Как правильно сказать ''евреев убивают мало''?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сообщение  Аleksandr в Чт Июл 24, 2014 4:46 pm

эксклюзив
23.07.2014 14:21 [url=/author/25028.html]Эла Котлер[/url]
Все чаще я слышу с важным видом выдаваемое мнение: “Израиль отвечает на обстрелы непропорционально". Аргументируется эта точка зрения, как водится, подсчетом убитых палестинцев.
Иллюстрация Getty Images

Все чаще я слышу с важным видом выдаваемое мнение: “Израиль отвечает на обстрелы непропорционально". Аргументируется эта точка зрения, как водится, подсчетом убитых палестинцев. Оставляя для отдельного текста разбор причин, по которым в Газе гибнет столько мирных жителей, я, в свою очередь, хотела бы задать напрашивающийся вопрос о пропорциональности:: что подразумевают под этим словом поборники "пропорциональных ответов"?

Как человек с техническим образованием, я предпочитаю не рассматривать возможность того, что с небес спустятся радужные единороги, небольно забодают всех террористов и вознесутся обратно, и поэтому в нынешней ситуации вижу всего два "пропорциональных ответа".

Вариант первый: в ответ на обстрелы ХАМАСом израильских городов, которые производятся без какой-то системы и прицеливания, Израиль должен не менее рандомально начать обстреливать населенные пункты Газы, причем ни в коем случае не предупреждая об обстрелах местных жителей. Это, правда, будет не столько пропорционально, сколько симметрично, и любители пропорциональных ответов, возможно, забракуют этот вариант.

Вариант второй, уж точно пропорциональный: Израиль должен поступить в точности как ХАМАС. То есть: лишить собственных граждан всякой защиты от обстрелов: демонтировать “Железные куполы", залить бетоном бомбоубежища, и для надежности и полной пропорциональности начать рассылать своего рода “заградотряды", которые будут сгонять людей на крыши в обстреливаемых районах. Сирены воздушной тревоги следует, конечно, отключить.

В таком случае, понятно, количество жертв, которым так любят оперировать поборники пропорциональности, начнет быстро расти уже у Израиля. Давайте начистоту: к вящей их радости. Я только не пойму, почему простая и незатейливая фраза “я хочу, чтоб больше евреев было убито" нынче звучит как “Израиль непропорционально реагирует на ракетные обстрелы своих городов и поселков".
СПРАВКА IzRus
Эла Котлер родилась в 1975 г. в Омске. Корреспондент радиостанции "Свобода" и Radio France International в Израиле.

Подробности: http://izrus.co.il/http://izrus.co.il/tags/824.html/article/2014-07-23/25028.html#ixzz38NDaJhtW

Аleksandr

Мужчина
Количество сообщений : 26
Дата регистрации : 2009-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Как правильно сказать ''евреев убивают мало''?

Сообщение  Аleksandr в Чт Июл 24, 2014 4:47 pm

Подпишусь под каждым словом!

Аleksandr

Мужчина
Количество сообщений : 26
Дата регистрации : 2009-09-06

Сообщение  Андрей в Чт Июл 24, 2014 7:59 pm

Давайте начистоту: к вящей их радости. Я только не пойму, почему простая и незатейливая фраза “я хочу, чтоб больше евреев было убито" нынче звучит как “Израиль непропорционально реагирует на ракетные обстрелы своих городов и поселков".

А что тут не понятного? Еврейское государство, как кость в горле стоит. Евреи построили чудо страну посреди голой пустыни, вот жаба и давит, а тут еще и набралось 6 миллионов, да еще и в одном месте, пора всех снова в душегубки да в освенцимы...
Однажды ведь уже отправили.
Ведь не зря ж вся Европа во главе с Америкой подкармливают банду террористов. Вон Америка перечислила 47 миллионов Газе, это чтобы им было на что ракеты закупать.
Вот и вся демократия...
Андрей

Мужчина
Количество сообщений : 129
Дата регистрации : 2009-05-01

Сообщение  Надежда в Чт Июл 24, 2014 8:15 pm

Ну что вы так все ругаетесь... тут вон сизокрылого голубя, Пан-ГИ-Муна чуть кондратий не хватил, от переживаний за Израиль.

====================================================================================

24.07.2014 13:11
Пан Ги Мун в ужасе: в школе ООН были ракеты?

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что он был "в ужасе", когда обнаружил, что в принадлежащей агенству ООН UNRWA школе в Газе находились ракеты, которые "исчезли вскоре после их обнаружения". Он заявил, что "те, кто управляют Газой, несут ответственность за то, что превращают школы в военные объекты и подвергают опасности жизни детей", сообщает INN.

Подробности: http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/2014-07-24/88614.html#ixzz38O43AxLA

Женщина
Количество сообщений : 5053
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-02-21

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: