Как пережить стресс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как пережить стресс

Сообщение  Надежда в Пн Май 14, 2012 9:44 pm

Как пережить стресс

Автор: Ирина Зайцева

Стресс в нашей жизни… Ну кто застрахован от него? Вот и я вчера пережила такой стресс, что решила с вами поделиться, рассказать о нем. Интересно, как каждый из нас переживает стрессы? Наверно, кто-то паникует, кто-то уходит в себя, кому-то нужен допинг — много вариантов. Расскажу о своем.

Вчера был обычный день. Утром пошла на работу, прихожу, сразу к компьютеру. Надо же посмотреть, что у меня на блоге происходит. Ответила на комментарии, возвращаюсь к обычной жизни. И вот подруга мне в скайпе пишет, спрашивает о том, что случилось с моим блогом? Я понять ничего не могу. Захожу и вижу такую картину: «По вашему запросу ничего не найдено». Открылась только шапка моего блога и все.

У меня просто все похолодело внутри… Такое впервые. Что делать, не знаю. Да и времени у меня не было свободного. В таком состоянии и пошла на спектакль к нашим студентам. У нас идут госэкзамены по мастерству актера. Попала под ливень, посмотрела «Грозу» Островского. Все совпало в этот день… Надо же такому случиться.

Придя домой, никаких новостей приятных не обнаружила. Все то же самое. Пропали все мои статьи, музыкальная гостиная, страничка с музыкой Таривердиева, которую я совсем недавно создала, все, весь блог, вся моя работа за 9 месяцев. Наверно, кто ведет сам блог или сайт, хорошо понимает, о чем я пишу, какие чувства это может все вызвать.

Написала в техподержку хостинга. Но ответа так и не получила. Вот что делать в таком состоянии? Надо как-то в чувство приходить?

Обратилась на ФБ в группу за советом. Вы знаете, меня потрясло, как все мгновенно откликнулись. Просто очень благодарна всем. Ведь в такие моменты нужна именно моральная поддержка. Занялась я после этого делами, за которые долго не бралась, заварила себе пустырник. Начала потихоньку приходить в себя.

Наверно, все не просто так случается в этой жизни. Возможно, знак какой-то мне дан…Долго размышляла вечером на эту тему. Тем более, что в блоге были оставлены за последнее время пара комментариев, которые немного меня вывели из равновесия. Меня упрекают в том, что я музыкант, а пишу и веду блог по здоровью. Непросто бывает все это перечитать. Возможно, они и правы.

Ночь моя, несмотря на пустырник, прошла почти без сна. Утром я снова заглянула на мой блог, но опять увидела такую же картину. Чуда не произошло. Ответа с хостинга нет. Блога моего тоже. Вот так, удивительно работает служба поддержки хостинга Джино.

Подытожив все сказанное, скажу дальше очень коротко, что я в технических вопросах не разбираюсь. Помог мне все восстановить мой муж. Я, честно говоря, и не очень верила, что все это возможно.

Когда я снова зашла на блог после всего, что произошло, трудно описать мои эмоции. Просто блог для меня стал за все это время таким родным. А потом еще пришел первый комментарий. Я сразу по ощущениям вспомнила мой самый — самый первый комментарий на блоге. Так что я снова возвращаюсь к жизни. В том числе и на блоге.

Что можно посоветовать всем, кто переживает стресс? Конечно, стресс стрессу рознь. Кто-то может мне возразить: «Ну разве это стресс?». Да, полностью согласна. Для кого-то может показаться не так. Но в тоже время вот лично для меня это было потрясение. Наверно, все-таки я очень впечатлительный человек.

Итак, что же можно посоветовать, как пережить стресс? Напишу просто общие рекомендации.

• Постараться не паниковать, а подумать, что можно сделать. Правда, у меня с этим не очень хорошо получилось вчера. Честно пишу.
  • Не замыкаться в себе. Обратиться за советом к друзьям.
  • Заняться делами, чтобы отвлечься. Вот это я вчера постаралась сделать неплохо.
  • Заварить себе траву — успокоительный сбор, валерьяну, пустырник.
  • Неплохо бы и погулять при этом, но погода вчера была неподходящая.
  • Поразмышлять о том, что жизнь на этом не заканчивается. Подумать о том, ДЛЯ ЧЕГО этот урок нужен?
  • Поблагодарить всех, кто был с тобой рядом и поддержал тебя в это время.
  • Послушать хорошую музыку. Для меня всегда очень действенно.
  • Продолжать радоваться жизни.

Вот такая статья у меня получилась. Понимаю, что я просто поделилась своими впечатлениями, вряд ли дала вам какие-то ценные советы. Но иногда нужно и это сделать. Просто выговориться. Постараюсь исправиться в следующих статьях.

Ну, а теперь от меня вам душевный подарок. Традициям не будем изменять. Всем нам знакома «Лунная соната» Бетховена. Но послушайте, как я её исполняет Валентина Лисица. Вы знакомы с ней по моим предыдущим публикациям. Удивительнейшая пианистка.

Женщина
Количество сообщений : 5035
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Как пережить стресс

Сообщение  Shamen в Вт Май 15, 2012 10:54 am

Афигеть... стресс от блога поймать... жизнь совсем виртуальной стала.

Свобода таким образом ничто иное как просто НЕЗАВИСИМОСТЬ.

Все люди на этом свете хорошие. Им просто еще никто, никогда этого не говорил.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 847
Дата регистрации : 2009-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: