Планета рабов - это мы

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Планета рабов - это мы

Сообщение  Виктор в Пн Апр 04, 2011 12:04 am

askan пишет:
Шаман, я, не предлагал левитировать, лишь сказал о последствиях и вероятных возможностях , при отключении "генератора"! А то что реакция у людей такая последует, неудивительно. Они же этого не испытали еще и даже не представляли. А я,уже испытал и потому лучше понимаю о чем ты говоришь. Сейчас хочу напомнить, что на Земле не каждому дано такое понять, а достигнуть, еще меньше.

Так, чё то я тоже забеспокоился, не хуже Юлии. Хотя, вроде и крепкий на вид, с мослами торчащими в разные стороны. Это я к тому, что ветер чуть посильнее дунет, и меня уже вверх тянет к звездам. Но правда вся моя левитация сводится к отсутствию силы тяготения, ввиду отсутствия массы. Там вроде и формула была - mg=P, ну, а, когда m=0, то естественно наступает момент левитации.

исходя из предыдущего разговора, формула видимо должна каким-то образом быть модернизирована. Каким?! Вопрос конечно интересный. Шаман ссылается на силу, которая его тянет ввысь, как на некую энергию антигравитации, вырабатываемую антителами или антиматерией внутри него самого, как генератором электромагнитной энергии, посля того, как проходишь порог некого понимания своего не материального "я" в материальном мире, то есть формула эта звучит так - я не раб. Ну хрен её знает может и так, но вот сколько не долблю себе, что я не раб, летаю только, когда выхожу на улицу и дует довольно приличный ветерок, ну типа морской бриз с полей.

С Виктором сложнее, он долго молчал, говорил издалека, и всё больше про Христа. С другой стороны Христос вроде тоже из летчиков был, что-то в этом есть общее. Не, ну я тоже на кукурузнике вторым пилотом ....
Левитация - возможна при снятии законов притяжения, а что такое гравитация, как не аналог зависимости, "рабства".
Шаман сказал что смог отключить генератор, создающий зависимость.
Из этого я и сделал вывод, что если продолжить поиски в том направлении можно восстановить эту ,утерянную людьми, способность. Я,просто отклонился от темы, ведь не это главное.
........
беспокойство... , так и должно быть. Вообще то все логично. Шаман обрел Свободу, достиг этого своим способом, это другой уровень...На радостях хочет поделиться с нами, только в связи с переходом на другой уровень... , поделиться старым способом, пока не получается. Текст выглядит непонятно местами, потому что он часть информации передает на ином уровне,а часть пишет словами.
.....

По моей логике, это выглядит так:
То что предлагает шаман, людям без предварительной подготовки не пройти , потому что это- путь шамана . Вот он и подготавливает, отвечает на вопросы, когда его поймут, тогда дело двинется.

Есть препятствие, о котором здесь, только начали говорить , это наличие желание обрести , свободу от рабства.
Я вижу, что не всем она нужна. Возможно люди просто по разному представляют всё, связанное с этими понятиями
Виктор
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Shamen в Пн Апр 04, 2011 12:21 am

Виктор пишет:Я вижу, что не всем она нужна. Возможно люди просто по разному представляют всё, связанное с этими понятиями

Да, Виктор... по-разному.
Я и говорил - мы живём в мире иллюзий. В мире Мары, Майи.
Эти иллюзии создаём мы сами себе.
Создаём потому, что изначальные понятия слов нами искажены.
Искажены потому, что они противоречат логике раба. Той логике в которой живет всё человечество.
И погружается в эту логику всё сильнее и сильнее.
Но жить в логике раба при отсутствии ХОЗЯИНА это путь к безумию.
Природа не может допустить безумия целого Рода. Поэтому всё это только фаза.
Мы живём во времена фазового перехода ВСЕГО человечества в другой уровень логики.
Это неизбежно.
Потому я спокоен.
Кали пришла в движение и она замрёт уже в другой позе на следующий период нашего роста.

А я просто более внимательный, помнишь? Вот и всё. Я УЖЕ принял логику, которую несёт Кали.

Но, если я тебе разжую и растолкую эту логику, то толку будет мало - ты просто ПОВЕРИШЬ во всё это... а это НОЛЬ. ЗЕРО.

Вот когда поймёшь, то мне отпадёт необходимость объяснять.
Ты просто пойдешь по СВОЕМУ, СВОБОДНОМУ пути.

Свобода таким образом ничто иное как просто НЕЗАВИСИМОСТЬ.

Все люди на этом свете хорошие. Им просто еще никто, никогда этого не говорил.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 847
Дата регистрации : 2009-02-23

Сообщение  askan в Пн Апр 04, 2011 3:17 am

Левитация - возможна при снятии законов притяжения, а что такое гравитация, как не аналог зависимости, "рабства".

Во-во, вот это то меня и забеспокоило. Вить, а трение это зло или добро? По твоей логике следует и трение исключить. И тады как я дотопаю до туалета? А? ну ежели резко приспичит и банку достать из под кровати быстро не смогу, по причине её склизкости. Трения-то как факта бытия нет на месте вместе с банкой естественно.

С генератором все же понятнее. Отключил, включил, переложил на другой режим полёта... если честно так бывало и со мной. Но правда по молодости. Однажды, в студёную ноябрьскую вечерю, еду я из Москвы голодный и холодный, как чёрт. Ну и попутал бес. Заглянул на огонёк, к друзьям, весь из себя холодный и злой. а тут День Революции как раз кстати. А я опоздал. Мне штрафную, губастый по края, и не водяры, а самогона, крепкого как дубиной по голове. Я с холода то и не заметил, как вода пошла. Мне в азарте другой губастый по края в самую горлышко. Ага думаю, ну вы меня ещё не знаете до конца, хотя конечно знали, как облупленного, мы ж выросли вместе. Короче и второй, за ним третий, а там и четвертый как-то незаметно проскочил, короче решил домой, переодеться и на танцы.

Танцы начались сразу же, как только вышел из дома. Я вначале не понял, куда я иду, потом нашёл таки ориентир - по полярной звезде. Иду все далее и далее, места какие-то дикие становятся, а главное-то не знакомые совсем. Мне от дома друзей до моего дома, ну метров может триста и наберется, а я все иду и иду, и уже который час все куда-то с упорством маньяка двигаюсь. Потом меня остановил чей-то забор, не помню чей, я вообще плохо помню где это было, а на местности я так и не смог сориентироваться. Цепляясь за оградку, открываю калиточку, совсем махонькая такая, железненькая, и вижу .. .опа-на, ну надо же приперся к дяде Бори, другу отца, который лет так двенадцать назад помер. Ну я ему так вежливо с порога - здравствуй дядь Борь, он мне ничего не говорит, но смотрит так хитро, как будто грош нашёл и не желает делиться. Я ему ещё раз - ты ж вроде умер, как вроде? А он опять смотрит и молчит. Ну думаю, чего человека трясти, не хочет отвечать, так значит и не нужно. Двигаюсь по кругу ищу выход, нашел, уцепился опять за оградку и так потихонечку совсем медленно так, осторожно, как будто подругу на приятности пытаюсь развести, ощупываю следующую оградку. Там меня встречает какая-то совсем не знакомая рожа, ей бо первый раз увидел. Ну извинился, мол не туда зашёл случайно. А вы не скажите мне как пройти до дома .. и адрес называю, Рожа тоже только ехидно улыбается и молчит. Нет думаю, тут чё то не так, одни молчуны собрались, и странно так вроде как-то, дядь Боря он же не молчал никогда, он же, но обязательно, либо пинок, либо подзатыльник давал по ходу действа, ну просто так.

Минут через двадцать или часа четыре, точно не помню, да и темно уже было, солнца не было по чему ориентироваться, если солнца то нет? Короче вижу я, что я не в поселке, а на кладбище, сижу возля чьей-то могилки и закусываю. Вот эта закусь, вовремя поданная какой-то доброй душой, и помогла мне вернутся в дом родной, а то б загулял насовсем.

Так что с генерацией мне совсем даже все понятненько, такое точно бывает, по себе лично знаю. Можно и улететь куда совсем не глядя.

askan
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 3506
Дата регистрации : 2009-02-20

Сообщение  Виктор в Пн Апр 04, 2011 12:17 pm

askan пишет:

Во-во, вот это то меня и забеспокоило. Вить, а трение это зло или добро? По твоей логике следует и трение исключить. И тады как я дотопаю до туалета? А? ну ежели резко приспичит и банку достать из под кровати быстро не смогу, по причине её склизкости. Трения-то как факта бытия нет на месте вместе с банкой естественно.

С генератором все же понятнее. Отключил, включил, переложил на другой режим полёта... если честно так бывало и со мной. Но правда по молодости.
.........................
Шаман, читал? Вот и мне, askan ответил адекватно .
В такие моменты тоже хочется закурить или губастый принять, только вот беда не курю и не пью.
Виктор
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Пн Апр 04, 2011 1:39 pm

Вить, ну вы там сидите в уголочке, отвечайте адекватно тому, чего вам не хватает.

Только говорю же - ИЛЛЮЗИЯ это.
Которую вы сейчас адекватно подкачиваете.

Ты начни с того, что у тебя СВОЕ - с организма. СВОЕГО.
С того, что ты МОЖЕШЬ менять. А захочет он там летать или нет поймёшь когда познаешь СЕБЯ.
Где познавать СЕБЯ я уже сказал.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  lady.ianwarskaia в Пн Апр 04, 2011 2:17 pm

Шаман, а женщин вы в компанию принимаете?
Или тем кто левитирует с женщинами ни-ни? А как же быть с наказом "живите и размножайтесь"?
lady.ianwarskaia

Женщина
Количество сообщений : 92
Дата регистрации : 2010-02-21

Сообщение  askan в Пн Апр 04, 2011 7:35 pm

Шаман, читал? Вот и мне, askan ответил адекватно . В такие моменты тоже хочется закурить или губастый принять, только вот беда не курю и не пью.

Витя, только без обид, ты же сам понимаешь, что это трёп обычный. Ну вот я такой от рождения, мне б только похохмить, когда настрой есть. Ну а когда нет, тогда куму нить в рыло съездить. И тоже не здорово. Правда, когда помоложе был постоянного желания физию чью-то разбить не было, это вот после пересройки вонючей так приспичило. Постоянная злость какая-то внутри, раздражение, ни с чего вспыхиваю и в горячке мало соображаю совсем, клинит напрочь. Это наверное даже хорошо, что во мне прежнего здоровья не осталось, а то бы столько уже дров наломал, страшно подумать. Да и с тем, что есть, уже ломал. Не так давно в аптеке устроил бой на ограниченной площадке, сотрудники попрятались, охрана разбежалась. А я едва железную дверь к администратору аптеки на ногах не вынес. Крепкая оказалась. Потом отходняк, в машине уже в себя вернулся. До дома еле дополз, думал по дороге издохну. Короче, наверное пора тоже на Таймыр, подальше от людей. У меня хоть зубы не растут, но я и без зубов кого нить зашибить могу ненароком... или сам зашибусь.... или зашибут.

askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Виктор в Вт Апр 05, 2011 12:15 pm

Shamen пишет:Вить, ну вы там сидите в уголочке, отвечайте адекватно тому, чего вам не хватает.

Только говорю же - ИЛЛЮЗИЯ это.
Которую вы сейчас адекватно подкачиваете.

Ты начни с того, что у тебя СВОЕ - с организма. СВОЕГО.
С того, что ты МОЖЕШЬ менять. А захочет он там летать или нет поймёшь когда познаешь СЕБЯ.
Где познавать СЕБЯ я уже сказал.
Шаман, я же говорил, что у нас много общего, и познал себя.. , но вот услышал Аз есмь!
Я понимаю про какую свободу ,от какого рабства, говоришь .
Мне ведом свет от безграничной свободы. И знаю, что ожидает ,не логично( безрассудно) идущих за ним.

Виктор
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Вт Апр 05, 2011 12:25 pm

Виктор пишет: Я понимаю про какую свободу ,от какого рабства, говоришь .
Мне ведом свет от безграничной свободы. И знаю, что ожидает ,не логично( безрассудно) идущих за ним.

Безрассудно, нелогично идёт тот, кто не понимает ЛОГИКИ СВОБОДЫ.
Логику свободы можно понять только ОСОЗНАВ свое РАБСТВО и поняв его ИСТОКИ.
Тогда и только тогда ты сможешь понять ЛОГИКУ РАБА по которой живёшь здесь и сейчас.
По которой живет ВЕСЬ МИР. Все люди. Все животные.
ВСЕ МЫ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ живём по логике раба.

Только в животном мире по достижении определённого возраста у зверей меняется логика, а у нас и у домашних животных - нет.

Но запах свободы очень сильно манит.
Свобода это ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние ПОСЛЕ ПЕРИОДА ОБУЧЕНИЯ.
Период обучения этому миру это ЕСТЕСТВЕННОЕ РАБСТВО.

И ясно, что раб вырвавшийся на свободу будет БЕЗРАССУДЕН. Он будет поступать в свободном состоянии в ЛОГИКЕ РАБА, Он НЕ ЗНАЕТ другой логики.

Многие подсознательно УЖЕ живут как свободные в логике свободного, но их сильное давит РАБСКОЕ окружение.
И они НЕ МОГУТ осознать ПОЧЕМУ же вокруг так много лжи, подлости, мерзостей.

Я предлагаю ПРОСТУЮ вещь для ОСОЗНАНИЯ логики свободного.
Я предлагаю просто ВСПОМНИТЬ ВСЁ.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Виктор в Вт Апр 05, 2011 12:44 pm

askan пишет:, наверное пора тоже на Таймыр, подальше от людей. У меня хоть зубы не растут, но я и без зубов кого нить зашибить могу ненароком... или сам зашибусь.... или зашибут.
Тебя -то куда понесло!?
Шаман с духами якшается и сам, эту "дверь" открыл, Его позвали, для очередных испытаний, он сам еще ослеплен перспективами, еще не разобрался , поспешил, по доброте душевной вам перспективу показал.
"Я"- тебе скажу , что там за "краеугольным камешком", что за "дракон"- это Хаос, Бесконечная Свобода и Ничто одновременно. Это деструктивная Сила и кисель из элементарных частиц- Праматерь. Она не живет, но существует ибо Она -Свободная Сущность. В христианстве ,там Сам Сатана.
Виктор
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Виктор в Вт Апр 05, 2011 1:04 pm

Shamen пишет:

В основе Логики порядок и свобода обусловлена.
Полная свобода- это анархия для одного и диктатура для окружающих.
Свобода возможна только в однородно бесформенном пространстве, а это значит, что материя алогична, не способна осознать , просто нечем осознавать. Там нет жизни, движения мысли(зачем и куда?)
Виктор
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  ss1 в Вт Апр 05, 2011 1:11 pm

Хаос, Бесконечная Свобода и Ничто одновременно. Это деструктивная Сила и кисель из элементарных частиц- Праматерь. Она не живет, но существует ибо Она -Свободная Сущность. В христианстве ,там Сам Сатана.
А что есть Порядок?

ss1
Гость

Сообщение  Виктор в Вт Апр 05, 2011 3:07 pm

ss1 пишет:
Хаос, Бесконечная Свобода и Ничто одновременно. Это деструктивная Сила и кисель из элементарных частиц- Праматерь. Она не живет, но существует ибо Она -Свободная Сущность. В христианстве ,там Сам Сатана.
А что есть Порядок?
Порядок- это Путь (ДАО) у которого есть Начало( т.е Источник.)
Из этого Источника ведется отсчет, и выстраивается Вселенная в соответствии с Принципами( ДАО). Источник содержит Истину, Творческую Силу организующую порядок во Вселенной. Эта творческая Сила создает из Праматерии различные материальные формы
Наш ум устроен на принципе порядка, поэтому ему даны свойства проникать в сферы мироздания, и творить в них новые формы. Чем чище наш Ум тем благоразумнее и тем доступнее высшие Сферы Мироздания.
Виктор
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Вт Апр 05, 2011 3:15 pm

Виктор пишет:
askan пишет:, наверное пора тоже на Таймыр, подальше от людей. У меня хоть зубы не растут, но я и без зубов кого нить зашибить могу ненароком... или сам зашибусь.... или зашибут.
Тебя -то куда понесло!?
Шаман с духами якшается и сам, эту "дверь" открыл, Его позвали, для очередных испытаний, он сам еще ослеплен перспективами, еще не разобрался , поспешил, по доброте душевной вам перспективу показал.

Никто меня не звал, Виктор
вопрос
Вообще никто.
А что касаемо духов, то я не из тех шаманов, что ПРОСЯТ духов.
Я из тех шаманов, кто ПРИКАЗЫВАЕТ духам.

Да, кстати я тут несколько дней назад начал уничтожать духов.
Я живу в межэгрегориальном пространстве.
Вот счас и разрушаю эгрегоры.
Все.
Вообще.
Достали, короче.

Виктор пишет:"Я"- тебе скажу , что там за "краеугольным камешком", что за "дракон"- это Хаос, Бесконечная Свобода и Ничто одновременно. Это деструктивная Сила и кисель из элементарных частиц- Праматерь. Она не живет, но существует ибо Она -Свободная Сущность. В христианстве ,там Сам Сатана.

Вить... ну не можешь ты сказать - что там за камнем, пока сам не посмотришь.
Ты счас пересказываешь страшилки для рабов, чтобы они даже не смотрели в сторону двери.
Потому что дверь то НЕ ЗАПЕРТА и НЕ ОХРАНЯЕМА.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Вт Апр 05, 2011 3:22 pm

Виктор пишет:
Shamen пишет:

В основе Логики порядок и свобода обусловлена.

Так.

Виктор пишет: Полная свобода- это анархия для одного и диктатура для окружающих.

Неправда.
Как только возник диктат у свободного в отношении другого, то этот свободный мгновенно стал РАБОМ.
Потому что только раб желает ДИКТОВАТЬ свои условия, а НЕ ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО.

Виктор пишет:Свобода возможна только в однородно бесформенном пространстве, а это значит, что материя алогична, не способна осознать , просто нечем осознавать. Там нет жизни, движения мысли(зачем и куда?)

Правильно - МАТЕРИЯ АЛОГИЧНА.

Но СВОБОДА ЭТО ПОНЯТИЕ РАЗУМА, а не МАТЕРИИ.

В однородно бесформенном пространстве просто ЛЕГЧЕ достичь абсолютной свободы, но она ВОЗМОЖНА и в других пространствах.
Потому что другие пространства мы МОЖЕМ менять просто усилием СВОЕЙ ВОЛИ.

Когда мы сидим и нудим - это невозможно - мы РАБЫ.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Lada в Вт Апр 05, 2011 5:58 pm

Я так понимаю, что женщина так и останется в своём статусе рабыни.
мужикам свободу подавай, а если все за свободой пойдут лёжа на диване и смотря в потолок аннигилируя и растворяясь в свободе.... а как быть ребятишками, которых ВЫ, мужички смогли сотворить с аннигилировав к женщинам в их...сладкую материю...?
и наконец... предаваясь душевной свободе не забывайте о том, что кто-то должен кормить вашу естественную субстанцию... или как...
я прошу прощения у наших умных мужей...но ответьте пожалуйста, а кто будет заботиться о нас грешных таких"неочищенных" и заблудших?.
Вот вы тут всё только о себе, любимых, печетесь, а как быть с теми, кто рядом с вами?
Lada
модератор
модератор

Женщина
Количество сообщений : 454
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2009-04-13

Сообщение  askan в Вт Апр 05, 2011 6:37 pm

я прошу прощения у наших умных мужей...но ответьте пожалуйста, а кто будет заботиться о нас грешных таких"неочищенных" и заблудших?.Вот вы тут всё только о себе, любимых, печетесь, а как быть с теми, кто рядом с вами?

Маркса Энгельс кормил, на которого работяги рабы работали. Жуткие между прочим условия труда были у работяг, как я слышал, зато Идея равенства и братства опоросилась призраком, который начал шагать и расти по Европе, правда нашел таки себе пристанище в России. И вот теперь призрак своим призрачным покрывалом равенства и свободы накрыл ... живем в призрачном мире, мечтаем о прошлом, ищем истину и пути.... вроде к истине, но чаще находим к соседке, когда мужа нет. Но тоже истина. А иначе как детей ей рожать ежели ейный мужик импотент? И потом, разве ж может ребёнок быть грехом? ну что за бред.

А вот тут мне сразу хочется спросить у наших умудренных жизнью и свободой мужей - а в этих измерениях Время, что такое есть? Вавилов говорил, что вчера, сегодня, завтра и так далее, есть все это время в одном флаконе. И сущность его в этом мире есть тление. Я с большим уважением отношусь к мнению этого человека, и мне бы хотелось уточнить, а как со временем быть в пространствено-временной материи, если материя аллогична? И второе - Витя ты там насчет ДАО что то говорил, то бишь пути, а значит ты знаком и с философией Разума в том же контексте, а теперь вопрос - как можно вот так говорить, как шаман о разуме, если Разум вне времени, вне материи, вне энергии, вне чего либо, он везде и нигде, он есть и его нет, он даже не парен во вселенной, нет движения и флуктуаций, нет ничего в ничего? Медитация в этом случае есть организация тоннелей тишины между всплесками мыслей ради воссоединения ограниченного мозга и мысли с Разумом. Разум есть Любовь, не животная, а вне материи опять же, при воссоединении Разума с мозгом через тоннель тишины, Любовь генерирует Сострадание, опять величину не векторную и не скалярную, она вне материи, вне времени, вне энергии, хотя мир электромагнитный, а уже Сострадание взаимодействуя с мозгом рождает Интеллект, который в дальнейшем и определяет степень той или иной Свободы.

Что такое Жизнь?! Максимум возможного из минимума данного, с использованием противоречий и противопоставлений, в собственных целях.

(Где Алесь? К нему тот же вопрос)
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Виктор в Вт Апр 05, 2011 7:59 pm

Shamen пишет:
Виктор пишет:

Полная свобода- это анархия для одного и диктатура для окружающих.

Неправда.
Как только возник диктат у свободного в отношении другого, то этот свободный мгновенно стал РАБОМ.
Потому что только раб желает ДИКТОВАТЬ свои условия, а НЕ ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО.
Какое может быть дело, у свободного; никакого , потому что свобода в ощущениях - это удовлетворенность всем и отсутствие всякого желания, а следовательно и дел.
И как только "этот свободны" пожелает себя проявить во внешнем мире, он вынужден будет диктовать свои условия. Отсюда вывод: либо этот "свободный" неизвестно где и когда существует, и о нем естественно никто не знает. Либо он проявляет себя во внешнем мире как диктатор своих дел.
Если же речь идет о частичной свободе, тогда это свобода становится обусловленной правилами, порядком, законом этого мира- короче труба и вновь частичное рабство.

Shamen пишет:
Виктор пишет:Свобода возможна только в однородно бесформенном пространстве, а это значит, что материя алогична, не способна осознать , просто нечем осознавать. Там нет жизни, движения мысли(зачем и куда?)

В однородно бесформенном пространстве просто ЛЕГЧЕ достичь абсолютной свободы, но она ВОЗМОЖНА и в других пространствах.
Потому что другие пространства мы МОЖЕМ менять просто усилием СВОЕЙ ВОЛИ.
Когда мы сидим и нудим - это невозможно - мы РАБЫ.
Шаман, ты говоришь о частичной свободе. Потому что проявляешь желание что-то творить, совершенствовать.
Свободному- ничего не нужно, это стагнация, а жизнь -это движение.
Свобода не только понятие но и состояние, от слова стоять на месте- нет движения в свободной среде, а если есть то едва заметное,Хаотичное.
askan пишет: Витя ты там насчет ДАО что то говорил, то бишь пути, а значит ты знаком и с философией Разума в том же контексте, а теперь вопрос - как можно вот так говорить, как шаман о разуме, если Разум вне времени, вне материи, вне энергии, вне чего либо, он везде и нигде, он есть и его нет, он даже не парен во вселенной, нет движения и флуктуаций, нет ничего в ничего?
Если скажу что разум, это одно, а УМ это ТО что Везде. А если он везде, значит вне времени; подумаешь "а" в одном краю Вселенной,
тут же "А" во всей Вселенной можно при умении слушать, услышать.
То что ты описал для разума- это условия чтобы уметь слушать
В нашем разуме заложен принцип Ума. (так понятно?)
Lada пишет:Я так понимаю, что женщина так и останется в своём статусе рабыни....
...но ответьте пожалуйста, а кто будет заботиться о нас грешных таких"неочищенных" и заблудших?.
Вот вы тут всё только о себе, любимых, печетесь, а как быть с теми, кто рядом с вами?
Женщины, вы матери , в вас материального больше. Поэтому и сильнее зависите от материального мира, если вы желаете от него освободится , загляните на первую страницу, Шаман там все разложил по полочкам. Но уверяю, сделать женщине подобное очень сложно. Ибо вам- женщинам очень много чего хочется иметь,
вы чувствительны до проявленных формах материального мира. Вам хочется любить, быть любимыми, вам нужны краски, запахи, звуки вы эмоционально привязаны ко всему этому. В мужчинах духовного больше, в смысле логического, нам надо еще понимать для чего .
Женщины сплошная эрогенная зона, у мужчин этого добра раз, два и обчелся. Но мужская логике - большой ценитель гармонии, форм... поэтому мы влюбляемся в вас и готовы потакать вашим "слабостям", с далеко идущими последствиями.

Виктор
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Вт Апр 05, 2011 8:55 pm

Виктор пишет:Какое может быть дело, у свободного; никакого , потому что свобода в ощущениях - это удовлетворенность всем и отсутствие всякого желания, а следовательно и дел.

Виктор это "свобода" плода в матке. Но ты знаешь.... мы уже давно не плоды и удовлетворять ПОТРЕБНОСТИ тела какбэ обязаны, если ЖЕЛАЕМ жить.

Жить НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ можно только находясь в идеально приспособленном скафандре для этой планеты - в теле.

Если ты тут родился, то наверное это было зачем то нужно именно ТЕБЕ?

Виктор пишет:И как только "этот свободны" пожелает себя проявить во внешнем мире, он вынужден будет диктовать свои условия.

Если он диктует условия НЕЖИВОМУ материальному миру, то он только восполняет потребность ТЕЛА.
Тут нет никакого рабства. Нет, ну можешь, конечно считать себя рабовладельцем картохи, которую выращиваешь - дело твое личное.
Только никому не говори. А то могут поставить на психиатрический учет. В больницу с такими сумашествиями счас не берут - мир и так стал основательно безумен.

А вот если ты диктуешь свою волю ДРУГОМУ ЖИВОМУ существу - кошке, собаке, человеку, то ты становишся рабовладельцем.

Виктор пишет:Отсюда вывод: либо этот "свободный" неизвестно где и когда существует, и о нем естественно никто не знает.

Неверные вводные данные почти всегда дадут неверный результат. Попадания при этом ничтожны.
Эти свободные есть тут и сейчас. Их много. Но они не осознают ПОЧЕМУ они живут совсем в другой логике.
И я многим помогал убирая родовую травму, но там немного не то - этого самого первого рефлекса при шаманской чистке, хоть и касаешся, но немного, не сильно. Как второстепенное.
На самом деле и чисткой заниматся не стоит убрав этот рефлекс.Сейчас я только так и делаю. Результат, когда будет скажу, если разрешат сами пациенты.

Виктор пишет: Либо он проявляет себя во внешнем мире как диктатор своих дел.

И автоматом становится рабом.

Виктор пишет: Если же речь идет о частичной свободе, тогда это свобода становится обусловленной правилами, порядком, законом этого мира- короче труба и вновь частичное рабство.

Ты свалил в кучу психику, физику и физиологию и радуешся что раз нельзя физически, голым выйти в космос, значит нельзя стать и психически свободным?

Еще раз Виктор. Я говорю о ФИЗИОЛОГИИ.
Я говорю об условном рефлексе, который закладывается в психику самым первым и то КАК он закладывается определяет на все 100% такие черты характера как упорство, внимательность, подчинение.
Те черты, которые и определяют - насколько залез в тебя "раб".
Тот, кто всегда подчиняется.

Раб это АНТОНИМ понятия свободный.

Я НЕ ЗНАЮ О КАКИХ ВЫСШИХ СФЕРАХ ГРЕЗИШЬ ТЫ.
Я НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ БЕЖАТЬ ИЗ ЭТОГО МИРА, КУДА ПРОРВАЛСЯ С ТАКИМ ТРУДОМ.

Ради того, чтобы ощутить и сказать - О, ЦЕ И ЕСТЬ СВОБОДА ????
НЕ ПОНИМАЮ.
Вот реально не понимаю.
Ты практиковал выход из тела. Он у тебя получался. Ты обретал свободу - КАКОГО РОЖНА ТЕБЕ ЕЩЕ НАДО?

А я скажу какого....
ТОГО, ЧТО ЕСТЬ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ.

В высших сферах того, что есть ТУТ просто НЕТ.

Виктор пишет:Шаман, ты говоришь о частичной свободе. Потому что проявляешь желание что-то творить, совершенствовать.
Свободному- ничего не нужно, это стагнация, а жизнь -это движение.
Свобода не только понятие но и состояние, от слова стоять на месте- нет движения в свободной среде, а если есть то едва заметное,Хаотичное.

Виктор, я говорю о полной свободе.
О свободе ТВОРИТЬ, СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ.

То о чем говоришь ты называется вообще - смерть.
Это при смерти отсутствует движение, которое и есть вообще то ЖИЗНЬ.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Виктор в Вт Апр 05, 2011 10:03 pm

Shamen пишет:

Виктор пишет: Если же речь идет о частичной свободе, тогда это свобода становится обусловленной правилами, порядком, законом этого мира- короче труба и вновь частичное рабство.

Ты свалил в кучу психику, физику и физиологию и радуешся что раз нельзя физически, голым выйти в космос, значит нельзя стать и психически свободным?

...
.
Дошло :newidea:

Виктор, я говорю о полной свободе.
О свободе ТВОРИТЬ, СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ.

То о чем говоришь ты называется вообще - смерть.
Это при смерти отсутствует движение, которое и есть вообще то ЖИЗНЬ.
Ну да, полная свобода- это смерть .
Потому что свобода для движения есть, но так как причины нет, то и движения нет.
Наш мир- это не Хаос, однако и не идеальный Порядок. Crying or Very sad
Виктор
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Вт Апр 05, 2011 10:41 pm

Виктор пишет:
Shamen пишет:Ты свалил в кучу психику, физику и физиологию и радуешся что раз нельзя физически, голым выйти в космос, значит нельзя стать и психически свободным?

...
.
Дошло :newidea:

Гы... мог бы просто перечитать первый самый пост.
Рад.

Виктор пишет:Наш мир- это не Хаос, однако и не идеальный Порядок. Crying or Very sad

Конкретно НАШ ЭТОТ мир на грани Хаоса и Порядка.
Только Порядок это вовсе не отсутствие движения.
Отсутствие движения во вселенной бывает, но кратковременно.
Потом распад и опять движение.
Хаотичное движение это одно.
Упорядоченное ДВИЖЕНИЕ это совсем другое.
Вот упорядоченное движение, т.е. такое при котором ни один элемент не воздействует на другой и есть идеальный Порядок. Или абсолютная свобода.

Достичь этого мгновенно, увы еще не получалось ни у кого и ни у чего.
ВСЕ проходят одни и теже этапы.
Это ЗАКОН. Единственный, кстати ЗАКОН у Бога.
Тот самый БОЖИЙ ЗАКОН.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Ср Апр 06, 2011 3:45 am

В высших сферах того, что есть ТУТ просто НЕТ.

Это, видать, ты про женские формы заговорил. А жаль, что свободному они не доступны. Может стоит ещё малёк рабом побыть, а? Пока окончательно ТУТ не станешь свободным от форм? В смысле уже не нужно, ну типа важный по англицки станешь. Хотя и по англицки когда, все одно хотца, следовательно тут что-то ищё надыть, ну типа резекции органа, который уже и не нужён как орган, и в к католикам другой орган слушать и мечтать о боге. Хотя опять же противоречие, как там шаман говорит: Вот упорядоченное движение, т.е. такое при котором ни один элемент не воздействует на другой и есть идеальный Порядок. Или абсолютная свобода. Ну и чито следует из этого? То есть орган который должен двигаться и воздействовать в женских формах, по божескому закону не должён воздействовать ... через полчаса не воздействия форма может сильно обидеться и тады совсем никакого движения, то есть абсолютная свобода ... от формы. Результат такого опыта известен заранее - резекция органа движения, и в костел на процедуру к органу.

Подойдём к вопросу с другой стороны - если мы то есть освободившиеся и от форм и от зависимостей на разных уровнях, оставив зависимость физиологическую, то есть материальную, то есть именно вот этого мира, в который сами пришли .. ну наверное за формами, попробуем разобраться в том. а сами то мы из чего состоим как не из материи, то есть атомов, нейтронов, протонов, электронов и даже орган движения основной который для форм, один хрен все одно атомы и молекулы. А раз так мы вернулись к самому началу - пространство, время, материя в общих понятиях космофизики.

Витя про Ум, я ему про Разум, а на самом деле это все и есть ВРЕМЯ, это оно тут вроде бы течет и тлеет, а так это основное содержание и форма материи и пространства вместе с движением. Мир то электромагнитный, а значит и понятие свободы должно иметь электромагнитную основу, и связано напрямую с Временем, через несколько преобразований но опять же таким электромагнитных.
А в этой связи свобода как хаос или как граница порядка и хаоса не имеет вообще никакого смыслового значения.

Вы парни куда-то ушли в магазин, а себя дома оставили. Или второе, вы не можете объяснить правильно, нет слов не обходимых, чтобы вас было можно понять и логически за вами уследить. Вот это может быть. Ну как например рассказать кому-то кто не ел апельсина какой у апельсина вкус?! Ну как объяснить, если ему не с чем сравнить, у него нет материального опыта вкуса? Мы то мир ощущаем в данных нам ощущениях.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Виктор в Ср Апр 06, 2011 12:25 pm

askan пишет:..

Витя про Ум, я ему про Разум, а на самом деле это все и есть ВРЕМЯ, это оно тут вроде бы течет и тлеет, а так это основное содержание и форма материи и пространства вместе с движением. Мир то электромагнитный, а значит и понятие свободы должно иметь электромагнитную основу, и связано напрямую с Временем, через несколько преобразований но опять же таким электромагнитных.
А в этой связи свобода как хаос или как граница порядка и хаоса не имеет вообще никакого смыслового значения.

Вы парни куда-то ушли в магазин, а себя дома оставили. Или второе, вы не можете объяснить правильно, нет слов не обходимых, чтобы вас было можно понять и логически за вами уследить. Вот это может быть. Ну как например рассказать кому-то кто не ел апельсина какой у апельсина вкус?! Ну как объяснить, если ему не с чем сравнить, у него нет материального опыта вкуса? Мы то мир ощущаем в данных нам ощущениях.
Вообще мы кругами ходим, если всю нашу переписку на разных темах проследить. Многие вопросы повторяются и ответы на них, ну и выводы так-же! Говорилось неоднократно, что есть моменты которые сложно объяснить тому, кто "не ел апельсина" с древа познания(в оккультном смысле). Да еще переводить на современный, научный язык. Говорили уже, что есть моменты, которые нельзя, т.е преждевременно сообщать миру где достаточно "мартышек" у власти и " красных кнопок". Ученым по-фиг, лишь бы опыт поставить,Нобелевскую славу получить, а когда применят в неожиданной области , изображать Сахарова .
Мы главное поняли;Свобода- это независимость. рабство- это зависимость от материальных форм (В нашем материальном мире, материальные формы повсюду). Полной свободы в этом мире в принципе быть не может. Можно освободиться только частично, от какой либо зависимости или от нескольких зависимостей, по соображению по благоразумию. Но прежде следует познать себя, чтобы определить свое место в этом мире.
Все эти операции следует проводить в определенной последовательности, порядке; соблюдая условия , только пройдя правильно свой путь можно подойти к "краеугольному камню" или "камню преткновения" . За которым или с помощью , можно понять или увидеть , а кому то и обрести свою цель.
Общаясь на подобные темы невозможно миновать метафоры или абстракции, символы и ассоциации. Отсюда и сложности в понимании некоторых моментов, у неподготовленного к ним.
Ум и разум для профана одно и тоже, для внимательного большая разница. Но в открытых форумах, лучше не касаться метафизики.
Виктор
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Ср Апр 06, 2011 12:41 pm

Толь, читаю че ты там понаписал и стоит перед глазами как батя мне лет в 7-8 отдал сломавшийся свой транзисторный приемник. Точнее это я его вообще то и сломал - хотел раскрутить на "атомы" и посмотреть че там внутри.
Вообще надо сказать - это по-моему единственное за что меня он не бил в детстве - за любопытство к технике.

Ну ладно - раскрутил я этот приемник до "атомов"... а че толку то?
Все равно ниче не понял.

Так и ты раскладываешь вселенную на те атомы которые тебе понятны и удивляешся, что ниче не понятно.

askan пишет:Ну как например рассказать кому-то кто не ел апельсина какой у апельсина вкус?! Ну как объяснить, если ему не с чем сравнить, у него нет материального опыта вкуса? Мы то мир ощущаем в данных нам ощущениях.

Угу, правильно всё говоришь. Потому я и пытаюсь с Виктором говорить на его языке - в его понятиях.
Для тебя получается темный лес.
Ну пропусти - ты главное про РЕФЛЕКС осознай и попробуй хотя бы примерить на себя логику свободного человека - дальше само покатит - гарантирую.

И эта ... тоже будешь потом так же пытатся рассказать о "вкусе апельсина", ага.
Вот тогда я и припомню тебе атомы, волны и прочее, что отношения ваще к делу не имеет.
А может и имеет - не знаю просто.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Виктор в Ср Апр 06, 2011 3:59 pm

Вот к примеру расскажу свой случай: Получил я, то, что искал, некоторую свободу и вопрос: "что теперь мне делать?".
Для меня много стало понятно, хуже того, - слишком много; получаю ответы не успев задать вопрос; получил ответ и на вопрос "что делать?"
И личный опыт доказал, что этот вопрос обязательно возникнет, при обретении свобод.
Оказалось все упирается в самореализацию. Найдешь свое место в обществе людей, займешься своим делом и будешь счастлив.
А физиология регулируются чувством меры, и благоразумием. Соотношением между возможностями окружающего мира, и потребностями организма.
Я приспособился к своей окружающей среде, снизил физиологические потребности до уровня выживания, и тут же "нарисовалась" свобода. Свобода в нашем материальном мире не возникает на пустом месте, сперва базу создать необходимо т.е. условия. Я свободен потому что переложил часть своих физиологических проблем на окружающий мир. Точно так же поступил и Шаман. Благо личное здоровье позволяет это сделать.
А кому не позволяет ? Какая может быть свобода у нездорового в физиологическом, и духовном смысле ? Вот вам и самое главное условие, прежде чем добывать свободу, необходимо личное здоровье. Много в нашей стране здоровых? Я уже не говорю от тех кто умышленно портит "кровь" народу по известным нам соображениям. Так что свободу без решения вопросов связанных со здоровьем вряд-ли обретешь в этом мире.
Виктор
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент