Сионизм,антисемитизм,асемитизм и прочие измы

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Re: Сионизм,антисемитизм,асемитизм и прочие измы

Сообщение  askan в Ср Ноя 18, 2009 5:33 am

Эх, Валерий, может я то как раз из тех, кто Вас хорошо понимает. Нет у меня к Вам каких либо претензий или обид, у меня полно претензий к нашим политикам и элите. И Вас то как раз считаю своим другом. Ха, если можно вот так дружить в инете.

И дело вовсе не во мне, а в Вашей обиде, давней обиде, в Вас говорит чувство обостренной справедливости. Но оно ведь у нас у каждого есть, Вы посмотрите вокруг - Левад, Надежда, Шаман, Виктор, Алесь, с кем мы постоянно разговариваем на форуме, ведь оно и у них обострено. Случись что, с кем, не дай бог, так все переживать будем, а кто поближе и помочь кинется, нет тут западлушников. Но правда у каждого своя, мы живем в разных мирах, мы когда-то жили в одном, да и никогда я не любил "Вишневый сад" и не понимал его. Стругацкие мне всегда нравились больше Чехова и Куприна. Вот Льва Николаевича Толстого я читал запоем, он писатель - философ, Пушкин, Лермонтов, это те кого я любил и люблю. Блок мне не нравится, Ахматова тоже, Мандельштам тоже, ну и все в общем великие 20 века, потому что у всех почему то проскальзывает сносочка по Фрейду. Типа Фрейдизм в поэзии поэтов 20 столетия. Может поэтому Маяковский застрелился, а Есенин удавился.

Сионистских организаций вне Израиля я не знаю,может ты просветишь.

В России их три или четыре, не помню названий, но где-то читал с названиями.

А то ,что ты называешь-это на твоей совести. Между прочим слова жид,юде происходят от слова иудей и далеко не во всех странах являются оскорбительными.

Господи, да ради Бога, я ж этими вопросами никогда не интересовался. У меня сложился свой взгляд на мир, я привык к своим названиям, это уже вот здесь в спорах стало проявляться мое невежество в этих вопросах. Но ведь мне оно никогда не нужно было, вот в чем фокус. Никогда я не делил людей по национальностям, эта жизнь вот нынешняя заставила, а так бы и до сих пор все равны. Но наверное для чего то это нужно было, и вот эта наша встреча в инете тоже.

А вот с хасидами Вы меня просветили, в справочнике философском хасиды это секта реакционная. "Хасидизм - мистическое течение в иудаизме, возникшее в 18 веке, как выражение религиозного протеста верующих евреев против засилья в общинах раввинов". Вот и всё.
askan
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 3506
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  valery40 в Ср Ноя 25, 2009 4:07 am

06.11.09
Мирон Я. Амусья,
профессор физики

Может ли Израиль противостоять «всему миру»?

Мы их всех конечно скрутим,
Но всех скрутить ужасно трудно.
В. В. Маяковский

Нам объявили войну.
Д. Гиллерман, бывший посол Израиля в ООН

За сравнительно короткое время своего существования Израиль лишь изредка оказывался вне войны, вне массовых террористических атак или сильнейшего политического давления, нередко сопровождающегося открытыми, или едва прикрытыми угрозами. Это давление, как войны и террор, шли со стороны соседние арабских стран, их этнических и религиозных сородичей, со стороны вдохновлявшего анти-израилизм СССР (пока существовал) и всего так называемого социалистического лагеря. Своё неодобрение политике Израиля часто высказывали и идеологические противники СССР – Франция, Англия, США, лишь в сравнительно последнее время – и Германия, да и более мелкие страны. Редко в удовольствии осудить Израиль отказывали себе гиганты Азии – Индия, Китай, Япония. Основной деятельностью ООН, если оценивать её по числу штук внесённых (да и принятых) резолюций является осуждение Израиля, обычно проходящее на - Ура в этой самой большой международной организации. Апофеозом беспримерной подлости считаю резолюцию № 3379, принятую в ООН в 1975 г. и приравнивающую сионизм с расизмом . Если бы не множество вето США, быть Израилю и героем несчётного множества осуждающих и грозящих резолюций Совета Безопасности.
Когда был молод – это единодушие врагов пугало, а явная несправедливость вызывала жгучую обиду. Со временем к ситуации привык, хотя и мало что простил или забыл. Да и как простить, когда даже неверные друзья оставляли Израиль, нередко в самый разгар боевых действий в войнах с буйными соседями , без обещанных поставок вооружения, боеприпасов, запасных частей, а могучие враги вооружали соседей и были готовы применить свою силу, когда становилось ясно, что их клиенты опять проиграли. Так было и в 1956, и до, после и во время шестидневной войны, и войны Судного дня.
Впечатляющие поражения арабов в прямых военных атаках Израиля, исчезновение их главной опоры – СССР и сравнительная слабость России привели к изменению тактики в войне против Израиля. Это проявилось в усилении террористических атак, ведущихся широким фронтом с одновременными усилиями платных сторонников исламистов и полезных идиотов – в СМИ, в комиссиях ООН, да и её самой, в студенческих городках, на периодических городских демонстрациях. Новая тактика проявляется и в увеличении числа антисемитских выходок, направленных против синагог, еврейских учреждений, да и отдельных граждан – евреев и евреек.
Каждый день приносит новые оскорбления и поношения Израилю – насквозь лживые отчёты комиссии Голдстоуна (что из Комитета по правам человека при ООН), комиссии по наблюдению за соблюдением прав человека (созданная озабоченной общественностью), заключения специального корреспондента по Палестине (есть, оказывается и такой), то ещё чёрт знает что. И всегда оказывается, что человек этот, предмет всемирных забот и хлопот – есть «палестинец», угнетаемый и терзаемый, изгоняемый из своего дома, с участка земли, из под исконно своего оливкового дерева Израилем в целом и поселенцем в особенности - наглым и до безумия верящим в лично своего Бога. Ты знаешь, что все эти заключения, заявления, репортажи нагло врут, у тебя есть серьёзные основания подозревать, что многие авторы всего этого (за исключением упомянутых выше «полезных идиотов») знают цену и достоверность своих трудов во всех смыслах этих слов. Но это знание мало утоляет чувство обиды и не уменьшает ощущение горечи и бессилия остановить буквально всеобщее безумие.
Что, однако, поддерживает – так это ясное осознание того, что все годы своего существования, проходя через объективно даже более жестокие испытания, чем сегодняшние , Израиль развивался и рос быстро и уверенно. Постепенно он стал отнюдь не малюсенькой страной, даже не очень маленькой, а просто небольшой по народонаселению и одной из самых больших по объёму производства на душу населения. Страной высокоразвитой науки, техники, культуры, экономики. Это при условии, что армия, хорошо оснащённая, поглощает треть бюджета, и совсем не бесплатно достаётся охрана всего и вся – у каждого входа и выхода, куда ни двинься. Конечно, обидно, что природными ресурсами страна явно обделена. Но достигнутое, с учётом последнего фактора позволяет занять Израилю совершенно особое место в мире – лидера или ролевой модели небольших независимых или стремящихся к независимости стран, таких, как, например, Грузия. Именно им Израиль может и должен показать, сколь многого можно добиться, не имея ни нефти, ни газа. Возможно, даже именно благодаря их отсутствию, мобилизующему силы и ум жителей страны.
Травля, которой подвергается Израиль в международных СМИ и на дипломатической арене воздействует на общество и поляризует его. У некоторых травля вызывает страх остаться одинокими в мире, лишиться преимущества быть членом цивилизованного сообщества.
Вот подобный взгляд на проблему – из среды маленького, но крикливого движения, именующего себя «Наше наследие – демократическая хартия»: «Так и остаться гордым одиночкой с Книгой в руках - и с полутора миллионами арабов внутри Израиля и десятками миллионов враждебных арабов вокруг, в отсутствии полезных ископаемых, с пересыхающим Киннеретом, с иссыхающим потоком туристов (что произойдет при переходе к жизни по законам Книги) и с приличным оттоком хороших израильских мозгов в пресловутые западные демократии».
Отмечу, что остаться с Книгой, как показала история – не так уж мало. Паника же по поводу уменьшения туризма и оттока мозгов мало обоснована. Но подобный настрой диктует тягу к неоправданным уступкам, преследующим иллюзорную цель любой ценой добиться прощения у «цивилизованного мира» и остаться в нём, удержаться там хоть как то. Это желание ломает людей, заставляет в упор не видеть террора. Вот что пишет, например, Михаил Ривкин, координатор уже упомянутой выше организации «Наше Наследие – Демократическая Хартия»: «Формируется устойчивый образ врага: израильтяне видят на экранах только палестинцев-террористов и камнеметателей, а палестинцы постоянно наблюдают вооружённых до зубов солдат, которые гоняются за подростками, или танки, стреляющие по жилым домам». Так уравнивается бандит и защитник, так оказывается, что террор есть продукт СМИ, а не каждодневная жизнь в Израиле в течение длительных периодов.
Не понимая, чток евреям и Израилю, как показала история, плохо подходит известный рецепт «не можешь их разбить, присоединяйся к ним», люди квази-голубинного настроя имеют абсолютно искажённое восприятие действительности. В результате, тому же Ривлину сторонником Израиля представляется новая организация американских леволиберальных евреев J-street и не кажется абсолютной ложью сказанное раввином на недавнем съезде этой организации: «Когда я, во время публичного выступления, позволяю себе какую-то критику Израиля, поселенцев, операции в Газе, когда я говорю что-нибудь, кроме: «Давай, бомби их, сколько влезет», это считается антиизраильским».
Трудно поверить раввину, говорящему «мы любим Израиль, мы поддерживаем безопасность Израиля, но мы против сохранения статус-кво». Ведь под выходом из статус-кво J-street, детище американского миллиардера Сороса, известного своим антиизраилизмом, понимает создание любой ценой (за счёт Израиля, разумеется) «второго государства для второго народа».
В обстановке потока обвинений Израиля в стенах ООН естественно возникает желание выйти из этой организации, о чём недавно писал и экономист М. Яновский. Действительно, страны, непрестанно атакуемые в ООН, США и Израиль, вносят несоразмерно большую долю в бюджет этой организации. США просто почти полностью финансируют это убыточное и довольно ублюдочное учреждение. А пользователям ООН, богатейшим арабским странам, ранее СССР, а теперь – России, она достаётся по дешевке. Надо бы с этим навести порядок, к примеру, установив, что один голос требует стольких то долларов взноса. Или ввести членский взнос страны в виде доли её национального богатства (а не валового продукта), т. е. всего не только произведённого, но и расположенного в недрах.
Однако уходить из общественных организаций для Израиля смысла не вижу – как говорят: «Мы работы не боимся, на работу мы пойдём, и работать мы не будем, и с работы не уйдём». Сказанное легко применимо к членству в ООН. Уместно звучит и мнение героини Маяковского: «А, она, таки с дитём. Я ей заплачу алименты, но я ей разобью морду». Говоря же серьёзно, и сегодняшняя, как и вчерашняя ООН, используемая активно – хорошая громкоголосая трибуна для отстаивания своих прав, своего мнения. Хорошо помню, как посол Израиля в ООН Хаим Герцог в 1975 прилюдно разорвал и выбросил в зал Генеральной ассамблеи ООН резолюцию, приравнивающую сионизм с расизмом. Это был блестящий пропагандистский шаг. Хочу пожелать, чтобы в случае надобности нашла незабываемый жест и Габриэлла Шалев – посол Израиля при ООН сегодня.
Обдумывая угрозу изоляции Израиля, включая и научные бойкоты, пришёл к выводу, что она не так страшна, как представляется на первый взгляд. Хотя научный бойкот кажется самым простым, его, тем не менее, не удалось организовать ни разу. Причин этому две – важность и для других стран научного сотрудничества с Израилем и активное сопротивление бойкоту со стороны множества иностранных и израильских учёных. Бойкотным петициям противостояли и противостоят анти-бойкотные, под которыми стоят подписи виднейших учёных мира, например, Нобелевских лауреатов В. Л. Гинзбурга, С. Вайнберга, К. Коэна-Тануджи и многих других.
Сторонниками, а иногда и инициаторами бойкотов нередко оказываются евреи – жители других стран, и Израиля. Работа этих уродов достигла заметного, явно превосходящий их научный вклад, размаха. Среди антигероев назову, навскидку, профессора Еврейского университета математика Форджу, недавно умершего профессора того же университета физика Д. Амита, профессоров свободного университета Лондона, упорную в своём анти-израилизме чету Роуз , профессора Гарвардского университета видного лингвиста Н. Чомского. Израильских академических «героев» желающие могут найти на сайте Университета Хайфы «Следим за израильской академической пятой колонной». Право же, там есть, кого запомнить.
Разумеется, возможны и другие бойкоты – к примеру, продуктов и товаров, произведённых в Иудее и Самарии. До сих пор эти бойкоты в основном приводили, по закону Ньютона о действии и противодействии, к росту экспорта этих товаров из Израиля. Однако превращение бойкота в свою противоположность требует немалой работы израильтян и их сторонников.
Помимо бойкотов, при вмешательстве правительств государств, Израиль могут попытаться лишить права безвизового обмена со странами Европы. Поскольку безвизовый обмен обычно двусторонний, введение виз сильно затруднит движение христианских паломников в святые места. Этим паломникам придётся испытать на себе неторопливую активность израильских немногочисленных консульств. Сомневаюсь, что это будет приемлемо для паломников и, как следствие, для правительств их стран. Возможные трудности в торговом обмене также не кажутся мне особо опасными для Израиля не потому, что он представляет особо большой рынок сбыта, но вследствие высокого технологического уровня и следующей из этого заинтересованности в контактах со стороны, в том числе, и бойкотирующих стран.
Ограничения в поставках стратегически важных товаров, нефти и газа, выглядят серьёзной угрозой, но нет ещё ни одного примера их достаточной надёжности.
Разумеется, Израилю необходимо быть готовым к обеспечению продовольственной безопасности своими силами, что при сегодняшнем развитии страны вполне доступно. Необходимо и заботиться об энергетической безопасности. Не могу судить, сколь важными в этом отношении являются недавно открытые в море около Хайфы месторождения газа. Однако строительство атомной электростанции, при всей политической сложности этого шага из-за непризнания Израилем наличия у него ядерного оружия, было бы весьма полезно.
Как теоретик, старающийся рассмотреть все имеющиеся в принципе возможности, я, естественно, обдумывал и то, что к Израилю могут быть применены методы воздействия, которые НАТО использовало против Югославии в 1999. Не случайно в период бомбёжек Белграда тогдашний министр иностранных дел Израиля А. Шарон, ещё до своего размежевательного обезуменья, предупреждал «Сегодня Белград, на следующий год Иерусалим». Несколько позже, в момент сильнейшего про-арафатовского давления «цивилизованного мира» на Израиль, уже на посту премьер министра Шарон заявил, что сговор типа мюнхенского в отношении Израиля не пройдёт. Обида западных лидеров на это высказывание и последовавшие от них резкие замечания в адрес Израиля не помешали Шарону вскоре начать крупную антитеррористическую операцию «Защитная стена», ввести войска в автономию, запереть самого «героя сопротивления» в доме, лишив права поездок – близких и дальних. Напомню, что мир не прибежал на выручку «любимца».
Думаю, что главное препятствие любой попытке развития югославского или мюнхенского сценариев – это сила израильской армии и ясного понимание населением страны того непреложного факта, что у него нет ни сербской, ни чешской альтернативы. «Принуждение к миру» Израиля, без внутренней капитуляции вследствие политических раздоров невозможно, поскольку слишком дорого обойдётся «принудителям». Недавнее уничтожение израильской авиацией сирийского строящегося ядерного реактора несмотря на присутствие российских средств ПВО, массовое беспосадочное посещение самолётами Израиля района Гибралтара, многие испытания ракет разного назначения и т.п. способны успокоить воинственные головы в НАТО, если они есть. Израильские военные операции последнего времени - и непобедная 2ая ливанская, и газский «Литой свинец», насколько могу судить по сообщениям печати, правильно поняты потенциальным противником далеко за границами ближайших соседей Израиля. Примечательно, что обе эти операции проводились при массовом народном одобрении левоцентристским, близким к голубиному, правительством. В результате последствия доклада Голдстоуна опасны теперь не столько «правым экстремистам, сколько бывшим «голубям», вроде Барака.
Можно опасаться попыток превращения израильской ситуации в южноафриканскую за счёт всеобщих бойкотов, с последующим, государственным переворотом. Это, однако, крайне затруднительно в первую голову из-за отсутствия не только численного многократного превосходства арабского населения, но и простого его равенства с еврейским населением.
Конечно, вывод о малой опасность международной изоляции и международных санкций основывается на молчаливом предположении, что Израиль будет активен в защите своих интересов, будет искать и находить друзей. Ими являются не только евреи диаспоры, но и представители других этнических групп – все, кто видит опасность в распространении в своих странах идеологии исламизма. Надо активно и энергично отстаивать свои права и свою правоту на всех возможных платформах – в СМИ, в общественных союзах, научных конгрессах. Последовательную борьбу следует вести с леваками – капитулянтами, с теми, чья роль в сегодняшнем Израиле вполне заслуживает названия «пятой колонны». Ни одно их лживое слово не должно оставаться без ответа, ни одна трибуна – маленькая или большая не предоставлена в полное их распоряжение.
Мир делится не только на друзей и врагов Израиля, имеющих уже сложившееся мнение о происходящем в этом районе мира. Множество людей происходящим здесь не интересуются, их непосредственные заботы и проблемы собственных стран оставляют их равнодушными в происходящему вокруг Израиля. Эта группа людей принимает ближневосточную информации основных СМИ за чистую монету, но играет, вследствие многочисленности, важнейшую роль в выборах правительств своих стран. Это тот случай, когда, в отличие от совета писателя Б. Ясенского, надо не бояться равнодушных, а разъяснять им неустанно справедливость израильской позиции в ближневосточном конфликте.
Нередко говорят об особой угрозе американского военного, политического и экономического давления на Израиль. Под военным понимается прекращение продажи американской военной техники, на оплату которой, кстати, идут в основном те два процента бюджета Израиля, которые эта помощь составляет. Думаю, однако, что имеется немало способов компенсировать эти два процента, например увеличением экспорта вооружения и оборудования для него, в случае гипотетического и крайне маловероятного резкого ухудшения отношений с США. Израиль производит танки, всевозможные ракеты и антиракеты, беспилотные самолёты, стрелковое оружие, небольшие суда, необходимое для всего этого электронное оборудование. В своё время производились истребители «Кфир», «Нешер», существовал проект израильского военного самолёта «Лави», отвергнутый, как показало голосование в правительстве в 1986 г., усилиями левых партий в их борьбе с правыми. Полагаю, что можно и нужно отказаться от помощи, если она сковывает свободу манёвра. Оставшись без этой помощи, включая поставки запчастей, Израиль вынужден будет их производить сам, что в конечном итоге будет способствовать развитию его экономики. Недавно прочитал, что исключительные успехи израильских молодых компаний, быстрый для развитой страны рост производства Израиля объясняют и той закалкой, которую даёт молодым людям служба в армии, а всей стране – чувство угрозы существования.
Нередко слышишь, что помощь вооружением из США буквально спасла Израиль в войну Судного дня. Это очень сильное преувеличение. Мне рассказывал проф. Ю. Неман, тогда ответственный за приём и отправку американского вооружения в Израиль, как буквально один танк с базы США в ФРГ доставлялся самолётом в аэропорт Лод. Вечером, с наступлением темноты, он отправлялся обратно с тем, чтобы наутро совершить свой, описываемый в СМИ, очередной прилёт. Присланные патроны не подходили к имеющемуся оружию, поставки другого снаряжения проходили с большим трудом. Очевидно, что в тот момент любая помощь была важна психологически, особенно, со стороны сверхдержавы. Но это сам Израиль нашёл в себе силы переломить ход войны, где против него были не только Египет и Сирия, но и военная техника, персонал и готовность вмешаться на стороне арабов второй сверхдержавы - СССР. Это вмешательство было очень важным в принятии израильским командованием решения – на Дамаск, Каир и Александрию не идти.
В интернете довольно широкое распространение получила паническая статья Даниэля Гринфилда «План Обамы: избавиться от Израиля». Он пишет: «Суть плана в том, чтобы уничтожить Израиль, сначала подвинув его к краю пропасти, а потом сбросив в нее. Враги Израиля получат самое современное американское военное снаряжение. Но не Израиль. На Израиль будет оказываться экономическое давление до тех пор, пока правительство Нетаниягу окончательно не падет, после чего страну возглавит слабый левый лидер вроде Ливни, который будет выполнять требования нового фараона». Пугает Гринфилда и то, что «в отличие от многих других стран, включая Швецию, у Израиля нет даже своих реактивных военных самолетов». Но в мире лишь горстка стран производит собственные самолёты . Как следует из истории с истребителем «Кфир», производившимся вплоть до недавнего времени, Израиль вполне может быть в их числе.
Существенно также, что не только уровень техники определяет боевые качества армии. Важна и выучка, и преданность делу, и общее понимание, что «отступать некуда» – позади у Израиля лишь море. Это – источник особой силы Израиля.
Замечу, что, на мой взгляд, серьёзный антиизраильский поворот США крайне маловероятен. Об этом говорит и недавняя резолюция Конгресса США, осуждающая антиизраилизм доклада Голстоуна, принятая 23 октября 344 голосами против 22 . Поддержка США, в основном дипломатическая, есть отражение близости идеологических основополагающих принципов двух стран, духа предприимчивости двух народов, уверенности их в своих силах, поддержке евангелистов – христиан, которых в США почти 60 миллионов.
Полезно помнить, когда приходишь в отчаяние, при виде того, что происходит вокруг, слова М. Твена: «Они, евреи, во все времена - в схватке, в сражении с целым миром, и в этой схватке они могут надеяться только на себя, так как никто их не поддержит. И они сражаются не на жизнь, а на смерть, и их можно простить, какие бы средства в этой борьбе они ни использовали.
Египтяне, вавилоняне, персы создавали мировые державы, всей планете торжественно и шумно заявляли о своем могуществе. Затем таяли, словно дым, и умирали. Греки и римляне наследовали их громкую славу и тоже ушли в небытие. Другие народы возникали, на время высоко поднимали пылающий свой факел, но он сгорал, оставляя лишь искорки, а подчас и они сгорали.
Евреи видели их всех, и сейчас они такие же, какими были всегда: на протяжении веков не знающие упадка или немощи; никогда, так же, как и теперь, не ослаблялось их влияние, их роль в жизни народов, среди которых жили они, не убывала их энергия, мобильность и острота ума».
Понимая это чуть шире, уместно отнести сказанное знаменитым писателем и к государству евреев – Израилю. Говоря об одиночестве евреев (и Израиля – в наши дни) – оно звучит несколько преувеличено, но очень полезно. На Бога надейся, да сам не плошай.

Иерусалим

http://tavive.livejournal.com/112970.html
valery40
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 1839
Дата регистрации : 2009-08-13

Сообщение  askan в Ср Ноя 25, 2009 5:22 am

Ну тогда все замечательно, и проблем нет никаких у Израиля. Израиль форева, вперед на минные поля. Вот только всегда замечал по жизни, что чем больше слов, тем меньше драки. Всегда опасался противников, которые не ругаются, не кричат, говорят спокойно, а главное в них не чувствуется напряженности внутренней. И они, как правило, в драку первыми не лезут, обязательно кто то из мелких брехустых собачонок спровоцирует драчку. Ничего не могу сказать о человеке написавшем вот такую решительную патриотичную статью, могу только сказать за свой опыт - не нужно верить всему, что пишут на заборах, обязательно сломаешь хрен, когда в дырку от сучка с разгону попытаешься его запихнуть, прельстившись ядреной надписью. Не говори гоп, пока не пересигнешь.

А статейка правильная и РеФё касается в первую очередь с точки зрения защиты её, как государства, национальных интересов в мире. Что то вроде катехизиса для еврея в СССР современного на каждый день жизни для евреев, а у нас для русских. Вот эту статейку высокопарную нужно взять на вооружение, красиво пишет стервец, умно, надергать из неё кусков нужных и по балде неугодным стучать при случае.

Утопия, вроде коммунизма для нынешних людей с мозгами питекантропов, желающих только жрать и срать.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Levad в Вс Ноя 29, 2009 3:40 pm

Замораживание строительства в Иудее и Самарии "бьет по карману" каждого гражданина-налогоплательщика. Как и в период "размежевания", этот аспект мало освещается в прессе. А ведь в условиях экономического кризиса - это архи-важный вопрос.

Следует отметить, что решение о замораживании строительства в Иудее и Самарии противоречит и политической доктрине "экономического мира", декларированной Нетаниягу на различных форумах, в том числе - и в его программной речи в университете им. Бар-Илана, положившей начало процессу капитуляции перед арабо-американскими требованиями.

Не секрет, что в большинстве строительных проектов в Иудее и Самарии, как и на всей территории Израиля, трудоустраиваются тысячи арабов, проживающих в регионе. Поскольку арабская администрация не инвестирует средства в гражданские проекты, работа на стройках в поселениях Иудеи и Самарии является единственным источником заработка и пропитания для местных арабов. А ведь лишение заработка и снижение уровня экономического благополучия называется израильскими "экспертами" в качестве одной из причин повышения мотивации к вступлению в террористические организации...

Однако главный ущерб будет нанесен евреям, причем - каждому гражданину Израиля: сворачивание проектов снизит доходы строительных компаний, и, как следствие - объем налоговых отчислений, а также подоходного налога всех занятых в строительных проектах специалистов. Более того, средства, инвестированные в земельные участки, запланированные под затройку и ожидающие лицензии на начало работ, находятся под угрозой оказаться безвозвратно потерянными.

Уже сейчас готовятся гражданские иски против государства, с требованием компенсации наносимого ущерба. Поскольку предвыборные декларации партий правящей коалиции предвещали развитие строительных проектов в Иудее и Самарии, инвестиции в земельные угодья были вполне олправданы.

Тысячи строителей и работников предприятий, производящих стройматериалы и строительные констркукции, также окажутся под угрозой сокращения или будут уволены. Соответственно, они обратятся в Учреждение национального страхования "Битуах-леуми" за пособием по безработице.

В условиях продолжающегося экономического кризиса, эти последствия решения правительства о замораживаниии строительства не могут и не должны сбрасываться со счетов.

Не стоит также тешить себя иллюзиями, что США и ЕС, проталкивающие очередное "размежевание" в Израиле, согласятся покрыть даже часть расходов на покрытие наносимого ущерба: после "размежевания" в Газе и Гуш-Катифе они своего обещания не сдержали.

Представвьте себе, что те десятки миллиардов шекелей, что были потрачены на "размежевание" и сопутствующие ему расходы на компенсацию и реабилитацию изгнанников из Гуш-Катифа, на передислокацию войск южного округа, на строительство забора безопасности, на бронирование зданий в Сдероте и окрестностях и прочее, и прочее - остались бы, в канун глобального экономического кризиса, в бюджете государства Израиль - сегодня никто бы не был в состоянии диктовать Израилю его политику.
Levad
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 2085
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-02-26

Сообщение  askan в Пн Ноя 30, 2009 4:57 am

Один умный экономист, не нынешний выскочка, а из Союза, говорил - дайте мне материал и деньги на строительство первой пирамиды где-нибудь в пустыне, через пару лет, я её уже построенную, скину в море и буду строить следующую, но на месте строительства вырастет новый город со всей инфраструктурой и занятым делом населением не менее 20.000 человек, которые станут жить не хуже чем где либо. Тут удивительного нет совсем в этой статье, деньги кровь экономики и они должны двигаться по телу, любой застой крови тут же вызывает инфицирование этого болота, оно загнивает, приходится нарыв вскрывать хирургически, лечить и так далее. А вот застой в мозгах ещё опасней, бывает менингит, и трудно лечится да и идиотами становятся переболев. Я про политиков. Может поэтому среди них так много идиотов?
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Levad в Чт Дек 03, 2009 9:26 pm

Украинский философ и писатель Вячеслав Гудин обвинил Израиль в похищении 25 тысяч украинских детей. Об этом сообщает сегодня, 3 декабря, газета "Гаарец".

Свое антисемитское заявление Гудин сделал на заседании академии в Киеве. В заседании принимало участие 300 человек, в том числе активисты организации по защите прав славянских народов – русского, украинского и белорусского.

По словам Гудина, израильтяне привозят украинских детей на органы для пересадки местным больным в израильских больницах. В качестве доказательства своих слов он привел историю анонимного украинского гражданина, отправившегося в Израиль на поиски 15 украинских детей, которых усыновили местные семьи.

По словам источника, он не смог обнаружить следов детей. Из этого Гудин сделал вывод, что дети исчезли в больницах, после того как их "разобрали" на органы для пересадки.

Участники заседания не остановились на этом. Они обвинили Израиль в геноциде украинских детей, и потребовали срочно распространить данную информацию по всему миру с целью разоблачить "кровавых сионистов".

Сионистов также обвинили в голодоморе, случившемся на Украине в 30-х годах прошлого века. Именно евреи, по словам участников заседания, стояли во главе большевистского режима в СССР и отдавали указания насчет происходящего на Украине.

Напомним, два дня назад возле посольства Израиля в Киеве прошла массовая демонстрация протеста во главе с кандидатом в президенты Украины Сергеем Ретушняком – ярко выраженным антисемитом. "Украина – не сектор Газы, вы не сможете захватить нас", - кричали участники митинга.

============
Пока до кандидата кого то куда то доходят реликты - нам скучно не будет.
Про весело - не скажу.
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Чт Дек 03, 2009 9:27 pm

Украинский философ и писатель Вячеслав Гудин обвинил Израиль в похищении 25 тысяч украинских детей. Об этом сообщает сегодня, 3 декабря, газета "Гаарец".

Свое антисемитское заявление Гудин сделал на заседании академии в Киеве. В заседании принимало участие 300 человек, в том числе активисты организации по защите прав славянских народов – русского, украинского и белорусского.

По словам Гудина, израильтяне привозят украинских детей на органы для пересадки местным больным в израильских больницах. В качестве доказательства своих слов он привел историю анонимного украинского гражданина, отправившегося в Израиль на поиски 15 украинских детей, которых усыновили местные семьи.

По словам источника, он не смог обнаружить следов детей. Из этого Гудин сделал вывод, что дети исчезли в больницах, после того как их "разобрали" на органы для пересадки.

Участники заседания не остановились на этом. Они обвинили Израиль в геноциде украинских детей, и потребовали срочно распространить данную информацию по всему миру с целью разоблачить "кровавых сионистов".

Сионистов также обвинили в голодоморе, случившемся на Украине в 30-х годах прошлого века. Именно евреи, по словам участников заседания, стояли во главе большевистского режима в СССР и отдавали указания насчет происходящего на Украине.

Напомним, два дня назад возле посольства Израиля в Киеве прошла массовая демонстрация протеста во главе с кандидатом в президенты Украины Сергеем Ретушняком – ярко выраженным антисемитом. "Украина – не сектор Газы, вы не сможете захватить нас", - кричали участники митинга.

============
Пока до кандидата кого то куда то доходят реликты - нам скучно не будет.
Про весело - не скажу.
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Пт Дек 04, 2009 2:12 am

Не, ну ты скажи, как цифра то резко поднялась, во ж блин, что значит бабье радио инет. мало того, что он передаёт инфу, так он её ещё и интегрирует. Это вам не менты, это они всё больше отнимают и делят, тута уже интегральное исчисление, это уже не арифметика, фи, какая проза, тута высшая математика с векторной алгеброй и теорией вероятности.

Ты смотри - по теории вероятности этот хмырь должен был отыскать в Израиле детишек - 15 малышей. Покрутив векторную алгебру в голове ещё тверёзой по территории Израиля в больницах, под названием - местные кабаки на мертвом море, используя квадратичную геометрию после хороших возлияний, просуммировав все, что у него троилось в глазах, проинтегрировав не одно, а много возлияний по кругу возле моря после отходняка, пришёл по выборке из методов расчета вероятностных величин к определённому результату - 25000 малышей. ну блин, учёный, шоб и я так считал, кады тверёзый возля квадратичных координат мертвого моря у кабаке налево.
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  valery40 в Вс Дек 06, 2009 8:18 pm

Еврей как точка в пространстве
Кто такие евреи? Кого ими считать? С этим необходимо определиться как самим евреям, так и антисемитам, поскольку и тем и другим неудобно употреблять слово, смысла которого они не понимают и не могут объяснить. Попробуйте вообще найти в мироздании или культуре хоть одно явление или предмет, который не поддается определению – описанию и объяснению посредством других слов. Вам это не удастся. Возьмем для примера что-нибудь легендарно сложное, субъективное и “сомнительное”. Любовь. Ну куда сложнее? Ну куда неопределимее?.. Однако, пожалуйста. Очень сильное, неконтролируемое, подчас всеобъемлющее и иррациональное чувство влечения и сопричастности к другому человеку. Рискую навлечь на себя обвинение в кощунстве – но рискну. Бог. Сверхъестественное легендарное всемогущее и всезнающее существо, которому религиозные люди приписывают заслугу создания мира и неограниченную власть над ним. Русский. Думаете, нельзя определить?.. Извольте. Человек, живущий в России или имеющий российское происхождение или корни, обладающий русскими этническими чертами, языком и культурой.

Я вовсе не претендую на совершенство, законченность и каноничность того, другого или третьего определений. Все три более или менее спорны. Их можно обсуждать, улучшать и дополнять. Моей целью было только продемонстрировать, что определению поддается абсолютно все. Как видите, определяемый предмет вовсе не обязательно должен с уверенностью существовать в реальности, чтобы быть определимым. Однако, если что-то категорически не поддается определению, этого предмета (явления) скорее всего не существует, иначе как в нашем воображении – или, по крайней мере, нужно будет признать, что наши представления о нем явно недостаточны, чтобы серьезно обсуждать его.

Итак, в свете такого начала: кого называть евреем? Как его определить? “Еврей – это такой человек, который XYZ.” Что подставить в качестве ХYZ? Вопрос, как ни странно, не такой простой. В древние времена евреи были нормальной “этнической” нацией, подобно французам, русским или японцам. Но потом все это изрядно запуталось. Да, в Израиле по сей день имеется небольшая прослойка так называемых “сабр” – “настоящих”, “полноценных”, относительно нетрудно определимых евреев, живущих там, где евреи всегда жили. Но как насчет всех остальных? В разные времена и у разных общин существовал и существует разный критерий принадлежности к еврейству. Проще всего было в Советском Союзе, где еврейство было сведено к ничего не содержащему анкетно-паспортному параметру. Там евреем “был” всякий, у кого в соответствующей строчке в соответствующем документе было написано слово “еврей”. Ничего другого еврейского в этих евреях не было и не требовалось... В других культурах приняты другие определения еврея. Например, в глазах американца еврейство – это религиозная принадлежность. Для ортодоксального еврея – это соответствие галахическим требованиям, сводимых к определению “еврей – сын еврейки”. Сейчас мы ко всему этому вернемся и каждому из этих определений воздадим по заслугам.

Начнем, на первый взгляд, издалека. Давайте вспомним школьный курс евклидовой геометрии и элементарную математическую логику, на которой она построена. Любая теория начинается с того, что вводят некие основополагающие аксиомы, не требующие доказательства базовые понятия и допущения. В элементарной геометрии первично понятие точки. Все начинается именно с него. После того как оно введено, можно ввести понятие отрезка. Затем переходят к прямой, плоскости и т. д. (Впрочем, не помню, что там раньше, прямая или отрезок – но не в этом суть, вы же понимаете.) Идея в том, что каждый последующий шаг теории базируется на предыдущем и использует его в качестве исходной посылки. Последовательность шагов строго логическая, от простого к сложному. Если мы вдруг случайно забыли, что такое точка, или вдруг почему-либо усомнились в этом понятии, понятие отрезка тоже мгновенно теряет смысл и т.д. Все здание теории мгновенно рушится.

В системе еврей-антисемит, как будто, наблюдается именно такая логическая цепочка. Существует некто “еврей”, после чего возникает некто “антисемит”, которому еврей не нравится – в этом, вроде бы, и есть его, антисемита, определение. Т.е., на первый взгляд, если провести аналогию с геометрией, в этой системе еврей – это “точка”, а антисемит – “отрезок”. Если еврей (точка) по какой-то причине исчезает из системы, тогда антисемит (отрезок), аргумент и мотив для существования которого потерялся, тоже неизбежно должен исчезнуть...

Но погодите, мы же еще не закончили с определением “точки” - еврея. Вернемся для начала к тем трем простейшим попыткам это сделать, помните? На первую из них, советское определение, анкетно-паспортное, давайте вообще не тратить наше драгоценное время. Его ведь, в конце концов, даже и нет больше на свете... Вторая версия, американская, тоже по-видимому, слабо соответствует действительности. Тем более, что в той же Америке вполне признается существование “секулярных” или “не соблюдающих” евреев. Чуть более серьезного рассмотрения заслуживает лишь третье, галахическое определение. На самом деле самое смехотворное из всех. Может быть, какого-нибудь чистого гуманитария, не знакомого с таблицей умножения, оно устроит. Однако от одного прикосновения все той же элементарной математической логики и оно рассыпается в прах. “Еврей – сын еврейки”?.. Да это же не что иное как неопределенное уравнение, имеющее бесконечное множество корней. Представьте себе, что вы спросили: “Что такое Х?” – и вам ответили на это: “Х – это 2Х, деленное на 2”. “А кто такая еврейка?” – спросите вы. Если задавать этот вопрос достаточно долго, можно не спеша дойти до Авраама, Исаака и Иакова. Это будет еще одно часто звучащее определение еврейства. Красивое и поэтичное, если относиться к нему как к древней священной легенде, народной сказке, - но тоже тем более несерьезное, чем с более серьезным выражением лица это говорится. С таким же успехом можно сказать, что настоящий римлянин – это потомок Ромула и Рема, выкормленных молоком волчицы. Я надеюсь, что мы взрослые люди и не станем возводить фольклор в ранг истории.

Еще одно популярное определение еврея: “Еврей – это тот, кто согласен“. Тоже очень мило, трогательно и в большинстве случаев похоже на правду – но если быть точным, тоже, увы, не годится. Что если евреем “согласится“ быть кто-то, кто вообще не в курсе дела? Или кто-то лицемерно-практичный, кому это понадобилось, чтобы куда-то попасть или добиться чего-то вполне материального? Что если кому-то удалось уговорить какого-нибудь туземца из непроходимых джунглей на острове Борнео согласиться “стать евреем“? Он, что, им сразу автоматически станет? Прямо вот так, с копьем в руках и с кольцом в носу?..

Можно выискать еще немало определений еврея. Судьба всех их будет аналогична. Можете мне не верить. Разыщите их сами и убедитесь. Я делал это неоднократно, хоть в этом одном мне поверьте.

Однако, неприятности какие-то творятся с этим евреем, вы не находите? Не хочет он определяться! Так что же он такое? Он вообще есть или его нет?!..

Пойдем, как делают ученые, эмпирическим путем. Когда под что-то никакая стройная теория не подкладывается, надо посмотреть, как происходит (или может произойти) на практике. Может, она нам что-то подскажет. Давайте посмотрим, к кому относят слово “еврей” на нашем белом свете. Чего изобретать велосипед, Википедия же нынче всё знает...

Наиболее крупными этническими группами среди евреев являются ашкеназы (из Центральной и Восточной Европы, в частности практически все евреи России) и сефарды (изначально из Испании и Португалии, затем рассеянные по всему Средиземноморью). Другими этническими группами являются: арабские евреи; лахлухи (впервые слышу! – МС), персидские и бухарские евреи; грузинские евреи; горские евреи; крымчаки; индийские евреи, романиоты, италким, фалаша и др.

Близкие группы. По признаку вероисповедания к евреям относят себя т. н. иудействующие и криптоиудеи. Криптоиудеи — потомки евреев, насильственно обращённых в христианство или ислам, продолжавшие тайно исповедовать элементы иудаизма и сохранять элементы трансформированной евр. бытовой культуры: маранов (маранос — букв. “свиньи”), “новых христиан” на Пиренейском п-ове, юге США, в Лат. Америке и на Филиппинах; ныне частично присоединяются к евр. общинам своих стран или переселяются в Израиль — наиболее компактная группа маранов сохранилась в г. Бельмонте в Португалии); шуэтос (потомки крещёных евреев Балеарских о-вов); джадиды и чала в Иране и Ср. Азии, формально считающиеся мусульманами, но сохраняющие в быту элементы ев. культуры; дёнме в Турции. По религии к евреям примыкают иудействующие - группы разного этнич. происхождения, исповедующие или стремящиеся к исповедованию иудаизма (часто его своеобразной формы) и считающие себя частью евреев: субботники Центр. России, Сибири и Закавказья; бней-менаше инд. штатов Мизорам и Манипур и мьянмарского штата Чин; телугу-язычные бней-эфраим в инд. штате Андхра-Прадеш, обратившиеся в иудаизм в 1981 году; абаюдайя в Уганде; бантуязыч. лемба в ЮАР и Зимбабве и др.

Наконец, на периферии еврейского этноса находятся этноконфессиональные группы караимов и самаритян. Последние не рассматриваются евреями как часть себя...

Простите меня за такой длинный и скучный справочно-академический пассаж. Мне вот зачем все это понадобилось. Представьте себе большую комнату в каком-то учреждении, где стоит длинный стол, а за ним сидят все эти упомянутые люди, по одному от каждого типа. Один пейсатый израильский хареди, один говорящий на странном языке ладино марокканский сефард, один бухарский еврей, один еврей из стран Магриба, один “черный” еврей из Иемена, один черный без кавычек эфиопский еврей, один маран (не путать с мормонами и мОронами), по одному из неведомых криптоиудеев, джадидов, романиотов, италким, чапа и пахлухов... Найдется там местечко и для безбожного обезъевреенного русскоязычного ашкинази, И вот, сидят все они там и томятся. Причем каждый в отдельности думает на своем языке абсолютно одно и то же: “Горе мне! Какой же я шлимазл! Как я сюда попал? Что я здесь делаю, среди этой толпы странных, незнакомых, чужих мне людей? И угораздило же меня! Как бы по-тихому смыться отсюда, чтобы никто не заметил...”

У меня вопрос к почтеннейшей публике. Кого не хватает за этим столом? Кого все они ждут? Кто пригласил их туда? Кто сейчас придет, и им тогда сразу станет понятно, кто они все такие, что между ними общего и зачем их там собрали?.. Вы, конечно, уже догадались... Ну конечно! Это он! Он придет и скажет: “Ну что, жидовские морды, пришли? Сидите?..” И все они сразу вспомнят, кто они. И что их объединяет... Каждый еврей поймет, почему еврей за этим столом не он один, а и все остальные тоже.

Теперь к вопросу об его определении. Вот этого самого. Антисемита. Вот уж с ним, с этим определением, никаких проблем не возникает.

Исходя из всего вышесказанного, никак невозможно сказать, как мы наспех предположили вначале, что антисемит – это тот, кому не нравятся евреи. Бессмысленность этого определения теперь уже должна быть для вас очевидна, поскольку оно опять содержит слово “еврей”, смысл которого нам неизвестен. Я предлагаю вместо этого следующее определение. Антисемит - это человек, испытывающий неприязнь (или предъявляющий претензии) к части человечества, которую он по какой-то причине считает или именует “евреями”. Соответствующее явление называется антисемитизмом. При этом любопытно, что факт наличия или отсутствия евреев в пространстве, окружающем антисемита, совершенно непринципиален. Антисемитизм существует даже там, где никаких евреев никогда не существовало, и о них не имеется никакой информации или достоверного представления. Антисемитизм, таким образом, не нуждается в евреях и вовсе не обязательно направлен против них. Мы уже убедились, что “еврей” – по меньшей мере, весьма туманная субстанция даже для самих евреев, чего же требовать от антисемита? Он часто вообще не имеет отдаленного понятия, кто такой еврей и где он находится. Но ему это и не нужно. В случаях полного отсутствия евреев в государстве, обществе или местности, антисемит всегда без труда находит, кому присвоить это наименование. Еврей является неотъемлемой частью картины мироздания антисемита, без него она рухнет. Еврей в представлении антисемита - это тот, кто всегда живет хорошо и по чьей вине он, антисемит, так же хорошо жить не может. Это тот, кто всегда во всем виноват. Для этого-то еврей и нужен. Благодаря существованию еврея, антисемит может позволить себе время от времени расслабиться и спокойно быть ничтожеством, быдлом, лентяем, клиническим идиотом, алкоголиком, наркоманом, или просто недалеким человеком, и не мучиться из-за всего этого никакими комплексами, угрызениями совести или излишней вредной для здоровья рефлексией. Это очень удобно. Так что евреи всегда и везде есть, даже если их нет, или практически нет, как в сегодняшней России. Если нет под рукой Когана, Циперовича или Шпильмана, появляются Эльцин, Путинкер и Солженицкер.

Кстати, в странах, где евреев просто вообще категорически не может быть в принципе, и даже о существовании их неизвестно, их роль играет кто-то другой. К примеру, в Индонезии сфера бизнеса и торговли полностью контролируется местными этническими китайцами (хуацяо), недосягаемыми для коренного населения по всем необходимым для этих занятий качествам. Итог: в Индонезии китайцы пользуются всеобщей ненавистью. До наступления азиатского экономического бума нередки были китайские погромы...

Парадоксально при этом, что представление об антисемите как о темном, необразованном, непременно тупо озлобленном человеке – явно устаревшее, слишком прямолинейное и ошибочное. Ну, об этом я пространно говорить не буду, это тривиально. Сколько угодно убежденных откровенных антисемитов среди профессоров, крупных писателей и ведущих интеллектуалов всех стран и народов. Широкую известность получила книга Солженицына “200 лет вместе”, написанная добросовестным, интеллигентным, доброжелательным антисемитом.

Но я отвлекся. Главный вывод здесь состоит в том, что “точка” – это не еврей, а антисемит. Он самый главный. Он предтеча. А еврей – так, всего лишь “отрезок”. Антисемит первичен, и факт существования его не подлежит сомнению. Еврей же в этой системе вторичен и зависим. Он производное. В современном мире еврей эфемерен, расплывчат и туманен. Почти на грани полной фиктивности. Он существует по-настоящему только в воображении антисемита. И продолжает существовать в основном его, антисемита, усилиями.

Представьте себе, что завтра приходит человек по фамилии Гольденберг в адвокатскую контору О'Мэлли и Мак-Кензи (или Харитонов и Афанасьев), и говорит: Ребята, возьмите меня партнером. Я очень хороший адвокат! Я вам заработаю много денег!.. А они отвечают, дважды не задумываясь: Конечно! Ты отличный адвокат! Мы про тебя слышали! Давай иди к нам! Садись, чувствуй себя как дома!.. А потом приходит другой Гольденберг на центральную площадь города Бет-Лехема (Вифлеем, это где Христос родился, а сейчас там “палестинская территория”). И говорит: Ребята, я у вас тут поставлю палатку и буду финиками торговать. Можно?.. А они ему: О чем ты говоришь, друг, зачем ты даже спрашиваешь? Конечно, давай, располагайся! Ух, какие у тебя финики хорошие, крупные!..

Назавтра прихОдите вы в этот мир, где вся эта фантасмагория происходит, и спрашиваете: Ребята, а где у вас тут евреи? Я же помню, они еще вчера тут у вас были!.. А вам отвечают: Евреи?.. А это еще кто такие? Мы таких не знаем. Нету у нас никаких евреев. Если тебе нужен адвокат Гольденберг – вон его кабинет. А нужны хорошие финики – вот лавка торговца Гольденберга. У него лучшие финики во всем Бет-Лехеме!..

Потому как – зачем? .. Если нет антисемита – зачем еврей? Для чего он? Кому он нужен? Какой в нем смысл?.. Ну разве что, может быть, одни сабры останутся...

Но - довольно фантазий. Вернемся-ка на грешную землю. Еврейского вопроса, как мы поняли, нет, но есть зато вопрос антисемитский. Потому что антисемит есть. И всегда будет. Так что поэтому и еврей есть. И всегда будет. Даже если очередной Холокост когда-нибудь увенчается полным успехом, все равно ничего из этого не выйдет. Статус евреев сразу присвоят кому-то другому. Свято место пусто не бывает. Анекдот про завет умирающего армянского дедушки – не анекдот. Это мудрая правда.

Так как же все-таки насчет определения еврея? Его что, нет?.. Ну, конечно, размечтались! Еврей же есть – значит, и определение есть! Еврей - это тот, кого ненавидит антисемит, и кого антисемиту стало угодно назвать этим именем. Вот и все. Ни убавить, ни прибавить.

...И вот тут-то (именно тут, а не раньше!) еврей и становится согласен. В качестве реакции на антисемитизм, и никак иначе. Или не согласен, по той же причине...

P.S. Маленькое логическое следствие. Мир делится на евреев и антисемитов. Это не шутка. Это буквальная истина. Никому еще не удалось не быть ни тем, ни другим. Третьего не дано. Одно из двух непременно. Если ты не желаешь быть евреем, тебе волей-неволей придется в какой-то момент стать антисемитом – и наоборот, если тебе претит антисемитизм, будь готов к званию еврея, и к тому, что отмыться от него тебе будет нелегко. Впрочем, это иллюзия, что только согласись податься в антисемиты – и отмоешься! Есть прекрасный американский фильм на эту тему. Называется Focus. И еще один: Sunshine. Очень рекомендую. Хотя и тем и другим одновременно быть вполне можно. Встречал евреев-антисемитов много раз.

P.P.S. Ну, и просто маленькое эмпирическое наблюдение. Там где-то в начале есть определение русского. Я не знаю, обратили ли вы внимание на то, что все русскоязычные и российские евреи с легкостью, без всяких усилий под него подпадают...

Но это уже другая, отдельная тема.

Июль-сентябрь 2009, Чикаго

Об авторе

Михаил Салоп (р. 1952) – журналист, редактор и переводчик. В 80-е годы работал в Москве в научно-популярной печати. Был редактором отдела журнала “Химия и жизнь“. Печатался во многих газетах и журналах. Последние годы живет в США.

http://www.sem40.ru/politics/discussion/23399/index_text.shtml
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Пн Дек 07, 2009 3:09 pm

Эти русские...Эти Нудельманы....
ХАМАС научился запускать из Газы советские "ракеты Нудельмана"
время публикации: 08:12
последнее обновление: 08:30
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Ракеты S-5K (С-5) советского производства
Ракета S-5K (С-5) советского производства
Ракеты S-5K (С-5) советского производства
След после запуска ракеты из Газы
Пресс-служба ЦАХАЛа сообщает, что звук взрыва, услышанный в субботу утром жителями кибуца Алумим в Западном Негеве, был вызван разрывом выпущенной из сектора Газы ракеты S-5K советского производства.

Речь идет о неуправляемой ракете класса воздух-земля, разработанной ОКБ-16 МОП под руководством А. Э. Нудельмана (ныне КБ "Точмаш" имени Нудельмана) в начале 50-х годов прошлого века. Предназначенные для запуска с самолетов и вертолетов ракеты активно использовались советским контингентом в Афганистане.

Судя по всему, ракета, разорвавшаяся возле кибуца "Алумим", была модифицирована террористами для запуска со стационарной установки. В результате разрыва жертв и разрушений не зафиксировано.

Это первый зафиксированный обстрел израильской территории ракетой S-5K. Данная ракета значительно легче самодельных "касамов", однако несет более мощный заряд.

Отметим, что система раннего предупреждения о ракетных обстрелах "Цева Адом" не зафиксировала запуск ракеты. Ни одна из действующих в секторе Газы террористических группировок не взяла на себя ответственность за обстрел.

===============
Ну во всяком случае с сего момента пресса уже не будет брехать о том что прилетело
изделие с Родины.
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  askan в Пн Дек 07, 2009 11:49 pm

Речь идет о неуправляемой ракете класса воздух-земля, разработанной ОКБ-16 МОП под руководством А. Э. Нудельмана (ныне КБ "Точмаш" имени Нудельмана) в начале 50-х годов прошлого века.

Не, ну я балдю, если бы не евреи, арабы до сих пор бы с палками воевали, ну надо ж такому быть. Сидят на бочке с нефтью, ни хрена не делают, за них гасторбайтеры работают, и вкушают еврейские плоды "цивилизации", разбрасывая их в качестве подарков по соседям. Не, ну билин, ну кто же виноват то, а?
askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Levad в Вт Дек 08, 2009 3:37 pm

В пермской трагедии винят еврея-«кровопийцу»
В пермской трагедии винят еврея-«кровопийцу»
Версия для печати Версия для печати
Отправьте ссылку другу Отправить ссылку другу
07 декабря 2009. Российские СМИ называют главным виновником страшного пожара в пермском ночном клубе «Хромая Лошадь» 36-летнего бизнесмена Анатолия Зака, который был одним из соучредителей заведения. «Комсомольская правда» называет Зака «фактическим владельцем» заведения, хотя «формально» клубом владел партнер Зака Александр Тетлянов, взявший помещение в аренду у Зака.

Тетлянов сильно пострадал при пожаре и сейчас находится в московской больнице с тяжелыми ожогами 70% поверхности тела. Анатолий Зак цел и невредим, и российская пресса предпочитает винить во всем именно его.

Со слов анонимных пермских бизнесменов Комсомольская правда называет 36-летнего Зака «кровопийцей» и пишет, что случившееся в баре было закономерностью. «Выпьет все соки, лучше с ним не связываться. Пожар в «Хромой лошади» — это закономерность. Это в его стиле — взять от заведения все малой кровью, не позаботившись даже об элементарных нормах безопасности», — передает газета слова своего пермского собеседника.

Прокурор Ленинского района Перми Владимир Рыбайло сообщил прессе, что Зак является гражданином Израиля. После пожара Зак был арестован за пределами Перми — как утверждает пермская прокуратура, бизнесмен пытался сбежать в Израиль.

Адвокат Анатолия Зака Игорь Кашин заявил, что его подзащитный арестован «только за то, что пытался уехать». По версии адвоката, после начала пожара Зак лично прибежал в пожарную часть, которая находится неподалеку от «Хромой лошади», а впоследствии помогал выносить пострадавших. Защитник уверяет, что Заку «было стыдно перед женами своих погибших друзей, которых он пригласил на вечеринку в клуб», и лишь поэтому он пытался бежать, — передает NEWSru.com.
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Вт Дек 08, 2009 4:20 pm

Levad пишет:Защитник уверяет, что Заку «было стыдно перед женами своих погибших друзей, которых он пригласил на вечеринку в клуб», и лишь поэтому он пытался бежать,

Данунафик... "перед женами"... в этом кафе собирался весь местный бомонд вперемежку со властью... И среди трупов там половина "илиты" Перми и половина проституток.
А Зак в городе фигура крупная по бизнесу - куча магазинов, кафе, не бедствует мальчик.
А тут ТАКОЕ, да его же с говном сожрут коллеги тех, кто там помер. Ведь пошло нарушение отлаженных "бизнес-схем" на которые угроханы годы.
Это отряд не заметит потери бойца, но не потери половины командиров.
Может он и бегал в пожарку - хотя странно - не проще-ли и быстрее позвонить?
Может и помогал выносить - вполне возможно, НО ВОТ ПОТОМ - после первого стресса пришла вот та простенькая мысль - шописец пришел, и начнут крайнего искать, чтобы тупо хоть как то поддержал финансовые потоки, которые счас ухнут в законном направлении. А следовательно масса чиновников лишатся основного приработка.
Не дурак, раз кинулся бежать. И то, что задержали его оперативно тоже свидетельствует о том, что "ловцы" наготове были.

Так, что запасся поп-корном. Следующие серии поскучнее будут, но интерес представляют.

Вообще видимо Бог помогает Русь от паразитирующих чистить.

Все как в анекдоте:
В море тонет богатый круизный пароход. Шлюпки смыло, помощи нет. Один из пассажиров взмолился:
- “Боже! Я понимаю, что наказан по грехам своим: всю жизнь я воровал, лгал, предавал и развратничал. Но за что гибнут эти невинные люди?”
На что Господь ответил:
- “Не беспокойся, сын мой. Я вас, ублюдков, полгода на этот рейс собирал”.

Артемий ты то должен быть в курсе за состав той вечеринки и насколько "простые" граждане там собрались?
Shamen
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 847
Дата регистрации : 2009-02-23

Сообщение  Levad в Вт Дек 08, 2009 4:52 pm

Не .Ну шо шкурка дежурного писеца при людно вывешенная для успокоения братвы не обходима - Базара нет!
На то братва быков и содержит , что бы писецы не мигрировали ...

Но шлюх то жалко .
они то ни при делах ни при бабле. Обслуга.
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Вт Дек 08, 2009 5:25 pm

Levad пишет:Но шлюх то жалко .
они то ни при делах ни при бабле. Обслуга.

Хм, а их то за что жалеть? За то, что В ЭТОТ вечер не успели на очередную шмотку отсосать?
Ну дык, В ДРУГИЕ вечера, ДО ТОГО насосали и на шмотки, и на квартиры, и на машины.
Левад, каждая такая шлюха может, не заметив, тебя год содержать со всем твоим собачье-кошачьим стадом. Нашел невинных агнцев.
Какая разница КАК народ обворовывают - напрямую или через член того, кто внаглую ворует?
Они ЧАСТЬ системы. Никто их насильно не тянул - голова на плечах должна быть. Это ИХ выбор и они материально УЖЕ получили все, что ИМ в этой жизни положено было. Просто это вот так быстро произошло, блин...
Справедливость она все-таки есть.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Вт Дек 08, 2009 5:31 pm

Бывал я по делам на Качканарском.
Пришлось видеть каким образом этих комсомолок на путевки уговаривали....
Да и под Н.Тагилом кладбище из них выросло не из за спида(Скако - не найдено) . Они - товар.
Товар головы не имеет.А индустрия развлечения - товар меняет не по необходимости , а по прихоти.
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Вт Дек 08, 2009 5:48 pm

Левад, они часть системы антогонистичной системе нормальных людей.
Когда пространство начинает чистить само себя от извращений, то не играет никакой роли - добровольно ты или насильно участвуешь в мерзости.
Выбор всегда или-или. Промежуточных состояний нет.

В-общем история повторяется. Это был Содом. Чуть ранее была Гоморра.
Не одумаются люди такое будет продолжатся.
Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Вт Дек 08, 2009 7:55 pm

08.12.09 13:35
Турецкий премьер-министр пригрозил Израилю

"Если израильские самолеты нарушат турецкий суверенитет, мы отреагируем всей имеющейся у нас мощью". Такое заявление сделал сегодня, 8 декабря, премьер-министр Турции Раджеп Эрдоган.

"Нам кажется нелогичным, что израильтяне вторгаются в Газу, массово убивая невинных палестинцев, а потом, как ни в чем не бывало, предлагают нам проводить совместные учения", - так отреагировал Эрдоган в интервью египетской газете на вопрос об отмене совместных маневров с Израилем.

"Мы правительство, избранное народом, и не имеем права игнорировать чувства наших избирателей. А турецкий народ очень недоволен резней, устроенной сионистами в Газе", - добавил премьер.

"Я хочу подчеркнуть – Израиль не сможет использовать нас и наши связи для нападения на другую страну – мы не допустим этого", - жестко высказался Эрдоган, после чего добавил, что Израилю не стоит нарушать воздушное пространство Турции.

"Мы не позволим использовать нашу страну для шпионажа над Ираном. Сионистам придется использовать кого-нибудь другого. А если они вторгнутся в наше пространство – их ожидает очень жесткая ответная реакция", - заключил Эрдоган.
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Надежда в Вт Дек 08, 2009 9:45 pm

Артемий ты то должен быть в курсе за состав той вечеринки и насколько "простые" граждане там собрались?
Да о чем вы ребята? Не было там простых и смертных. Там были все приглашенные. Ну а кого могут пригласить на такую вечеринку, легко представить. Так что как говорит один наш хороший друг - "Ребята, не парьтесь". Вон уже следаки говорят, что сирена , предупреждения о пожаре сработала, но увы, её не слышали. О мертвых плохо не говорят, поэтому больше говорить не буду.

Женщина
Количество сообщений : 5232
Дата регистрации : 2009-02-21

Сообщение  Levad в Ср Дек 09, 2009 12:35 am

Действительно....
Но все же!
Пещер в округе полно , а в какой Лот отсиделся - не знаю.
Куда податься....
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Shamen в Ср Дек 09, 2009 2:01 am

Прямо в тему статья - оказывается не у меня одного возникла ассоциация с Содомом и Гоморрой
http://5an.ru/news/strasti-po-sodomu-po-kom-prezidenty-plachut/
Shamen
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  valery40 в Ср Дек 09, 2009 5:07 am

Прямо в тему статья - оказывается не у меня одного возникла ассоциация с Содомом и Гоморрой
http://5an.ru/news/strasti-po-sodomu-po-kom-prezidenty-plachut/
Шаман! Большое спасибо тебе за сайт

Очень много чего интересного там. Со многим можно соглашаться или не соглашаться,но тем не менее интересно-заставляет размышлять
valery40
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Ср Дек 09, 2009 3:33 pm

[Стокгольм, иллюстрация]

Стокгольм, иллюстрация

Фото: (с) Илья Казачков, "Курсор"

Версия для печати
Трансляция новостей на вашем компьютере
09.12.09 8:41
Швеция спешит отдать Израиль палестинцам

"Так называемая шведская инициатива по разделу Иерусалима не принадлежала Швеции". Такое разъяснение сделал министр иностранных дел скандинавского государства Карл Бильдт, выступая в прямом эфире радиостанции "Галей-ЦАХАЛ" утром 9 декабря.

По словам Бильдта, шведский МИД лишь сформулировал суть инициативы, которая содержится в многочисленных резолюциях международных форумов, проводимых под эгидой ЕС. Глава шведской дипломатии считает, что в мире существует консенсус по поводу того, что Иерусалим должен стать столицей двух государств – Израиля и Палестины. "Рано или поздно это произойдет", - подчеркнул он.

Бильдт не стал скрывать, что предложение, внесенное на рассмотрение саммита глав МИД государств Евросоюза, вызывает недовольство в Израиле. "Я знаю, то израильтяне не любят Швецию, но точно так же они не любят и администрацию Обамы", - сказал шведский министр. Вместе с тем Бильдт подчеркнул, что у Швеции есть четкая внешнеполитическая линия, от которой государство не намерено отступать вне всякой зависимости от того, "нравится это кому-то или нет".

"У нас нет никакой проблемы быть пропалестинскими или произраильскими. Но мы просто выступаем за мир. А мирный процесс требует полной остановки строительства на палестинских территориях и объявления Восточного Иерусалима столицей Палестины", - пояснил Бильдт.

В завершение интервью министр также сообщил, что пришла пора начать разговор о возвращении палестинских беженцев и установлении постоянных границ между Израилем и Палестиной. Без этого, считает он, ситуация на Ближнем Востоке только ухудшится.

===========
ЕС: «Евреи, вон!»

Территория Израиля по состоянию на 1948 г.Конференция министров иностранных дел стран ЕС приняла резолюцию, в проекте которой предлагалось не признавать никакие изменения границы Израиля после линии прекращения огня 1948 года. Это значит, что из Иудеи, Самарии и Иерусалима нужно выселить около 460 тысяч евреев. Если это будет осуществлено, это будет крупнейший переворот в еврейском мире после нацистских репрессий. Впрочем, в окончательной версии резолюции формулировки немного смягчены.

Министры совершенно не в теме. Та спонтанная граница, что сформировалась в 1948 году, не удобна ни для евреев, ни для палестинцев. При строгом проведении она оставит евреев даже без Западной стены и правительственных зданий.
===========
Наше МИДацкое ведомство нашло в этом что то положительное.
Вот уж *молодцу* и хрен к лицу.
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Чт Дек 10, 2009 3:15 am

Сергей Лавров: "Россия признала и признает государство Палестина"
время публикации: 20:25
последнее обновление: 20:37
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Сергей Лавров: "Россия признавала и признает государство Палестина"
Министр иностранных дел правительства Салама Файяда Риад Малки в ходе своего рабочего визита в Москве встретился со своим российским коллегой Сергеем Лавровым
Стороны обсудили тупик в палестино-израильских мирных переговорах, созыв ближневосточной конференции в Москве
Министр иностранных дел правительства Салама Файяда Риад Малки в ходе своего рабочего визита в Москве встретился со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Стороны обсудили тупик в палестино-израильских мирных переговорах, созыв ближневосточной конференции в Москве, взаимоотношения с ХАМАС и ряд других вопросов.

Сергей Лавров подчеркнул, что Россия выступает за "реализацию законных прав палестинского народа на создание независимого жизнеспособного государства, которое сосуществовало бы в мире и безопасности с Израилем", отметив, что Россия активно содействует усилиям по продвижению мирного процесса.

Глава российского МИД добавил, что Москва рассматривает главу ФАТХ Махмуда Аббаса как общепризнанного лидера палестинского народа, добавив при этом, что Россия намерена продолжать работать с ХАМАС. Сергей Лавров заявил также о необходимости скорейшего снятия блокады с сектора Газы.

Лавров высказал также ряд претензий в адрес Израиля: "Сейчас наиболее остро стоит задача в прекращении израильской поселенческой деятельности на палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим, и это не чей-то каприз, это требование резолюций Совета Безопасности, требование международного права, под которым все стороны, все участники этого процесса подписались", – заявил глава российского внешнеполитического ведомства.

Он добавил, что возобновление переговоров создаст условия для созыва Московской конференции по Ближнему Востоку. При этом Сергей Лавров отказался ответить на вопрос, когда именно состоится вышеназванная конференция, пояснив: "Ее главный смысл в том, чтобы возобновившийся переговорный процесс был мощно поддержан мировым сообществом. Такое понимание у нас есть и со сторонами, включая наших палестинских друзей, такое понимание есть и в "квартете", и в Совете Безопасности ООН".

Комментируя резолюцию Европейского Союза по Ближнему Востоку, Лавров отметил, что "в заявлении ЕС не содержится ничего нового" и выразил удивление в связи с "ажиотажем вокруг этого заявления ЕС". "Россия признала и признает государство Палестина, – подчеркнул Лавров. – Посол государства Палестина в Москве является абсолютно полноценным послом, таким же, как посол любого иностранного государства в Российской Федерации. Что касается переподтверждения этого вопроса в Совете Безопасности, потому что Совет Безопасности уже высказывался на этот счет, здесь, конечно, решать нашим палестинским друзьям. За всех членов Совета Безопасности я ручаться не могу".
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Levad в Чт Дек 10, 2009 4:57 pm

[Авигдор Либерман и Франко Фраттини]

Авигдор Либерман и Франко Фраттини

Фото: пресс-службы НДИ

Версия для печати
Трансляция новостей на вашем компьютере
10.12.09 10:42
Авигдор Либерман рассказал о предстоящем отступлении ЦАХАЛа с ливанской границы

Vинистр иностранных дел Авигдор Либерман встретился в Иерусалиме с министром иностранных дел Италии Франко Фраттини.

В ходе встречи, глава израильского МИДа поблагодарил коллегу за конструктивную роль командующего итальянским контингентом сил ЮНИФИЛ в Южном Ливане генерала Грациано в попытке достичь соглашения в отношении деревни Раджар. Он также добавил, что соглашение может быть достигнуто в самое ближайшее время, но это напрямую зависит от позиции нового правительства Ливана.

Кроме того, Авигдор Либерман выразил итальянскому министру личную благодарность за его усилия по смягчению итоговой резолюции Совета министров иностранных дел стран ЕС в отношении Израиля. Глава израильского дипломатического ведомства подчеркнул, что Израиль принял очень тяжелое решение в отношении замораживания строительства в поселениях, и предпринимает дополнительные усилия для возобновления переговоров с палестинцами. "В свете этого крайне разочаровывает позиция, занятая Швецией и еще несколькими европейскими государствами", - добавил Авигдор Либерман.

Во время встречи стороны также обсудили вопросы двусторонних отношений, иранскую угрозу и другие темы.
Levad
модератор
модератор

Мужчина

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент