Я не верю...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Я не верю...

Сообщение  ANT_41 в Чт Июл 09, 2015 5:07 am

сценарист ДМИТРИЙ ВОРОНКОВ Москва 

Я не верю в то, что среди нас есть люди, которые радуются тому, что уничтожение бандитов повлекло за собой гибель детей. Я не верю в то, что на улицы израильских городов хлынут толпы людей, сжигающих палестинские флаги и стреляющих в воздух от счастья. 
Как не верю и в то, что в переполненный арабский автобус войдет обмотанный взрывчаткой еврей и с диким криком отправит в мир иной себя и пассажиров. 
Если, не приведи Господь, такое случится, то речь в Израиле пойдет о сумасшедшем, а не о герое, семья которого будет им гордиться и одновременно радоваться солидному денежному вознаграждению. 
Вы можете себе представить палестинских лидеров, выражающих сожаление по поводу гибели детей на дискотеке в Тель-Авиве, заявляющих, что если бы они знали о том, что в автобусе ребенок погибнет во чреве матери, они не послали бы туда самоубийцу? Бред, верно? Потому что им наплевать, кого убивать, израильского спецназовца или грудного ребенка. И тот, и другой - евреи, а значит, заслуживают только одного - смерти. 
А Израиль сражается с террористами. И неважно, что практически весь палестинский народ живет ненавистью к Израилю, разделяя убеждения своих вожаков, а израильское общество в своей достаточно большой части сочувствует палестинцам. Вот, на мой взгляд, и корень нравственной, человеческой, военной проблемы. 
Принципиально разная система координат, взгляда на человеческую жизнь, достоинство, справедливость. На все, что составляет суть человека
ANT_41

Мужчина
Количество сообщений : 212
Дата регистрации : 2009-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Я не верю...

Сообщение  shimon в Вс Авг 02, 2015 10:34 pm

Правильно!!!Евреи никогда не радовались чужой смерти В эпоху Первого и Второго Храмов если Синедрион выносил кому то смертный приговор его называли кровавым
shimon
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Мужчина
Количество сообщений : 682
Дата регистрации : 2009-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: