На войне как на войне

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

На войне как на войне

Сообщение  askan в Ср Фев 29, 2012 4:16 am

Сергей Кургинян: на войне как на войне

После выборов «оранжевые» попытаются вывести на улицу критическую массу людей и спровоцировать беспорядки, возможно, даже кровопролитие. Нельзя сказать, что подобное развитие событий единственно возможное. Его можно предотвратить.

Сценарии надо не только описывать — их надо обосновывать. Иначе аналитика слишком сильно отдает Нострадамусом. Чем больше опасность, чем острее ситуация, тем доказательнее должны быть наши сценарные разработки и наши прогнозы. Поскольку реальная опасность революции сейчас весьма велика, то доказательства, предъявляемые обществу, должны быть по-настоящему весомыми. Или, как говорят в науке, верифицируемыми. Конечно, я могу сослаться на сведения своей личной разведки, на свои беседы с теми или иными конфидентами. Но для того чтобы подобные ссылки приняло общество, я должен доказать ему наличие своей личной разведки и назвать своих конфидентов. После чего, по определению, разведка рассыпается, а конфиденты перестают быть таковыми.

Поэтому ссылаться надо, во-первых, на открытые материалы, с которыми общество может ознакомиться. А во-вторых, на некие, опять же доступные обществу, криптограммы. Расшифровать которые, конечно же, может только опытный аналитик. Но ознакомиться с которыми может каждый. А ознакомившись, сам решать, насколько адекватна та или иная расшифровка. Или же аналитик попросту втирает очки, занимается гаданием на кофейной гуще и так далее.

Народ большой и малый

Начну с открытых материалов. Было ли сказано в меморандуме рабочей группы «круглого стола 12 декабря» от 16 февраля 2012 года под названием «Отношение к «победе» Путина на «выборах» 4 марта» нижеследующее?

«Независимо от того, кто победит по результатам голосований на первом или втором турах предстоящих выборов, и независимо от масштаба нарушений при подсчете голосов и подведении итогов, мероприятие, носящее официальное название «выборы президента РФ 2012 г.», антиконституционно, незаконно, нелегитимно».

Я фантазирую, извращаю смысл или привожу точное высказывание?

Все могут убедиться, что сказано было именно это. Что я ничего не искажаю, не занимаюсь измышлениями, гаданиями на кофейной гуще.

Но если это было сказано, то что сие означает?

Постараемся разобраться с этим более подробно.

В наших патриотических — весьма, надо сказать, пугливых — бомондах принято отделять массы, которые ходят на Болотную и Сахарова, от «оранжевой» верхушки. И нельзя дать однозначный ответ на вопрос, что диктует подобный подход в первую очередь: трусость, желание быть в ладу с современной модой или политическая безграмотность. В любом случае могу констатировать, что никогда в мировой практике ничего подобного не говорилось. Подчеркиваю: никогда.

С незапамятных времен все понимали, что у любого митинга есть:

1) вожди,

2) штаб,

3) инфраструктура,

4) ядро, слагаемое теми, кого собирают штаб и инфраструктура для поддержки вождей (этакая, знаете ли, политическая «кочерыжка»);

5) несколько слоев политической периферии («капустные листья», окаймляющие эту самую «кочерыжку»),

6) примыкающая к митингу любопытствующая среда.

В этом смысле отделять массы, пришедшие на митинг, от вождей — это нонсенс. Вожди, мол, «оранжевые», а массы жаждут справедливости. Извините, я видел митинги более горячие и массовые, нежели митинги на Болотной и Сахарова. Я видел митинги в Баку и Ереване. А также в Душанбе. И я точно знаю, что когда вожди не устраивают митинги, то митинги свергают вождей и выдвигают новых, которые говорят то, чего хотят массы.

Сильва Капутикян на колоссальном митинге в поддержку Карабаха пыталась что-то говорить о территориальной целостности СССР и о реформах Горбачева. Но она с подобным, так сказать, контентом оказалась не востребованной митингом, и ее место тут же заняли другие. Митинг — это легко радикализирующаяся стихия. И если раз за разом вождями митинга являются «оранжевые» — Немцов, Касьянов, Навальный, Каспаров, Собчак и пр., — это означает, что митинг принимает таких вождей и их речи. Что вожди и массы составляют целое. Конечно же, очень противоречивое целое, но именно целое. Это касается и умонастроений, и структуры интересов, и многого другого.

Не все участники «оранжевого» митинга являются активистами «оранжевого» движения. Но если вожди «оранжевые», штаб «оранжевый», инфраструктура «оранжевая» и «кочерыжка» «оранжевая» — то и весь митинг «оранжевый». Иначе просто не может быть. Попытка опровергнуть данное утверждение не более правомочна, нежели попытка доказать, что Волга впадает в Тихий океан. Непонимание данного обстоятельства — это диагноз. Причем вполне известный, хорошо описанный: митинговый политический психоз. Кто-то этому психозу поддается, кто-то этот психоз сознательно разогревает. Но психоз — он и в Африке психоз.

Выведя такой психоз за скобки (а как иначе, если речь идет об аналитическом исследовании?), мы обнаруживаем нечто весьма незатейливое и до крайности очевидное. «Оранжизм» обнаруживаем, вот что.

Впрочем, если разбираться с феноменом Болотной и Сахарова всерьез, то термин «оранжизм» данного феномена не объясняет.

И вот почему.

Классикой «оранжевой революции» считается политический проигрыш Кучмы и Януковича на Украине в 2004 году. Ядром «оранжевой революции» было некое украинское активное меньшинство, которое именуют по-разному: «западенцы», «последователи Бандеры», «грекокатолики» и т. д. Да, речь идет об очень консолидированном меньшинстве, которое способно в условиях вялости большинства править политический бал. Недолго, правда, но править.

Если обсуждать митинги на Болотной и Сахарова всерьез, то там тоже политический бал правит некое «меньшинство», которое и враги, и друзья называют «малым народом». Кто-то вкладывает в этот термин определенное этническое содержание. Кто-то — но не ваш покорный слуга. Почему я не вкладываю этого содержания? Да потому что оно не отвечает реальности. «Малый народ» полиэтничен. А в каком-то смысле и полисоциален.

Дело тут вообще не в этничности, не в классовом составе и даже не в культурных предпочтениях. Но тогда в чем же?

Ответ на этот вопрос можно получить, если сравнить украинский «малый народ» с российским «малым народом». Что прежде всего бросается в глаза? Что украинский «малый народ» любит Украину. Разумеется, свою, отчасти выдуманную, незалежную, самостийную, беспощадно очищенную от всего москальского, промоскальcкого и так далее. Но как бы ни патологична была эта любовь, какой бы садизм она ни содержала внутри себя, это все же любовь. И даже страсть. У «малого украинского народа» есть согревающий сердце идеал своей Отчизны. Еще раз подчеркну, что для меня этот идеал так же враждебен, как и средства его достижения. Но, в конце концов, можно уважать и врагов. Украинский «малый народ», в отличие от украинского «большого народа», — это, конечно, враг. Но это враг, которого можно уважать.

Который умеет любить, способен к самопожертвованию и так далее. Зачем я это говорю? А вот зачем.

Если сравнить украинский «малый народ», организовывавший майдан, с российским «малым народом», организующим Болотную и Сахарова, то сразу бросается в глаза, что российский «малый народ» не имеет национального идеала, национальной мечты. И уж тем более национальной страсти. Я имею в виду страсть, связанную с идеалом, разумеется. Другие страсти есть, о них позже. Но страсти, связанной с национальным идеалом, нет ни на йоту. Правда же?

Наш «малый народ» выявил это в ходе Перестройки-1. И выявляет теперь в ходе Перестройки-2. Главное свойство перестроек — национальная безлюбость. Еще раз подчеркну: поскольку сейчас в каждом моем слове определенный «оранжевый» контингент пытается выискать тот или иной «душок» (то филосемитский, то антисемитский, то иной), пусть зарубит себе на носу, что сие есть артель «Напрасный труд». Не потому, что я бонтонностью дорожу, а потому, что обществу нужна правда. А правда состоит в том, что и Горбачев, и Яковлев — вполне русские люди. Что напрасно сопрягать их фундаментальную антинациональность с этнической спецификой, да и социальной тоже. Они не интеллигенты. Они не диссиденты. Они не выходцы из элиты. И тем не менее они яркие представители «малого народа», сумевшего совершить Перестройку-1 и погубить Советский Союз.

Теперь новые представители этого «малого народа», осуществляя Перестройку-2, хотят погубить Российскую Федерацию и не стесняются говорить об этом. Вообще теперь представители «малого народа» не стесняются ничего. Ибо пришли последние времена. А раз так, то зачем стесняться? Пусть «гады» узнают, что о них думают.

И вот уже госпожа Латынина, вышедшая из интеллигентной среды, в отличие от Горбачева и Яковлева, прямо говорит, что принадлежит к «малому народу» и ненавидит «большой народ». Свой «малый народ» она называет «дельфинами», а «большой народ» — «анчоусами».

То же самое ранее сказал гос подин Минкин. Мол, те, кто голосуют за Кургиняна, — это «большинство», состоящее из грязных, омерзительных мух. А голосующие за Сванидзе — это «меньшинство», состоящее из очаровательных пчел. Конечно же, изрек тогда Минкин, мух больше, чем пчел. Ну и что с того? Очень демократично, не правда ли?

Господин Берг, еще один представитель «малого народа», высказался совсем уж определенно. Он сказал, что на Поклонную вышел действительно «большой народ», он же русский народ, он же вековечная мерзость, мешающая жить «малому народу» и виновная во всех ужасах нашей истории.

Позитивной страсти, мечты о некоей идеальной России у нашего «малого народа» нет ни на йоту, в отличие от «малого народа» украинского. А вот негативная страсть есть. Ею является ненависть к «большому народу». Наш «малый народ» живет этой ненавистью. Он движим ею.

Он особенно распаляется, когда «большой народ» проявляет волю к чему бы то ни было. Ибо у «большого народа», по убеждению «малого народа», воля может быть только рабской и опасной для просвещенного человечества. Загадка нашего «малого народа» велика. Ее пытались разгадать многие. И здесь я не буду давать своих разъяснений по этому поводу. Не тот объем исследования, знаете ли. Да и момент не тот.

Я всего лишь хочу сказать, что перестройки наши (предыдущая Перестройка-1, нынешняя Перестройка-2, новые перестройки, коль скоро нам суждено их пережить) — это не просто «оранжевые революции». Это особо пакостные «оранжевые революции». Революции, лишенные любой, даже самой извращенной, национальной страсти. Революции, наделенные особым социальным высокомерием, немыслимым нигде в мире. Революции особо угоднические по отношению к врагам России, врагам русского духа. Ибо главная страсть, двигающая эти революции, — ненависть к России и русскому духу. Революции, мечтающие не о власти над объектом под названием Россия, а о расчленении объекта. Не о возрастании объекта, а о его умалении.

Уместные аналогии

Перестройка-1 и Перестройка-2 сделаны по одному лекалу. Мол, если удалось тогда, то почему не удастся теперь? Поэтому, описывая сценарии нашего будущего, мы вполне можем опереться на прецедент, а также на то, что отличает нынешнюю ситуацию от предыдущей.

Местным управляющим штабом Перестройки-1 была пресловутая «Московская трибуна». Этот мозговой центр посылал импульсы в перестроечное «оранжевое тело» — в движения, партии, в митинговую среду. Блокировать эти импульсы было практически невозможно. Все было построено так, что тело дергалось, получая импульсы, строго определенным образом.

Если исходить из того, что «круглый стол 12 декабря» образца 2012 года — это «Московская трибуна» образца 1989 года, то заявление «круглого стола» надо воспринимать с предельной серьезностью. Ибо в этом случае данное заявление будет выполнено. Смысл заявления абсолютно ясен любому нормальному человеку. Речь тут идет о мятеже и ни о чем другом. Как только «круглый стол» сделал данное заявление, в сетях стали появляться призывы к народному восстанию. Мол, «не хотите «оранжевой революции» — получите кровавую». Кто-то относится к этим заявлениям несерьезно. Кто-то — но не я.

Я отношусь к заявлениям «круглого стола» очень серьезно. Потому что хорошо помню степень управляемости Перестройки-1. И у меня нет никаких иллюзий касательно того, что Перестройка-2 будет менее управляемой.

Разумеется, «круглый стол» — это не последняя инстанция. Это инстанция сугубо промежуточная. Местная, так сказать. Сигналы в эту инстанцию подаются из-за рубежа. Но не только.

Доказательства? Господин Касьянов заявил, что помимо разного рода творческих людей (конечно же, креативных, высокоморальных и так далее — «дельфины», а не «анчоусы») в «круглый стол» входят представители нынешней власти, желающие пока оставаться неизвестными. Но вскоре, пообещал Касьянов, страна узнает своих героев.

Здесь опять-таки полная аналогия с Перестройкой-1. Никакая «Московская трибуна» ничего бы не могла сделать, если бы не имела прямого контакта с Горбачевым и Яковлевым, а также с элитой КГБ СССР. Именно эти связи, конечно же, наряду со связями иноземными делали «Московскую трибуну» особенно эффективной.

Знакомая политическая мелодия. Либеральное крыло Кремля связано с «круглым столом». «Круглый стол» и либеральное крыло Кремля связаны с американцами. И «круглый стол», и либеральное крыло Кремля связаны с митинговой политической «болотной» стихией. Вот вам и полная аналогия.

«Нет, не полная», — возразят мне. И добавят: «Вы же не думаете, что путинские чекисты могут оказаться в доле, как оказалась в доле некая элита КГБ в перестроечную эпоху?»

Ну, путинские чекисты или не путинские — это отдельный вопрос. А вот то, что статья Минкина «Ворон ворона клевал в глаза» — это прямой повтор знаменитой статьи с подзаголовком «Таинственный советник вождей…», в которой ваш покорный слуга обвинялся во всех смертных грехах, мне очевидно. Конечно, я здесь перехожу от фактов, от высказываний, имеющих прямой и очевидный смысл, к неким политическим знакам. Но я на то и аналитик, чтобы расшифровывать эти знаки. Дело не в том, как именно Минкин поливает меня помоями. Меня этим не удивить. И даже не в том, что он пытается разводить меня с Леонтьевым, забывая, видимо, что мне все же годков поболе восемнадцати.

Дело в том, что, как и статья «Таинственный советник вождей…», статья Минкина написана по заказу. Дело, далее, в том, что заказал ее все тот же человек. Что написана она по лекалу этого человека. Что порождена она страхом: а ну как некий интеллект, данному человеку не подконтрольный, соединится с властью... И вы мне будете после этого говорить, что кагэбэшного повтора нет в нынешней перестроечной симфонии? Полно!

Есть, да еще какой.

Предложив вниманию читателя минкинскую тайнопись (которая для меня — вполне открытая книга), я предложу его вниманию и нечто другое.

Много лет занимаюсь примирением конфликтующих сторон, касается ли это бизнеса или политики. Понимаю, насколько сие занятие неблагодарно и опасно. Но никогда я не встречался с ситуацией, которую все наблюдали на днях.

Я имею в виду написанный мною черновик договора об общественном согласии. Черновик этот в качестве первого приближения был направлен господину Парфенову и ряду других заинтересованных лиц. Мол, вносите коррективы, господа, вы же согласились подписать бумагу, в которой будут перечислены условия, соблюдение коих побудит разные общественные группы признать выборы честными. Господа проголосовали за такую бумагу на передаче «Гражданин Гордон». Передача должна была выйти в воскресенье. Черновик я передал в пятницу. Истерика началась в тот же день. В субботу вышла насквозь лживая статья в «Коммерсанте». В статье этой черновик даже не был процитирован подробно. Но обсуждалось, насколько он мерзок, сколь ненавистен всем приличным людям и так далее.

Чтобы за один день (!) ознакомиться с черновиком, написать статью и поместить статью на первую полосу столь уважаемой газеты, как «Коммерсант», нужны чрезвычайные усилия. Не просто чрезвычайные — титанические.

Но еще большие усилия были предприняты после выхода этой статьи для того, чтобы сначала попытаться заблокировать передачу «Гражданин Гордон», а затем, когда это не удалось, затереть следы своей клеветнической аферы (то, что она клеветническая, стало ясно сразу после передачи «Гражданин Гордон»). После чего начать беспрецедентную политическую кампанию, имеющую целью воспрепятствовать заключению договора об условиях легитимности президентских выборов.

Первый канал хранит молчание, и только по выражению лиц я могу догадаться о беспрецедентности всего того, что творится вокруг данного невинного договора. Но у меня есть свои источники, и я твердо знаю, что творится нечто неслыханное, не имеющее аналогов. Я твердо знаю также, что для того, чтобы подобное сотворить, надо обладать колоссальными возможностями.

А сотворяют сие этот самый «круглый стол» и силы, за ним стоящие. Ибо именно этот «круглый стол» заявил, что ему не нужна никакая легитимность выборов, не нужны никакие меры по обеспечению их честности. Что ни при каких условиях он выборы не признает.

И тут я предлагаю вниманию читателя последний из фактов, позволяющий замкнуть цепь аналитических выкладок.

Технология мятежа

Господин Удальцов ужасно кичился своей ультрареволюционностью, суперкоммунистичностью. И в качестве «российского Че Гевары» весьма комично рассуждал о моей погибели — ведь оскоромился путинизмом негодяй Кургинян, выйдя на Поклонную гору! Но я-то на Поклонной горе сказал, что являюсь политическим противником политики Путина. А ультрареволюционер Удальцов, суперблизкий теперь КПРФ и ее руководству, прямо сказал на встрече с Медведевым, что его единственная мечта — это продление на два года срока властвования Дмитрия Анатольевича. И Удальцов, и Зюганов, конечно же, знают о существовании президентской комиссии (комиссии Федотова — Караганова), потребовавшей осуществления десталинизации и десоветизации по аналогии с денацификацией. Из чего однозначно вытекает, например, запрещение КПРФ.

И что же?

Как мы видим, нити от «круглого стола» тянутся в самые разные стороны. И сплетаются в очень многообещающую паутину. Разумеется, эту паутину ткут иноземцы. Но без влиятельных местных пауков дело никак обойтись не может. Ибо иноземцы недостаточно укоренены в нашей реальности. И их агентура способна эффективно действовать, только будучи состыкованной с агентурой, имеющейся в распоряжении местных элит. Как мы видим, агентуры уже состыкованы.

Цели определены, задачи поставлены, агентуры состыкованы, инфраструктуры объединены — за работу, товарищи! Как будет выглядеть эта работа, понятно.

Первое. 5 марта на улицу попытаются вывести критическую массу людей.

Второе. Попытаются спровоцировать разного рода столкновения.

Третье. Выборы будут объявлены чудовищно сфальсифицированными. Пострадавшие от этих фальсификаций соискатели соединятся с «оранжевой» митинговой стихией. Для этого и нужен пакт «Удальцов — Зюганов».

Четвертое. Яростные протесты будут направлены в Верховный суд.

Пятое. Будет сделано все для того, чтобы выборы не признал Запад.

Шестое. Либеральное крыло Кремля сделает все возможное и невозможное для того, чтобы спровоцировать негативную реакцию Дмитрия Медведева, который все еще будет являться президентом страны. Отсюда и холуйско-провокационный заход Удальцова — что у «круглого стола» на уме, то у Удальцова на языке.

Седьмое. Успех предыдущих шести пунктов создаст глубокий конституционный кризис.

Восьмое. Кризис попытаются перевести в русло того или иного кровопролития, используя знаменитые технологии Шарпа (то есть попросту ведя пальбу с крыш по конфликтующим сторонам).

Девятое. Гражданское столкновение будет объявлено гражданской войной. Столкновение правоохранителей с толпой будет объявлено тиранией.

Десятое. Эскалация эксцессов будет призвана побудить к вмешательству какие-то элитные силовые части по сценарию, аналогичному румынскому.

Одиннадцатое. При подобном развитии событий некие авторитетные либеральные группы, по возможности высокостатусные, обратятся к США и НАТО с требованием проконтролировать наше ядерное оружие. Соответствующий контингент уже давно подготовлен. В состав контингента включены многочисленные военнослужащие со знанием русского языка.

Меня спросят: «Вы описали негативный сценарий — и что? Вы хотите сказать, что этот сценарий носит роковой характер?» Отвечаю: никоим образом.

Во-первых, я не считаю, что этот сценарий является единственным возможным. Я считаю его наихудшим и наиболее вероятным, но не более того.

Во-вторых, я описал данный сценарий для того, чтобы ему противодействовать. Для этого я его описал, а не для того, чтобы упасть на диван и зарыдать в отчаянии.

Меня спросят: «А как вы ему собираетесь противодействовать, этому губительному сценарию?»

Отвечаю: например, собирая свой митинг на ВДНХ 23 февраля. К этому все, конечно, не сводится. Однако если бы мы могли собрать хотя бы такой митинг в момент подписания Беловежских соглашений, то СССР был бы сохранен. Так что и митинг наш важен донельзя. И митинг на Поклонной был не менее важен, ибо впервые удалось организовать на протест «большой народ» (он же «анчоусы», «мухи» и так далее). И соглашение о легитимности выборов важно донельзя. И очень многое другое, о чем говорить не буду. Ибо идет политическая война, а на войне как на войне.

На войне противника в собственные планы не посвящают.

С. Е. Кургинян
Источник: odnako.org
askan
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 3506
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: На войне как на войне

Сообщение  Shamen в Ср Фев 29, 2012 5:02 am

Кургинян такая же тварь, как и "оранжевые" разжигающая страсти и зарабатывающая на этом личные политические очки.
Такой же козёл ведущий баранов на убой.
Только убой тут не реальный, а фигуральный.
Бараны должны сами сталкиваться лбами, чтобы не поняли, что им надо бы всем развернутся и стукнуть всех этих козлов вместе с теми козлами, что повыше этих и рвутся вообще в пастухи.

Вот когда всех козлов стукнут, то пойдут спокойно пастись.

Только не стукнут. Потому что бараны.

Свобода таким образом ничто иное как просто НЕЗАВИСИМОСТЬ.

Все люди на этом свете хорошие. Им просто еще никто, никогда этого не говорил.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 847
Дата регистрации : 2009-02-23

Сообщение  askan в Ср Фев 29, 2012 4:45 pm

Максим, давай-ка без аллегорий и конкретно. Если про оранжевых я много чего знаю, то про Кургиняна ничего криминального. Я тоже за Союз-2 и за социализм, другой альтернативы нет не только для России, её нет вообще для всего запада.

Даже сегодня после глобального кризиса, устроенного ФРС, в Англии банки практически национализированы, но инструментов планирования, какие остались в той же Белоруссии там нет. Значит управляющий чиновник. Цель любого чиновника обогатится из той кормушке, к которой его приставили. Перспектива банков в такой связи выглядит очень туманно.

Каждая сволочь свою шкуру бережет в первую очередь и о своей мамоне заботится то же в первую очередь. Это не Сталин со своими идеями построения социализма, тут ныне идей нет, а есть унитаз-потребление. Так что мелко-буржуйская суть каждого обезьяно-питека вот она совсем на поверхности.

А человеков нет ни только в РеФё, их нет вообще в мире нигде, везде унитазники и падаль живет.

Так что давай вот из этого и исходить - искать негатив на всякого, кто во власти и рвется к власти, а так же во всех тех, кто имеет общественное значение, ибо общественно-значимый человек намного опаснее для социума того, кто только в своем корыте ковыряется. Это объективно.

Давай негатив на Кургиняна и я с тобой соглашусь.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Shamen в Ср Фев 29, 2012 9:56 pm

У Кургиняна нет конструктива. Вообще нет. Полный и абсолютный ноль.
Весь конструктив заменён на понятную только Кургиняну "метафизику".
Он любит много говорить о метафизических смыслах, рассматривать жизнь через метафизику смерти, при этом мастерски владея актёрским искусствм он просто завораживает, змбирует, гипнотизирует слушателей.
Его слушатели это в основном те, кто получил в свое время высшее образование и они легко клюют на эту незатейливую псевдоинтеллектуальную удочку.
Я прослушав несколько его лекций вынес мнение - Кургинян говорит НИАЧЁМ.
Т.е. он просто гасит любой протестный посыл у тех, кому не хватает самой малости, чтобы разобраться в вопросе - где они и кто они?
Вопрос непростой на самом деле. Я вот только недавно осознал где мы все и кто мы все.
И только разобравшись начал понимать о чем же в самом деле говорили Маркс, Ленин, Сталин.
Мы все суть рабы и все находимся в состоянии зомби. Это когда рабам внушают, что они свободные.

Кургинян отнимает такую возможность у многих из тех, кто мог бы реально поняв эту истину начать менять себя и свое окружение. Т.е. он просто ДЕРЖИТ их в состоянии рабства.
В состоянии баранов.
При этом зарабатывает свой личный политический капитал, авторитет и прочие плюшки. Он самый натуральный козёл ведущий баранов на бойню :)

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Чт Мар 01, 2012 12:35 am

У Кургиняна пока одна цель на мой взгляд - вокруг Сути времени собрать, как можно больше народа. Это клуб со своим уставом, устав довольно жесткий, по типу марксистских кружков конца 19 начала 20 веков. Кургинян ведущий, все остальные за ним. Пытаться спорить нельзя - он Идеолог. Мне это не понравилось, и я не стал ничего писать там. Любую мою писанину можно назвать провокацией на фоне такого устава клуба.

Но дело не в этом. Никакой реальной силы противодействующей нынешней власти радикально просто нет. И если из вот этого клуба вырастет марксистский кружок, да на всю страну, я буду только рад.

Кургинян теоретик, он не практик, а потому на смену Марксу придет ленин и сталин в процессе развернутой уже борьбы с системой как таковой. Но это в том случае, если Кургинян не играет в одну дуду с власть, прикрываясь лозунгами социализма.

Но пока он вот такому протестному движению нужен, а когда станет не нужен, к этому времени уже может быть накоплена организованная сила, способная смести вот эту власть нахрен и без Кургиняна. Фанатов нет,таких как были в те революционные годы. А значит это балласт, который защищен от резких кренов в сторону. А вожди найдутся и у этого движения, когда время настанет и начнет котел бурлить.

askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Shamen в Чт Мар 01, 2012 12:57 am

Анатолий, для того, чтобы сметать власть нужна малость - КЛАСС НЕИМУЩИХ.
Маркс обосновывал свой манифест на реально существовавшем в ЕГО время классе неимущих - пролетариате.
Ленин и Сталин последовательно воплотили эту теорию в жизнь.

Но ТЕПЕРЬ то пролетариат перестал быть паупером - он стал БУРЖУА - СОБСТВЕННИКОМ.
А собственник не делает революций. Он желает только одного - чтобы его собственность приумножалась.

Теперь пауперы это маргиналы, бомжи, наркоманы, алкоголики.
Вот я ещё паупер :)
Как брошу в мае дом, так более не вспомню о нём :)
Да и деньги как сущность отрицаю.

Но мне революции ради СОБСТВЕННИКОВ тоже не надо. Мне пофик ЭТА власть - я перестал быть её гражданином.

Вот наркоманов можно поднять на бунт, но это тоже не революция - это только бунт да и то, если за спиной у них будет стоять госдеп с ЦРУ :)
А госдеп НЕ БУДЕТ поднимать бунт рядом с трубой по которой к ним текут углеводороды и плату за них госдеп нам же еще в виде кредитов выдаёт :)
Ну кто ТАКУЮ халяву станет сам крушить? Нет уж - базу в Ульяновске они делают не ради сокрушения режима, а ради поддержания и охраны трубы :)

Так что вот и выходит, что Кургиняну просто позволяют нести околесицу, если он оттягивает внимание тех у кого интеллект наркотой не загашен. Это не физиологический, а ментальный наркотик.
Ты вот почуствовал неестественность его клуба, потому что уже вкусил жизни без государства, свободным, когда САМ СВОЕ бережёшь и делаешь.
А его почитатели это люди подневольные по жизни - зомби, рабы. Они ГОТОВЫ подчиняться. И не пойдут они никуда и ничего крушить.

Короче - тотальный фашизм я вижу без вариантов на территории РФ в скором будущем.
Это логическая метаморфоза капитализма при исчерпании рынков, что означает смерть идеи капитализма вообще.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Чт Мар 01, 2012 1:51 am

Капитализм в России так не начавшись уже кирдыкнулся, и это факт. Капитализму в мире пришёл конец по причине монополизации капитала и рынков сбыта. Альтернативы две - это либо плановый социализм, либо диктатура ... абсолюта. Какого? Чтобы фашизм наступил все же нация должна быть одна и едина, хотя бы в своем 30% меньшинстве. Чтобы наступил нацизм, все те же самые условия плюс забота о нации, а это работа всем, то есть социализм. Нацизма без социализма не будет.

Класса неимущих нет, тут ты верно заметил, но зато есть класс нищих, которым перекрыли кислород на социальной лестнице. И многие вот это уже понимают. Я и не говорил, что новая революция повторит прошлые революции, все может пойти по другому немного сценарию. Сценарий объединения малоимущих возможен, если власть совершит ещё несколько ошибок.

А она их обязательно совершит. Никто, кто сегодня ничего не делая имеет миллиарды на халяву, так просто от них не откажется. А вот 10% остатка на всех делится совсем плохо.

Цена на нефть валится до 30 долларов и этих 10 процентов становится так мало, что заплаты на Тришкин кафтан ставить уже не возможно. Класс нищих превращается в люмпенов, учитывая УК РФ.
В 90 годы мы уже близко подошли к социальному взрыву, но люди совки ещё были. Теперь ситуация несколько другая, молодые ребята в наглую заходят к ментам на ДПС с видеокамерой и требуют обосновать обыск водилы дальнебойщика, которого вот только что пара ментов повела в свой стакан. Требуют на камеру, требуют протоколы, объясняют статьи УК ментам. Короче не прячутся и специально провоцируют.

А достаточно студентам выйти на улицы, повоевать с ментами, а они у нас отмороженные евсюковы, то кровь прольется, а дальше уже бунт.

30% сегодня за чертой бедности, чем не класс недовольных и ненавидящих власть? Но негатива больше в народе, много больше.

askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Shamen в Чт Мар 01, 2012 2:53 pm

Анатолий... "черта бедности" это УСЛОВНАЯ черта.
А КЛАСС пауперов - НЕИМУЩИХ это был реальный класс тех, кто на свою зарплату не мог даже прокормить себя и был вынужден идти в долговую кабалу к работодателю.
И чем дольше работал, тем больше оказывался в кабале.
Ну вспомни же - нам про это и рассказывали и даже кино показывали:
"Крутится, вертится шар голубой,
Крутится, вертится над головой..."

:) Вспомнил? Вот ТАКИЕ люди способны на изменение жизни через революцию.
Нынешние - ВСЕ собственники. У каждого есть квартира, машина, дача...
А у ТЕХ только место в бараке для переночевать, да и место принадлежит хозяину.

Поэтому нынешние "нищие" способны только на БУНТ, который окончится ПЕРЕДЕЛОМ собственности. И всё.
Революцией это нельзя назвать. Это ЭВОЛЮЦИЯ капитализма :)
Но капитализм пришел к финишной черте. Рынки - движущая сила капитализма КОНЧИЛИСЬ.
Конечность идеи капитализма видели и Маркс и Ленин и Энгельс... и именно поэтому они выбрали вариант БЕЗКОНЕЧНОЙ жизни социума - коммунизм.

Но для достижения коммунизма надо у собственников выкорчевать из головы их желание ПРИОБРЕТАТЬ собственность.
В нынешних условиях это НЕВОЗМОЖНО в принципе.
Поэтому когда очень скоро капитализм рухнет, то вариантов всего два.
Первый - элита собственников будет контролировать процесс падения и такой контроль неизбежно приведёт к тотальному ФАШИЗМУ. Ведь фашизм это НЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ соединение в "фашину" - связку. Это именно СВЯЗЫВАНИЕ в пучок. А вяжут веревками - зондеркомандами.
Т.е. это тотальное порабощение под красивые слова о единении.

Второй вариант - элита не в состоянии контролировать массы - это приведёт к охлократии, или ситуации, когда все будут тянуть на себя всё доступное их загребущим рукам. Тут и банды будут, и красные, и белые и зелёные и коричневые. В целом теже 90-е, только гораздо круче. Вообще без государственной власти.
В РФ такого не допустят - тут ресурсная зона, питающая элиты мировые.
Так что жди - скоро в вашей деревне появится гауляйтер, фюрер местного разлива и будут всех гонять на поля за трудодни.
Трудодни будут отмечать продвинутым способом - электронным. Через чипирование всех и каждого.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Ср Мар 07, 2012 2:40 am

Так что жди - скоро в вашей деревне появится гауляйтер, фюрер местного разлива и будут всех гонять на поля за трудодни.
Трудодни будут отмечать продвинутым способом - электронным. Через чипирование всех и каждого.

Так уже есть местные феодалы и вассалы. Есть дружина из ментов, есть и бандиты на подхвате, прокуры и судьи в этом же кубле. Так что ничего нового не прибудет, кроме чипирования.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Виктор в Ср Мар 07, 2012 1:46 pm

Да...! давно ищу ответ, почему все так, а не иначе, не по справедливости ?
Но в последнее время, всегда, прихожу к одному и тому-же выводу:- оказывается все справедливо, достаточно учесть все аспекты...
Люди живут по животным законам, вот ими "животные" и управляют. Не всякому из людей, живущих в полудиких условиях, удается преодолеть свою животную "природу" и начать жить по человечески. К тому же ни один благоразумный не пойдет с голыми руками против толпы, стада обезумевших от страха животных, или стаи хищников ищущей жертву. И невозможно договориться с не вменяемым, с "бессловесной" тварью т.е когда твоя, моя не понимает, или не желает понимать.
Большинство людей озабочены сугубо эгоистическими вопросами, удовлетворением своей животной природы и государственные институты создают все условия , именно для такого положения вещей. Как будто все делается для того, и направлено на выкачивание из людей жизненных сил- эманации. Разница в способах выкачивания и области закачки этой энергии. То есть на Земле никогда для всех и тем более, долго не будет справедливости. Такова дикая Природа вещей, до цивилизованной природы ,всем людям не дадут добраться , наличие в обществе ;оборотней, упырей, зависимых от своей хищной(животной) сущности людей.
Виктор
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 899
Дата регистрации : 2009-02-26

Сообщение  Shamen в Ср Мар 07, 2012 2:53 pm

Виктор, ты говоришь о том, чего нельзя "пощупать".
Вводишь "сущности" - животное, человеческое.
Так можно блуждать сколько угодно в приятных иллюзиях.

На самом деле всё гораздо прозаичнее и проще.

Сначала развенчаю твое "животное". Ни одно животное никогда не нападает на представителя своего Рода без весомой причины. Таких причин всего две - размножение и пища.
Но даже в гонной борьбе убийства это редкость, при дележе пищи самый сильный тоже никого не убивает - отогнал и всё.
И всё это потому, что животные оперируют только тем, что ЕСТЬ, тем что можно потрогать, понюхать. Т.е. РЕАЛЬНЫМ.

Человек оперирует ВИРТУАЛЬНЫМИ образами и убивает ради ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ пищи, богатства.

Виртуальное мышление у нас это следствие того, что мы научились всего лишь СЧИТАТЬ.

Счёт ведёт к унификации предметов. Мир перестает быть РАЗНООБРАЗНЫМ.
Возникает зависть. Она порождает жадность.

В результате человек сходит с ума и становится ДИКИМ.

Вот и всё.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Виктор в Ср Мар 07, 2012 3:23 pm

Shamen пишет:Виктор, ты говоришь о том, чего нельзя "пощупать".
Вводишь "сущности" - животное, человеческое.
Так можно блуждать сколько угодно в приятных иллюзиях.

На самом деле всё гораздо прозаичнее и проще.

Сначала развенчаю твое "животное". Ни одно животное никогда не нападает на представителя своего Рода без весомой причины. Таких причин всего две - размножение и пища.
Но даже в гонной борьбе убийства это редкость, при дележе пищи самый сильный тоже никого не убивает - отогнал и всё.
И всё это потому, что животные оперируют только тем, что ЕСТЬ, тем что можно потрогать, понюхать. Т.е. РЕАЛЬНЫМ.

Человек оперирует ВИРТУАЛЬНЫМИ образами и убивает ради ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ пищи, богатства.

Виртуальное мышление у нас это следствие того, что мы научились всего лишь СЧИТАТЬ.

Счёт ведёт к унификации предметов. Мир перестает быть РАЗНООБРАЗНЫМ.
Возникает зависть. Она порождает жадность.

В результате человек сходит с ума и становится ДИКИМ.

Вот и всё.
А теперь я развенчаю твои "логические" выводы. Во первых люди все разные, имею в виду не внешний образ,так сказать лицо, а внутреннюю сущность, природу, которую унаследовал каждый от своих близких и далеких предков. Внешне может выглядеть милым существо, но ты-то должен знать ,как естествоиспытатель, что зверя узнают по повадкам, а не по морде. Поэтому хоть люди "мордой" одинаковы , но каждый в отдельности, повадки свои имеет, доставшиеся по наследству, кто-то на солнышке любит понежиться, а кто-то рыбку поудить, а кто-то ищет на свою задницу приключения, в прочим как и на чужую. Люди внешне одинаковы но в душе животные, птицы, и звери, а некоторые скорпионы и змеи ;татемчики не с бугра упали! Поэтому один представитель людей без зазрения совести может устроить преследование другому, из за самки, и добиваться её, вплоть до насильственного способа. И убивают из-за еды, из-за места охоты, только не пищи, а денег. Люди не человеки, и в этом вся проблема. Человек один, одинаковый во всех проявлениях - это жизненный принцип, а люди существа из разных родов и племен. У кого-то предки из Беловодья у кого-то из джунглей в Амазонии кто знает точно, сколько тысяч лет ассимиляция происходила и какие метаморфозы претерпела.
Способных мыслить по человечески , незначительное число людей, такие люди не участвуют в вакханалиях, но занимаются истинным творчеством , наводят гармоничные отношения с природой.
Виктор
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Ср Мар 07, 2012 4:03 pm

Ничего ты не развенчал Виктор :)
Когда убивают, то преступают главный инстинкт - сохранения Рода.
Это возможно только при сильной мотивации.
Такая мотивация возникает из-за жадности, как стремления обеспечить себе безбедное существование в будущем.
Будущее это ВИРТУАЛЬНОЕ мышление.
Животные живут ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и не знают убийств ради БУДУЩЕГО.
Поэтому животные живущие инстинктами ЕСТЕСТВЕННЫ, а человек живущий будущим - ДИКИЙ.

Будущим мы можем жить только потому, что научились считать.
Научившись считать у нас появились ВРЕМЕНА, появилась УНИФИКАЦИЯ.

И ты правильно говоришь - все разные, но почему т оштаны шьют ПО РАЗМЕРАМ :)
Не по фигуре, а по размерам - это и есть унификация.
От этого нет никакой разницы в том, что ктото на травке любит лежать, а ктото на песке.

Это в естественных условиях такая разница ЕСТЬ, а в современных такой разницы НЕТ.
В современных условиях это ДВА человека, а в естественных это травяной и песочный человеки.
В естественных условиях они УНИКАЛЬНЫ, а в современных унифицированны и вполне одного можно заменить другим, а первого убить - это и есть варварство и дикость.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Ср Мар 07, 2012 4:06 pm

Ведь, если тебя Виктор спросят - сколько человек живёт в твоем доме, ты задумаешся и скажешь - ПЯТЬ.
Ты же не будешь говорить - Вася, Петя, Виктор, Аня, Галя :)

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Чт Мар 08, 2012 1:50 am

Максим ты ничего не попутал?! Инстинкт Рода, это инстинкт стаи, стаями и убивают.

Нет человека на этой планете, а есть стадо людей, со своими инстинктами, умом и памятью.

Человек по определению не может убить. Может убить только биологический робот, приспособленный к данной планетарной среде, живущий стаями.

Ну а насчет зверушек помельче ... росомаха, убивает ради удовольствия или виртуально на перспективу.

Медведь закапывает еду на будущий голод. Волк тащит все в дом, у него дома семья и дети.

Так что люди от других видов животного мира на планете ничем не отличаются.Но конечно со своими особенностями. Вон у львов и прайды существуют. Чем тебе не род? Чужих львят убивают, самок в гарем, ну чем не ислам и его жизненный принцип - убей своего врага, а детей его и жен возьми себе.

Это только подвид животного мира - иудеи, всех под нож, только свой род и никаких других стай на планете и быть не должно. Только рабы на уровне домашнего скота.

А там и повадки христиан мало, чем отличаются, от повадок звериной стаи, но не волков конечно, другой подвид хищников. Скорее тигриные тут повадки и привычки. Огородить территорию, оставить среду обитания только для себя, но не в семье, а на свободе трахать всех самок какие подвернуться под член, но территорию защищать от других самцов тигров. Своих детёнышей тоже может под клыки пустить чуть те подросли, да и вместе с мамой заодно.

Так что дружище не отделяй животный мир мелких зверушек от мира мелочных людишек на планете, все мы тут дикие. Звиняйте мой друг, но факт сей только подтверждается, чем далее и дале развивается технократная иудо-христианская цивилизация, в которой нам с тобой довелось родиться и прожить, овощем на грядке, свою тупую жизню, тем ярче и ярче проявляется хищное рыло людишек на земле..

askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Shamen в Чт Мар 08, 2012 1:54 am

askan пишет:

Максим ты ничего не попутал?! Инстинкт Рода, это инстинкт стаи, стаями и убивают.

Извиняюсь, я был неточен. В голове то держал, но не написал :)

"Когда убивают представителей СВОЕГО вида, то преступают инстинкт сохранения Рода."

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Чт Мар 08, 2012 2:18 am

Солидарен. И ваще, у нас с тобой много общего. И мы союзники, нежели противники. Rolling Eyes
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Виктор в Пт Мар 09, 2012 9:57 pm

Shamen пишет:Ничего ты не развенчал Виктор :)
Это возможно только при сильной мотивации.
Такая мотивация возникает из-за жадности, как стремления обеспечить себе безбедное существование в будущем.
Будущее это ВИРТУАЛЬНОЕ мышление.
Животные живут ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и не знают убийств ради БУДУЩЕГО.
Поэтому животные живущие инстинктами ЕСТЕСТВЕННЫ, а человек живущий будущим - ДИКИЙ.

Будущим мы можем жить только потому, что научились считать.
Научившись считать у нас появились ВРЕМЕНА, появилась УНИФИКАЦИЯ.

И ты правильно говоришь - все разные, но почему т оштаны шьют ПО РАЗМЕРАМ :)
Не по фигуре, а по размерам - это и есть унификация.
От этого нет никакой разницы в том, что ктото на травке любит лежать, а ктото на песке.

Это в естественных условиях такая разница ЕСТЬ, а в современных такой разницы НЕТ.
В современных условиях это ДВА человека, а в естественных это травяной и песочный человеки.
В естественных условиях они УНИКАЛЬНЫ, а в современных унифицированны и вполне одного можно заменить другим, а первого убить - это и есть варварство и дикость.
Ведь, если тебя Виктор спросят - сколько человек живёт в твоем доме, ты задумаешся и скажешь - ПЯТЬ.
Ты же не будешь говорить - Вася, Петя, Виктор, Аня, Галя :)
Какую же обеспеченность в будущем получает педофил, убивший свою жертву?
Вы извращаете понятия, определения явлениям. И на этой основе строите выводы.
Пропустили мимо "ушей" сказанное выше. Определения даются по действиям, если существо свершило зверский поступок, то иначе , как зверским , назвать его нельзя и не надо искать виртуальные причины.
Животная природа , на Земле материальной первичная, по её образу путем сравнения и определяется ,- это логично .
Человечек, сравнивался с более высокой природой, с Богом. Благородная мотивация и есть человеческий тип поведения.
У вас же все шиворот на вы-ворот получается.
...
Спросить то у меня могут: сколько человек проживают, но теперь то, я не назову , как прежде мог назвать число. А по стараюсь объяснить, что мы - не человеки, а люди!
Виктор
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Сб Мар 10, 2012 2:16 am

Виктор, это вы опять смешиваете понятия.
Зверь это ВСЕГДА дикое животное, сошедшее с ума.
Поэтому и педофил это безумный.
И выгода тут ни при чем. Выгода только как пример звучала, а вы всегда всё упрощаете.
Я же сказал - научившись считать мы стали унифицировать мир.
Унифицировав мир мы потеряли различение.
Поэтому педофил убивает не из выгоды, а потому что нет разницы для него между разными объектами удовлетворения его страсти.
Кстати педофилы редко убивают вообще-то.

Мир сегодня погружается всё больше в безумие, в ДИКОСТЬ, в варварство и при этом ЗВЕРЕЕТ, но к ЖИВОТНЫМ это отношения не имеет никакого.

Животное в естественных условиях не нападает без причины на представителя своего вида.
При этом ГОЛОД не является причиной для убийства особи СВОЕГО ВИДА.
Это делают только люди в массовом порядке.
Люди такие же животные, только среди них доля БЕЗУМНЫХ, ДИКИХ значительно больше.
Больше потому, что живём мы не в естественных условиях.

Вот и получается, что вы ищите "высокую природу" не там. Возвышение через просвещение приводит к дикости.

А Бог он не в книжках и не в цивилизации.
Он всегда в Природе. В естестве.

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Надежда в Сб Мар 10, 2012 5:49 pm

Shamen пишет:Мир сегодня погружается всё больше в безумие, в ДИКОСТЬ, в варварство и при этом ЗВЕРЕЕТ, но к ЖИВОТНЫМ это отношения не имеет никакого..
Более дикого и зверского животного, чем человек, природа еще не придумала.
Возможно, что ей это нужно было что бы создать какое то равновесие... что бы урегулировать численность. Но только человек способен был придумать истребление себе подобных самыми зверскими и кровавыми способами. Развязывание войн по надуманным причинам, часто не имеющим под собой никаких видимых причин. Убийство человека человеком из-за грошовых интересов, ради более лакомого куска - разве может какой-то другой зверь додуматься до такого...? Поэтому по моему глубокому убеждению, человек, самое злобное и безжалостное существо.

Shamen пишет:А Бог он не в книжках и не в цивилизации.
С именем Бога и под прикрытием его были развязаны самые кровавые войны. Перечислять не буду, тут все достаточно грамотные и образованные люди. Дельцы от религии натравливают, стравливают людей из-за их различий в вере - о какой уж вере тут можно говорить Crying or Very sad
Куда уж тут диким зверям до человека...
Пора бы человеку понять уже давно, что ЗЕМЛЯ - это живой организм и терпение ЕЁ не бесконечно. И бушующие катаклизмы это подтверждают. Негативная энергия зла, окутавшая Землю, не даёт возможности Ей дышать и поэтому она попытается сбросить с себя это озверевшее существо, под названием человек. Каким образом Она это осуществит, не знаю, но думаю что полет Нибиру не пройдет бесследно для человека и для всего животного мира. Мне иногда кажется, что наша Земля сейчас похожа на человека, которому перекрыли доступ воздуха и у него предсмертные судороги.

Женщина
Количество сообщений : 5044
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-02-21

Сообщение  askan в Сб Мар 10, 2012 8:55 pm

Есть ещё вариант. Представим, что мы в этом мире всего лишь проекция Космического Разума. Что у него на уме, ему одному и ведомо. И те моральные принципы добра и зла, которые мы тут пытаемся обозначить, ему не нужны. У него своя шкала ценностей, о которой мы может только догадываться. Мир двуполярен и это Закон, физический закон этого мира. А так же он цикличен, любое движение или процесс обязательно имеет свой период сложной функции. И если есть зло, то обязательно должно быть и добро, а иначе мы просто не увидим зла.

Из этого следует, что Разум нас Учит на противопоставлениях и на собственном опыте. Все наши ошибки обязательно фиксируются, и в один прекрасный момент мы платим по всем счетам - происходит коррекция нашего внутреннего Я.

Мы, как биологический скафандр для жизни в этом мире, Разуму не нужны, это мы сами стараемся продолжить жизнь скафандра на этой земле, как можно дольше. Смысл скафандра это защита от внешней агрессивной среды, а именно в первую очередь от воды обычной пресной воды, которая является страшнейшим окислителем и в то же время Жизнью.

Если бы основой космоса был не космический водород, а фтор, то тогда основой жизни на планетах был бы фтор, а Н2О нас бы просто растворяла. Но именно водород является основой жизни космоса, а потому именно водород лежит в основе любой материи, в том числе и живой.

Водород же является и преобразованной энергией, что позволяет материальному водороду путем синтеза ядер водорода превращаться в таблицу Менделеева. Из водорода и мы созданы в этом мире именно вот на этой планете. Это и есть наш биологический скафандр, работа которого контролируется и управляется нашим мозгом - АЛУ. мы видим и слышим, любим и чувствуем мозгом, и только мозгом. Метаболизм наших клеток и работа сердца все находится под управлением мозга - АЛУ. Сокращение мышц, движение крови по сосудам, всё это электрические сигналы мозга. И все это биологический скафандр, не имеющий никакого отношения к Разуму, но обеспечивающий нашу жизнь на этой планете.

Ну вот, а тут уже недалеко от мысли, что вначале мы все были споецированы на эту планету в этот мир, как голограмма. Чуть позже обросли костями мышцами и кожей, приспосабливаясь к условиям биологической жизни на планете. И наверное по этой причине находят скелеты людей по 10-15 метров в высоту и с головами в диаметре по метру.

И тогда переход из одного пространства в другое может быть осуществлен только изменением положения зеркала проекции под другим углом и с проекцией на какую-то другую планету в космосе. Это и есть так называемый портал перехода или машина времени. Зеркала Козырева, обладающие, или фиксирующие, энтропию Времени, тому ярчайшее подтверждение. Но дело не в этом, а в том, что проекция не только материальна, она в первую очередь разумна, и обладает какими-то духовными качествами, которые являются каналами связи с космическим Разумом, с космической Матрицей Времени. А вот уже из Времени и получают энергию и материю путем синтеза водорода. Это алгоритм.

Проекции параллельно могут существовать в разных временных измерениях, то есть Зеркало Разума для Проекций имеет много зеркальных граней. Так что здесь нам 50 лет, а в другой проекции мы ещё не родились, а в третьей мы уже умерли. Это не важно, а опять же важно то, что мы имеем возможность телепортироваться с помощью проекций, но не в этом биологическом виде, то есть не со скафандром вместе, который приспособлен для существования на земле, а как вторичная проекция, отразившись от Основного Космического Зеркала - Разума в другой космической плоскости.

Ну а теперь вернемся на грешную землю. У всех нас разные каналы связи с основным Разумом, то есть Проекционным Зеркалом. Есть надежный канал, а есть канал не надежный с постоянным обрывом связи. И что имеем? А имеем не полную передачу и получение данных от основного Зеркала, или искаженную информацию. В результате сбой, но на уровне не мозга, а на уровне Разума. И оставаясь в том же скафандре, это биологическое существо полностью превращается в зомби без связи коррекции с Разумом. Поступки зомби объяснить уже не возможно, работа алгоритма сбита, идут ошибки, которые накладываются одна на другую, а коррекция ошибок отсутствуют полностью, либо частично.

То есть это уже существо, не имеющее никакого отношения к людям, то есть к скафандрам с информацией Разума внутри, они не управляются никем, они хаотичны и не предсказуемы. А потому этот биологический скафандр должен быть уничтожен, вместе с проекцией естественно.

askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Виктор в Вс Мар 11, 2012 1:04 pm

Shamen пишет:Виктор, это вы опять смешиваете понятия.
Зверь это ВСЕГДА дикое животное, сошедшее с ума.
Поэтому и педофил это безумный.
И выгода тут ни при чем. Выгода только как пример звучала, а вы всегда всё упрощаете.
Я же сказал - научившись считать мы стали унифицировать мир.
Унифицировав мир мы потеряли различение.
Поэтому педофил убивает не из выгоды, а потому что нет разницы для него между разными объектами удовлетворения его страсти.
Кстати педофилы редко убивают вообще-то.

Мир сегодня погружается всё больше в безумие, в ДИКОСТЬ, в варварство и при этом ЗВЕРЕЕТ, но к ЖИВОТНЫМ это отношения не имеет никакого.

Животное в естественных условиях не нападает без причины на представителя своего вида.
При этом ГОЛОД не является причиной для убийства особи СВОЕГО ВИДА.
Это делают только люди в массовом порядке.
Люди такие же животные, только среди них доля БЕЗУМНЫХ, ДИКИХ значительно больше.
Больше потому, что живём мы не в естественных условиях.

Вот и получается, что вы ищите "высокую природу" не там. Возвышение через просвещение приводит к дикости.

А Бог он не в книжках и не в цивилизации.
Вот "блин"!, как в стенку горохом!!!
Есть такое понятие ПРИРОДА так вот большинство людей вместе с Википедией считают, что Приро́да — это материальный мир Вселенной, в сущности — основной объект изучения науки. В быту слово «природа» часто употребляется в значении естественная среда обитания (всё, что не создано человеком)
Боле примитивной интерпретации, нигде не встречал!!! А знаете почему? Потому что определение этому понятию давали "немцы", или недруги русского народа.
Природа в истинном значении интерпретируется, как Принципы Рода, Принцип с латp. rincipium- начало , основа, У др.славян Руна ПР- означала Пращуров, то есть начало Рода. То что являлось основой.
Так, что же может быть основой Рода?
Основой, всякого явления,являются Законы(Каноны), Силы подчиняющиеся этим Канонам, т.е ПРавилам поведения, порядку вещей. Подобное от подобного и влечет к подобному!
Животная природа, от живота, от утробы , поэтому все животные живут и свое поведение связывают с утробой с животом, думают они животом,; голодный зверь, не не головой(чакра "чело") думает, а животом (чакра солнечного сплетения= животный ум),- насколько он голоден и насколько жертва слабее его.
Люди став на путь потребительства, думают той же чакрой "утробы" то есть требухой, тем же животным умом. Люди никогда небыли человечеством, потому что Человек, от Рун ЧЕ-ЛО-ВЕК произошло и связано это с принципами благо-родного Разумения.
У славян ЧЕЛОм- называли лоб, часть головы, то место где разумение происходило- Третий Глаз.(из Чакры "Чело" энергия Чи) Отсюда человек - это Благоразумный жизненный принцип, а не какое-то там, двуногое существо.
Возможность жить по разным на свой выбор принципам, вот вам то самое право свободного выбора, данное Богом.
Педофил просто выбрал низший животный принцип, не "сбрендил", а выбрал добровольно, отсюда он УПЫРЬ, зверь - оборотень, его на кол сажать надо, а не перевоспитывать.
Не был он никогда человеком, и не мог быть, потому что он был "существом" похожем на людей. Со своей собственной "природой".то есть полученными жизненными принципами от своего Рода при рождении.
У людей вывернуты понятия, определение вещам извращено, потому и порядка на Земле нет. Предали Род свой Славяне, не способны славить Род свой и слова праведного не Ведают. Вот вам причина недопонимания сути вещей. По меньше надо было в рот(д) "немцам" смотрите и сверять понятия с толковыми словарями, составленными иноземцами.
Есть такое понятие "лицемерие",всем уже надоевшее, но от этого ,не потерявшее свой актуальности. И понимать его надо просто. Лицом меряют людей, по физиономии, по морде определяют кто на что способен, или по кошельку.
А в мудрость говорит , что по делам определять надо кто есть кто. Жизнь это движение, плоды жизни деятельности= поступки, указывают на принцип жизни, которым живет существо. Если плоды навоз или зола(зло), то природа у данного существа примитивная, а если плоды благородные- новая жизнь,милость, благоразумное суждение, гармония и поддержание порядка между мирами - то это человеческие принципы жизни.
Люди- это существа , как лампочка- существительное, И когда люди глаголят- то живут словом. Человек- это принципы жизнь, движение, как электричество.
Если не будет энергии, лампочка не будет светить, не будет быть- жить. А если люди не будут глаголить Веды, то не будут жить по человечески, разве что существовать.
Одна и та-же лампочка по разному светит в зависимости от вида энергии пропускаемой через лампочку. Чем выше частота, тем ярче и чище свет. Вот почему некоторые люди не живут о коптят белый свет.Потому что они не по человечески живут, а как скоты- животные. Животные пользуются животным умом, а люди должны пользоваться ЧЕЛОМ, понимать что делают и какие последствия будут,и отвечать за свой выбор по полной. В невежестве и лицемерие погрязли люди и от этого они кажутся еще хуже , чем простые звери и животные. Хотя невежество и лицемерие- это подобие мимикрии, хорошо распространенное явление в животной природе. Только животные внешность меняют, а люди разум.
Виктор
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Вс Мар 11, 2012 2:50 pm

Виктор, а что вы так нервничаете?

Я вам говорб тоже самое, только без блуждания по натягиванию смысла на раскладку слов.

Еще раз - МИР СТАЛ БЕЗУМЕН и погружается в безумие всё больше.

Вы считаете, что мир наоборот развивается и хорошеет.
Это не так. Люди от своего ПРИРОДНОГО дара ушли в БЕЗУМИЕ, через приобретённую возможность СЧИТАТЬ и унифицировать окружающий мир.

Не согласны?
Дело ваше, но меня с этого не сдвинуть никакими раскладами слов СОВРЕМЕННЫХ по слогам :)

Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Виктор в Вс Мар 11, 2012 4:16 pm

Shamen пишет:Виктор, а что вы так нервничаете?

Я вам говорб тоже самое, только без блуждания по натягиванию смысла на раскладку слов.

Еще раз - МИР СТАЛ БЕЗУМЕН и погружается в безумие всё больше.

Вы считаете, что мир наоборот развивается и хорошеет.
Это не так. Люди от своего ПРИРОДНОГО дара ушли в БЕЗУМИЕ, через приобретённую возможность СЧИТАТЬ и унифицировать окружающий мир.

Не согласны?
Дело ваше, но меня с этого не сдвинуть никакими раскладами слов СОВРЕМЕННЫХ по слогам :)
Хм?! Здесь не с чем спорить,т.к. вещи названы своими именами.
Я возмутился на несправедливость , на то, что людей называют человечеством. И проделки людей приписывают Человеку.
Насчет развития Мира, в смысле расширения Вселенной то это несомненно, а мира в связи с войной. то здесь все соответствует наличию благоразумия у власть имущих.
Чем меньше благоразумия , тем ближе к войне и дальше от мира.

Виктор
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент