Планета рабов - это мы

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Планета рабов - это мы

Сообщение  Shamen в Ср Апр 06, 2011 5:05 pm

Виктор, слышал наверное и не раз - "все болезни от нервов".

Да, Вить, так оно и есть. Стрессы накапливаясь вызывают дистресс - состояние когда организм живёт в постоянном стрессе. Что в свою очередь долбит по всему организму. Слабее всего сердце и потому сердечно-сосудистые болезни это половина нашей смертности.
Мы живём во времена жутких стрессовых ситуаций в популяции из-за массы стрессовых факторов:
- резко выросшая численность
- изменение структуры питания
- изменение привычной среды обитания (города)
- резкое возрастание информационной плотности
И все это на очень коротком отрезке времени в масштабах видовых.

Всегда при таких процессах происходит отбор по качеству особей, наиболее приспособленных к изменившемся условиям.
Т.е. постепенное ухудшение здоровья вида в целом.

Но, Вить.... если все болезни от непонятно откуда взявшихся "нервов", то я и говорю о том самом источнике, который и дергает эти самые нервы.
Убрав только один этот рефлекс у каждого в нашей стране мы вполовину снизим смертность.
Качество жизни в целом по критерию здоровья вырастет.
Растёт ЗДОРОВЫМ всегда СПОКОЙНЫЙ организм.
Даже растения если подвергать незначительному стрессу, скажем просто ставить к солнцу каждый день другим боком, то оно будет СЛАБЕЕ соседа неподвижного.

Так что логическая последовательность у тебя не с истока началась, а с середины. Потому и ушла в сторону.

Свобода таким образом ничто иное как просто НЕЗАВИСИМОСТЬ.

Все люди на этом свете хорошие. Им просто еще никто, никогда этого не говорил.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 847
Дата регистрации : 2009-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Виктор в Ср Апр 06, 2011 6:09 pm

Shamen пишет:Виктор, слышал наверное и не раз - "все болезни от нервов".
......

Но, Вить.... если все болезни от непонятно откуда взявшихся "нервов", то я и говорю о том самом источнике, который и дергает эти самые нервы.
Убрав только один этот рефлекс у каждого в нашей стране мы вполовину снизим смертность.
Эти самые нервы, дергает наша чувственность или чувствительность, сенсорность, индукция.
Коммуникативное средство общения с внешним миром. Если его отключить, что мы будим знать о среде обитания или это не важно?
Тем более что все эти качества изначально вложены в нашу физиологию, а если они изначально вложены- значит это результат генетического отбора! Изменить данную программу возможно только через дела т.е. осознанные волевые действия,( с верой). Грубо говоря надо понимать, что и для чего делаешь и быть уверенным в результате( видеть).
Волей управляют либо сознание, либо рефлекс. Ты хочешь отключить рефлекс, но при этом не доверяешь логике...
Мне кажется то что ты предлагаешь уже применяется . Я книжку перепечатал сюда http://spear.forum2x2.ru/t1225-topic

Виктор
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-26

Сообщение  Shamen в Ср Апр 06, 2011 6:44 pm

То, что я предлагаю делается еще раньше, чем техники в твоей книжке.
И таких техник сотни.
Но это все только уменьшение когнитивного диссонанса, потому что не затрагивает ИСТОЧНИКА диссонанса.
Я предлагаю убрать ИСТОЧНИК.
Да, он НЕОБХОДИМ. Я это УЖЕ ГОВОРИЛ.
Но он необходим только по достижению определенного возраста.
Дальше он мешает.
В природе этот вопрос решается естественно.
У нас этот вопрос может быть не решён до самой смерти.
И это порождает инфантильность в массах, идиотизм правителей.

БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

А это присуще только РАБУ.

И нет в этом никакой эзотерики. Вообще нет.
Ну или ВСЯ эзотерика это только попытка рассказать об этом источнике эзоповым языком. Не потому что ЗНАЛИ, но запутывали.
А потому что НЕ ЗНАЛИ.

А когда выкидываешь этот рефлекс, то РЕАЛЬНО, НА УРОВНЕ ФИЗИОЛОГИИ у тебя появляются ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ.

И нет в этом никаких чудес. Вообще.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Ср Апр 06, 2011 9:27 pm

Ну пропусти - ты главное про РЕФЛЕКС осознай и попробуй хотя бы примерить на себя логику свободного человека - дальше само покатит - гарантирую.

Логику...?!!! Слышь дружбан, либо ты мне льстишь, либо себе. Ты уж мне как идиоту по пунктам распиши, как Рефлекс осознать, а то что вы ранее писали с Витькой, мне барану, даже извернувшись змеей, не понять исходя из Логики, допустим, Виноградова, выпуск 1954 года .

Будь другом, как в классе во время контрольной по математике, ну дай списать, двинь тетрадь поближе, пока училка занялась дебилом Петькой на последней парте, а главное она там пробудет достаточно долго, я Петьку хорошо знаю.

Так мол и так:

1 - отключаешь .... ну не знаю, мозги может быть, а может любовь к формам.
2 - отрицаешь то-то и то-то, хотя я и так всё подряд уже отрицаю, мне все вокруг хреново.
3 - прорываешься разумом (технику как) куда-то, либо наоборот что-то прилепляешь себе на .... тоже куда?
4 - отключаешь Источник ... опять какой?
5 - Здоровье ..... ну какое уж осталось.
6 - ....
7 - ....

И вот тогда я, как умная Маша на уроке физики в 8 классе, исходя из условия задачи и начальных условий, начну результат вычисления подгонять под ответ в конце учебника физика Ландсберга или Гинзбурга, кто по какому учился. Мне Ландсберг нравился больше. (Кажется тоже еврей, где Валера, прокричать троекратное ура и пропеть очередные дифирамбы всем евреям на свете).

askan
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 3506
Дата регистрации : 2009-02-20

Сообщение  Виктор в Чт Апр 07, 2011 1:12 pm

askan пишет:
Ну пропусти - ты главное про РЕФЛЕКС осознай и попробуй хотя бы примерить на себя логику свободного человека - дальше само покатит - гарантирую.

Логику...?!!! Слышь дружбан, либо ты мне льстишь, либо себе. Ты уж мне как идиоту по пунктам распиши, как Рефлекс осознать, а то что вы ранее писали с Витькой, мне барану, даже извернувшись змеей, не понять исходя из Логики, допустим, Виноградова, выпуск 1954 года .

Будь другом, как в классе во время контрольной по математике, ну дай списать, двинь тетрадь поближе, пока училка занялась дебилом Петькой на последней парте, а главное она там пробудет достаточно долго, я Петьку хорошо знаю.

Так мол и так:

1 - отключаешь .... ну не знаю, мозги может быть, а может любовь к формам.
2 - отрицаешь то-то и то-то, хотя я и так всё подряд уже отрицаю, мне все вокруг хреново.
3 - прорываешься разумом (технику как) куда-то, либо наоборот что-то прилепляешь себе на .... тоже куда?
4 - отключаешь Источник ... опять какой?
5 - Здоровье ..... ну какое уж осталось.
6 - ....
7 - ....

И вот тогда я, как умная Маша на уроке физики
Хотел было послать в топик http://spear.forum2x2.ru/t1225-topic
Но вспомнил, что ты, там просил рассказать по проще. Попытаюсь здесь ответить.
Рефлекс (от лат. reflexus — отражённый) — стереотипная реакция живого организма на определенное воздействие, проходящая с участием нервной системы. Мы знаем, что нервы , психика работает на электромагнитном принципе, на индукции и местами откровенное электричество( постоянно, переменное или импульсное не столь важно) В нашей сущности имеются чакры- энергетические порталы, преобразователи , известно 7 основных.
Через эти чакры наша духовная суть связана с физическим миром, и сферами бытия.. Эти чакры связаны между собой энергетическими каналами
(меридианами). В человека проходят два основных потока энергии через первую( от Земли) и седьмую(из Космоса) чакры Что-то вроде элнерго- снабжения "плюса и минуса" Когда чакры уравновешены, в смысле там нет волнения, беспокойства. Энергия свободно проходит по всем меридианам, и человек чувствует себя комфортно, нет сопротивления, нет нагрузки, ничего "не кипит" то бишь не раздражает.
Инстинкты животные расположены в первой чакре, т.е энергия идущая от земли , однако эта энергия должна куда то течь,естественно к другому полису , а если там вентиль регулировочный!!?. Наш разум- это станция управления основным вентилем, и контроль за остальными. Мы, своим осознанием того или иного момента можем регулировать потоки психической энергии на разных уровнях. Тем самым создавать комфортные условия для бытия. Отключать ничего не надо, это смерти подобно, достаточно уравновесить систему. Чакры связывают нашу сущность с внешнем миром по средствам индукции, каждая работает на своей частоте....волнения в чакрах- это выход из резонансного режима или сдвиг по фазе. Наши нервы связаны с этими чакрами, каждый на соответствующем уровне. Эти невидимые связи позволяют через чакры влиять на внутренние органы органы и обратно на мускулатуру конечностей , и т.д
Человеческое сознание способно управлять чакрами, вы как-бы отключаетесь от внешнего мира, на самом деле перенастраиваете их частоты и Чакра не индуцирует ваше отношение во внешний мир, как передатчик и естественно не принимает из внешнего мира сигналы не соответствующие вашим настройкам. Чакра работает, открыты, на
выбранных вами параметрах, вы их знаете к ним готовы, значит они вас не будут раздражать. Получается что рефлекс не отключатся, а регулируется, производится калибровка по выбранному вами стандарту.
Виктор
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Пт Апр 08, 2011 2:33 am

Вариометр, переменный кондёр и сопротивление, а может комплекс. Спасибо. тут бы еще автоматику управления какую, настройками, ну не в ручную же всю эту махину регулировать. мысля верная, именно так и работает все электричество. да и мне проще.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Виктор в Пт Апр 08, 2011 12:28 pm

askan пишет:Вариометр, переменный кондёр и сопротивление, а может комплекс. Спасибо. тут бы еще автоматику управления какую, настройками, ну не в ручную же всю эту махину регулировать. мысля верная, именно так и работает все электричество. да и мне проще.
Увы, перенастройка всегда производится тем кому он нужна, т.е. сознанием.
Есть такое состояние сознания как; вера, воля, любовь(магнетизм- на этой силе древние маги много начудили, да и сейчас популярна в среде колдунов)
Короче: 1) прежде всего требуется осознать, жизненно важную необходимость в перенастройке. Без этого условия не получится искомого результата.Скорее всего здесь потребуется " бескровная жертва" т.е. отказ от каких-то очень любимых привычек, от чего-то ценного. Некоторым кажется очень ценным наличие личного авто, или какая-то очень доходная работа. Для такого, это будет весомая жертва, отказаться добровольно, некоторым явная жертва- отказ от мясной пищи навсегда.
Эта жертва , необходима для доказательства, что намерения очень серьезные.
2) Четкое представление того что происходит и какие Надежные силы выполняют эту перенастройку(это состояние веры). Некоторые очень сильно верят в свою силу воли, кто-то в свой разум, а кто-то в инстинкт.
Бог внутри нас, если поймешь кто Он,(псалом 90:"..Яко на Мя упова, и избавлю и; покрыю и, яко позна имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним есмь в скорби, изму его и прославлю его; долготою дней исполню его и явлю ему спасение Мое..
"

то перенастройка случится.
Виктор
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Пт Апр 08, 2011 1:29 pm

Ну понеслась... жертва, отказ, ...

БРЕД ЭТО ВСЁ.
Не надо ни жертвовать, ни перенастраивать НИЧЕГО.
Что есть ЛИШНЕЕ - САМО отпадёт.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Виктор в Пт Апр 08, 2011 1:37 pm

Shamen пишет:Ну понеслась... жертва, отказ, ...

БРЕД ЭТО ВСЁ.
Не надо ни жертвовать, ни перенастраивать НИЧЕГО.
Что есть ЛИШНЕЕ - САМО отпадёт.
Что отпадет и как если ничего не делать?
Что поделать, мы понимаем некоторые моменты, через символы, без ник трудно представить что и как.
У тебя есть иной способ,не жмись, рассказывай,- askan ждет
Виктор
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Пт Апр 08, 2011 1:51 pm

Отпадёт - ЛИШНЕЕ
Лишнее для тебя мясоедение в аравийской пустыне - ОТПАДЁТ.
А эскимосу без мяса НЕ ПРОЖИТЬ - за что же ты его то пытаешся лишить мяса?
Потому что ТАК сказано у нескольких мудрецов ДЛЯ ИНДИЙСКОГО И АРАВИЙСКОГО климата?
БРЕД.

Жертва это вообще рабское, как ТЕПЕРЬ, с учетом другой логики понимаю.

Всё что нужно это НЕ ПРИДУМЫВАТЬ ВСЯКОЙ ЛИШНЕЙ ХЕРНИ, а просто начать жить без логики раба.
ВСЁ.
Более НИЧЕГО НЕ НАДО.

Ни эзотерики не надо, ни жертв не надо.

И НЕ НАДО ОПЯТЬ ПРИДУМЫВАТЬ ВСЯКУЮ херню - меня уже начинает доставать, как вы пытаетесь уже ОБЪЯСНЯТЬ то чего еще НЕ ПОПРОБОВАЛИ.

НЕ НАДО.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Пт Апр 08, 2011 1:56 pm

Вы как в той притче, где один человек стоял задрав голову вверх и смотрел на луну. Вокруг собралась толпа и всё у него спрашивала - а КАКАЯ ОНА ЛУНА?
А потом уважительно того стали звать - ТОТ, КТО ВИДЕЛ ЛУНУ.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Пт Апр 08, 2011 2:04 pm

Ну в конце то концов...
Всё что я говорю это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ вещь - хочешь быть свободным - БУДЬ им.

Пока будешь сидеть и рассуждать о свободе пытаясь её понять через эзотерику, всякую ХРЕНЬ религиозную, всякую МУТЬ философскую ТЫ БУДЕШЬ ОСТАВАТСЯ РАБОМ.

Оставаясь рабом НЕВОЗМОЖНО понять логику свободного.
Это не смогли сделать ни Аристотель, ни Маркс, ни Руссо, ни добрая сотня других высоколобых гениев.

Чтобы стать СВОБОДНЫМ надо только им СТАТЬ.

Всё.

БОЛЕЕ НЕТ В ЭТОМ НИ ЭЛЕКТРИКИ, НИ МИСТИКИ, НИ ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Виктор в Пт Апр 08, 2011 3:24 pm

Shamen пишет:Ну в конце то концов...
Всё что я говорю это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ вещь - хочешь быть свободным - БУДЬ им.

Пока будешь сидеть и рассуждать о свободе пытаясь её понять через эзотерику, всякую ХРЕНЬ религиозную, всякую МУТЬ философскую ТЫ БУДЕШЬ ОСТАВАТСЯ РАБОМ.

Оставаясь рабом НЕВОЗМОЖНО понять логику свободного.
Это не смогли сделать ни Аристотель, ни Маркс, ни Руссо, ни добрая сотня других высоколобых гениев.

Чтобы стать СВОБОДНЫМ надо только им СТАТЬ.

Типа кому дано тот приумножит, а кому не дано....так рабом и пусть остаётся.
Может так и надо, но ведь есть которые хотят освободиться, но не понимают что значит быть свободным. как с ними быть?
Виктор
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Сб Апр 09, 2011 3:51 am

Нет Вить толстовщина это тоже рабство, только изощренное, мазохисткое, с точностью до наоборот. Шаман прав, без надрыва и насилия над собой, умей говорить нет, ну чё ты право вот так-то? Из этой серии. А ОТК пускай станет уровень спокойствия в душе. Душа спокойна? Да спокойно, значится ты прав на все 100. Ты убил, ... душа спокойна? Да спокойна! ты правильно убил.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Виктор в Сб Апр 09, 2011 12:24 pm

askan пишет:Нет Вить толстовщина это тоже рабство, только изощренное, мазохисткое, с точностью до наоборот. Шаман прав, без надрыва и насилия над собой, умей говорить нет, ну чё ты право вот так-то? Из этой серии. А ОТК пускай станет уровень спокойствия в душе. Душа спокойна? Да спокойно, значится ты прав на все 100. Ты убил, ... душа спокойна? Да спокойна! ты правильно убил.
Я все понимаю, Слава Богу! Однако, сдавать Планету и тех кто хочет жить на ней в гармонии с природой, на расправу человекоподобным "монстрам" - не моя миссия.
Виктор
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Вс Апр 10, 2011 1:45 am

Витя ты сам же прибегаешь к библии периодически - ищите и обрящите, просите и дадено вам будет. Тот кто хочет найти выходы из рабства, тот их найдёт. Тут главное захотеть НЕ быть рабом. И второе, когда просишь то знай, что дадено тебе будет то, что просишь. А то напросишь себе на голову, а потом будешь рвать волесенки на заднице и орать, я не этого хотел. Тут ещё разобраться нужно с тем, а сам то ты достоин того что просишь? Или так - а поднимешь ты тот груз, который вымаливаешь?

Ой хочу замуж вот за него. Мама в ответ - ну тебе придётся всю жизнь на цырлах перед ним ходить, ты к этому готова? Да готова, я его люблю.

Проходит три года, и уже жена говорит маме - вот ошиблась по молодости, бывает же. А у них уже ребёнок, теперь они разводятся и свою глупость, или подлость, уже на плечи маленького малыша перекладывают.

Сказать, что девица дура, не скажешь, но и не от большого ума она действовала и совершала глупости.

Она просила и ей дали на пробу, на зубок. Она пыталась поднять и надорвалась, а грыжу на ребенка переложила.

askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Виктор в Вс Апр 10, 2011 4:01 pm

askan пишет:Витя ты сам же прибегаешь к библии периодически - ищите и обрящите, просите и дадено вам будет. Тот кто хочет найти выходы из рабства, тот их найдёт. Тут главное захотеть НЕ быть рабом. И второе, когда просишь то знай, что дадено тебе будет то, что просишь. А то напросишь себе на голову, а потом будешь рвать волесенки на заднице и орать, я не этого хотел. Тут ещё разобраться нужно с тем, а сам то ты достоин того что просишь? Или так - а поднимешь ты тот груз, который вымаливаешь?..
Я не прошу,хотя знаю, как правильно просить.
Я не прошу , ибо все что надо, уже имеется.
Я делаю то, что должен в смысле самореализации. У каждого, рожденного на Планете есть цель "МС"(Медиум цели)- смысл жизни. У женщины смысл жизни, рождение детей, воспитание, семья, очаг... это цель общая для всех женщин. У мужчины в чем-то схожие, с женскими , дети, семья добыча средств для жизни всей семьи- это общая цель для всех мужчин.
У врача- лечить, у философа- думать..
Однако у всех есть имя личное, а значит и цель своя собственная , отличающиеся от цели других людей. Из-за этой цели, некоторые мужчины остаются холостыми, врачи- плохими , философы- демагогами.
Вот и моя цель , отличается от широко распространенных, но Слава Богу , моя цель, мне стала известна и теперь я иду к ней и от этого мне радостно.
Изучая тексты Шамана, становится понятно, что он,нашел себя( в смысле свой МС) и тоже выполняет свою миссию. Именно отсюда энергетика прет, энтузиазм, и ему даются еще большие возможности, ибо он на свое пути.
Виктор
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Пн Апр 11, 2011 3:11 am

Найти свой путь в жизни. Нам это в школе ещё долбили мозги. Смысл? В чем смысл во первых поиска? Или он сам тебя находит когда время подопрёт? Ну что засветилось, а далее чито? Ощупью куда? А некоторым и ваще никакого смысла нет в жизни и непонятно для чего живут? и мне непонятно кстати. есть у меня цель, есть, но опасаюсь не доживу - вот эту элиту когда резать начнут сверху донизу, да за границей находить, посмотреть хотца, на всю кровь которую она заплатит за тех, кого уже по её милости нет на этой земле. вот и все чего мне хотца по большому счету. проще мести хотца на всю катушку, чтобы захлебнуться ей, и сдохнуть тогда можно спокойно. а то ведь и спать не могу кошмары мучают. а ты про цель. она у меня деструктивная напрочь, а другой и не хотца никакой. так бывает, когда не хотца ничего. ну и как мне привязать к тому себя, о чем ты вот только что говорил? бывают просветы, а так глушняк почти постоянный.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Виктор в Пн Апр 11, 2011 12:43 pm

askan пишет:Найти свой путь в жизни. Нам это в школе ещё долбили мозги. Смысл? В чем смысл во первых поиска? Или он сам тебя находит когда время подопрёт? Ну что засветилось, а далее чито? Ощупью куда? А некоторым и ваще никакого смысла нет в жизни и непонятно для чего живут? и мне непонятно кстати. есть у меня цель, есть, но опасаюсь не доживу - вот эту элиту когда резать начнут сверху донизу, да за границей находить, посмотреть хотца, на всю кровь которую она заплатит за тех, кого уже по её милости нет на этой земле. вот и все чего мне хотца по большому счету. проще мести хотца на всю катушку, чтобы захлебнуться ей, и сдохнуть тогда можно спокойно. а то ведь и спать не могу кошмары мучают. а ты про цель. она у меня деструктивная напрочь, а другой и не хотца никакой. так бывает, когда не хотца ничего. ну и как мне привязать к тому себя, о чем ты вот только что говорил? бывают просветы, а так глушняк почти постоянный.
Потому что , это не твоя цель!!!
Ты находишься под впечатлениями, под воздействием эгрегора и реагируешь на него.
Вот сколько не читаю твои размышления в разных темах, в них очень часто видны твоё отношение к "проблеме". В них твоя реакция на соперника, но только не цель.
Твоя цель исходить должна от тебя, но не как, ответная реакция на "противника".
Ты решаешь проблемы своей семьи, это проблема семьи, но опять же не твоя цель, а мужчины, главы семейства.. Ты реагируешь на проблемы семитов и антисемитов, а это не твои проблемы и тем более цель, ибо ты ни к одной из этих групп не имеешь никакого отношения и т.д. и т. п.
Все политические темы- это политические эгрегоры, так же как и религиозные
Вот почему Шаман задумал разрушить эгрегоры. Эгрегоры- вампиры, хозяева, захватывающие внимание(энергию) людей в рабство (Зеланд об этом в книге о трансерфинге описывал).
Ты сможешь увидеть свою цель лишь тогда когда сможешь создать спокойствие , уравновешенное состояние, беспристрастие и не причастие.
Расставить приоритеты по своим местам.
А тебя заводит повсеместная несправедливость .
Пойми, если бы это было в твоей власти, то все было бы так, как ты представляешь.
А пока эгрегор высасывает из тебя жизненные силы, к стати кошмары, которые ты видишь, это "они" и есть.
Отключи свое, личное отношение хотя бы к политическим эгрегорам, это освободит тебя и освободятся твои жизненные силы. Пойми отключив свое отношение , ты отключишь от них , свой источник питания. А значит, им придется вытягивать "подсос" или жать на акселератор. Но только в этот раз, уже не из твоего "бензобака". Только так добывается свобода от "рабства". Через изменение отношения к вопросу(к "проблеме"). Но, правильно изменить отношения сложно, не создав в себе состояние равновесия, спокойствия, не расставив приоритеты. В состоянии возмущения, запросто, можно свершить ошибку.
Вот читаю твой рассказ Родники...и думаю, мало того что сам завелся, еще и других заводишь...То есть умеешь влиять на сознание людей, может это и есть твоё. Ты умеешь видеть, умеешь передать настроение , однако научись отстраняться от того, чем должны заниматься другие.
То есть пусть судят и казнят, те кому дано.
Ты передал то, чему был свидетель и всё, главное беспристрастно и правдиво.
Виктор
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Вт Апр 12, 2011 3:55 am

Да Витя, пожалуй ты тут точен. Я с чего то вдруг начал писать стихи и рассказы, а первым вообще написал роман. есть в твоих словах правда. Но как трудно быть богом, Витя, ты вот с шаманом пробуешь, не знаю, что у вас получается, мне бы вас лично увидеть, в глаза вам посмотреть, и мне уже достаточно. Это может и тебе только казаться, что ты сумел отстранится и не судишь как бог, считаешь себя не вправе кого-то судить.А я во так не могу, мне до бога далеко. Да и с вами я ж говорю, мне бы вам в глаза, ... и все на свои места и встало бы сразу.Я бы понял, насколько вы боги. Непросто всё это. нужно уходить от людей, чтобы все это перемолоть и осмыслить внутри, пропустить через душу, а уж потом можно основываясь на выводах как на фундаменте, учить других и видеть правильную цель. Сколько их было старцев великих, которые по скитам жил. Не просто так жили, были причины.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Надежда в Вт Апр 12, 2011 4:50 am

askan пишет:Непросто всё это. нужно уходить от людей, чтобы все это перемолоть и осмыслить внутри, пропустить через душу, а уж потом можно основываясь на выводах как на фундаменте, учить других и видеть правильную цель. Сколько их было старцев великих, которые по скитам жил. Не просто так жили, были причины.
Ну не знаю... на сколько это правильно уходить от людей. Шаман от людей не ушел, иначе как бы он людям помогал?
Я думаю, что человек должен быть чистым и прежде перед самим собой. Не зря же определены 7 смертных грехов, а в них и зависть и подлость и обжорство и сплетня. Думаю, что человек должен прежде всего очистить свою душу, свою совесть, не зря же говорят, не суди и не судим будешь. Человек судит о других прежде всего по самому себе, где то в его подсознании он как бы примеряет, кем то содеянное, на себя самого. Говорят к чистому человеку никакая грязь не пристаёт. Наша психика, наше эго изувечены воспитанием дома, школой и обществом. Мы приноравливаемся к тому "что скажет Марья Николавна...", что скажет мама с папой, учитель, начальник на работе. Нас порой корёжит от самих себя, от своей собственной неправедной жизни, потому что у нас ложь поставлена во главу угла. И потом мы начинаем лгать своим детям, сначала по мелочам, а потом уже и сами порой не различаем, где есть правда и что есть правда.Даже когда человек говорит, что он не лжет - это уже сама ложь. А вот если хорошенько подумать, сколько раз в день ты солгал...,
солгал папе с мамой, солгал учителю, начальнику, собственному ребенку, я уже о жене/муже и даже не говорю... может в этом и кроется наслоение грязи в душе?
Но в обществе себе подобных очень легко прослыть белой вороной, потому что ПРАВДА, по большому счёту уже никому и не нужна.
То о чем говорит Шаман, это очищение души от мирской скверны. Он, не боится быть белой вороной. Он говорит ПРАВДУ ни мало не задумываясь о том что скажет "Марья Николавна со товарищи" он блюдёт свою собственную чистоту, СВОЕЙ души, поэтому ему легко воспарить над будничной захламленной повседневностью. Он от чистого сердца радуется чистому небу и теплому солнышку, птичке-синичке и вороне с воробьём, снегу и дождюи ребенку резвящемуся в луже, которая искрится на солнышке. Он с чистым сердцем сочувствует занемогшему человеку и пытается ему помочь одолеть недуг. Есть только одно но...! не всегда его чистые помыслы могут прорваться через все наши наслоения грязи - грехов.
Мы можем заниматься собственным очищением, хоть до второго пришествия, но пока мы сами себе не научимся говорить НЕТ нашим желаниям и возжеланиям, пока не научимся видеть свои собственные пороки - увы и ах мы лучше, чище и свободней не станем, мы так и останемся рабами условностей и суеты.

Женщина
Количество сообщений : 5053
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-02-21

Сообщение  Виктор в Вт Апр 12, 2011 1:19 pm

Люди - смертные боги, это аналогия, в основном связан с творческими способностями. Ты- поэт, это творческий талант, и если хороший поэт и твои произведения направлены на торжество справедливости, гармонию, красоту, они подобны божественному творению! Каждая творческая личность в какой-то степени бог. И особенно, когда всецело поглощен процессом. Вот почему важно найти себя. Но каждому богу свой удел, а Единственному Богу Истины до всех есть дело. Или каждому своё. Ты хороший поэт, я допустим философ, шаман- целитель, Надежда- мать... Мы- каждый, в своей сфере достигли определенных свобод.
И каждый получал, то что искал. У нас имеются различия и много общего.
Есть силы которые мешают полному взаимопониманию, и за частую это стереотипное мышление, сформированное на том круге общения который у каждого свой собственный, плюс у каждого свой гороскоп- судьба, звезда!
Часто мешает возраст, чем старше, тем труднее менять уже созданное мировоззрение, консерватизм на базе устаревших и ложных платформ.
Вспомните, что вы искали и спрашивали от жизни чаще всего? За себя отвечу, я искал всю жизнь Истину, по всюду, в каждом уголку. Мне может повезло, а может это праведение, что в Евангелие тоже самое предлагал Христос делать всем.
И "Я" видал Истину, что-то осознал и понял, вероятно мне это было дано (и может не важно, какой ценой досталось).
Скорее всего и вы получили, то что искали и просили. А если нет , то большая вероятность, что просьба сформулирована была не правильно.
Виктор
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Ср Апр 13, 2011 1:10 am

Я всю жизнь правду ищу, да вот никак она мне не дается. Из семи перечисленных, есть только один грех изначальный, все остальные следствие первого. Это закон бытия в этом мире - не сотвори себе кумира, и всё. Из него вытекают ещё два важных следствия - страх и удовольствия. Более нет ничего, все остальные пороки комбинация вот этих двух при наличии третьего, который и есть изначальный.

Шаман правильно зацепил тему, я долгое время кружил вокруг и около и все никак не мог понять от чего и из чего все проистекает, а тут в десятку - от рабства. И тоже, все дальше уже и говорить не нужно. Не будь рабом, не будь рабом своих страхов, не будь рабом своих желаний и удовольствий, не твори кумиров, не будь ни чьим рабом и даже божьим, ты не раб божий, ты сам бог, или правнук богов. А если ты бог по рождению, то созидай. Вот тут уже способности, кому что дано, но их нужно правильно использовать учетом того, что ты не раб.

Ты не раб, и даже если мир треснет и начнет разваливаться, ты все одно не раб, даже если сдохнешь, такова твоя судьба, не ползай и не проси пощады, умри, ты не раб, отринь от себя все и всех, но не стань рабом своих привязаностей и желаний, забудь их, их нет, ты не раб.

Скромно вот так, но со вкусом. Опять Пётр Кропоткин прав.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Виктор в Ср Апр 13, 2011 11:49 am

askan пишет:Я всю жизнь правду ищу, да вот никак она мне не дается. Из семи перечисленных, есть только один грех изначальный, все остальные следствие первого. Это закон бытия в этом мире - не сотвори себе кумира, и всё. Из него вытекают ещё два важных следствия - страх и удовольствия. Более нет ничего, все остальные пороки комбинация вот этих двух при наличии третьего, который и есть изначальный.

Шаман правильно зацепил тему, я долгое время кружил вокруг и около и все никак не мог понять от чего и из чего все проистекает, а тут в десятку - от рабства. И тоже, все дальше уже и говорить не нужно. Не будь рабом, не будь рабом своих страхов, не будь рабом своих желаний и удовольствий, не твори кумиров, не будь ни чьим рабом и даже божьим, ты не раб божий, ты сам бог, или правнук богов. А если ты бог по рождению, то созидай. Вот тут уже способности, кому что дано, но их нужно правильно использовать учетом того, что ты не раб.

Ты не раб, и даже если мир треснет и начнет разваливаться, ты все одно не раб, даже если сдохнешь, такова твоя судьба, не ползай и не проси пощады, умри, ты не раб, отринь от себя все и всех, но не стань рабом своих привязаностей и желаний, забудь их, их нет, ты не раб.

Скромно вот так, но со вкусом. Опять Пётр Кропоткин прав.
Сколько не тверди себе :- Халва, халва во рту слаще не станет. Так и с рабством, все свободы относительны и мир начинается не с правды или неправды. Мир начинается с Порядка и Хаоса(т.е.абсолютной свободы, которая больше похоже на беспорядок).
По этому образу и подобию создан весь Мир, в том числе и мы. Наша материальная плоть неосознанно стремится к свободе т.е разрушиться до элементарного состояния. такова природа материи. Наш разум, эмоции, чувств,- это Дух, и его природа в организации порядка, это принципы направленного движения, т.е. жизни. Короче Дух порождает жизнь или Дух и есть жизнь. Нет духовного, нет в материи формы, нет жизни.
Мы существа из материальной плоти и духа, и не можем достигнут какого либо крайнего состояния, при этом не изменившись. Ища свободы или освобождения от рабства, придется с чем-то привычным, расстаться добровольно. И мало одного желания, надо понимать куда полученная свобода приведет, и чего лишишься сам и лишишь близких. И главное какое право на это имеешь, знаком ли с правилами преобразований. Коммунисты тоже идею хорошую предлагали, а что сейчас имеем? Вы же электрик, вот и представьте себе как отдельный фрагмент схемы откажется работать по электрическим законом, и к чему это приведет.
Виктор
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Ср Апр 13, 2011 12:41 pm

Виктор пишет:Сколько не тверди себе :- Халва, халва во рту слаще не станет. Так и с рабством, все свободы относительны и мир начинается не с правды или неправды. Мир начинается с Порядка и Хаоса(т.е.абсолютной свободы, которая больше похоже на беспорядок)..

Для начала не стоит брать крайние, конечные состояния как истинные.
В любом куске белого шума содержится вся возможная информация в этой вселенной.
99,(9)% этой информации не имеют НИКАКОЙ ценности для конкретного Виктора или шамана.
Также и Хаос можно рассматривать и как абсолютную свободу и как абсолютную зависимость.
Т.е. крайние понятия это белый шум - там есть ВСЁ.

Кстати, для того, чтобы Хаос стал абсолютной свободой нужна малость - наличие РАЗУМА у КАЖДОГО элемента Хаоса.

Свобода появляется там и только там, где имеется субъект ВЫРАЖАЮЩИЙ СВОЮ ВОЛЮ. И появляется она ТОЛЬКО для данного субъекта.

Рассуждать о свободе привлекая к рассуждениям КАРТИНУ МИРА, которая у Виктора в голове на данный момент означает, что ЕГО КАРТИНА МИРА это АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА.

Нет, Виктор. Рассуждать ВСЕГДА начинают с ОПРЕДЕЛЕНИЯ понятия. Отсюда становятся понятны СВОЙСТВА данного понятия.
И только ПОТОМ смотрим как это понятие ложится в КАРТИНУ МИРА. Изменяет её или нет.

Виктор пишет:Мы существа из материальной плоти и духа, и не можем достигнут какого либо крайнего состояния, при этом не изменившись. Ища свободы или освобождения от рабства, придется с чем-то привычным, расстаться добровольно.

Конечно придётся. Невозможно быть СВОБОДНЫМ не отказавшись от РАБСТВА.
И отказываться от рабства нужно добровольно, это тоже говорил.
И самое ГНУСНОЕ, уничтожающее нас ФИЗИЧЕСКИ это наше ДОБРОВОЛЬНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ РАБСТВО.

И тут я говорю ТОЛЬКО о нём.
Не об АБСОЛЮТЕ, не об алкоголизме, наркомании, трудоголизме, интернет-зависимости.
Не о высших сферах, не о Боге. не о Духе, не о Сыне - мне вообще похер вся божественная семейственность.
Я говорю ТОЛЬКО о ЛЮДЯХ и их ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ.

Я говорю ТОЛЬКО о том говне, что мы наблюдаем вокруг и которое есть следствие ТОЛЬКО НАШИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ.

ТУТ НЕТ НИКАКИХ ТВОРЦОВ, БОГОВ, ХАОСОВ.

Я в конце концов ТРЕБУЮ прекратить все разговоры на эту тему.
Это пустопорожнее.
Это те самые 99,(9)% ИНФОРМАЦИОННОГО МУСОРА, ШУМА.

Виктор пишет:И мало одного желания, надо понимать куда полученная свобода приведет, и чего лишишься сам и лишишь близких.

Пока не сделаешь один шаг и не станешь СВОБОДНЫМ, а будешь продолжать оставатся в ментальном поле РАБА ты НИКОГДА не поймёшь к чему приводит свобода. Никогда не поймёшь, что лишаешся оков и лишаешь оков близких.

Виктор пишет:И главное какое право на это имеешь, знаком ли с правилами преобразований.

В отношении СЕБЯ я имею право ПОЛНОЕ, АБСОЛЮТНОЕ. Даже более того - это ПРАВО не может отменить и сам Создатель.
А правило простое преобразования - хочешь быть свободным - будь им.

Виктор пишет:Коммунисты тоже идею хорошую предлагали, а что сейчас имеем?

Коммунисты предлагали ПЛОХУЮ идею.
Они предлагали АБСОЛЮТНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ РАБСТВО.

Виктор пишет:Вы же электрик, вот и представьте себе как отдельный фрагмент схемы откажется работать по электрическим законом, и к чему это приведет.

Дело в том, что КАЖДЫЙ элемент СОЦИАЛЬНОЙ "электрической" схемы продублирован миллионы раз.
В электрике всего два вида неисправности - есть контакт, когда его не надо и нет контакта, когда его нада.

При дублировании многократном отказ работать одного элемента приведет только к локальной нестабильности.

При переходе ВСЕЙ или значительной части схемы на работу по другим законам получится ДРУГАЯ схема.

В чем у вас проблема? В нежелании раставаться с рабским привычным миром?
Увы, но это неизбежно, если мы хотим развиваться как вид.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий