Короче, выступил начальник Генштаба

Перейти вниз

Короче, выступил начальник Генштаба Empty Короче, выступил начальник Генштаба

Сообщение  shimon в Чт Мар 07, 2019 8:05 pm

Короче, выступил начальник Генштаба и сообщил о готовящемся вторжении войск США, которые будут опираться на своем вторжении ни на что-нибудь, а вот прямо на «пятую колонну» внутри страны. Это имеются в виду, вероятно, три интеллигента в беретиках с червячками и пяток дам с надувными губами, которые выгуливают вагину не в Турции, как все честные российские женщины, а делают это в Монако. В общем, ужасная сила, если вдуматься.
И причем им мало, вероятно, опутать всё запретами, проволокой, угрозами, сроками, ОМОНами. Они до сих пор все равно верят в «пятую колонну» и ее боятся, и говорят про ее мощь. Любой нормальный человек, услышав об этом, конечно, должен немедленно пойти, к «пятой колонне» присоединиться. Всем интересно, где она.
В.Дымарский― Они и вас имеют в виду. Нет?
А.Невзоров― Нет, я человек сторонний. Я говорю про то, что генштабист, когда говорил про «пятую колонну», он даже нервно оглянулся.
В.Дымарский― Нет ли кого вокруг.

А.Невзоров: Им мало опутать всё запретами, угрозами, сроками, ОМОНами. Они все равно верят в «пятую колонну» и ее боятся[url=http://twitter.com/share?url=https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2382983-echo/&text=%D0%90.%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%3A %D0%98%D0%BC%C2%A0%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BE %D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C %D0%B2%D1%81%D1%91 %D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%2C %D1%83%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8%2C %D1%81%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%2C %D0%9E%D0%9C%D0%9E%D0%9D%D0%B0%D0%BC%D0%B8. %D0%9E%D0%BD%D0%B8 %D0%B2%D1%81%D0%B5 %D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE %D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F%D1%82 %D0%B2%C2%A0%C2%AB%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%83%D1%8E %D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%83%C2%BB %D0%B8%C2%A0%D0%B5%D0%B5 %D0%B1%D0%BE%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%8F]QТвитнуть[/url]
А.Невзоров― Подавил желание как-то стрельнуть глазами, по-заячьи испугался. Я здесь себе позволю ремарочку. Понято, что должность начальника Генштаба — это такая, в принципе, всегда даже в Министерстве обороны достаточно клоунская должность. Но какие-то правила кастинга должны распространяться и на эту должность тоже. Потому что если Россия желает быть пугалом для всего мира, то она не может иметь в качестве символа, собственно, вот такого персонажа. Там неплохой, но такой, ужасно унылый дядька.
О.Журавлева― Герасимов его фамилия.
А.Невзоров― Да. Есть разновидностью людей — вот их во что ни наряди, какими лампасами ни опутай, какие звезды не нацепи, но вот у него вид такой, как будто бы его долго били за ларьком. И с этим тоже ничего не поделаешь, к сожалению.
И он на полном серьезе всё вот это рассказал про вторжение, про «пятую колонну». Конечно, в его роли должен быть кто-то, гораздо более героичный и эффектный. И тут, наверное, надо было накреативничать, действовать смелей.
Я вот удивляюсь, почему они не поставят начальником Генерального штаба, например, Киркорова. С умным видом водить пальцем по карте — он ́это делает не хуже, чем любой другой. Но он бы появился в перьях, в стразах, в звездах, спел бы там «Цвет настроения хаки», пожонглировал бы сувенирными «Посейдонами», ракетами.
И вот тут, может быть, Запад, наконец, описался бы от ужаса и удвоил бы свои национальные оборонные бюджеты. А те, кто спровоцировал это удвоение или утроение оборонных бюджетов, получили бы свой откат, и все были бы дольно. Потому что понятно, что речь идет не о войне, а исключительно о пилежке. А так получается неубедительно.
О.Журавлева― Вы говорите про то, как мы пугаем, а при этом Герасимов сам боится. Он же говорит, что принципиально новая стратегия получила в Пентагоне название «Троянский конь» и вот это всё. Он же сам боится и «пятую колонну» и Пентагона.
А.Невзоров― Он боится, потому что понимает, что бюджеты не шелохнутся, никто на этом ничего не заработает, и вот того желаемого эффекта, в общем-то, не получится. Я, действительно, не думаю, что вот это все генштабовское заявление кого-нибудь обогатило хотя бы на цент.
Но вообще, надо понимать, ели говорить серьезно, что для США завоевание России означает необходимость взять на вечное содержание 140 миллионов таких же физиономий, как у этого штабиста и превратится в обладателя 30 миллионов уличных очковых сортиров. Не все готовы к такому счастью, я вам могу сказать честно. И такое завоевание — это не катаклизм, а тоска зеленая. А дураков нет. Ну, никто же нынче не затевает войн, чтобы в случае победы от тоски просто повеситься. А это единственный выход, который будет у США. Вот даже Вьетконг был для них более соблазнительной целью.
И понимание того, что в случае захвата Российской Федерации армия любого агрессора будет через некоторое время поделена, попилена и разворована.
О.Журавлева― И тоже будет делать такие же душевные заявления. Так что всё замкнется.
А.Невзоров― Вообще, удивительно, что чинам Минобороны публичные заявления разрешены. Здесь мы выходим, в общем, на довольно серьезную интересную тему. Потому что страна, которая хочет, действительно, наводить ужас на весь мир, не должна показывать, конечно, физиономии своего армейского руководства. Полностью пропадает драматургия, интрига, страх.

shimon
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Мужчина
Количество сообщений : 940
Дата регистрации : 2009-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: