Архивы Ватикана: новые подробности рождения Христа

Перейти вниз

Архивы Ватикана: новые подробности рождения Христа

Сообщение  ANT_41 в Сб Сен 08, 2012 6:00 pm

В Ватикане найдена древняя рукопись, проливающая свет на обстоятельства рождения Христа.

Документ представляет собой написанную от первого лица историю о том, как волхвы принесли дары младенцу Иисусу. Американский ученый, дешифровавший текст, не исключает, что его автор своими глазами видел Христа, пишет Times.

Уникальный исторический документ более 250 лет пролежал в архивах Ватикана. Больше о его происхождении ничего не известно. Текст озаглавлен как «Откровение волхвов» и написан на мертвом сирийском языке, который является диалектом арамейского. На нем говорили ранние христиане, проживавшие на территории нынешних Сирии, Ирака и Ирана.

Рукопись расшифровал и перевел на английский профессор религиоведения университета Оклахомы Брент Ландо. По словам ученого, находка представляет собой копию документа, написанного в III веке. Ландо пишет, что она была сделана в VIII веке — менее чем через сто лет после появления Евангелия от Матфея, где впервые было описано путешествие волхвов к месту рождения младенца Иисуса.

В изложении автора «Откровения волхвов» эта история значительно отличается как от текста святого Матфея, так и от других версий данного библейского сказания. Согласно древнему документу, волхвов, принесших дары младенцу Иисусу, было не трое, как во многих вариантах легенды, а десятки. В Евангелии от Матфея, впрочем, количество волхвов вообще не упоминается.

Кроме того, в тексте говорится, что мудрецы пришли к Марии и Иосифу не из Персии, а из страны Штар, которую переводчик отождествляет с древним Китаем. В документе сказано, что все волхвы являлись потомками Сифа — третьего сына Адама. Они были мистиками, создавшими секту, участники которой «молились молча». Автор рукописи подробно рассказывает об их обрядах и ритуалах.

Также автор «Откровения волхвов» пишет, что Вифлеемская звезда, которая привела мудрецов в пещеру, где появился на свет Иисус, превратилась в «маленького лучезарного человека». По словам американского ученого, в тексте сказано, что «Вифлеемская звезда и Христос — это одно и то же», и «богочеловек способен принимать любые обличия».

Брент Ландо не исключает, что создатель рукописи своими глазами видел младенца Иисуса, однако скорее всего сказитель был участником «молчаливой» секты, основанной мудрецами.

Материал предоставлен изданием "Вести.Ru"
ANT_41

Мужчина
Количество сообщений : 233
Дата регистрации : 2009-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Архивы Ватикана: новые подробности рождения Христа

Сообщение  Виктор в Сб Сен 08, 2012 9:44 pm

Забавно что документ более 250 лет пролежал в архивах Ватикана. И ксати обнаружился тогда, когда на свет появились труды Г.В.Носовского, А.Т.Фомено НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ из которых можно узнать что Христос родился и жил в конце 12 века, а распят на Босфоре.
Виктор
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-26

Сообщение  valery40 в Вт Ноя 13, 2012 5:31 pm

Виктор пишет:Забавно что документ более 250 лет пролежал в архивах Ватикана. И ксати обнаружился тогда, когда на свет появились труды Г.В.Носовского, А.Т.Фомено НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ из которых можно узнать что Христос родился и жил в конце 12 века, а распят на Босфоре.

Понимаешь,Виктор,во всех мифах и легендах о Христе столько противоречий,что поневоле сомневаешься,а был ли этот человек или его придумали евсеи,а зарождающаяся секта Павла и Петра их подхватила.Взять хотя бы то,что Ирод Великий умер за 4 года до рождения Христа,поэтому ну никак не мог преследовать его,отчего Мария сбежала в Вифлеем ,и родила в муках в каком-то сарае.Кстати,далеко не все верят,что он был рождён в Вифлееме,а многие считают ,что в Назарете-На месте,где он якобы родился, впоследтвии построили церковь.Ну,а насчёт того,что Христос родился и жил в конце 12 века... что я могу сказать вопрос
valery40
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 1839
Дата регистрации : 2009-08-13

Сообщение  Виктор в Вт Ноя 13, 2012 9:36 pm

valery40 пишет:

Понимаешь,Виктор,во всех мифах и легендах о Христе столько противоречий,что поневоле сомневаешься,а был ли этот человек или его придумали евсеи,а зарождающаяся секта Павла и Петра их подхватила.Взять хотя бы то,что Ирод Великий умер за 4 года до рождения Христа,поэтому ну никак не мог преследовать его,отчего Мария сбежала в Вифлеем ,и родила в муках в каком-то сарае.Кстати,далеко не все верят,что он был рождён в Вифлееме,а многие считают ,что в Назарете-На месте,где он якобы родился, впоследтвии построили церковь.Ну,а насчёт того,что Христос родился и жил в конце 12 века... что я могу сказать вопрос
Меня честно говоря меньше всего волнует, где и когда родился Иисус, думаю это не столь важно для духовного учения. Я изучал Его учение, мысли - это во много раз ценнее , важнее. Учение поможет правильно сформировать мировоззрение, спастись людям от гибели , а не родословная.
А когда пытаются указать на родословную, на якобы "святое" место- это все от лукавого т.е. корысти ради.
Когда вопрос решается "быть или не быть", разве важно во что одет и где родился?
Поэтому, я так остро реагирую , на всякие доказательства , чего- либо.
Я искал материал о татаро-монголах и случайно увидел на Ю-тубе несколько роликов Г.В.Носовского, и А.Т.Фомено о новой хронологии, о татаро- монголах, о Иерусалиме..
Посмотрел и удивился на столько материал был аргументирован и убедителен.
Отношение к учению у меня не изменилось, а вот к религии, к историкам и политикам, очень даже. Про историков и политиков и так все понятно ; догадывался что религия и вера- это разные явления, но теперь ,я в этом уверен , теперь знаю, что среди религиозных деятелей были и есть, всякие: и святые и лицемерные и даже богохульники. И то что мы сейчас застряли на эволюционной лестнице, большая доля вины связана с их лжесвидетельством. Они потакали распространению лицемерия по всему миру .
Виктор
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-26

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент