Интересные истории из жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Интересные истории из жизни

Сообщение  Lada в Пн Июн 10, 2013 7:52 pm

Сегодня я впервые вернулся на работу после года, что я находился в
отпуске по инвалидности. На заводе, где я работаю, прогремел взрыв, в
результате которого я оглох на оба уха. Мое возвращение стало для меня
настоящим праздником. Меня встретили плакатами “Рады видеть тебя!”,
”Добро пожаловать!”, ”Нам тебя не хватало”, а девять моих коллег даже
выучили за время моего отсутствия язык жестов, чтобы им было легче
общаться со мной и понимать меня.

Сегодня примерно через
час после того, как я потерял свой кошелек, в мою дверь постучался
человек, который нашел его и принес мне. Все было на месте, внутри
лежало ровно 200 долларов. Я спросил незнакомца о вознаграждении и он
согласился взять лишь 100 долларов, объяснив это тем, что у него тоже
утром пропал кошелек, в котором лежало ровно 200 долларов и взять
половину будет справедливо. Он ушел, но через некоторое время снова
постучал в мою дверь. Он принес мне назад мои 100 долларов, потому что
какая-то женщина вернула ему кошелек в целости и сохранности.

Недавно я зашел в букинистический магазин и купил копию той книги,
которую украли у меня в детстве. Каково же было мое удивление, когда я
открыл ее и увидел, что это и есть моя украденная книга. На первой
странице было мое имя и подпись дедушки, подарившего мне ее. Он писал:
“Я очень надеюсь, что через много лет эта книга снова попадет к тебе в
руки и ты перечитаешь ее.

Три недели назад я пожертвовал одежду
для бездомных, а сегодня, гуляя по парку, я увидел женщину, на которой
была одета моя рубашка. Я улыбнулся ей и сказал: “Отличная рубашка!”, а
она улыбнулась в ответ и согласилась: “Да, мне она тоже нравится!

Я работала консультантом по воспитанию детей в течение 15 лет. Спустя
годы я столкнулась с одним из своих подопечных. Он был трудным ребенком,
постоянно расстраивался и злился на жизнь. Однажды я нарисовала для
него супермена и написала слова о том, что супергерои никогда не сдаются
и в итоге всегда побеждают. Сейчас этот мальчишка пожарный,он спасает
жизни других. Мы проболтали с ним примерно полчаса, а затем, прежде чем
расстаться, он открыл бумажник и показал мне мой рисунок с суперменом,
который хранит до сих пор.

У меня диабет. Два года назад моя
мать умерла и я забрал к себе ее кота Кита. Недавно в три часа утра я
проснулся от того, что Кит сидел у меня в ногах и мяукал. Я никогда
прежде не слышал, чтобы он делал это так громко и настойчиво. Я
поднялся, чтобы посмотреть, что случилось и вдруг почувствовал сильную
слабость. Я схватил глюкометр, чтобы узнать уровень глюкозы в крови. Он
снизился до 53, в то время как врач сказал мне, что нормальный уровень –
это 70-120. Позже в больнице мне сказали, что если бы Кит не разбудил
меня, я мог бы уже не проснуться.

Было время, когда я еле-еле
сводил концы с концами. Однажды мне не хватило денег, чтобы расплатиться
в супермаркете. Когда я начал выкладывать из тележки лишние продукты,
мужчина, который стоял позади меня в очереди, оплатил мой чек. Я
поблагодарил его, а он сказал, что несколько лет назад кто-то сделал то
же самое для него. Он вернул долг и теперь надеяться, что когда-нибудь я
сделаю для кого-то то же самое.

Сегодня ровно через десять
месяцев после тяжелого инсульта мой папа впервые встал с инвалидной
коляски без посторонней помощи, чтобы станцевать со мной танец отца и
невесты.

Сегодня во время обеда глухонемой ребенок, за которым я
ухаживаю 5 дней в неделю последние четыре года, посмотрел на меня и
сказал: “Спасибо вам. Я люблю вас.” Это были его первые слова.

28 лет назад один человек спас мою жизнь, защитив меня от троих
негодяев, которые пытались меня изнасиловать. В результате того случая,
он получил травму ноги и по сей день ходит с тростью. И я была очень
горда, когда сегодня он отложил эту трость, чтобы повести нашу дочь к
алтарю.
Lada
модератор
модератор

Женщина
Количество сообщений : 454
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасибо за веру...

Сообщение  Lada в Вс Июл 10, 2016 10:18 pm

В начале учебного года классная руководительница шестого класса стояла перед своими бывшими пятиклассниками.

Она окинула взглядом своих детей и сказала, что всех их одинаково любит и рада видеть. Это было большой ложью, так как за одной из передних парт, сжавшись в комочек, сидел один мальчик, которого учительница не любила.

Она познакомилась с ним, так как и со всеми своими учениками, в прошлом учебном году. Еще тогда она заметила, что он не играет с одноклассниками, одет в грязную одежду и пахнет так, будто никогда не мылся. Со временем отношение учительницы к этому ученику становилось все хуже и дошло до того, что ей хотелось исчеркать все его письменные работы красной ручкой и поставить единицу.

Как-то раз завуч школы попросил проанализировать характеристики на всех учеников с начала обучения их в школе, и учительница поставила дело нелюбимого ученика в самый конец. Когда она, наконец, дошла до него и нехотя начала изучать его характеристики, то была ошеломлена.

Учительница, которая вела мальчика в первом классе, писала: «Это блестящий ребенок, с лучезарной улыбкой. Делает домашние задания чисто и аккуратно. Одно удовольствие находиться рядом с ним».

Учительница второго класса писала о нем: «Это превосходный ученик, которого ценят его товарищи, но у него проблемы в семье: его мать больна неизлечимой болезнью, и его жизнь дома, должно быть, сплошная борьба со смертью».

Учительница третьего класса отметила: «Смерть матери очень сильно ударила по нему. Он старается изо всех сил, но его отец не проявляет к нему интереса и его жизнь дома скоро может повлиять на его обучение, если ничего не предпринять».

Учительница четвертого класса записала: «Мальчик необязательный, не проявляет интереса к учебе, почти не имеет друзей и часто засыпает прямо в классе».

После прочтения характеристик учительнице стало очень стыдно перед самой собой. Она почувствовала себя еще хуже, когда на Новый год все ученики принесли ей подарки, обернутые в блестящую подарочную бумагу с бантами. Подарок ее нелюбимого ученика был завернут в грубую коричневую бумагу. Некоторые дети стали смеяться, когда учительница вынула из этого свертка браслетик, в котором недоставало нескольких камней и флакончик духов, заполненный на четверть.

Но учительница подавила смех в классе, воскликнув: - О, какой красивый браслет! — и, отрыв флакон, побрызгала немного духов на запястье.

В этот день мальчик задержался после уроков, подошел к учительнице и сказал:

- Сегодня Вы пахнете, как пахла моя мама.

Когда он ушел, она долго плакала. С этого дня она отказалась преподавать только литературу, письмо и математику, и начала учить детей добру, принципам, сочувствию.

Через какое-то время такого обучения нелюбимый ученик стал возвращаться к жизни. В конце учебного года он превратился в одного из самых лучших учеников. Несмотря на то, что учительница повторяла, что любит всех учеников одинаково, по-настоящему она ценила и любила только его.

Через год, когда она работала уже с другими, она нашла под дверью учебного класса записку, где мальчик писал, что она самая лучшая из всех учителей, которые у него были за всю жизнь. Прошло еще пять лет, прежде чем она получила еще одно письмо от своего бывшего ученика; он рассказывал, что закончил колледж и занял по оценкам третье место в классе, и что она продолжает быть лучшей учительницей в его жизни. Прошло четыре года и учительница получила еще одно письмо, где ее ученик писал, что, несмотря на все трудности, скоро заканчивает университет с наилучшими оценками, и подтвердил, что она до сих пор является лучшей учительницей, которая была у него в жизни.

Спустя еще четыре года пришло еще одно письмо. В этот раз он писал, что после окончания университета решил повысить уровень своих знаний. Теперь перед его именем и фамилией стояло слово доктор. И в этом письме он писал, что она лучшая из всех учителей, которые были у него в жизни.

Время шло. В одном из своих писем он рассказывал, что познакомился с одной девушкой и женится на ней, что его отец умер два года тому назад и спросил, не откажется ли она на его свадьбе занять место, на котором обычно сидит мама жениха. Конечно же, учительница согласилась.

В день свадьбы своего ученика она надела тот самый браслет с недостающими камнями и купила те же духи, которые напоминали несчастному мальчику о его маме. Они встретились, обнялись, и он почувствовал родной запах.

- Спасибо за веру в меня, спасибо, что дали мне почувствовать мою нужность и значимость и научили верить в свои силы, что научили отличать хорошее от плохого.

Учительница со слезами на глазах ответила:

- Ошибаешься, это ты меня научил всему. Я не знала, как учить, пока не познакомилась с тобой..
Lada
модератор
модератор

Женщина
Количество сообщений : 454
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2009-04-13

Рассказ таксиста

Сообщение  monastirsky в Вс Июл 10, 2016 10:26 pm

Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал… «Минуточку» — ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу. После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.
— Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину? — сказала она.
Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля. Она продолжала благодарить меня за мою доброту.
— Это ничего — сказал ей я, — Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери.
— Ах, ты такой хороший мальчик, — сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросил:
— Не могли бы вы поехать через центр города?.
— Это не самый короткий путь, — быстро ответил я…
— О, я не возражаю, — сказала она. — Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис…
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели.
— Моя семья давно уехала, — продолжала она тихим голосом. — Врач говорит, что мне осталось не очень долго.
Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.
— Каким маршрутом вы хотели бы поехать? — спросил я.
В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой. Иногда она просила меня притормозить перед конкретны здания или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря.
Позже она вдруг сказала:
— Я устала, пожалуй, поедем сейчас.
Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что-то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика. Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны, помогли ей выйти. Они, должно быть, ждали её. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.
— Сколько я вам должна? — спросила она, достав сумочку.
— Нисколько — сказал я.
— Вы же должны зарабатывать на жизнь, — ответила она.
— Есть и другие пассажиры, — ответил я.
Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко.
— Ты дал старушке немного счастья, — сказала она, — Благодарю тебя.
Я сжал ее руку, а затем ушёл. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни… Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?.. В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью…

monastirsky

Мужчина
Количество сообщений : 190
Дата регистрации : 2009-12-18

Re: Интересные истории из жизни

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу