БРАВО! АВСТРАЛИЯ!

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: БРАВО! АВСТРАЛИЯ!

Сообщение  Алесь в Сб Окт 24, 2009 6:20 pm

Shamen пишет:
Алесь пишет:Сильно секретная)))...военно-медицинская...в Питере...

А кроме 2-х евреев-отличников на потоке абитуры были еще евреи?
Напомнило бородатый анекдот)))

- Сколько на обувной фабрике работает человек?
- 1500...
- А сколько среди них евреев?
- Вы что...глухой?
Алесь

Мужчина
Количество сообщений : 565
Дата регистрации : 2009-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Алесь в Сб Окт 24, 2009 6:22 pm

Я не защищаю Сталина, я только прошу доказывать обвинения в его адрес.
Ну естественно...
Собственный опыт людей - фигня.
Главное, тобы это было зафиксированно правозащитниками?
Алесь

Мужчина

Сообщение  Алесь в Сб Окт 24, 2009 6:31 pm

Алесь вы поймите, я вырос в СССР.
А я, по вашему, в Парагвае?
И в вузах профессура - масса евреев, и в номенклатуре - во власти тоже самое.
Ну были...и я был...
Но это не доказывает отсутствие антисемитизма.
Если бы вы на своей шкуре почувствовали то,
как делаются такие карьеры.

А нормы на казахов не помните? А на бурят? Тоже БЫЛИ.
Помню...
НОрмы на тупорылых были...что-бы готовить нац-кадры...
И никогда не были заполнены.

Ладно...пустой разговор...
Алесь

Мужчина

Сообщение  Shamen в Сб Окт 24, 2009 7:50 pm

Алесь пишет:
Я не защищаю Сталина, я только прошу доказывать обвинения в его адрес.
Ну естественно...
Собственный опыт людей - фигня.
Главное, тобы это было зафиксированно правозащитниками?

Не фигня. Собственный опыт (свидетельство) основание для поднятия вопроса. Далее следует доказательство. После этого анализ. И только тогда решение.

У обвинителей Сталина выкинуто "за ненадобностью" 2 пункта в середине.
Всё что я прошу это только придерживатся нормальной практики.

Любой следователь вам расскажет что сколько свидетелей, столько и ссовершенно разных описаний. Это касается любого вопроса. Оно просто так ЕСТЬ в силу разной психики и разного восприятия одного и того же фактка. Да даже температуры все по разному ощущают. Один умирает от холода в +5, другому -10 это "10 градусов жары".

Кстати по поводу Сталина - имеются и такие репрессированные, которые не кричат, что их репрессировали по-беспределу, говорят что получили свое заслуженно. При этом как любой нормальный человек естественно пользуются возможностью снять судимость которую безоглядно выдает комитет по реабилитации. Уже были скандалы когда реабилитировали пособников нацистких преступников - полицаев в российском комитете.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 847
Дата регистрации : 2009-02-23

Сообщение  Shamen в Сб Окт 24, 2009 8:16 pm

Алесь пишет:
Shamen пишет:
Алесь пишет:Сильно секретная)))...военно-медицинская...в Питере...

А кроме 2-х евреев-отличников на потоке абитуры были еще евреи?
Напомнило бородатый анекдот)))

- Сколько на обувной фабрике работает человек?
- 1500...
- А сколько среди них евреев?
- Вы что...глухой?

Не слышал. Было-бы наверное смешно, если-бы не один случай...
Как-то моя родная тётка с мужем - Анатолием Соломоновичем поехали к нему на родину - на Украину. И там старшая сестра дядьки от первой жены их отца (чудный бондарь Соломон, кстати был) - галахическая еврейка доверительно сообщила тётке приняв её за еврейку (внешность у неё и правда тогда была семитской - цыганские крови) - ты знаешь, Толя у нас НЕДОчеловек... Тётка вскинулась, хотела ответить что "недочеловеки" были у Гитлера, да тут Соломонович как залепил ей по ноге под столом :) потом рассказал почему он в семье недочеловек - папа еврей, мама - украинка (вторая жена его отца).

Это походе на притеснения евреев?
Я не говорю, что там они на Украине в самом деле считали всех неевреев нелюдьми, нет. Это устоявшееся понятие для обозначения просто других, неевреев. Но по русски звучит, согласитесь как-то нацистки.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Алесь в Сб Окт 24, 2009 8:47 pm

решение.
Постановлямс-с:
- благодаря таким как вы - в России не было антисемитизма;
- благодаря таким, как Ирвинг, - не было холокоста.
Алесь

Мужчина

Сообщение  valery40 в Сб Окт 24, 2009 9:36 pm

Только что по НТВ была передача из Мордовии,где работают розыскные отряды поиска погибших во время войны. Вроде туда немцы и не доходили,но мимо проходили санитарные поезда с раненными. Раненные по дороге умирали,и их хоронили возле железнодорожного полотна.Об этом поисковой группе сообщили местные трактористы,которые начали было распахивать поле и наткнулись на человеческкие кости.Всего поисковики обнаружили минимум сорок трупов,которые и похоронили в братской могиле.Там неизвестно ни фамилии ни должности.Всего же было больше,но не смогли больше инденцифицироать,тем более,что поле было распахано.Вот вам пример,когда погибли люди,и сколько их и кто неизвестно. Ни в одном документк ничего не сказано. Были похоронены и в других местах,но там медперсонал сообщил на ближайшую станцию.
valery40
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 1839
Дата регистрации : 2009-08-13

Сообщение  Shamen в Сб Окт 24, 2009 10:15 pm

valery40 пишет:Вот вам пример,когда погибли люди,и сколько их и кто неизвестно. Ни в одном документк ничего не сказано.

Я где-то отрицал наличие таких случаев?
Я всего лишь не тороплюсь делать выводы вселенских масштабов.
Малхутоподобный мог с ходу заявить - "по приказу Сталина", кто-то придумает - ""по приказу Берии"...
А я вот НЕ знаю по какой причине там оказались кости. И более чем уверен, что обнаружив их было сначало открыто уголовное дело - откуда-то же родилась версия о захоронении с поезда.
А кто-то может сказать - это репрессированные - в Мордовии была масса лагерей - и кстати за умерших в пути зэка начальство по шапке имело всегда. Это рабочие руки, а ГУЛАГ - производственная система, которая должна давать план.

Так к чему вы этот пример привели?
Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Сб Окт 24, 2009 10:16 pm

Алесь пишет:
решение.
Постановлямс-с:

Да, да - прыгаем сразу к удобному клейму. Зачем еще этому придурку чтото доказывать? И чтото там анализировать?
Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Алесь в Сб Окт 24, 2009 10:35 pm

Shamen пишет:
Алесь пишет:
решение.
Постановлямс-с:

Да, да - прыгаем сразу к удобному клейму. Зачем еще этому придурку чтото доказывать? И чтото там анализировать?
Ну...давайте анализировать мои ощущения,
когда я слышал - "размечтался...морда жидовская".
Когда мне в глаза говорили - "этот институт...
эта должность - не для тебя".

Поанализируйте...
Алесь

Мужчина

Сообщение  valery40 в Сб Окт 24, 2009 10:38 pm

Shamen пишет:
valery40 пишет:Вот вам пример,когда погибли люди,и сколько их и кто неизвестно. Ни в одном документк ничего не сказано.

Малхутоподобный мог с ходу заявить - "по приказу Сталина", кто-то придумает - ""по приказу Берии"...
А я вот НЕ знаю по какой причине там оказались кости. И более чем уверен, что обнаружив их было сначало открыто уголовное дело - откуда-то же родилась версия о захоронении с поезда.
А кто-то может сказать - это репрессированные - в Мордовии была масса лагерей - и кстати за умерших в пути зэка начальство по шапке имело всегда. Это рабочие руки, а ГУЛАГ - производственная система, которая должна давать план.

Шаман! Я привёл этот пример к тому,что далеко и не все погибшие числятся в списках и документах. Я не помню в какой теме приводил Статью -Куропаты дорога смерти,где тоже поисковые группы натктнулись на массовое захоронение советских людей,растрелянное НКВД,о которых нигде не упоминалось,а также о массовых растрелах в малом Тростенце,как до войны,так и во время.
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  valery40 в Сб Окт 24, 2009 10:48 pm

valery40 пишет:
Shamen пишет:

Шаман! Я привёл этот пример к тому,что далеко и не все погибшие числятся в списках и документах. Я не помню в какой теме приводил Статью -Куропаты дорога смерти,где тоже поисковые группы натктнулись на массовое захоронение советских людей,растрелянное НКВД,о которых нигде не упоминалось,а также о массовых растрелах в малом Тростенце,как до войны,так и во время.

Кстати! Мы отклонились от темы,не пора ли последние три с половиной страницы перенести в другую тему. Можно эту тему в этом же форуме,а можно в теме Не могу молчать.Как назвать -не знаю ,может быть Нацбольшинство и нацменьшинство.
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Вс Окт 25, 2009 4:29 am

Круто намешано, ей бо. У каждого своё. При таких разногласиях в мировоззрении на национальность у людей, безусловно грамотных и уважающих собеседника, рост национализма в среде молодых дебилов совершенно не удивителен. Вопрос остается только один - с какой скоростью он станет расти?! Если медленно и титульная нация русских успеет достаточно вымереть, чтобы по своим тактико-техническим боевым качествам сравняться с малыми и "средними" народами РеФё, крови будет много, но не очень, в основном в между-усобной войне мелких княжеств на территории бывшей России. Если же национальная идея резко возобладает в РеФё среди русской молодёжи, крови будет очень много - Россия опять в своей Истории начнет покорять малые народы и мстить за русофобоство безжалостно и массово. За много веков после покорения и завоевания тех территорий, которыми сегодня владеет Россия, уклад жизни многих народов сформировался с учетом многоукладности страны и уважении национальных чувств другого народа. Национализм малых народов стартует русский национализм и русские во второй раз начнут завоевывать свои территории, но уже не, как у врагов отвоевывая, а как наказывая предателей Родины. Уничтожение людей может носить тогда массовый характер, Холокост покажется мелочью совершенно не значимой в той огромной крови, которая прольется тогда.

Не нужно забывать, что русские завоевывали и покоряли те земли, могли и просто вырезать аборигенов, как сделали америкосы, уничтожив около 100 миллионов индейцев, и как англичане, уничтожив в Австралии чуть меньше, чем америкосы, так и русские освободить от местного населения эти земли навсегда. Менталитет у русских людей такой, что не уничтожали они покоренные народы, жалели и приспосабливали к своему мировоззрению. Не зря же здесь в разговоре проскользнуло - лежачих не бьют. Именно этот менталитет и присущ нашему народу, не добивать, а помочь доползти до воды и смыть кровь с лица. Те уроды, которые разжигают национальные инстинкты совершенно наверное даже не задумываются какой кровью для людей вся эта подлость может обернуться. И Валерий здесь и сейчас пример того, что нужно постараться забыть обиды, память о которых, передаваясь из поколения в поколение все более и более наворачиваясь лживыми "фактами", в конце концов ведёт к всеобщей ненависти. Я не помню чтобы при мне притесняли евреев, первым начальником отдела у меня был еврей - Друккер. Хороший и добрый мужик, советовавший мне не жениться на еврейках, потому что они очень *нецензурная брань*. Я молодой был тогда, и как раз, собирался жениться. Он меня вызвал в кабинет, чтобы поздравить и выпить коньячку, а заодно и просветить по поводу женитьбы на еврейках.
На границе евреев не встречал - хохлы и русские, один узбек на весь отряд.
В МИРЭА, где я учился, евреев было предостаточно, факультет радиотехники, на вычислительной технике их было больше. После института на работе уже в вычислительном центре, как правило, начальники отделов были евреи, почти все.

Валерий Ваш сын служил в 1989 году вроде в армии, так дедовщина не его одного ломала. В 90 Сычева помните безногого из-за дедовщины, а на острове Рыбачий сколько мальчиков от голода умерло, как раз первогодок. Вы почитайте мой рассказ "Граница", и тогда дедовщина была, но не столь жестокая. А сколько неевреев просто погибло в армии 90-х от дедовщины? Вашему сыну челюсть сломали в армии, и Вы возмущены этим потому, что это Ваш сын, а что же Вас, если Вы Человек с большой буквы и не националист, не просыпается жалость к тем русским (татарским и прочим национальностям) мальчикам 18 лет, которые по прихоти урода Ельцина в Чечне остались навечно? А в Афгане сколько осталось навсегда? А сколько калек пришло из армии? Или это Вас не волнует, потому что это не евреи? Вот если не волнует, то Вы сионист, получается с моих позиций, а с ваших я антисемит, потому что избиение еврейского мальчика посмел сравнить со смертью русского пацана. Вот у нас о чем весь сыр-бор то здесь, вот почему так глубоко полезли в историю. Лично для меня 18 летние пацаны все просто дети, какой бы национальности они не относились, но если кто-то выделяет "своих" "они мол особенные" для меня он сам становится наци.

Не стоит тогда удивляться росту национализма среди русских мальчиков, не стоит удивляться появлению скинхедов, не стоит удивляться появлению в мире арабов-ваххабитов, и не только в мире вообще, а в каждой конкретной стране - Мы все сами их ТВОРИМ своими РУКАМИ. То что арабы-боевики используют малейшую возможность атаковать Израиль, пусть Вас Валерий тоже не удивляет - Вы сами их творите, как до Вас евреи Израиля сотворили ФАТАХ, в противовес Ясиру, и получили новую возросшую и мощную волну антисемитизма. И не спасет вас ПАМЯТЬ ХОЛОКОСТА, молодые в мире не помнят его, и это их уже реально стало раздражать, постоянное напоминание Миру о нём стало уже вызывать раздражение в мире, сколько уже статей в инете отвергающих сам Холокост появилось. И люди пишут не антисемиты, во всяком случае с моей колокольни не сиониста. А вот сопли арабов, умело поданные на подготовленную самими евреями почву раздражения сионизмом, дают сегодня мощные всходы в мире, они прорастают с ужасающей скоростью, вот поэтому мы и говорим об Австралии, а Россию пытаемся лишить её самозащитного механизма.
askan
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 3506
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-20

Сообщение  Shamen в Вс Окт 25, 2009 2:09 pm

valery40 пишет:Шаман! Я привёл этот пример к тому,что далеко и не все погибшие числятся в списках и документах.

Да, конечно не все. Такие идут в графе - "пропавшие без вести"
Количество их ИЗВЕСТНО и говорить о том, что "далеко не все" некорректно.
При обнаружении мест захоронения проводится следствие и эта графа меняет цифру, если удалось установить чьи останки найдены.

valery40 пишет: Я не помню в какой теме приводил Статью -Куропаты дорога смерти,где тоже поисковые группы натктнулись на массовое захоронение советских людей,растрелянное НКВД,о которых нигде не упоминалось,

Ловко. Нигде не упоминалось. Никто не знает ничего, но "РАССТРЕЛЯЛО НКВД".
Вы видите то, что хотите видеть.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Вс Окт 25, 2009 2:42 pm

Алесь пишет:
Shamen пишет:
Алесь пишет:
решение.
Постановлямс-с:

Поанализируйте...

Я где-то отрицал антисемитизм вообще как явление? Или русофобию как явление?
Если кому-то вы мешали в осуществлении его целей и он отказывая вам применял такие выражения, то даже это не значит наличия у него антисемитизма.
Это означает только что данный индивидуум применит удар ниже пояса против любого кто стоит на его пути. В случае с русским можно услышать - "ленивая русская свинья" или "чурка тупая" в отношении азиатов. Натягивать отдельные случаи на ВСЮ Россию это значит переносить ответственность за слова этого подонка на меня, на Аскана, на Виктора.
А Валерию вон напротив в глаза все говорили по его словам - ты хороший. Но он тем не менее уехал и оправдывает это опять антисемитизмом.

Вы сами в этом топике назвали все малые народы СССР - "тупорылые". Вы бурятофоб? Моя 1\4 бурятской крови начала закипать boyus silno

Ни буряты, ни казахи с прочими таджиками не тупорылые. Даже чукчи о которых ходят анекдоты имеют такой же процент умных\дураков как все прочие народы. ВСЕ. И евреи в том числе.
В этом можно легко убедится просто пожив в тех же условиях. И в условиях тундры даже самый тупой чукча будет ориентироватся и ВЫЖИВАТЬ гораздо лучше самого умного еврея. То, что чукчи и многие прочие НЕ ХОТЯТ менять уклад жизни на технократию это только ИХ выбор.
Поймите - наша "европейская" цивилизация у нас в крови - много поколений отшлифовывало её в том виде в котором она есть сейчас. Тянуть кочевые народы в эту систему мировоззрения минуя множество этапов - начиная от развития ремесел и специализацию глупо.

И, да - не смейтесь над чукчами. Если чукча из тундры поймет что вы над ним насмехаетесь, то на вас будет объявлена охота. Вы мгновенно перестаете быть личностью и становитесь дичью. При этом этот чукча на интуитивном уровне так тонко разбирается в НАШИХ социальных отношениях, что охота на вас станет для него просто удовольствием. Он будет так "скрадывать" свои подходы к вам с целью убить, что потом следствие будет заходить в тупик за тупиком.
Вот тогда и говорите о "тупорылости".
Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Вс Окт 25, 2009 3:32 pm

Серия вторая .
Возвращение Малхута , вывернутого на изнанку .

Аривет Австралии !
Levad
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 2083
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-02-26

Сообщение  Алесь в Вс Окт 25, 2009 4:37 pm

Shamen пишет:
Алесь пишет:
Shamen пишет:
Алесь пишет:
решение.
Постановлямс-с:

Поанализируйте...

Я где-то отрицал антисемитизм вообще как явление? Или русофобию как явление?
Если кому-то вы мешали в осуществлении его целей и он отказывая вам применял такие выражения, то даже это не значит наличия у него антисемитизма.
Ну...если вам угодно - продолжайте стоять в позе страуса.
Особа эта была мелкой сошкой...2-й секретарь ЦК КПБ...
И онтисемитом он естественно не был...у него жена была
еврейкой...просто заводик, на который я хотел попасть
был немножко номерной...и если по форме допуска меня
можно было назначать хоть директором, то 5-я графа
- мешала всему остальному...
И выражал он не свое личное мнение а мнение нормативных
документов Совмина и ЦК КПСС.

Так-что...продолжайте анализировать...

Это означает только что данный индивидуум применит удар ниже пояса против любого кто стоит на его пути. В случае с русским можно услышать - "ленивая русская свинья" или "чурка тупая" в отношении азиатов. Натягивать отдельные случаи на ВСЮ Россию это значит переносить ответственность за слова этого подонка на меня, на Аскана, на Виктора.

Как бы вам попроще объяснить...
ЦК - это не ВСЯ Россия...а скорее весь СССР. И ни вы...
ни кто-то другой за его действия ответственности не несете.
Не рвитесь в Наполеоны...

А Валерию вон напротив в глаза все говорили по его словам - ты хороший. Но он тем не менее уехал и оправдывает это опять антисемитизмом.

Вы сами в этом топике назвали все малые народы СССР - "тупорылые". Вы бурятофоб? Моя 1\4 бурятской крови начала закипать boyus silno
Ну..сформулировал я не совсем удачно...
Рассчитывал на тех, кто лучше знал те реалии...
По нац-лимитам в столичных вузах имели обыкновение
учиться детки сов-парт-аппарата союзных республик.
Большим интеллектом эти ребята, увы, не страдали...
Как впрочем и российского или твм белорусского
аппарата. Они ведь себя не утруждали, зная что карьера
им обеспечена...

Но если вашей бурятской четвертинке хочется принять это
на свой счет - я ей помешать не в силах...

Ни буряты, ни казахи с прочими таджиками не тупорылые. Даже чукчи о которых ходят анекдоты имеют такой же процент умных\дураков как все прочие народы. ВСЕ. И евреи в том числе.
Бесспорно...
Если хотите - можем в Астрологии поразмышлять
- какими астропоказателями это обеспечивается...

В этом можно легко убедится просто пожив в тех же условиях. И в условиях тундры даже самый тупой чукча будет ориентироватся и ВЫЖИВАТЬ гораздо лучше самого умного еврея. То, что чукчи и многие прочие НЕ ХОТЯТ менять уклад жизни на технократию это только ИХ выбор.
Поймите - наша "европейская" цивилизация у нас в крови - много поколений отшлифовывало её в том виде в котором она есть сейчас. Тянуть кочевые народы в эту систему мировоззрения минуя множество этапов - начиная от развития ремесел и специализацию глупо.

И, да - не смейтесь над чукчами. Если чукча из тундры поймет что вы над ним насмехаетесь, то на вас будет объявлена охота. Вы мгновенно перестаете быть личностью и становитесь дичью. При этом этот чукча на интуитивном уровне так тонко разбирается в НАШИХ социальных отношениях, что охота на вас станет для него просто удовольствием. Он будет так "скрадывать" свои подходы к вам с целью убить, что потом следствие будет заходить в тупик за тупиком.
Вот тогда и говорите о "тупорылости".
Про чукчей и прочих грузинов - не стоит мне рассказывать...
я среди грузин - вырос...и считаю себя больше грузином, чем евреем)))
Алесь

Мужчина

Сообщение  Яков в Вс Окт 25, 2009 4:42 pm

Какая бы тема не начиналась, все переводится на антисемитизм. Не надоело?
Может поэтому нас другие народности и ненавидят, что мы сами себя не очень любим.
Живи достойно и никто тебя пальцем не тронет, а если везде пихать свою исключительность, то результат
не заставит себя ждать.
Яков

Мужчина
Количество сообщений : 100
Дата регистрации : 2009-07-18

Сообщение  valery40 в Вс Окт 25, 2009 5:22 pm

Яков пишет:Какая бы тема не начиналась, все переводится на антисемитизм. Не надоело?
Может поэтому нас другие народности и ненавидят, что мы сами себя не очень любим.
Живи достойно и никто тебя пальцем не тронет, а если везде пихать свою исключительность, то результат
не заставит себя ждать.

Яков! Ты неправ.Началось нормально,но затем нееврей напомнил,что если в Туркмении все должны быть туркменами,точно так же и в России русскими. Я ответил,чо такое уже было и чем всё это закончилось.Ну и понеслись взаимные обиды.Самое интересное,что здесь нет антисемитов и русофобов,но каждый посчитал своим долгом вступиться за свою нацию. Аскан! Между прочим в той войсковой части дедовщины не было,а мой Женя получил именно за свою национальность.Поэтому мы побоялись за судьбу младшего сына.Он или кого-нибудь убил,или сам был бы убитым.Он не из тех,кто прощает обиду. Кстати здесь в Израиле он отслужил 3 года в боевых войсках,достаточно понюхал пороху,и потом ещё дополнительно служил 15 лет,был ранен,что сказывается и до сих пор. Аскан! Ты говоришь,что по всей СА была дедовщина,и были убитые и раненные разных национальностей. Согласен,но каждый отец заботится в первую очередь о своём сыне. Здесь я встречался с о многими афганцами,как солдатами,так и офицерами.У многих психика нарушена. Это было давно.Я уж забыл их в лицо,помню только ,что они ненавидели мусульман. Их было у нас на работе трое ребят.И ещё я скажу,что я ни разу не встречал здесь русофобии,может быть потому,что я вращаюсь в основном в кругу нерелигиозных. Кстати есть у меня и родственники среди ортодоксов,разумеется русскоязычных.Тоже нерусофобы.
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Вс Окт 25, 2009 5:43 pm

Алесь пишет:Ну...если вам угодно - продолжайте стоять в позе страуса.
Особа эта была мелкой сошкой...2-й секретарь ЦК КПБ...
И онтисемитом он естественно не был...у него жена была
еврейкой...просто заводик, на который я хотел попасть
был немножко номерной...и если по форме допуска меня
можно было назначать хоть директором, то 5-я графа
- мешала всему остальному...
И выражал он не свое личное мнение а мнение нормативных
документов Совмина и ЦК КПСС.

Так-что...продолжайте анализировать...

Какую выдали информацию, такой и получили анализ.
Что-то мне слабо верится, что этот секретарь заявил вам - "куда лезешь жидовская морда".
Немножко номерных заводиков не бывает. И на номерных и на секретных ЗАВОДИКАХ было полно евреев в руководстве.
Есть у нас один заводик - так там до сих пор какой-бы ты национальности не был попасть на него работать труднее чем стать мэром города.
Я говорю о гознаке. Там работают поколениями - семейный бизнес :)
Потому что БЕЗОПАСНЕЕ.
И в вашем случае не зная специфики нельзя сказать почему-же вам отказали.
Вы вините 5-ю графу, а может дело в элементарном - у секретаря был свой человечек на эту должность?
Я уже говорил, что приходилось выслушивать массу евреев утверждающих что их притесняют. При личной беседе выяснялось, как и в вашем случае, что никто не намекал даже на национальность, но товарищ-еврей РЕШАЛ что корни отказа таки в АНТИСЕМИТИЗМЕ.

Да вот - один тутошний товарищ - заехал в морду врачу когда тот посоветовал ему сменить климат. Не разбираясь, не думая. Ему "усмешка" не понравилась врача когда тот говорил - езжайте в Израиль, вам это проще.
Совет врача вел его к ухудшению состояния? Нет, напротив, ему было сказано в каком климате будет лучше. Не, ну можно было отправить и в Среднюю Азию - к дашнакам - они как раз в то время активно постреливали.

Итог - еврею дают совет полезный и оптимальный для его здоровья и кошелька - он бьет в морду, потому что ему ПОКАЗАЛОСЬ. Однако в Израиль таки едет. Гордый, что наказал "антисемита".
Однако "антисемит" почему-то не стал возбуждать уголовного дела - думаю потому что врачам приходится частенько иметь дело с неадекватами кидающимися с кулаками.

Я кстати не вижу ничего плохого в графе "национальность". Такой же параметр как дата рождения. И никогда не стыдился своей национальности. Точнее смешения кровей.
Какой смысл брать на себя ЛИЧНО ответственность за лень русских, вороватость цыган, трусливость украинцев, жестокость бурят?
Не желаешь чтобы эти негативные качества прилипали к тебе - так рецепт прост - не ленись, не воруй, не бойся, будь снисходителен - не ну последнее не для меня :) наверное все же бурят в основном :)

Алесь пишет:
Как бы вам попроще объяснить...
ЦК - это не ВСЯ Россия...а скорее весь СССР. И ни вы...
ни кто-то другой за его действия ответственности не несете.
Не рвитесь в Наполеоны...

Хм, ЦК тоже кстати не без евреев был. Но 5-я графа пунктик только у евреев.
Я не имел отношения к партийной работе, но сильно сомневаюсь, что существовали прямые указания - "евреев не пущать".
Да не дай Бог какой функционер заявил бы о таком - махом были бы сделаны оргвыводы в свете политики "дружбы народов".

Алесь пишет:
Вы сами в этом топике назвали все малые народы СССР - "тупорылые". Вы бурятофоб? Моя 14 бурятской крови начала закипать boyus silno
Ну..сформулировал я не совсем удачно...
Рассчитывал на тех, кто лучше знал те реалии...
По нац-лимитам в столичных вузах имели обыкновение
учиться детки сов-парт-аппарата союзных республик.
Большим интеллектом эти ребята, увы, не страдали...
Как впрочем и российского или твм белорусского
аппарата. Они ведь себя не утруждали, зная что карьера
им обеспечена...

Вы просто повторили ШТАМП. Такой же штамп вы употребляете когда говорите об антисемитизме.
При этом любое препятствие ЛИЧНО ваше трактуется однозначно как антисемитизм.
Простите, а что евреям в этом мире выстилать соломкой весь его жизненный путь - а то не дай Бог подумает что его притесняют?
Ну вы так и скажите - антисемитизм это ЛЮБОЕ дейсствие против еврея без относительно его личных качеств.
Даже если идиот захочет стать президентом и при этом является евреем его надо выбрать - иначе АНТИСЕМИТИЗМ.

Вы очень вольно трактуете понятие антисемитизм и почему то всегда в отношении себя, любимого.
Нет любить себя надо, но не ДОБИВАТСЯ этого при помощи обвинений в несуществующем.

Есть конечно и антисемиты - вот Валерий приводил сайтег - не хочу даже название повторять - там русской идеи ни на грош нет.
Так это извините - опять таки таже фигня сбоку - тоже штампы и ярлыки. Выход какой-то иррациональной злобы. Вот ЭТО для меня антисемитизм. И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за него несут только авторы сайтега. ЛИЧНУЮ ответственность. Россия за таких идиотов не в ответе.

Алесь пишет:

Ни буряты, ни казахи с прочими таджиками не тупорылые. Даже чукчи о которых ходят анекдоты имеют такой же процент умныхдураков как все прочие народы. ВСЕ. И евреи в том числе.
Бесспорно...
Если хотите - можем в Астрологии поразмышлять
- какими астропоказателями это обеспечивается...

Не хочу. Я не знаю и не понимаю астрологию. Изучать её начинал как-то, но бросил когда понял, что характеристики связываемые со звездами берутся неизвестно откуда. Т.е. исходников нет.
Следовательно, даже если допустить изначальные строгие корреляции и наличие объяснений "почему так", в течении многих тысяч лет при переходе в разные культуры астрология обросла кучей домыслов, искажений и т.д.
Т.е. сейчас это просто иллюзия.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Вс Окт 25, 2009 6:14 pm

Яков пишет:Какая бы тема не начиналась, все переводится на антисемитизм. Не надоело?
не заставит себя ждать.

Подпишусь под словами с одним уточнением - не евреев ненавидят, ненавидят именно эту привычку жаловатся.
Причем корни этой привычки, также как и навязывание исключительности, в самоизоляции в течении тысяч лет.
Только последние лет 100-150 еврей это уже не только иудей.
Мало времени прошло. Даже полвека после обретения почвы под ногами еще не вернуло ощущения самости при котором нет необходимости жаловатся на "притеснения".
И если , Бог даст и вы выстоите, то ваши внуки уже не будут в массе своей "притесненными".
Когда я говорю "выстоите" я не имею в виду - перебьете всех арабов, как мечтают некоторые.
Только - найдете с ними общее и будете вместе мирно жить на вашей ОБЩЕЙ земле.
Если побежите, то увы , это еще на фик знает сколько сотен, тысяч лет.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Вс Окт 25, 2009 7:01 pm

Сборная может помочь Австралии
Досрочное завоевание путевки на второй подряд Кубок мира, по мнению главы австралийского футбола Фрэнка Лоуи, должно благотворно сказаться на шансах Зеленого континента принять финальный турнир в 2018 или 2022 году.

подробнее
Политика
05-06-2009 10:56
Австралия получила нового министра обороны

Новым министром обороны Австралии стал член правящей лейбористской партии страны Джон Фолкнер, сообщает в пятницу утром AFP. Его предшественник, Джоэл Фитцгиббон, ушел в отставку в четверг, 4 июня.

13-03-2009 4:41
Кенгуру ворвался в спальню и прыгал на спящих австралийцах

Трехметровый кенгуру проник в дом семейной австралийской пары в Канберре, разбив окно в их спальне, и стал прыгать на спящих хозяевах жилища.

07-03-2009 19:26
Австралия и Корея договорились об оборонном сотрудничестве

Австралия и Корея подписали соглашение об усилении сотрудничества в области обороны.

Экономика
01-08-2009 18:29
Мельбурн сменил городской логотип

Власти австралийского Мельбурна сменили логотип города, сообщает Melbourne Herald Sun. Новый символ представляет собой букву "M", напоминающую по форме кристалл.

03-07-2009 9:18
Австралия стала наиболее привлекательной для инвесторов страной

Лучшими странами для инвестиций признаны Китай, Япония и Австралия, которой помогли возглавить этот список падающие цены на недвижимость и снижающийся курс местной валюты – австралийского доллара.

03-07-2009 9:17
В Австралии отмечен рост продаж новых автомобилей

Продажи новых легковых автомобилей и грузовиков выросли в Австралии на 11.8% с учетом сезонных колебаний по итогам июня в сравнении с предыдущим месяцем, согласно данным Федеральной палаты автомобильной промышленности.

События
11-10-2009 11:07
В Австралии два человека погибли при крушении яхты

При крушении яхты в Австралии погибли два человека, пишет сайт News.com.au. Яхта "PriceWaterhouseCoopers" принимала участие в регате Flinders Islet Race, маршрут которой пролегает от Сиднея до острова Флиндерс и обратно.

10-10-2009 17:29
Бизнес план по австралийски

Юные представители Австралии, принявшее участие в международном конкурсе юных дарований в области финансов, бизнеса и экономики были признаны жюри одними из самых подготовленных среди представителей многих стран, чьи школьники практиковались в создании бизнес проектов, построении бизнес планов и других заданиях, связанных с экономической составляющей.

11-09-2009 12:49
В Австралии легковой автомобиль протаранил школьный автобус

На юге австралийского Сиднея произошло крупное ДТП с участием школьного автобуса. Об этом 11 сентября сообщает News.com.au.

Спорт
23-09-2009 13:53
Австралия и Англия сыграют два тестовых матча в июне 2010

Летом следующего года сборная Австралии по регби сыграет в четырех тестовых матчах.

22-09-2009 11:29
Будущие "соккеруз" проиграли

Молодежная сборная Австралии проиграла сверстникам из США со счетом 0:2 в заключительном контрольном поединке на кипрском сборе.

06-09-2009 13:48
Тимофей Цзю успешно выступает на любительском ринге

В конце прошлого месяца 14-летний Тимофей Цзю — сын знаменитого чемпиона мира по боксу Константина Цзю — стал чемпионом Австралии в весовой категории до 63 кг в своей возрастной группе.

Shamen - Против.
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Вс Окт 25, 2009 7:08 pm

Levad пишет:Shamen - Против.

А он об этом знает? Или это ведомо только "еврею"?

Я смотрю ты очень много вместо меня говоришь. А самому от себя свои слова произносить тебе не кошерно?
Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Вс Окт 25, 2009 7:33 pm

Уже сказал - с дураком вязаться , время терять . Так я сразу и пишу . Ты против! Так оно и есть Razz
Да к тому же судя по твоим измышлениям я теперь и не еврей ,но Shamen - против

MotoGP: Гран-при Австралии выиграл Стоунер
MotoGP: Гран-при Австралии выиграл Стоунер

На треке Филип Айленд рано утром по московскому времени был разыгран "Гран-при Австралии" - пятнадцатый по счету этап чемпионата мира MotoGP. В премьер-классе серии победителем стал 24-летний Кейси Стоунер (Сasey Stoner) из Ducati Marlboro - 40:56.651.

Вторым с небольшим отрывом (в 1.935 секунды) к финишу пришел лидер текущего зачета итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) из Fiat Yamaha, а третьим - с большим отставанием от двух первых мест - финишировал испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из Repsol Honda. Четвертый фаворит, испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo), сошел с дистанции и не добрался до финиша.

Четвертое место в Австралии себе обеспечил сан-маринец Алекс де Анджелис из San Carlo Honda Gresini, пятое - американец Колин Эдвардс из Monster Yamaha Tech3, шестое - итальянец Андреа Довизиозо из Repsol Honda.

Для Стоунера это первая победа после длительного перерыва, связанного с болезнью, что означает, что он судя по всему полностью оправился и вернулся в строй. Вдобавок, Кейси помогали "домашние стены" - трек в Филип Айленде - родной для него трек.

Седьмым финишировал Марко Меландри, восьмым - Рэнди де Пунье, девятым - Мика Каллио, десятым Тони Элиас.

В классе 250сс гонку выиграл итальянец Марко Симончелли на Gilera, а россиянин Владимир Леонов не добрался до финиша.

Трасса в Филип Айленде - традиционное место проведения Гран-при Австралии. Длина трассы - 4 445 метров. На треке двенадцать поворотов - семь левых и пять правых. Самый длинный прямой участок - 835 метров. Гонка в королевском классе длится 27 кругов или 120,096 км. Гонка в классе 250сс идет 25 кргуов или 111,2 км. Гонка в классе 125сс длится 23 круга или 102,304 км. Первая мотоциклетная гонка MotoGP на этом треке прошла в 1989 году, а в 1990 здесь состоялся первый этап серии WSBK. С 1991 по 1996 годы этапы MotoGP здесь не проводились, этап был отдан трассе Eastern Creek в Сиднее. В 1997 трек в Филип Айленде вернулся в расписание чемпионата MotoGP. Рекорд трека сейчас принадлежит австралийцу Кейси Стоунеру и был установлен им в 2008 году - 1:28.665.

Напомним, в прошлом году победу на Гран-при Австралии одержал Кейси Стоунер, вторым стал итальянец Валентино Росси, а третье место завоевал американец Ники Хэйден.

Результаты Гран-при Австралии (18 октября 2009)

1. Кейси Стоунер (Casey Stoner), #27, Австралия, Ducati Marlboro Team, Ducati - 40:56.651
2. Валентино Росси (Valentino Rossi), #46, Италия, Fiat Yamaha Team, Yamaha - 40:58.586
3. Дани Педроса (Dani Pedrosa), #3, Испания, Repsol Honda Team, Honda - 41:19.269
4. Алекс де Анджелис (Alex de Angelis), #15, Сан-Марино, San Carlo Honda Gresini, Honda - 41:29.353
5. Колин Эдвардс (Colin Edwards), #5, США, Monster Yamaha Tech3, Yamaha - 41:32.536
6. Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso), #4, Италия, Repsol Honda Team, Honda - 41:35.133
7. Марко Меландри (Marco Melandri), #33, Италия, Hayate Racing Team - 41:41.112
8. Рэнди де Пунье (Randy de Pugniet), #14, Франция, LCR Honda MotoGP, Honda - 41:41.592
9. Мика Каллио (Mika Kallio), #36, Финляндия, Pramac Racing, Ducati - 41:50.996
10. Тони Элиас (Toni Elias), #24, Испания, San Carlo Honda Gresini, Honda - 41:57.856
11. Крис Вермюлен (Chris Vermeulen), #7, Австралия, Rizla Suzuki MotoGP, Suzuki - 42:02.068
12. Лорис Капиросси (Loris Capirossi), #65, Италия, Rizla Suzuki MotoGP, Suzuki - 42:02.601
13. Габор Талмаши (Gabor Talmacsi), #41, Венгрия, Scot Racing Team MotoGP - 42:14.602
14. Джеймс Тоузленд (James Toseland), #52, Великобритания, Monster Yamaha Tech3, Yamaha - 42:14.636
15. Ники Хэйден (Nicky Hayden), #69, США, Ducati Marlboro Team - 41:27.127+1lap

Не финишировал (1 круг)

1. Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo), #99, Испания, Fiat Yamaha Team, Yamaha

В классе 250сс гонку выиграл итальянец Марко Симончелли, #58, команда Metis Gilera, а россиянин Владимир Леонов на Aprilia не добрался до финиша.
В младшем, 125-кубовом классе, гонку в Австралии выиграл лидер текущего зачета испанец Хулиан Симон (Julian Simon), #60, Bancaja Aspar Team 125cc, Aprilia, его время - 37:55.798.
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Алесь в Вс Окт 25, 2009 7:38 pm

Вы вините 5-ю графу, а может дело в элементарном - у секретаря был свой человечек на эту должность?

Странный вы товарищ...
Как из Мозамбика приехели...
Ну если я как-то попадал на приемы на таком уровне
- то могли бы предположить, что я был совсем
неплохо проинформирован о подковерной борьбе.
Или в своем понимании партийных дел - вы остановились
на октябрятской звездочке...что ли??? Ведь даже на уровне
пионеротряда - и то все уже было сложнее...

Ладно.
Оставлю ваше неведение или нежелание услышать и понять
- жевственными. А то еще расстроитесь...
Считайте, что я признал вашу правоту - полностью!!!
И извинился - за свою глупость.
Алесь

Мужчина

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий