы людей.
Кто-то уже живет полностью ПО логике свободного, еще не осознав этого.
У таких людей шанс осознать это выше.
Таких зовут альтруистами.

Но свободный человек по логике свободного не просто идеальный альтруист, но еще и идеальный эгоист.

Весь мир это он сам. Он СВОБОДЕН он теперь ЗНАЕТ.

Поэтому я готов ответить на все возникающие вопросы с точки зрения логики свободного.
Я еще не до конца свободен - процесс идет
Каждый день я для самого себя открываю все новые и новые грани и возможности.
Ваши вопросы, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО возникнут как противоречие, потому что мои слова уничтожают мир ПРИВЫЧНЫЙ для раба ПОМОГУТ мне самому увидеть новую грань этого сверкающего бриллианта - НАШЕГО МИРА.

Я уже точно знаю, что смогу отвечать максимум до октября месяца. Потом мне нужно будет время для того, чтобы ОСОЗНАТЬ правильный, бескровный путь по уничтожению государственных механизмов во всем мире.

Скорлупа держащая человечество в яйце рабства треснула, множество щелей пропускает больше света.

Просто для человечества пришло время вылезти из этой скорлупы, ну или просто повзрослеть.

Желаю каждому прочитавшему мгновенного осознания истины, вкладываю в это СВОЕ, т.е. СВОБОДНОЕ желание всю свою силу без остатка и буду вкладывать и дальше - а она растет ежедневно.

Т.е. ОТ ВСЕЙ СВОЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ КАЖДОМУ СТАТЬ СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

Человеком новой РАСЫ.

Человеком новой ступени на пути прогресса - человеком СВОБОДНЫМ.

Я СКАЗАЛ, человек с обрывками цепей.

Свобода таким образом ничто иное как просто НЕЗАВИСИМОСТЬ.

Все люди на этом свете хорошие. Им просто еще никто, никогда этого не говорил.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 847
Дата регистрации : 2009-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Планета рабов - это мы

Сообщение  ???????? в Чт Мар 31, 2011 7:56 pm

Людей много и так или иначе они зависят друг от друга. Как в семье, сын зависит от отца и от матери.
От каких именно зависимостей ты призываешь отказаться?

????????
Гость

изгнать раба

Сообщение  ??? в Чт Мар 31, 2011 8:00 pm

В Великой Книге "Тора" сказано, а потом повторено в  "Библии", что для того, что бы изгнать из народа раба, Моисею понадобилось 40 лет. Прошло много  столетий уже, а раб из души так еще и не вышел.
Мне кажется, что бы изгнать из себя раба, нужно что бы был мир и в душе, и снаружи. Только когда у человека исчезнет страх перед возможным насилием он сможет преодолеть себя, свой страх и стать поистине свободным, а значит перестанет быть рабом.
Нужно прекратить все войны, нужно прекратить насилие в мире, каким бы фиговым листочком это насилие не прикрывалось.
Идут войны за территории, за правом обладать недрами, за место под солнцем - наконец...
А ведь нефть внутри Земли, мне кажется, что это её кровь. Вот и бьётся  матушка Земля в смертельной конвульсии пытаясь стряхнуть чудовище имя которому человек. И она стряхнет его, как стряхивала уже не единожды. Или океаном затопит или вулканом сожжет.
Шаман это точно знает, поэтому и волнуется. Вот он и пытается предостеречь, остановить злобу, зависть и ненависть -  посланников темных сил.

???
Гость

Сообщение  Алесь в Чт Мар 31, 2011 9:58 pm

КАК освободится от ЗАВИСИМОСТЕЙ и стать НЕЗАВИСИМЫМ?
"Элементарно, Ватсон!"(с)
Сделать, чтобы от вас никто не зависил.
Т.е. превратиться в суперэгоцентриста и суперэгоиста.
Тогда вы станете рабом себя и материальных ценностей.
Алесь

Мужчина
Количество сообщений : 565
Дата регистрации : 2009-02-25

Сообщение  ???????? в Чт Мар 31, 2011 10:22 pm

Очень интересно, но для меня не очень ясно как можно эти три строчки применить в жизнь.
Т.е. надо обрывать все зависимости? Вопрос в том, что под эту категорию попадает?
Вобщем мне не совсем понятен механизм освобождения и может ли стать свободным человек, не совершая исхода из общества? Может ли существовать общество полностью из свободных людей - жизнеспособно ли оно?

????????
Гость

Сообщение  seps в Чт Мар 31, 2011 11:39 pm

Shamen пишет:Сегодня пришло время, когда я, человек ставший шаманом в момент рождения готов ГОВОРИТЬ с каждым и ни с кем.
Прежде всего именно сейчас я ГОВОРЮ только с самим собой.

Этот РАЗГОВОР идёт у каждого с момента рождения. С того самого момента, когда каждый пришедший в этот мир ощущает первую в своей жизни БОЛЬ.
При этом у КАЖДОГО перед этой первой болью идёт постепенное наращивание давления, которое нарушает привычное комфортное состояние у плода . Это родовые схватки, отход вод, лишающий плод постоянного давления со всех сторон - сразу резко вырастает ощущение веса.
Полёт окончился - пошли на посадку - вспомнили перегрузку?
Дальше всё сильнее и сильнее каждого сдавливает при родовых схватках - приходит ОЖИДАНИЕ следующего всё более дискомфорта.
Это вызывает сопротивление - стремление вернутся в комфорт. НО ПРИВЫЧНОГО КОМФОРТА ПРОСТО УЖЕ НЕТ.
И с каждым толчком всё становится только дискомфортней - как по ступеням прыгать.
Зарождается страх, паника.
И вот финал - головка вылезла и в глаза бьёт нестерпимо яркий свет.
Это первая боль.
дальше вылазишь весь и вместо привычных мамкиных 36,6 ВСЕМ телом ощущаешь резкое изменение еще и температуры. Это вторая волна БОЛИ.
Дальше тебя бьют по жопе и этот резкий ОЖОГ вызывает реакцию уже КРИКА о помощи.
Открываешь рот и оказывается что этот крик сопровождается ДИКОЙ БОЛЬЮ ещё и ИЗНУТРИ - расправляются впервые в жизни лёгкие. Впервые ХОЛОДНЫЙ воздух проходит через нос, рот, гортань, трахею.
Рождается первый крик, который сам сопровождается еще и отдельной волной боли - по всему телу - везде где есть нервные окончания идёт беспорядочный поток возбуждения.

Это запоминается на всю жизнь. Закладывается в психику как чуство страха, чуство повиновения, ожидания дискомфорта.

Мы ВСЕ на этой планете с первого момента появления тут инстинктивно ЖДЁМ НАКАЗАНИЯ.

Всё не так мрачно, как Вы описываете. Опыт Саммерхилла доказывает, что возможно излечить не только родовую травму, но и множество других психотравм, полученных уже в реальной жизни !

И излечивает Истинная Свобода !
См. -

Нилл, Александр. Саммерхилл - воспитание свободой.
http://samlib.ru/e/epshtejn_s_d/samm.shtml
Семья

seps

Мужчина
Количество сообщений : 142
Дата регистрации : 2010-11-24

Сообщение  ekxotn в Пт Апр 01, 2011 12:33 am

Достаточно внутренней свободы, неважно как это будет смотреться физически, со стороны. Можно быть СВОБОДНЫМ сидя в камере, а можно - идти в поле, в открытый океан и все равно оставаться несвободным. Я так понял, что Шаман говорит о ВНУТРЕННЕЙ СВОБОДЕ, тогда снимаются глобальные вопросы об обществе, привязанностях, интересах и т.д. и т.п. Но безусловно, такая свобода повлияет и на отношение индивида к этим "вопросам", а с ростом числа таких индивидуумов изменится и общество.

ekxotn
Гость

Сообщение  Алесь в Пт Апр 01, 2011 1:01 am

Дангларр пишет:Очень интересно, но для меня не очень ясно как можно эти три строчки применить в жизнь.
Т.е. надо обрывать все зависимости? Вопрос в том, что под эту категорию попадает?
Вобщем мне не совсем понятен механизм освобождения и может ли стать свободным человек, не совершая исхода из общества? Может ли существовать общество полностью из свободных людей - жизнеспособно ли оно?

Свобода - это внутреннее состояние Души...как, впрочем, и Счастье..
"Свобода - есть осознанная необходимость" - это еще Спиноза говорил...
Алесь

Мужчина

Сообщение  Shamen в Пт Апр 01, 2011 1:03 am

ДмитрийК пишет:Людей много и так или иначе они зависят друг от друга. Как в семье, сын зависит от отца и от матери

Дима то, что ты сказал написано в названии темы - ПЛАНЕТА РАБОВ - ЭТО МЫ.
Это ВСЕ МЫ ЗАВИСИМ ДРУГ ОТ ДРУГА на уровне коммуникативном.
И это ВСЕ МЫ МЕЧТАЕМ СБЕЖАТЬ ИЗ ЭТОГО ПОГАНОГО МИРА.

О бегстве мечтает только раб.

Но нас НИЧТО не держит кроме УСЛОВНОГО РЕФЛЕКСА данного нам природой для того, чтобы мы ВЫЖИЛИ.
МАЛЕНЬКИМИ НЕ УМЕРЛИ.
Это главное - МАЛЕНЬКИМ НЕ УМЕРЕТЬ.
Поэтому РЕБЁНОК таки, да - шоб лопли мои глаза, ЗАВИСИТ от родителей.
И они его ЛЮБЯТ.
Но когда он вырастает то меняет свой статус - он становится ТРУДОСПОСОБНЫМ.
И вместо НЕЗАВИСИМОСТИ, когда беспокоишся о стариках, которые перешли уже на ТВОЕ иждивение - стали НЕТРУДОСПОСОБНЫ, статус у них опять изменился на ребёнка.
Так вот если ты заботишся о них потому что ты им БЛАГО ДАРЕН за то, что не дали сдохнуть маленьким, то ты возьмёшь их к себе домой и будешь возится с ними жо конца и в случае чего бросишь РАБОТУ, если нужна сиделка - будешь действовать в логике СВОБОДНОГО человека. Выбирающего САМОМУ вектор своего внимания и точку приложения сил.
Понимаешь?
А вот если ты в семье был ЗАВИСИМ и полностью ОГРАНИЧЕН, то став ТРУДОСПОСОБНЫМ ты своих беспомощных стариков сдашь в дом престарелых.

Вот и вся разница.

ДмитрийК пишет:От каких именно зависимостей ты призываешь отказаться?

Да в принципе ни от каких не призываю отказыватся. Это же дело сугубо добровольное КАЖДОГО.
Только ДОБРОВОЛЬНО можно изменить УСЛОВНЫЙ рефлекс у САМОГО СЕБЯ.
Потому что у всех он абсолютно РАЗНЫЙ по силе и глубине проникновения.
Если бы все были одинаковы в силах привычек, то мы были бы роботы.

А про рефлекс ожидания дискомфорта, СТРАХА, корни которого ВСЕГДА ИРРАЦИОНАЛЬНЫ я и говорил СЛОВО.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Пт Апр 01, 2011 1:28 am

Алесь пишет:

Правильно Алесь. Абсолютно правильно. В логике раба.

Но это как раз идеальный РАБ.

У свободного в отличии от рабов есть огромное желание видеть вокруг таких же свободных.
Понимаете свободному одному в мире абсолютного рабства очень ТЯГОСТНО.
До того, что те кто приближался к этим трем строчкам уходили в отшельничество.

Вы же хотите жить в мире СВОБОДНЫХ?
Разве не об этом мечтают все -измы?
Все стремятся к наивысшей степени свободы.
Но в мире рабства твою степень свободы определяет только твое положение на иерархической ступени.
Весь наш мир сверху донизу иерархичен.
Люди НЕ РАВНЫ НИ В ЧЁМ.
Я говорю только о коммуникативном уровне, уровне порабощения тебя твоим ближним.
Мы ВСЕ ВСЕГДА СТРЕМИМСЯ ПОРАБОТИТЬ СВОЕГО БЛИЖНЕГО.
По-современному - манипулировать им для достижения большего личного комфорта.
Это логика раба.

Свободный достигая большей степени свободы будет стремится в социум СВОБОДНЫХ.
Но тут, простите НЕТ иерархии. Тут ВСЕ в одном статусе. ВСЕ СВОБОДНЫ.
Это и есть абсолютная степень свободы.

И скажите мне Алесь - разве свободный при таком раскладе не будет стремится поддерживать статус кво?

Но такое стремление означает уже отношение к ближнему как к наивысшей ценности.

Уж не абсолютный ли альтруист тут вылез?

Алесь это и есть то само единство и борьба противоположностей.
Только так есть ДВИЖЕНИЕ.
Только ДВИЖЕНИЕ называется ЖИЗНЬ.

Социум свободных это и есть социум ЛЮБВИ.
Кстати еще в детстве я читал абсолютно точное описание такого социума в книге гения, раз смог увидеть такое и описать Носова Н.Н. "Приключения Незнаки и его друзей"
Вы што это Алесь в детство с внуками еще не впадали?
вопрос

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Пт Апр 01, 2011 1:42 am

Дангларр пишет:Очень интересно, но для меня не очень ясно как можно эти три строчки применить в жизнь.

Я решил оборвать свои цепи радикально.
Как это сделать максимально радикально и максильмально безбольно для большинства людей я буду, конечно думать. Я для этого возможно даже уйду на зимовье.
Но мне уже сейчас кажется, точнее у уверен, что этот рецепт появится из СОВМЕСТНОЙ ДУМЫ тех кто понял смысл исходящий из сложения трех фраз в одну цепь и УВИДЕЛ сквозь раба в себе реальность без иллюзий. Еще смутно.
Но пахнет именно свободой.
И я не до конца свободен, но у меня есть алмазная пилка - те самые три фразы.
Я ими пилю логику раба.
Логика раба определяет ВСЮ НАШУ ЖИЗНЬ.
КАЖДЫЙ ПОСТУПОК.
Поэтому мы ВСЕГО боимся.

И за мою недолгую жизнь налипло немало иллюзий основанных на логике раба.
Это и есть цепи.
Они держат.
Их НАДО пилить.
Потому что если не пилить, то толку от пилки нет никакого.
Пилить в данном случае и есть ДУМАТЬ.

А все ответы к тебе придут сами.
Как я могу ответить твоему рабу, КАК ему пилить, если у него цепи по другому обвиты?
Где режут тебя - там и пили.
А больнее всего режут там где возникают твои вопросы.

Это не уход от ответа - это я твою руку направляю - она по стене чиркает.
За стеной тоже есть свобода, но нет разницы есть стены или нет если ты в цепях.
Сначала рабы скидывают кандалы. Потом рабивают темницу. Вместе.
Сбежать вообще ЛЕГЧЕ вместе.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Пт Апр 01, 2011 2:12 am

ekxotn пишет:Достаточно внутренней свободы, неважно как это будет смотреться физически, со стороны. Можно быть СВОБОДНЫМ сидя в камере, а можно - идти в поле, в открытый океан и все равно оставаться несвободным. Я так понял, что Шаман говорит о ВНУТРЕННЕЙ СВОБОДЕ, тогда снимаются глобальные вопросы об обществе, привязанностях, интересах и т.д. и т.п. Но безусловно, такая свобода повлияет и на отношение индивида к этим "вопросам", а с ростом числа таких индивидуумов изменится и общество.

Почти :)
Внутреннюю свободу может ощутить раб поставленный в безвыходное положение.
Я видел один такой уход в себя рукотворный и знаю о способности такой у буддистов - уходить посредством медитации на самом себе. Практиковал и сам.

Но позвольте... я НЕ ПРЕДЛАГАЮ БЕЖАТЬ ИЗ ЭТОГО МИРА.
Поверьте - он прекрасен.
Я предлагаю бежать ИЗ ТЕМНИЦЫ В МИР.
Ходить по ЭТОЙ ЗЕМЛЕ.
СВОБОДНО.
В ВАШЕМ СОБСТВЕННОМ, СВОЕМ ТЕЛЕ.

Вы же говрите тоже о СВОЕМ, СОБСТВЕННОМ, но ДРУГОМ мире.

Я шаман и умею ходить по мирам.

Но вы знаете в тех мирах у меня тело как-бэ НЕ ЭТО.
С ЭТИМ телом крайне сложно купаться в Солнце.

ЭТО ТЕЛО идеально для ЭТОЙ планеты.
И изучать ЭТОТ мир лучше в ЭТОМ теле.

Но сейчас у вас все силы организма уходят на борьбу с вашим внутренним рабом. Это РЕАЛЬНЫЕ силы ОРГАНИЗМА.
Мозг он сцуко, когда работает как бэ ПОТРЕБЛЯЕТ всякие такие сахара и прочие фруктозы.
На что он их тратит?
На постоянное выдерживание отношений, на постоянный контроль над своим местом в множестве иерархий.
На постоянное стремленее залезть выше в иерархии.

Т.е. мозг жрет ТАКУЮ ПРОРВУ реальных жизненных сил, полученных с воздухом, солнцем, водой, пищей только на то, чтобы ОСТАТЬСЯ РАБОМ.

Робя, у меня за эти несколько недель столько прибавилось сил только от того, что я РЕАЛЬНО перестал прокручивать иерархические лестницы и мое положение в них, что я как шаман не имел никогда.
А уж за уровнем своей работоспособности телесной, за физической формой следит каждый шаман.
Нельзя никого вылечить, если болен сам.

И это не эйфория. Это постоянное возрастание тонуса организма.
Я все меньше ем.
Я все меньше сплю.
Я все больше двигаюсь, только потому что у меня появилось какое то шило в жопе.
Это уже САМО просто катится.
Я прошел точку невозврата.
И теперь я ЗНАЮ, что шаманом может стать каждый.
Абсолютно добровольно.
И только добровольно.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Алесь в Пт Апр 01, 2011 2:29 am

Shamen пишет:
Алесь пишет:

Правильно Алесь. Абсолютно правильно. В логике раба.

Но это как раз идеальный РАБ.

У свободного в отличии от рабов есть огромное желание видеть вокруг таких же свободных.
Понимаете свободному одному в мире абсолютного рабства очень ТЯГОСТНО.
До того, что те кто приближался к этим трем строчкам уходили в отшельничество.

Вы же хотите жить в мире СВОБОДНЫХ?

Я, почтенный, такой мелочью - не озабочен.
Моя карма - Служение.

Разве не об этом мечтают все -измы?
Все стремятся к наивысшей степени свободы.
Аха...балаболки - балаболят.
Типа автора приведенной вами, дружище, статьи.
Сколько не кричи - халва(свобода)...халва(свобода)...
- во рту слаще не станет.

Каждый из нас рождается с кармой...и свободен только
в своем праве - как эту карму прорабатывать.

Но в мире рабства твою степень свободы определяет только твое положение на иерархической ступени.
Весь наш мир сверху донизу иерархичен.
Люди НЕ РАВНЫ НИ В ЧЁМ.
Верно...
Только так и должно быть...
Не может быть мудрец - равен идиоту...
а говновоз - не может быть равен царю.

Я говорю только о коммуникативном уровне, уровне порабощения тебя твоим ближним.
Мы ВСЕ ВСЕГДА СТРЕМИМСЯ ПОРАБОТИТЬ СВОЕГО БЛИЖНЕГО.
Оставьте этих материалистических глупостев)))
Все наши родные и близкие - связаны с нами кармически.
И никому не надо стремиться поработить.
Поработить - это лишь первый уровень Самореализации.
Но над ним - еще достаточно много уровней.

По-современному - манипулировать им для достижения большего личного комфорта.
Это логика раба.

Свободный достигая большей степени свободы будет стремится в социум СВОБОДНЫХ.
Но тут, простите НЕТ иерархии. Тут ВСЕ в одном статусе. ВСЕ СВОБОДНЫ.
Это и есть абсолютная степень свободы.

И скажите мне Алесь - разве свободный при таком раскладе не будет стремится поддерживать статус кво?
Простите...
Но все вами писанное - насаждается...насаждается искусственно...
с целью занять незрелые головы идиотизмами о "свобоке"...
Этим доводят до состояния супер-эгоцентризма...которого
ничего - кроме благополучия собственной задницы - ничего
не интересует.

Все таже формула - "разделяй и властвуй".

А весе - иначе...
И прививать нужно не идиотизмы, а чувство
собственного достоинства, выраженное через чувства
ответственности и взаимосвязи со своими семьей, родом, народом...

Но такое стремление означает уже отношение к ближнему как к наивысшей ценности.

Уж не абсолютный ли альтруист тут вылез?
Дело то не в альтруизме...хотя он наличествует...
Дело в наших кармических...и как следствие
- энергетических взаимосвязях...

Алесь это и есть то само единство и борьба противоположностей.
Только так есть ДВИЖЕНИЕ.
Только ДВИЖЕНИЕ называется ЖИЗНЬ.

Социум свободных это и есть социум ЛЮБВИ.
Кстати еще в детстве я читал абсолютно точное описание такого социума в книге гения, раз смог увидеть такое и описать Носова Н.Н. "Приключения Незнаки и его друзей"
Вы што это Алесь в детство с внуками еще не впадали?
вопрос
Я ни в детстве такой фигни не читал...а уж сейчас - точно не стану...
Алесь

Мужчина

Сообщение  Алесь в Пт Апр 01, 2011 2:34 am

И теперь я ЗНАЮ, что шаманом может стать каждый.
Абсолютно добровольно.
И только добровольно.

Аха...по принципу:
- если долго бить кролика - то можно научить его прикуривать сигареты.
только он не будет понимать - зачем.

Как астролог утверждаю - путь в оккультизм и эзотерику - открыт
всем...но на разных уровнях. Кому-то и хатха-йога - запредельна...

Если лезут те, кому не положено, - на выходе получают ШИЗО-терику...

Алесь

Мужчина

Сообщение  Shamen в Пт Апр 01, 2011 3:38 am

Алесь вся эта кармическая хренотень есть только попытка РАБА объяснить самому себе ПОЧЕМУ ОН РАБ и ДОЛЖЕН оставаться рабом.

Игрища УМИЩ не более того.
За всем этим ПУСТОТА.

Мне НЕ НУЖНО ВЕРИТЬ. В то, что я сказал про карму.

Истинность этого можно только ощутить самому став свободным.
Я не мешаю никому оставаться рабом.
Если вас раздражает мое СЛОВО до такой степени, что вы ищите любые отговорки, чтобы остаться рабом и СЛУЖИТЬ - ваше право.
Я не собираюсь отнимать НИ У ВАС, НИ У КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО НИ КАПЛИ ВАШЕГО ПРИВЫЧНОГО СОСТОЯНИЯ.

Поэтому не надо спорить. Не крадите свое собственное время.
Идите и занимайтесь СЛУЖЕНИЕМ.
НЕ МЕШАЯ ДРУГИМ ГОВОРИТЬ.

Я НЕ МОГУ ответить на вопрос раба ЗАЧЕМ ЕМУ ОСТАВАТСЯ РАБОМ.
Это дело и выбор сугубо добровольный.

Я тут отвечаю только на вопросы - КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ РАБСТВА,
На том уровне на каком нахожусь сейчас, в данный момент я сам.
Я уже НАЧАЛ вылазить.
Я УЖЕ ЗНАЮ, что ВЫЛЕЗУ.
После того как я вылезу, я еще немного поаукаю и ПОЙДУ СВОБОДНО ПО МИРУ.
Меня НЕ БУДЕТ В ЭТОЙ ТЕМНИЦЕ.
Понимаете?
И я не смогу вам мешать СЛУЖИТЬ более никогда.
Своим желанием противоречить мне вы пытаетесь только затащить меня в СВОЮ КАМЕРУ.
Поверьте - мне там УЖЕ скучно.

То, что это у вас камера говорите и вы сами не замечая этого.
Вы СЛУЖИТЕ, вы ОБЯЗАНЫ.
Кому? Чему?
ДА НИКОМУ и НИЧЕМУ вы не обязаны.
Это иллюзия.
Самогипноз.

Добровольное рабство.
Самоуговаривание себя быть рабом.

В целях достижения состояния альтруиста.
Альтруизма из под палки какбэ не бывает.
То есть ваще.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  ANT_41 в Пт Апр 01, 2011 4:10 am

Помните в школе писали, ещё в 1 классе. "Мы не рабы, рабы не мы" а ведь правильно нужно было писать - рабы НЕМЫ!!!
ANT_41

Мужчина
Количество сообщений : 215
Дата регистрации : 2009-05-12

Сообщение  Shamen в Пт Апр 01, 2011 4:18 am

Данглару
У тебя наверняка так же как и у ДмитрияК все круто завязано на патриотизм, долг Родине и прочую идеологическую хрень

Это проявление механизма рабства государственного.

Любое государство это прежде всего рабовладение.

Весь мир разбит на территории тех или иных рабовладений.

Их четко и ясно видно на политической карте мира.

Но, робя... А КАКОЕ ЕЩЕ СОЦИАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО КРОМЕ РАБСКОГО МОЖЕТ СЕБЕ ВООБРАЗИТЬ ЧЕЛОВЕК С ЛОГИКОЙ РАБА?

Вот и возникают везде и на всех уровнях ГРАНИЦЫ,

Граница, если не знаете это такая штука, которая нужна, что бы укорачивать свободу.

Есть граница - есть рабы.

Нынешняя глобализация ведет вроде бы к уничтожению границ на политической карте, но границы ГОСУДАРСТВЕННЫЕ никуда не деваются.

Просто все мелкие рабовладения сливаются в одно всемирное рабовладение.

Помнишь Дима, Зиновьева с его "Человейником"?
Зиновьев - гений. Но он увидел как под видом свободы только ломают стенки камер.
Он гениально описал последствия и гениально предупредил.
Я благодаря ему съэкономил лет 40 следующих в поисках выхода. И благодаря ему и еще массе гениев гигантов таки УСПЕЛ найти ту лазейку, которая зовется СКРЫТЫЕ, ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ.

Они вот они - в трех строчках.
Сможете прочесть их правильно - все тайное станет явным.
Тут же.
За то время пока я оформлял СЛОВО в голове я делился мыслями со многими и уже 3 человека СДЕЛАЛИ тоже самое, что и я.
И они вряд-ли будут писать сюда.
А смысл в этом какой?
У них скоро появится СВОЕ слово.
Они стали свободны.
И я точно знаю что они не смогут сдержать СВОЕ слово.
Ну может и отпишет кто сюда поделится РАДОСТЬЮ
Этим легко делится свободному - её только прибывает

нежность

Последний раз редактировалось: Shamen (Пт Апр 01, 2011 4:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Пт Апр 01, 2011 4:24 am

ANT_41 пишет:Помните в школе писали, ещё в 1 классе. "Мы не рабы, рабы не мы" а ведь правильно нужно было писать - рабы НЕМЫ!!!

Угу.
Сколько не говори "я не раб", ПОНЯТЬ что же такое ты сказал ты не сможешь, пока ОДИН раз не скажешь ТОЧНО кто такой раб.

Один человек на вопрос "кто такой раб?" мне ответил - "тот кто несвободен", ну в принципе да.
А что такое СВОБОДА?
И .... полный ступор... "ну это я могу объяснить, это вот такое, что ну сразуне скажешь..."

ПРАВИЛЬНО.
Сразу не скажешь.
ОТКУДА РАБУ ЗНАТЬ ЧТО ТАКОЕ СВОБОДА?
Он же пытается описать её в ЛИЧНЫХ ощущениях, а не в строгой ИСТИНЕ.
А в ЛИЧНЫХ ощущениях, увы её НИКОГДА не ночевало даже.
С момента рождения.

А строгая истина проста.

СВОБОДА это НЕЗАВИСИМОСТЬ.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Пт Апр 01, 2011 5:23 am

Тут меня пару дней не было, инет кончился, а практически тоже самое написал вчера и сегодня выставил на прозе. Интересно, а шаман прав, я ведь от его статьи не зависим был, когда писал про рабов, я её ещё не читал. Так что действительно, может треснула скорлупа и народ начинает пропитываться идеей внутренней свободы не раба?

http://www.proza.ru/2011/04/01/110
askan
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 3506
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-20

Сообщение  Lada в Пт Апр 01, 2011 8:17 am

Shamen пишет:
Свобода это когда человек внутренне перестает создавать сам себе барьеры, что бы потом их преодолевать.
Это когда человек чувствует внутреннюю потребность к действию а не по принуждению и потому что от него этого ждут
это похоже на то, как соврать самому себе, нет смысла - ты всё равно знаешь правду

Shamen пишет:СВОБОДА это НЕЗАВИСИМОСТЬ.
У меня только вот один такой пример? мать любит своего ребенка, потому что она просто его любит. Она просто любит, так же как и любой зверь любит своего детеныша. Тут все держится на изначальном инстинкте.
Но человек вряд ли научится, вряд ли, вот так же относиться ко всему. Для этого нужно, что бы сосед, чувствовал то же самое. Пока у нас этого нету мы эти барьеры вряд ли преодолеем.
Нет, такое общество полностью гармоничное мы(люди всех национальностей цветов и вероисповеданий) вряд ли сможем создать.
Lada
модератор
модератор

Женщина
Количество сообщений : 459
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2009-04-13

Сообщение  Алесь в Пт Апр 01, 2011 12:15 pm

Shamen пишет:Алесь вся эта кармическая хренотень есть только попытка РАБА объяснить самому себе ПОЧЕМУ ОН РАБ и ДОЛЖЕН оставаться рабом.

Игрища УМИЩ не более того.
За всем этим ПУСТОТА.
Пустота - это ваши измышлизмы.
Правда - обычных людей они занимают лет в 14-18.
Но слава богам - вы до них дошли хоть сейчас...
Может со времиенем - поймете и остальное...

Мне НЕ НУЖНО ВЕРИТЬ. В то, что я сказал про карму.

Истинность этого можно только ощутить самому став свободным.
Я не мешаю никому оставаться рабом.
Если вас раздражает мое СЛОВО до такой степени, что вы ищите любые отговорки, чтобы остаться рабом и СЛУЖИТЬ - ваше право.
Я не собираюсь отнимать НИ У ВАС, НИ У КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО НИ КАПЛИ ВАШЕГО ПРИВЫЧНОГО СОСТОЯНИЯ.

Поэтому не надо спорить. Не крадите свое собственное время.
Идите и занимайтесь СЛУЖЕНИЕМ.
НЕ МЕШАЯ ДРУГИМ ГОВОРИТЬ.
Давайте заключим договор:
- Вы мне не говорите - что делать.
А я вам - не говорю - куда идти.

Я НЕ МОГУ ответить на вопрос раба ЗАЧЕМ ЕМУ ОСТАВАТСЯ РАБОМ.
Это дело и выбор сугубо добровольный.

Я тут отвечаю только на вопросы - КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ РАБСТВА,
На том уровне на каком нахожусь сейчас, в данный момент я сам.
Я уже НАЧАЛ вылазить.
Я УЖЕ ЗНАЮ, что ВЫЛЕЗУ.
После того как я вылезу, я еще немного поаукаю и ПОЙДУ СВОБОДНО ПО МИРУ.
Меня НЕ БУДЕТ В ЭТОЙ ТЕМНИЦЕ.
Понимаете?
Не понимаю...
Пофантазировать - никто вам не запретит.
Просто жаль вашей энергии - потраченной впустую)

И я не смогу вам мешать СЛУЖИТЬ более никогда.
Своим желанием противоречить мне вы пытаетесь только затащить меня в СВОЮ КАМЕРУ.
Поверьте - мне там УЖЕ скучно.

То, что это у вас камера говорите и вы сами не замечая этого.
Вы СЛУЖИТЕ, вы ОБЯЗАНЫ.
Кому? Чему?
Наверное - вы так одиноки, что даже служить вам некому.
Жаль вас...

ДА НИКОМУ и НИЧЕМУ вы не обязаны.
Это иллюзия.
Самогипноз.
Вы забыли о существовании слова "любовь"...

Добровольное рабство.
Самоуговаривание себя быть рабом.

В целях достижения состояния альтруиста.
Альтруизма из под палки какбэ не бывает.
То есть ваще.
А где вы увидели палку то?
Алесь

Мужчина

Сообщение  Shamen в Пт Апр 01, 2011 12:38 pm

Lada пишет:
Shamen пишет:
Свобода это когда человек внутренне перестает создавать сам себе барьеры, что бы потом их преодолевать.
Это когда человек чувствует внутреннюю потребность к действию а не по принуждению и потому что от него этого ждут
это похоже на то, как соврать самому себе, нет смысла - ты всё равно знаешь правду

Ладушка ты только что своими словами описала то, что в психологии называется УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС.
Я именно про него и говорил.
Нам - рожденным рабами в силу ЕСТЕСТВЕННОГО ПРОЦЕССА пробуждения организма, перестройки его к существованию совсем ДРУГОМ КОСМОСЕ, нежели привычном для него, чтобы избавится от рабства нужно избавится только от УСЛОВНОГО РЕФЛЕКСА РАБА.
Это РЕФЛЕКС РАБА заставляет нас быть НЕМЫМИ, как точно подметил ANT_41.
И мы МОЛЧИМ. Молчим, тогда когда видим то, что переворачивает нас изнутри так что хочется ОРАТЬ от БОЛИ.
НЕТ *нецензурная брань* -У РАБОВ это зовется - СТОЙКОСТЬ.
И я терпел, хотя внутри сопротивлялся, не хотел.
И из-за этой БОЛИ мы потом молчим в РАЗГОВОРЕ с самим собой. Том самом КОТОРЫМ я СКАЗАЛ СЛОВО.
Это СЛОВО только внутренний монолог - Разговор с самим собой.

А когда ты перестаешь молчать и начинаешь отвечать голосу внутри - поступать по голосу СОВЕСТИ - он у всех одинаков, хотя кажется внешне разным. Мы - СВОБОДНЫЕ по СОВЕСТИ всегда причиняем вред только по НЕОБХОДИМОСТИ и в АДЕКВАТНОМ РАЗМЕРЕ. Потому что теперь знаем одно - настоящую цену БОЛИ.
И ЗНАЕМ, что БОЛЬ порождает НЕРАВЕНСТВО - РАБСТВО, а СВОБОДНЫЙ РАВЕН ДРУГОМУ СВОБОДНОМУ.
Значит он уже ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ БОЛЬ РАДИ ЗАБАВЫ.
Это делают рабы - раб всегда стремится иметь рабов.
Агрессия это порождение логики раба.
Логика свободного неизбежно приводит к миролюбию.
Но в мире рабов у добра должны быть кулаки, об этом сказал вам люди другой шаман СВОИМ СЛОВОМ.
Чтобы дать адекватный ответ тому кто причиняет тебе БОЛЬ.
Отвечая на второй вопрос приведу и пример этого и свои ощущения при этом укусе раба.

Я перестал врать себе ПОЛНОСТЬЮ.
Я СВОИ поступки оцениваю теперь только с точки зрения логики свободного.
И мне сразу видны пути решения и СРОКИ, когда процесс изчезновения конкретной зависимости растворится сам собой.
Потому что не согласуется логикой свободного. Логикой того, кто УЖЕ не ждет БОЛИ.
А активно сопротивляется любому движению окружающих рабов причинить боль.
Я стал курить значительно меньше. Это произошло само собой и когда в организме проснется память о том как самому вырабатывать никотиновую кислоту я забуду табак как ежедневную НЕОБХОДИМУЮ порцию зелья для НОРМАЛЬНОГО пищеварения.
Когда пытался насильно себя заставить не выходило ничего.
Я шаман, я же говорил. СОЗНАНИЕ любого другого я МОГУ обмануть. СВОЕ сознание я НЕ МОГУ обмануть - оно знает все мои уловки сцуко Crying or Very sad

Но ОБМАН это метод раба. Это раб всегда лжет, обманывает ВСЕМ и самому себе.
БОЖЕ, это ТАКАЯ бешеная работа мозга. Это ТАК энергозатратно.
ЕЖЕСЕКУНДНО ВРАТЬ САМОМУ СЕБЕ.

А когда живешь по логике свободного, то просто перестав бесконечно себя обманывать ОСОЗНАЕШЬ простую вещь - КУРЕНИЕ - ЗАВИСИМОСТЬ. Точка.

И организм свободного начинает САМ вспоминать КАК ЭТО жить без дозы никотина каждые 15 минут. Именно такая частота моего курения была ранее.
Ты сам к этому не прилагаешь ни малейших усилий.

Lada пишет:
Shamen пишет:СВОБОДА это НЕЗАВИСИМОСТЬ.
У меня только вот один такой пример? мать любит своего ребенка, потому что она просто его любит. Она просто любит, так же как и любой зверь любит своего детеныша. Тут все держится на изначальном инстинкте.

Угу, Ладушка. На инстинкте. У нас вообще ВСЯ психика это одни только ИНСТИНКТЫ И РЕФЛЕКСЫ Комбинаторика их по интенсивности ответа на раздражение определяет ВЕСЬ спектр нашей психики - от идиота живущего в мире своих грёз до психики битого еврея, постоянно настороженного и в зависимости от как долго его пинали другие рабы вплоть до полной паранойи.

Я теперь ЛЮБЛЮ любое беззащитное существо. Той ЛЮБОВЬЮ, которую ранее имел только в состоянии шаманского путешествия или лечения.
И для меня теперь БОЛЬ беззащитного вызывает тоже ДИКУЮ БОЛЬ. Я немедленно реагирую на ИСТОЧНИК БОЛИ - на того раба, который причиняет БОЛЬ.
Позавчера приезжал мой родной брат. Мои щенки от возбуждения - что-то новенькое - надо познакомится прыгали вокруг. Когда я отлучился за фонариком, Михаил решил выставить их за дверь. С Штурмом это все просто - он в шлейке и легкий - схватил и вытащил - это нормально - безбольно.
Но Терру ун ухватил за загривок и потащил.
Когда она заплакала от обиды и дикой БОЛИ - ребёнку 2,5 месяца и масса 30 кг.
Ясно что если её тащить ЗА шкуру это ДИКО БОЛЬНО даже для кавказа с их пониженной чувствительностью.
Я конечно ЗАОРАЛ от БОЛИ - "НЕ ТРОГАЙ МОИХ ЩЕНКОВ!"
Без оскорблений - зачем? Просто продиктовал свою волю рабу.
В этот момент упала та зависимость о которой спрашивал Дима - семейные узы.
Для меня мой родной брат стал в одно мгновение ЧУЖИМ человеком, мне стало БЛИЖЕ вообще не человек - БЕЗЗАЩИТНОЕ СУЩЕСТВО. Точка.
Он жутко обиделся и заявил - не смей на меня кричать!
На что мне пришлось ОЧЕНЬ громко, на грани срыва связок ПРООРАТЬ ему - МИША, БРАТ МОЙ Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ МОИ ЩЕНКИ ТРОГАЛИ ТЕБЯ, ПОТОМУ ЧТО ТЫ ЭТОГО НЕ ХОЧЕШЬ!!! ПОЭТОМУ Я ВСЕГДА БУДУ ДЕРЖАТЬ ИХ И НЕ ПУСКАТЬ К ТЕБЕ - ТЫ ТОЛЬКО СКАЖИ МНЕ КОГДА ТЫ ХОЧЕШЬ ПРОЙТИ МИМО ЩЕНКОВ!!

Он решил, что я сошел с ума.
Он прав.
Я для логики раба выгляжу сумасшедшим.
И при этом у меня не было ни капли злости на тупость раба, ни капли раздражения от того что НАДО ОРАТЬ ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ, чтобы тебя услышали только.
Хотя действия напоминали выброс громадной дозы адреналина.
После того как Михаил удалился бурча под нос -" Ты сумасшедший, тебе лечится надо, я врача привезу", всё возбуждение мгновенно исчезло.
Оно было не нужно потому что тут же встала задача убрать последствия БОЛИ у ребёнка, закрепощающие его.
А это надо делать в состоянии абсолютного покоя. Иначе твое возбуждение легко воспримет ребёнок.

Lada пишет:Но человек вряд ли научится, вряд ли, вот так же относиться ко всему. Для этого нужно, что бы сосед, чувствовал то же самое. Пока у нас этого нету мы эти барьеры вряд ли преодолеем.
Нет, такое общество полностью гармоничное мы(люди всех национальностей цветов и вероисповеданий) вряд ли сможем создать.

Ладушка ПРАВИЛЬНОЕ мироустройство и понимание, что ОЧЕНЬ ЛЕГКО приходит само, сразу как НАЧИНАЕШЬ снимать с себя раба слоями и перестаешь МОЛЧАТЬ.

Свободный не молчит когда ему больно - он КРИЧИТ, даже если кричать тоже больно.

А ПЛАНЕТА РАБОВ ЭТО ПЛАНЕТА БОЛИ, которую с садо-мазохстским наслаждением причиняют друг-другу РАБЫ.

Ты права - РАБЫ ЖИТЬ МИРНО НЕ НАУЧАТСЯ НИКОГДА,

Живут в ладу с миром только СВОБОДНЫЕ ОТ БОЛИ.
Те, кто НЕ МОЛЧИТ.
Потому я и сказал СЛОВО.

Сказал его там и ТОЛЬКО там где находится большинство близких мне по духу людей. Тоже битых. Тех кто сможет быстрее понять. И дал ссылку только тем кого считаю способным ПОНЯТЬ СЛОВО. Мне НАДО было его сказать тем кто ближе всего - они расслышат ЛУЧШЕ и смогут потом сказать СВОЕ СЛОВО такое же истинное как мое, но своими словами, не исказив, тем кто ближе к ним, чем ко мне.
Мне надо сказать СЛОВО как можно большему количеству людей, потому что времени у меня мало. Но я УЖЕ успел сказать.
УЖЕ ЗНАЮЩИХ больше, чем я один.
Убирайте страх БОЛИ, страх наказания.
Вас НИКТО НЕ НАКАЗЫВАЕТ КРОМЕ ВАС САМИХ.

Заменяйте ЭТОТ условный рефлекс на другой - ГОТОВНОСТЬ к БОЛИ.
Это рефлекс, который реагирует на БОЛЬ не паникой и ужасом, а направлен на устранение источника БОЛИ. Замените его - станете свободным.

Последний раз редактировалось: Shamen (Пт Апр 01, 2011 1:28 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Пт Апр 01, 2011 12:41 pm

Алесь я вам как взрослому человеку еще раз говорю.
Еще раз прошу - не тратьте СВОЕ время.
Вы НЕ СЛЫШИТЕ.
Не загораживайте пространство тем кто ГОТОВ услышать, но из-за вас не может этого сделать.

Это ваше полное ПРАВО - не слышать.
Но вы НЕ ИМЕЕТЕ никакого права мешать слышать и говорить.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Виктор в Пт Апр 01, 2011 1:27 pm

Виде сегодня во сне, как некто подставил себя под расстрел,... он желал умереть. В него стреляли стрелами,..он вынимал их...много кровавых дыр получил пока не "ушел" в мир иной.
Шаман! Свобода - это не освобождение от рабства. Это осознание своего места во Вселенной. Как раз на иерархической лестнице. Вы расставили в своем сознании многое по своим местам и ваше сознание расширилось ибо вы увидели запредельные Иерархии, это не всем дано и вы это скоро поймете.
Самый первый признак:- вас перестанут понимать , вы говорите правильные слова, но вас не будут понимать. Ибо им еще не известно многое, они не проходили путь шамана.
Истинная свобода проявляется там где соблюдается полный порядок- золотая середина. Крайние формы свободы- это анархия и диктатура. Вы показываете на рабство- это одна крайняя форма, уходя от одного края, легко угодить в анархию, т.е другую крайность.
Вы обещали назвать, три имени "пилы" - назовите их.
Здесь кем то, уже говорилось, я повторю, что от чувства рабства освободиться можно освободившись от привязанности, точнее от желаний. ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ, ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ. (МФ. 6:19-34).
Видимо вы от многих желаний избавились. Вот и освободились, а прежние каналы связывающие вас с благодарными пациентами сохранились, вот вам и ваш избыток энергии.
Виктор
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-26

Сообщение  Shamen в Пт Апр 01, 2011 1:47 pm

Виктор ты мыслишь в логике раба.
Ты забыл - Я ШАМАН.
Я ЗНАЮ всё о чём ты говоришь во всём спектре ощущений, доступных полутора миллионам моих органов чуств, когда я нахожусь не в земном теле.

Всё что ты принял НА ВЕРУ я ощущал всем собой СО ВЗАИМНЫМ контактом.

Перевод на язык доступных человеку в его теле ТЕХ ощущений всегда неполон, а значит лжив.

Сейчас я именно что ОСОЗНАЛ СВОЕ, СВОБОДНОЕ МЕСТО ВО ВСЕЛЕННОЙ.
Осознал и простую вещь - все мои желания порождены моими привычками. Все мои привычки это ТОЛЬКО УСЛОВНЫЙ рефлекс.

После этого ОСОЗНАНИЯ я СТАЛ свободен.

И пока я готов стоять и вынимать стрелы которые кидает раб вылезающий в тебе. во мне, в Алесе.

Вынув стрелу я МОГУ залепить рану ЗЕМЛЕЙ и она перестанет кровоточить, а оставляя стрелы я буду опять отдавать все силы на истечение кровью.

Что касается предположения, что ко мне прибывает и БЛАГО ДАРНОСТЬ от пациентов, услышавших, то ДА - это ПРАВДА.
И Я ДАРЮ В ОТВЕТ БЛАГО - ВСЁ ПРИБЫВШЕЕ ДО ОСТАТКА, ЛЮБОМУ БЛАГО ДАРЯЩЕМУ МНЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ДЕЛАЕТ РОБКО И НЕУВЕРЕННО.
И уменя его становится больше и больше.
Это ТАК ВЕСЕЛО - ДАРИТЬ БЛАГО, вместо гноя раба.
Я его - этого гноя раскидал немало.
Пришло время убрать за собой в этом мире.
Меня НИКТО не заставляет это делать.
Мне просто стало неприятно то, рабское что висит в этом мире по моей беспечности.

Те иерархии, о которых ты говорил это представление о вселенной с точки зрения РАБА. Он НЕ МОЖЕТ представить себе мир БЕЗ ИЕРАРХИЙ.

Я тебе точно говорю - нет иерархий. Это порождение только рабских миров - таких предостаточно во вселенной.
И ОНИ НУЖНЫ.
Как ты сможешь ПОНЯТЬ, ОСОЗНАТЬ РАБА, если не побываешь в его шкуре?

Но пришло время Виктор ВЗРОСЛЕТЬ.
СТАТЬ НЕ ВСЕПЛАНЕТНЫМ РЕБЁНКОМ - РАБОМ, А СВОБОДНЫМ.
НЕЗАВИСИМЫМ ТРУДОСПОСОБНЫМ.

Ты знаешь что этимология слова "свобода" обозначает как корень понятия слово "СВОЙ"?

Я ВПУСТИЛ В СЕБЯ СВОБОДУ. ТУ САМУЮ ПТИЦУ СВА славян.

Это Не я шаман Максим говорю теперь.
Это птица СВА говорит.
Она скоро будет ГОВОРИТЬ миллионами голосов.
Еще сотни миллионов пробуют ГОЛОС.
И они присоединятся к многоголосью.

Другого пути к свободе нет.
Надо только ВЫРАЗИТЬ СВОЮ ВОЛЮ БЫТЬ СВОБОДНЫМ.
И продолжать её выражать через логику свободного.
Стать рабом легко - нужно только СОГЛАСИТСЯ быть рабом.
Стать свободным также легко - нужно только НЕ СОГЛАШАТСЯ быть рабом.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий