Юрий Нестеренко. Исход

Перейти вниз

Юрий Нестеренко. Исход

Сообщение  valery40 в Сб Фев 11, 2012 4:27 am

Юрий Нестеренко

Исход

С Россией кончено.

М. Волошин

А все равно Владимир гонит стадо к реке,
А стаду все равно - его съели с говном!

Б.Гребенщиков

Россия - это зло. Россия - это зло в его чистом, беспримесном виде.

Такой тезис вызывает интуитивное неприятие даже у людей, крайне негативно относящихся к российской власти. Ибо у большинства этих людей популярен лозунг "Я люблю свою страну и ненавижу государство". Власть, в свою очередь, в своей пропаганде отождествляет эти понятия, навязывая глубоко презираемому ей народу нехитрый тезис "кто против нас - тот против России!"

Увы. Приходится признать, что этот тезис, на первый взгляд кажущийся одной из самых грубых и грязных подмен в общем потоке льющегося сверху вранья - на самом деле соответствует действительности. Они действительно и есть Россия. Точнее - одна из неразрывных ее составляющих. Вторая - тот самый народ, а если называть вещи своими именами - рабско-холуйская биомасса, поддерживающая, питающая и исправно порождающая их вот уже восемь столетий. Государство, которое мы ненавидим - и ненавидим совершенно справедливо - не прилетело с Марса и не выползло из преисподней. Оно порождено - и на протяжении всей своей истории неизбежнно воспроизводится в различных, но неизменно уродливых формах - этой страной и этим народом. И больше обвинить попросту некого.

О да - можно винить оккупантов и инородцев. Можно говорить - и я сам это делал, ибо это соответствует действительности - что Россия как государство (не путать с существовавшей до того Русью - конфедерацией фактически независимых княжеств, по меркам того времени вполне передовых и европейских) порождена, с одной стороны, Ордой азиатских завоевателей, а с другой стороны - московскими князьями-предателями (впрочем, не только московскими - вспомним того же Александра Невского), коллаборационистами на службе Орды, сперва использовавшими оную для уничтожения конкурентов в борьбе за власть, а потом унаследовавшими и перенесшими в объединенную кровью и подлостью страну все худшие черты ордынской традиции (впрочем, лучших черт там попросту не было). Но точно так же можно говорить о том, что большинство серийных убийц и насильников в детстве сами были жертвами насилия: это объясняет их поведение, но отнюдь не оправдывает. В самом деле, какая бы страшная катастрофа ни случилась давным-давно, с тех пор прошло более чем достаточно времени, чтобы выправить ее последствия и развиться в достойную личность или страну, соответственно. Но увы - Россия за все эти столетия не только ничего не исправила, но лишь ухудшила ситуацию, лишь развила, укрепила и возвела в предмет гордости все самые отвратительные тенденции и пороки. Историки насчитали не менее восемнадцати попыток модернизации и либерализации в российской истории - все они потерпели крах. Это ли не наглядное доказательство, что Россия не просто не способна к либеральной модернизации, а, самое главное, категорически таковой не желает?

Кстати, об инородцах. Они ведь приходили в Россию не только с Востока, но и с Запада. Результат был тот же самый. Что сделала просвещенная германская принцесса София Анхальт-Цербстская (заметим - из небольшого и небогатого княжества, где неоткуда было взяться имперским традициям), оказавшись на российском престоле? Укрепила абсолютизм, проводила политику унитаризма и насильственной русификации, навязала украинцам крепостное право и вообще усилила крепостной гнет, доведя страну до крестьянского бунта, ввела черту оседлости, устроила кровавую провокацию с целью присоединения Грузии (которой была обещана военная защита от персов и сохранение большинства элементов суверенитета - и все эти обещания были самым вероломным образом нарушены), освободила дворян от обязанности служить, отправила в тюрьму (спасибо, не на плаху) Новикова и Радищева, развела невиданных размеров коррупцию и закончила свое царствование с пустой казной и неработоспособным государственным аппаратом... И это, по мнению многих - "золотой век", одно из лучших царствований в российской истории!

Кстати, обе династии российских царей - Рюриковичи и Романовы - несли в себе западноевропейскую кровь, только у первых ее доля из поколения в поколение сокращалась, а у вторых - увеличивалась; ни первое, ни второе ничем хорошим не кончилось. "Чисто русский" период - сто лет после Смуты, до того, как Романовы возымели манеру брать себе жен в Германии - тоже не характеризовался ничем замечательным, кроме тотального застоя, косности и мракобесия.

И дело не в конкретных пороках тех или иных исторических личностей. В конце концов, даже один из самых омерзительных монстров в мировой истории - Иоанн Грозный - начинал, как реформатор... Дело в том, что Россия - это безнадежное болото, в котором вязнут любые, самые светлые и прогрессивные начинания. Это страна, народ которой - за редчайшим исключением - испытывает искреннюю ненависть и отвращение к свободе, причем, вопреки тезису Маркса, в первую очередь - к своей собственной, а уже только потом и как следствие - к чужой. Народ, глубоко презирающий чувство собственного достоинства, интеллект ("ишь, умный выискался!"), вообще личность как таковую, ненавидящий всякого, кто выбивается из среднестадного уровня (причем успех, достигнутый талантом и трудом, вызывает куда более злобную зависть, чем простое везение типа выигрыша в лотерею), считающий пороком само желание жить независимо и в достатке - а добродетелями, соответственно, тупую стадность и покорность ("тебе чего, больше всех надо?!"), готовность жить в дерьме и грязи (что служит предметом особой извращенной гордости!) и, не рассуждая, жертвовать собой во имя малого стада - общины и большого стада - Империи (никогда и ничего хорошего этому народу не делавшей, а лишь век от века разбухавшей на его крови). Народ, совершенно искренне обожающий тиранов (как собственных, так и чужих), причем чем они более жестоки и кровавы, тем большей заслуживают симпатии! (Показательно, кстати, уже само прозвание "Иван Грозный". На западные языки оно попросту непереводимо! Там этого исторического персонажа называют "Иван Ужасный", что, согласитесь, имеет совершенно другой - и куда более адекватный - смысл. Русское же "грозный" выражает вовсе не ужас перед кровопийцей, а уважение и даже восхищение его жестокостью!) Народ даже не просто рабов, ибо рабам все же свойственно хоть иногда мечтать о свободе, но именно холуев, мечтающих лишь о хорошем хозяине - причем под "хорошим" понимается вовсе не доброта, а как раз наоборот - способность внушать страх как соседям, так и своим ("наш-то крут! у него не забалуешь!"), причем эта гордость собственной поротой задницей и битой мордой (какая еще страна измеряет свои военные заслуги размерами понесенных ею потерь?!) сочетается со всегдашней готовностью этого хозяина обмануть и обворовать по мелочи. Это даже не "поработите нас, но накормите", по Достоевскому; это - "поработите нас, а заодно и всех окружающих, чтоб им неповадно было! а мы ради такого дела и поголодать готовые!"

При этом да, этот народ способен и выражать недовольство властью - но опять-таки в холуйской манере лакея, втихомолку поругивающего барина, по пьяни даже способного пустить ему "красного петуха", но палец о палец не ударяющего, чтобы реально улучшить свое положение. Правитель может быть сколь угодно плохим - и в России почти всегда так и бывает - но неужели лично правитель не дает тебе поправить твой покосившийся много лет назад забор и замостить грязную лужу перед твоим порогом?! Впрочем, даже если кто и приладит новенькие доски, так ведь их все равно украдет сосед. Украдет не для того, чтобы сделать ремонт самому (скорее всего, у него они так и сгниют на заднем дворе), а из принципа. А не сможет утащить, так разломает. А то ишь, блин! Красоту решил навести! Родная грязь ему уже и не нравится! У какого еще народа на целой планете столь развита потребность при виде чего-нибудь красивого и чистого - непременно изгадить, оплевать, разломать, исписать похабными надписями? Потребность, кстати говоря, цветущая пышным цветом не только в каких-нибудь загибающихся от повального алкоголизма глухих деревнях, но и в российском интернете, среди столичных "интеллектуалов", которым не жаль тратить часы и дни на "троллинг", "кащенизм" и т.п. развлечения, имеющие единственную цель - нагадить.

"Да, да, - слышу я ехидный голос критиков, - знаем-знаем, во всем виноват народ! Русским либералам, таким умным-разумным и европейски просвещенным, ужасно не повезло с косным и рабским населением. Ну понятно, плохому танцору всегда мешает публика..."

Иронизирующие подобным образом совершенно не знают истории. Русские либералы как раз на протяжении столетий возлагали на народ - и продолжают возлагать и поныне - самые светлые (и, увы, совершенно не обоснованные) надежды. Мол, да, конечно, косен, пьян и темен, но не его вина. Это все власть, сознательно держащая его во тьме и убожестве и оболванивающая своей пропагандой с амвонов церквей и экранов телевизоров. А народ в глубине души чист и добр, его надо только терпеливо просвещать, и тогда лет через сто... может быть, уже даже через пятьдесят...

http://yun.complife.ru/miscell/exodus.htm

Я эту статью дочитал до конца.Честно говоря стало страшно,если она правдива лишь на 10 процентов,особенно в свете последних событий.Не так ,живя в Союзе,я представлял себе русский народ,тем более,что я и сам, подобно Розенбауму,считал себя русским еврейской национальности и не могу согласиться с этой статьёй,но всё же,всё же...
valery40
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 1839
Дата регистрации : 2009-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Юрий Нестеренко. Исход

Сообщение  Shamen в Сб Фев 11, 2012 5:19 am

Обычный русофоб, лгущий и не знающий истории.
Раз уж упомянул Ивана Грозного, то мог бы сученок припомнить и то, что Грозный он был для сук боярских - предателей, которых даже казнил не за первое предательство, по первости прощал.
А народ Ивана любил за то, что Грозный к народу обратился в трудный момент для государства созвав Земской Собор.
Упс... и рабство куда то испарилось раз сам монарх за СОВЕТОМ к народу пошел.

Не читайте Валерий на ночь лживых сук - будете спать спокойно.
Русский человек - пахарь, хлебороб, добр и справедлив.
Но сучью желающему отобрать ххлебущек надо измазать народ в говне - вот и мажут.
Хотя русский и так поделится с голодным, ибо щедр. Ан нет - желают гады всё отобрать и в рабство загнать.

Свобода таким образом ничто иное как просто НЕЗАВИСИМОСТЬ.

Все люди на этом свете хорошие. Им просто еще никто, никогда этого не говорил.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 847
Дата регистрации : 2009-02-23

Сообщение  valery40 в Сб Фев 11, 2012 9:14 am

Обычный русофоб, лгущий и не знающий истории.
Раз уж упомянул Ивана Грозного, то мог бы сученок припомнить и то, что Грозный он был для сук боярских - предателей, которых даже казнил не за первое предательство, по первости прощал.
А народ Ивана любил за то, что Грозный к народу обратился в трудный момент для государства созвав Земской Собор.
Упс... и рабство куда то испарилось раз сам монарх за СОВЕТОМ к народу пошел.

Не читайте Валерий на ночь лживых сук - будете спать спокойно.
Русский человек - пахарь, хлебороб, добр и справедлив.
Но сучью желающему отобрать ххлебущек надо измазать народ в говне - вот и мажут.
Хотя русский и так поделится с голодным, ибо щедр. Ан нет - желают гады всё отобрать и в рабство загнать.

Я почему и поместил его письмо,что слишком уж непохоже было всё,что он написал о русских было на моё мнение о них-всё-таки 50 лет жил в Союзе.Хотелось бы ,чтобы на эту тему выступил Толя,он не мог не знать поэта Нестеренко.
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Вс Фев 12, 2012 7:03 pm

Валера, я согласен с шаманом, он русофоб. А как поэта я его не знаю. Валер, я самоучка, учился по Пушкину и Лермонтову, лучшие учителя, других не нужно, все остальное плагиат, самостийный конечно, но в основе всегда либо Пушкин, чаще всего, либо Лермонтов. Пушкин заложил фундаментальную основу под русскую поэзию, Лермонтов развил уже надстройку, и все потом после Пушкина из серебряного века России, они только пользовались тем, что было создано до них. Но это и есть Русская Словесность. Это и есть Культура русского народа.

Мы после Пушкина все плагиаторы по большому счету, все пишем подсознательно имея Пушкинскую базу в голове. Без поэзии Пушкина, без его гения, мы никто, в том числе и Блок, Есенин, и прочие и прочие. Конечно, каждый несет что-то лично свое, но основа все та же - русский язык и его культура.

В 70 годы мне довелось пожить в Воронежском селе, старом и очень старом, со своими традициями. И шаман прав, это и есть русский народ. Построить дом в одиночку очень тяжело, но самое тяжелое это обмазать его глиной с соломой. Нужно намесить прорву глины ногами. Месит вся деревня взрослые вместе с детишками, иначе до зимы так и не достроить дом. А потом столы на улицу и самогон рекой. Общиной жили раньше, миром, сходом. Разрушили Русскую Традицию вот такие как раз теоретики, как вот этот умник. А когда начался бардак, а у мужика отняли ВСЁ, вместе с семьей и детьми, остается только безумная месть.

Сегодня не лучше, сегодня душу у русского мужика отнять пытаются, и мужик подсознательно опять на дыбки встает. Валер, не права человека нам нужны и мнимая свобода личности, а Воля и раздолье, мы ж по другому жить не сможем, мы просто умрем, мы не сможем приспособиться к такой вот демосратии. Ну ты ж не иудей Валер, по большому счету, пускай еврей, но ты ж русский с таким же менталом, как и у меня, ну ты то должен понять о чем я говорю.

askan
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 3506
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-20

Сообщение  valery40 в Пн Фев 13, 2012 5:21 am

Знаешь,Толя, я ,пожалуй соглашусь с тобой и Шаманом. Самые страшные русофобы-это люди ,считающие себя русскими,точно так же,как антисемитами бывшие евреи. История это показывает на протяжение веков.Точно так же,как бывшая принцесса прусского небольшого государства возвеличила Россию больше,чем многие русские.Кстати мне не нравится слово русские,гораздо лучше ,по -моему,было бы русы.Но это моё личное мнение.
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Пн Фев 13, 2012 5:56 am

Да, Валер, оно мне тоже не нравится - русские это прилагательное, а существительное - русы.

Соглашусь с тобой и по первому пункту, так и есть. Весь негатив в спорах с тобой обычно я собираю на еврейских сайтах.

Хрен его знает почему вот так складывается, но наверное по тому, что мы сами себя знаем лучше, чем нас видят со стороны. вопрос

Я рад, что мы с тобой первый раз не переругались, а сошлись во мнениях. нежность
askan
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 3506
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-20

Сообщение  Levad в Ср Фев 15, 2012 3:56 am

нежность
соглашусь со всеми....
со товарищами.