Суд разрешил удалить молочные железы 17-летней австралийке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сообщение  ёна в Пт Май 08, 2009 12:49 am

Обновлено: 04.05 18:11

17-летняя жительница Австралии отстояла в суде право на проведение операции по удалению молочных желез, пишет BBC. Cуд по делам семьи Мельбурна принял во внимание тот факт, что у девушки диагностирован транссексуализм, и она готовится к операции по перемене пола. Согласно австралийским законам, хирургические вмешательства такого рода разрешается проводить только достигшим совершеннолетия пациентам.

Родители девушки, которая с 13 лет получает инъекции мужских половых гормонов для предотвращения полового созревания и месячных, полностью поддерживают ее стремление изменить пол.

В ходе судебного разбирательства истица сообщила, что молочные железы вызывали у нее чувство неловкости, неудовлетворенность своей внешностью, мешали носить обтягивающую одежду и препятствовали общению со сверстниками.

С учетом этих аргументов суд счел дальнейшее промедление в проведении хирургической операции противоречащим интересам истицы.

Решение суда вызвало острую полемику в Австралии. По мнению защитников традиционных семейных ценностей, проведение таких операций несовершеннолетним пациентам преждевременно, поскольку в будущем они могут пожалеть о своем решении. Впрочем, согласно данным последних исследований, подавляющее большинство пациентов остаются довольны результатами операций по смене пола.
ёна

Женщина
Количество сообщений : 687
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Суд разрешил удалить молочные железы 17-летней австралийке

Сообщение  Надежда в Пт Май 08, 2009 5:08 am

ёна пишет:

Решение суда вызвало острую полемику в Австралии. По мнению защитников традиционных семейных ценностей, проведение таких операций несовершеннолетним пациентам преждевременно, поскольку в будущем они могут пожалеть о своем решении.
Дурдом! суд сам нарушил правила по всем статьям. 17 лет, это еще ребенок. все остальное делалось с нарушением закона и законности.
Надежда

Женщина
Количество сообщений : 5047
Дата регистрации : 2009-02-21

Сообщение  ёна в Пт Май 08, 2009 10:43 pm

Надежда пишет:
ёна пишет:

Решение суда вызвало острую полемику в Австралии. По мнению защитников традиционных семейных ценностей, проведение таких операций несовершеннолетним пациентам преждевременно, поскольку в будущем они могут пожалеть о своем решении.
Дурдом! суд сам нарушил правила по всем статьям. 17 лет, это еще ребенок. все остальное делалось с нарушением закона и законности.
Австралия.......... :grrrr: и народное возмущение не помогло zloy
ёна

Женщина

Сообщение  Ариша в Пт Май 08, 2009 10:52 pm

А что в каких то странах сильно обращают внимание на народное возмущение, может только в розовых снах и в предвыборных компаниях они вспоминают про народ. :goodboy:
Ариша

Женщина
Количество сообщений : 713
Географическое положение : Виннипег
Дата регистрации : 2009-02-22

Сообщение  ёна в Пт Май 08, 2009 10:59 pm

Ариша пишет:А что в каких то странах сильно обращают внимание на народное возмущение, может только в розовых снах и в предвыборных компаниях они вспоминают про народ. :goodboy:
Да я не думаю, что если бы такое случилось в России, то народ бы там стал возмущаться 🆒
ёна

Женщина

Сообщение  Ариша в Сб Май 09, 2009 1:38 am

А я как раз то не уверена, народ в России никогда (мое мнение) бы не встал на защиту людей,которые хотят сменить пол, их там трансвеститами не называют,для них они все п......ы.Может и есть небольшая кучка,таких как Боря Моисеев,которые борются за свои права,но основная масса к этому относится негативно.
Ариша

Женщина

Сообщение  ёна в Сб Май 09, 2009 2:47 am

Ариша, ты не поняла меня Cool я как раз и имела в виду народное возмущение по поводу :

проведение таких операций несовершеннолетним пациентам ..........., поскольку в будущем они могут пожалеть о своем решении.
ёна

Женщина

Сообщение  Ариша в Сб Май 09, 2009 3:09 am

Скажу честно,по этому поводу...Вот когда мы жили в Израиле, как бы их я никогда не видела, а может и не замечала,ну есть они и есть.А здесь они заметны, я все-таки думаю,что это больные люди,те кто хочет сменить пол.Не очень то и приятно смотреть на парня,который всем своим видом корчит из себя девушку,но это чисто мое мнение.А эта девушка, если и пожалеет,то никто её к такому решению не подтолкнул, это её выбор, и судить её может только она сама.Как говорится "за яйца её никто не тянул"
Ариша

Женщина

Сообщение  ёна в Сб Май 09, 2009 3:21 am

А я думаю, что кроме того, что они больные, они ещё и сексуально озабоченные Laughing ....они мне противны (ничего не могу с собой поделать)
ёна

Женщина

Сообщение  Ариша в Сб Май 09, 2009 3:51 am

Сексуально озабоченные это одно,другое ,что сами не ведая того малолетние дети им подражают,и считают ,что это круто.Может раньше это тоже было,но такого распространения как сейчас не было.Неужели во всем мире все резко заболели?
Ариша

Женщина

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: