Планета рабов - это мы

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Планета рабов - это мы

Сообщение  askan в Вс Апр 03, 2011 4:43 am

Ага... начинается....По воде походи, полевитируй, пятью хлебами накорми...Христа так в прошлый раз достали, до сих пор вздрагивает...

Слыш, начальник, а ты чего ожидал-то? Мир он такой же, как две тысячи лет назад в плане духовного обличья человека, про технологию убийства людей молчу, она значительно усовершенствовалось. Это пожалуй единственное в мире людей,что действительно развивается и совершенствуется. А вот насчет видения красоты ...духовного роста,. ну там за любовь к ближнему без мазохизма и садизма ... н-да, как обычно - сразу и всё, но к внутреннему утончённому удовольствию. Ну никто же не просит тебя грохнуть его моланьей издаля? ну так же? ну хоть один бы попросил кады, чтоб его угрохали с помощью какого-нить сверхъестественного чуда, все норовят посмотреть на то, как другого сверх естественно будут жечь на костре инквизиции, или просто молотом мозжить голову, что совсем радостно человеку цивилизованному и современному, читавшему даже Му-Му и горькую мать.

так что тут все справедливо, каждый свой крест тащит, и не просит малодушно вместо него понести малёк до Голгофы кого-нить из местной охраны его сопровождающей в вечность, а он, вишь ты, перекурить решил, пока до казни время типа ещё есть. Да и курить вроде вредно, особливо перед казнью, а вдруг да туберкулез приключится, и умрешь до срока? А так надёжа есть, можа веревку кто трухлявую продал, ну кажный же норовит малость деньжат срубить на всеобщем удовольствии. Вот с молотком по голове сложней. Там кусок железа на палку крепится, и надежа на то, что кто-то расклинить поленился, совсем малая, потому как этим молоточком уже перед тобой одну бошку раскололи к удовольствию веселой и жизнерадостной публики.

Но как известно, от умудренных опытом восхождения на Голгофу, каждому своё. они точно знали, что говорили. Заранее, ну на то они и провидцы. Я ничего пока сказать не хочу, и парень ты вроде бы неплохой, и даже не куришь махру, что не может не вызывать искреннего уважения к мужеству твоих способностей и воли к победе, но опыт предыдущих пророков показывает, что публике, то есть почитателям талантов пророков, всегда почему-то хочется испытать на прочность и возможности того, кто и так им уже устроил удовольствие и пообещал рай на земле. Рая они опять же хотят много и сразу, и мгновенно вот сейчас и прям вон на том кресту, на пригорке возля камешков. Что делать, они ж люди, а ты всемогущий, выбора нет, мон шера ми, придётся публику развлекать, а ты чего ожидал?
askan
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 3506
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Надежда в Вс Апр 03, 2011 4:52 am

Народная молва гласит, что у Каждого есть своя Голгофа и Каждый должен сам нести свой крест. Говорят еще, что каждому даётся крест по силам его... Но насколько это верно ведь не проверишь...

Женщина
Количество сообщений : 5044
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-02-21

Сообщение  askan в Вс Апр 03, 2011 5:00 am

Это почему ж не проверишь то? накладывай больше, кидай дальше, как только надорвешься, все значит это край твоим силам. Когда свой крест потащишь на кладбище, сразу заказывай по весу максимально возможный, а свои возможности ты уже определила, ну когда кидала дальше. Так что все нормально с определением веса возможного креста.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Максимилиан в Вс Апр 03, 2011 6:11 am

askan пишет:Это почему ж не проверишь то? накладывай больше, кидай дальше, как только надорвешься, все значит это край твоим силам. Когда свой крест потащишь на кладбище, сразу заказывай по весу максимально возможный, а свои возможности ты уже определила, ну когда кидала дальше. Так что все нормально с определением веса возможного креста.
м-да!

Максимилиан

Мужчина
Количество сообщений : 31
Дата регистрации : 2009-09-28

Сообщение  Виктор в Вс Апр 03, 2011 1:55 pm

Shamen пишет:
askan пишет:
Приходится рассчитывать каждый шаг, чтоб не улететь.
Я сейчас как на Луне. Я прыжками по 6 метров передвигатся хочу :)

Хотелось бы взглянуть. Кинь фотку Crying or Very sad

Ага... начинается....
По воде походи, полевитируй, пятью хлебами накорми...
Христа так в прошлый раз достали, до сих пор вздрагивает...
Шаман, я, не предлагал левитировать, лишь сказал о последствиях и вероятных возможностях , при отключении "генератора"!
А то что реакция у людей такая последует, неудивительно. Они же этого не испытали еще и даже не представляли. А я,уже испытал и потому лучше понимаю о чем ты говоришь. Сейчас хочу напомнить, что на Земле не каждому дано такое понять, а достигнуть, еще меньше.
Виктор
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 899
Дата регистрации : 2009-02-26

Сообщение  Shamen в Вс Апр 03, 2011 2:40 pm

Никеша пишет:Ну-ну! Говорят шаманы курят мухоморы...

Курят, Никеша, бывает.
И не только мухоморы. Это на севере, а еще и другие грибы употребляют, а еще и шалфей жуют или водку глушат.

Всё это ради одного - заглушить иллюзии.
Ну, что сказать - глушат, конечно. Только глушат возникновением других.
Получается мир двойной иллюзии.
Практически сон..

А к чему ты это вспомнил?

Свобода таким образом ничто иное как просто НЕЗАВИСИМОСТЬ.

Все люди на этом свете хорошие. Им просто еще никто, никогда этого не говорил.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 847
Дата регистрации : 2009-02-23

Сообщение  juliana в Вс Апр 03, 2011 4:07 pm

Ребята, это что, вы так разводите нас, прикалываетесь? Чего то мне страшновато стало
juliana
модератор
модератор

Женщина
Количество сообщений : 283
Дата регистрации : 2009-11-24

Сообщение  Shamen в Вс Апр 03, 2011 6:28 pm

Юленька, а чего боишся то?
вопрос
Страх штука иррациональная, а посему необъяснимая.

Он появляется как самый первый рефлекс, о котором я говорил СЛОВО.
Страх это просто ОЖИДАНИЕ ДИСКОМФОРТА. Следующего.
Еще раз.
Из КОМФОРТА мы появляемся на этот свет через нарастающую по силе череду дискомфортных, НЕПРИВЫЧНЫХ состояний.

Это повторение является ПЕРВЫМ В ЖИЗНИ КАРДИНАЛЬНЫМ ИЗМЕНЕНИЕМ ТВОЕГО КОСМОСА.
ТВОЕЙ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ.
УТЕРЕЙ ЕГО.
Первым в жизни НАКАЗАНИЕМ.

И затем мы ВСЮ жизнь ждём, когда нас накажут.
Ждём на уровне рефлекса.
Получаем потдверждения этому, когда нас наказывают.

Надо просто перестать ждать наказания.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Надежда в Вс Апр 03, 2011 7:19 pm

Shamen пишет:Юленька, а чего боишся то?

.
А чё только Юленька!!! Я тоже например боюсь!!!
Я вообще боюсь, что моего любимого шамана ХДЕ то там наверху подменили, потому что я его просто не узнаю...
Вон Виктор про левитацию заговорил....
я женшшина грузом долгов к земле привязанная... а вы вот залевитируетесь все, я с кем останусь...как я смогу бросить то, что меня и на земле то самой держит...? Ну ка, расшифруй...

Женщина

Сообщение  Shamen в Вс Апр 03, 2011 7:48 pm

Держать нас, Надежда не может НИКТО и НИЧТО, кроме нас самих.
Когда МЫ САМИ СЕБЯ держим это называется вообще-то СВОБОДОЙ, потому что держим то мы только СВОЕ, держимся только за СВОЕ.
СВОБОДА это СВОЕ, СОБСТВЕННОЕ.
СВОИ дети, а не рабы - ребёнки.
СВОЁ дело, а не хозяйское.
СВОЙ магазин, куда ты привыкла ходить. СВОЙ он теперь потому что тебе ТАМ комфортно, приятно. Там СВОИ - уже знакомые продавщицы, которых по именам знаешь.
Это СВОЕ. Это и есть СВОБОДА.
Это на уровне визуально-тактильном.
Но есть и у нас и уровень ментальный, где и живет СТРАХ у всех животных на этой планете. А мы таки да - ЖИВОТНЫЕ. ПРИМАТЫ.
Но остальные животные на этой планете по достижении возраста САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ живут САМИ. СВОИМ.
И это естественно. Страх у них остается только как повышенная внимательность на НЕИЗВЕСТНОСТЬ.
Поэтому они ЛУЧШЕ нас реагируют на опасность. Они ждут НЕ НАКАЗАНИЯ, а ГОТОВЯТСЯ К БОЛИ.

А мы в силу имеющегося развитого речью ОБРАЗНОГО аппарата накручиваем вокруг ПРЕДЧУСТВИЯ опасности всякие СТРАХИ и расфокусировав таким образом ВНИМАНИЕ пропускаем удар.
И вздыхаем облегченно - ф-ф-фу.... наказали...

И вот это ОЖИДАНИЕ НАКАЗАНИЯ ежеминутно поглощает массу энергии.
Сегодня я рассказал это СЛОВО бабульке по соседству - мне кажется она поняла и если да, то летом начнет ходить. Я еще тут буду. Она сидит уже 30 лет. Ей 80.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Вс Апр 03, 2011 7:51 pm

Шаман, я, не предлагал левитировать, лишь сказал о последствиях и вероятных возможностях , при отключении "генератора"! А то что реакция у людей такая последует, неудивительно. Они же этого не испытали еще и даже не представляли. А я,уже испытал и потому лучше понимаю о чем ты говоришь. Сейчас хочу напомнить, что на Земле не каждому дано такое понять, а достигнуть, еще меньше.

Так, чё то я тоже забеспокоился, не хуже Юлии. Хотя, вроде и крепкий на вид, с мослами торчащими в разные стороны. Это я к тому, что ветер чуть посильнее дунет, и меня уже вверх тянет к звездам. Но правда вся моя левитация сводится к отсутствию силы тяготения, ввиду отсутствия массы. Там вроде и формула была - mg=P, ну, а, когда m=0, то естественно наступает момент левитации.

исходя из предыдущего разговора, формула видимо должна каким-то образом быть модернизирована. Каким?! Вопрос конечно интересный. Шаман ссылается на силу, которая его тянет ввысь, как на некую энергию антигравитации, вырабатываемую антителами или антиматерией внутри него самого, как генератором электромагнитной энергии, посля того, как проходишь порог некого понимания своего не материального "я" в материальном мире, то есть формула эта звучит так - я не раб. Ну хрен её знает может и так, но вот сколько не долблю себе, что я не раб, летаю только, когда выхожу на улицу и дует довольно приличный ветерок, ну типа морской бриз с полей.

С Виктором сложнее, он долго молчал, говорил издалека, и всё больше про Христа. С другой стороны Христос вроде тоже из летчиков был, что-то в этом есть общее. Не, ну я тоже на кукурузнике вторым пилотом .... а потом никак отдельно от самолёта, если конечно не считать полётом полёт со столбом в канаву. Правда столбу не повезло, хоть столб и упал на меня, но я-то уже в канаве лежал и столб меня уже не смог достать. Были и другие похожие полёты, например на штакетный забор с сарая, аккурат между штакетин, заноз много в спине и в животе, а вот на кол не нанизался. Сейчас я так конечно же летать не могу, а потому не могу честно сказать, умею ли я ещё левитировать, и не пропал ли мой дар окончательно, хотя кто их знает-то христов, когда мои способности летать вдруг вновь проявятся. На улице лёд и ветер, так что запросто, ну когда решусь все таки на свежий воздух выйти и подышать звездной пылью. Пока во всяком случае не рискую, боюсь улететь насовсем к звездам. Хотя опять же страх, по шаману, это рабство от тленных пут земных, стало быть, может и имеет смысл выйти на улицу. Как только выйду, путы тут же спадут с моих ног, как прах униженных столетий, и я залевитирую к звездам. Тут есть однако одна заковыка - когда выходить на улицу? Ночью или когда светло, а то ведь, раньше чем залевитировать, я могу запросто и ноги переломать в темноте-то, да на льду, да запросто. Но блин, днём, когда я этот лёд видеть буду, я не буду видеть звёзд, ну и куда лететь? Дилемма. Может к вечеру ближе выйти? Ну когда уже и звёзды и ещё лёд на дороге видно? вопрос

askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Надежда в Вс Апр 03, 2011 8:45 pm

Таааааак! Еще один левитирующий! Аскан, ты то куда собрался...? А?
Не Толь, нас с тобой ТУДА не пустят. Слишком делами грешными обросли.
Мне как то на вопрос, почему во сне перестала летать и почему страх появился - Восточно сибирский шаман объяснил, что дела земные, грешные держат. А раньше было так здорово... Чистое небо, ни облачка... Солнышко теплое, ласковое, нежное... кажется руку протяни и дотронешься, музыка небесная нежная и волшебная просто окутывает завораживает...
Я вначале когда начала летать, то меня постоянно переворачивало и я видела землю и постоянно боялась запутаться в проводах, потом этот страх исчез, я улетела вверх где было комфортно и свободно, и вниз смотреть уже не хотелось совсем я просто свободно парила. Вот как маленькие эльфы в мультфильмах...
Потом, довольно долгое время я не летала, даже попытки не было... и вот однажды, во сне, я вышла во двор... солнышко было почти такое же как и во впемя моих путешествий, но не было музыки.... не было такой радужной нежной оболочки вокруг солнца... мне захотелось услышать музыку и я попыталась взлететь... Я оторвалась от земли, но не много... сколько метров не скажу, но почему то там с правой стороны вдруг выросли деревья. Я точно помнила, что во дворе росли береза и липа... Но! береза росла когда у меня уже были свои дети, а липа росла возле дома моей бабушки в деревне когда я была ребенком... лес же в котором я очутилась он тоже был из детства... и линия ЛЭП...
Я проснулась, и не могла понять, почему же я не взлетела, ведь раньше мне это очень легко давалось.
В следующую ночь, я снова вышла во двор что бы попробовать взлететь... я чувствовала, что я должна Это сделать. Что самое интересное, что это уже было не неосознанный полет во сне, где-то во мне жило чувство, что я должна Это сделать... Я должна взлететь...Обычно во сне, не было осознанных действий, я просто выходила на улицу и... взлетала...
во вторую ночь я всё таки взлетела, но не надолго и не высоко. Моя душа рвалась ввысь к небу, а глаза смотрели по ноги.
Я больше не летаю. Я не знаю, какой из грехов меня держит. Но я человек, а значит грешна, значит болше не достойна видеть то, что видела...

Женщина

Сообщение  askan в Вс Апр 03, 2011 8:53 pm

Я тоже раньше во сне летал. разбегался и летел, парил над землей на любой высоте, я мог сам определять высоту полета. Теперь не летаю, теперь воюю, почти каждый день в бою, вернее ночь, когда засыпаю. Мне сказали что я перестал расти. вопрос
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Shamen в Вс Апр 03, 2011 8:55 pm

Не...Толь...ну вы можете, конечно с Виктором, сколько угодно сидеть и пускать пузыри фантазии, а я сказал что собираюсь делать.
Дождусь, когда очередные молочные сменятся и пойду на речку.
Сторожа то нет, понимаете?
А вы сидите. Мечтайте о полёте.
Может и полетите.
Пробуйте. Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ В ПОЛЁТАХ.
Я не знаю какая там у ведьм погода лётная и какую метлу они под жопу суют.
Не ко мне вопросы.
И сидеть 50 лет на одном месте как индус я не согласен.
Это У НИХ ТАМ жарко и бананы сами в рот падают.
У меня тут СИБИРЬ, если кто забыл.
И вообще на Таймыр хочу.
Но сначала - на Алтай на зиму. Зубы, когда растут больно очень. Выть хочется. Еще зашибу кого ненароком.

Последний раз редактировалось: Shamen (Вс Апр 03, 2011 9:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Надежда в Вс Апр 03, 2011 8:56 pm

askan пишет:Я тоже раньше во сне летал. разбегался и летел, парил над землей на любой высоте, я мог сам определять высоту полета. Теперь не летаю, теперь воюю, почти каждый день в бою, вернее ночь, когда засыпаю. Мне сказали что я перестал расти.
Мне кажется, что это от роста не зависит.... Не уверена, что это зависит и от возраста

Женщина

Сообщение  Надежда в Вс Апр 03, 2011 8:59 pm

Shamen пишет:И вообще на Таймыр хочу.
Но сначала - на Алтай на зиму. Зубы, когда растут больно очень. Выть хочется. Еще зашибу кого ненароком.
Ты опять на Таймыр собрался?
Что делать нужно, что бы зубы выросли?

Женщина

Сообщение  Lada в Вс Апр 03, 2011 9:09 pm

Shamen пишет:
Дождусь, когда очередные молочные сменятся и пойду на речку.
А можно спросить, а что возле речки они лучше растут?

Shamen пишет:Я не знаю какая там у ведьм погода лётная и какую метлу они под жопу суют.
А что Надежда на метле летает? Какой ужас, а с виду приличная женщина.

Shamen пишет:И вообще на Таймыр хочу.
Так я не поняла,зубы в каком месте лучше растут? на Таймыре, на Алтае или возле речки?
Можно поподробней...плз...
Lada
модератор
модератор

Женщина
Количество сообщений : 455
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2009-04-13

Сообщение  askan в Вс Апр 03, 2011 9:19 pm

Что делать нужно, что бы зубы выросли?

Ты чего вопросы дурацкие задаешь, сама что ли не знаешь? Выбить старые. Приезжай поспособствую. Раньше неплохо получалось.

Есть роман, не помню кто написал, называется река Жизни. Там все, кто умер здесь, собрались вместе. У них все есть, и даже трахаться могут в удовольствие, но родить не могут и умереть. Вот один экспериментатор решил все таки умереть и посмотреть что из этого выйдет. нырнул и ушёл на дно ... просыпается опять на берегу, но уже среди питекантропов, они тоже оказывается на реке, но у её истоков. Он для них чужак и они его начали молотить дубинками. Он опять умер и проснулся уже во временах де Брежерака, который в это время жил с женой Марка Твена. Я до этого не знал, что свою жену Марк Твен третировал и унижал, и она отказалась возвращаться к марку от Сирано. А учитывая то что Брежерак прекрасно владел шпагой, то Марк Твен не стал оспаривать первенства по отношению к своей бывшей жене.

Ну этот друг все нырял и нырял, а потом вдруг какой-то голос внутри него предупредил его, что количество конечных смертей ИМ не известно. Друган сразу прекратил нырять. А вдруг следующий нырок станет последним...?

Ты эту книгу имел ввиду шаман, когда говорил про реку? вопрос
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  askan в Вс Апр 03, 2011 9:26 pm

Шаман, а собак куда? Им ещё вырасти нужно.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Shamen в Вс Апр 03, 2011 9:32 pm

Да ни какой книги я не имел в виду...
Я говорил о РЕАЛЬНОЙ РЕКЕ.
В РЕАЛЬНОМ МИРЕ.
НЕ В ИЛЛЮЗОРНОМ.

Ежели конкретики надо, так об Оби я говорил. Какая тут у меня еще река то? У чалдона?
Вот по Оби я тут подумал будет сподручней идти на Таймыр со всей МОЕЙ СТАЕЙ.
Они же у меня теперь СВОИ.

Это, когда я шёл один, я прорывался наиболее коротким путём для одного, и наиболее комфортным.
А со свободной стаей идти лучше по реке. Это же очевидно.

И вырасти успеем на Алтае и придумаем как сплавляться будем. Вот делов то...

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Lada в Вс Апр 03, 2011 10:05 pm

askan пишет:
Ты чего вопросы дурацкие задаешь, сама что ли не знаешь? Выбить старые. Приезжай поспособствую. Раньше неплохо получалось.
Я Вам чего Такого сделала, что Вам захотелось мне зубы выбить? Ну ничего себе мужчина? Еще летать хотите.
Lada
модератор
модератор

Женщина

Сообщение  Lada в Вс Апр 03, 2011 10:08 pm

Shamen пишет:

Вот по Оби я тут подумал будет сподручней идти на Таймыр со всей МОЕЙ СТАЕЙ.
Они же у меня теперь СВОИ.

Это, когда я шёл один, я прорывался наиболее коротким путём для одного, и наиболее комфортным.
А со свободной стаей идти лучше по реке. Это же очевидно.
Мне расти уже не надо, уже выросла... можно в Вашу стаю попроситься. А то тут некоторые грозятся зубы повыбивать
Lada
модератор
модератор

Женщина

Сообщение  Shamen в Вс Апр 03, 2011 10:19 pm

А у тебя что СВОЕЙ стаи нет?

Ну у нас волков, двухлеток приблудных конечно не гонят прочь... так побегают со стаей окрепнут, да и идут своей дорогой...

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Надежда в Вс Апр 03, 2011 10:27 pm

Shamen пишет:А у тебя что СВОЕЙ стаи нет?

Ну у нас волков, двухлеток приблудных конечно не гонят прочь... так побегают со стаей окрепнут, да и идут своей дорогой...
Ну мужичьё вы даёте... Один грозится зубы повыбивать, второй к волкам приравнял - совсему одичали...

Женщина

Сообщение  askan в Вс Апр 03, 2011 11:09 pm

Э, нет подруга, логическую последовательность, как всякую жизненно необходимую последовательность, с зубами нужно соблюсти, а иначе как же, без последовательности? вопрос Без последовательности нельзя, сначала деньги а потом стулья. Можно наоборот, но деньги вперёд. И согласие есть непротивление сторон данной последовательности воздействия на флору и фауну, то есть и на стаю двухлеток тоже.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий