Приезжайте в Израиль ( ироническая проза )

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Приезжайте в Израиль ( ироническая проза )

Сообщение  Михаель в Вт Фев 19, 2013 2:43 pm

Мы живём в удивиткльной стране ! Только в Израиле государством управляет не президент, не премьер-министр и не парламент даже, а Его Величество Гистадрут ( профсоюз ). Именно Гистадрут может поставить ( и ставит ) всю страну на уши, объявляя время от времени всеобщие забастовки по любому поводу. а чаще всего и без повода.
Только в Израиле депутаты парламента могут призывать к уничтожению страны, в парламет которой они избраны.
Только в Израиле религия не отделена от государства и десять процентов ультраортодоксов-бездельников могут безнаказанно " доить " всё государство, шантажируя правительство угрозой коалиционного кризиса.
Только Израиль, находясь вот уже 65 лет в состоянии войны со своими арабскими соседями, и в состоянии перманентного правительственного кризиса, смог выстроить одну из самых устойчивых экономик мира.
Только в Израиле деревья сбрасывают листву в мае, а сады начинают цвести в декабре. Только в Израиле приход Нового года отмечают дважды в год, а черешня дороже винограда.
Только в Израиле клавиатуры компьютеров трёхязыковые.
Воистину Израиль - страна чудес. Поэтому приезжайте в Израиль ! Приезжайте полюбоваться суровым абрисом Иудейских гор и удивительной красотой Мёртвого моря. Приезжайте поваляться на пляжах Средиземного моря, увидеть остатки построек времён императора Тиберия и представить себя на месте Понтия Пилата; принять крещение в реке Иордан и пройти по последнему пути Иешуа h-Ноцри ( Иисуса из Назарета ).
Приезжайте к нам в любое время года - каждое из них хорошо по своему. Зимой вы увидите цветенье миндаля и цитрусовые плантации, усыпанные оранжевыми плодами. В марте вы увидите цветущую пустыню Негев и цветенье черешни на Голанских высотах, а в апреле - крёстный ход в Иерусалиме. Летом вы окунётесь в прохладу Красного моря в Эйлате и почувствуете ночную жизнь Тель-Авива, этого " города без перерыва ".
Словом, друзья - приезжайте в Израиль !

Михаель

Мужчина
Количество сообщений : 36
Дата регистрации : 2013-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Приезжайте в Израиль ( ироническая проза )

Сообщение  Надежда в Вт Фев 19, 2013 9:18 pm

А я бы вот сюда это поставила http://spear.forum2x2.ru/t8-topic

Женщина
Количество сообщений : 5053
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-02-21

Сообщение  Михаель в Ср Фев 20, 2013 6:56 pm

Так если можете, перенесите, пожалуйста ! Exclamation

Михаель

Мужчина

Сообщение  Надежда в Ср Фев 20, 2013 10:05 pm

Михаель пишет:Так если можете, перенесите, пожалуйста ! Exclamation

смущение Я...? Я могу. Rolling Eyes

Женщина

Сообщение  Михаель в Чт Фев 21, 2013 1:26 am

Спасибо ! И вопрос в продолжение темы : У меня много стихов т.с. " географических " Если их раскидать по городам и весям, то мой читатель не получит полного представления обо мне. Так как решим ? вопрос

Михаель

Мужчина

Сообщение  Надежда в Чт Фев 21, 2013 6:26 am

Да нет, стихи пожалуйте к стихам. нежность
У нас раньше была беседка, у нас там были "любимые стихи" в основном было авторское все. Был топик просто разговоров и рассказов, но на мою беду, я предложила человеку быть мне помошником. Но не зря говорят, если хочешь узнать человека, дай ему власть. Вместо того, чтобы почистить топики от старого материала и перенести в архив, он уничтожил "беседку", "ринг" и еще несколько разговорных тем. К сожалению я не очень сильна,как сисадмин, и многие вещи я вообще не понимаю, я не знаю как можно вернуть уничтоженный материал. плачь Cool

Женщина

Сообщение  Михаель в Чт Фев 21, 2013 1:05 pm

Я помню этот раздел geek

Михаель

Мужчина

Сообщение  Надежда в Чт Фев 21, 2013 5:24 pm

Так может сделаем новую "Беседку"? вопрос

Женщина

Сообщение  valery40 в Сб Фев 23, 2013 2:17 am

Здравствуй Михаель! Встречаемся мы с тобой уже на энном форуме,я сбился со счёта.Кстати насчёт прозы твоей.Я первое время подумал,что автор её известный израильский юморист Эфраим Кишон-царство ему небесное.Может есть у тебя ещё юмористическая проза,а то до сих пор я тебя знал ,как поэта.Очень прошу,если есть,публикуй ещё-с удовольствием прочитаю.Стихи мне тоже очень нравятся
valery40
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 1839
Дата регистрации : 2009-08-13

Сообщение  Михаель в Сб Мар 23, 2013 3:50 am

Прошу прощения. Валерий, за несвоевременный ответ. Долго не заходил смущение Спасибо за комплимент, однако ! Это мой первый прозаический опыт. Не так давно написал ещё одну новеллу на конкурс, вот завтра её и выложу в разделе проза. Чтобы было понятно заранее, скажу, что тема конкурса была " Дебют ".

Михаель

Мужчина

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: