ЗА ЧТО УБИВАЮТ КАДАФФИ?!

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: ЗА ЧТО УБИВАЮТ КАДАФФИ?!

Сообщение  Надежда в Сб Май 07, 2011 8:25 am

Уважаемые пользователи.

Очень трудно добавлять комментарии у этому тексту.

Поэтому вы можете проставлять комментарии здесь, потому что на фейсбуке нужно быть зарегистрированным. Потом я передам всё авторам этого послания

Надежда

Женщина
Количество сообщений : 5018
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Я за Ливию

Сообщение  ????? в Сб Май 07, 2011 8:41 am

Фаина Ефимовна Зильберман - добавьте меня в этот список. Я против  что бы все кому вздумается летели за три девять земель  насаждать свое видение демократии

?????
Гость

Сообщение  Alena в Сб Май 07, 2011 10:50 pm

Добавьте нас пожалуйста Чередниченко Алена Петровна и Чередниченко Сергей Романович.
Хорошо бы нас кто-то услышал

Alena

Женщина
Количество сообщений : 173
Географическое положение : Земля обетованная

Сообщение  Надежда в Сб Май 07, 2011 10:59 pm

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Ну что, женщины у нас более сердечны.
Ребята, если вы не хотите что бы ваши инкогнито были раскрыты, и было видно, кто действительно скрывается под ником, вы можете оставить сообщение не заходя на форум. Форум где стоит письмо, он открытый и не требует регистрации.

Надежда

Женщина
Количество сообщений : 5018

Сообщение  monastirsky в Сб Май 07, 2011 11:28 pm

Леон Израйлевич Монастырский Израиль, Кирьят Бьялик

Будьте добры, добавьте.

monastirsky

Мужчина
Количество сообщений : 187
Дата регистрации : 2009-12-18

Сообщение  askan в Вс Май 08, 2011 2:22 am

Eщё чего, никогда не прятался. Анатолий Копьёв, Москва. Эти зажравшиеся мировые банкроты - и бандиты, и хорошо вооруженные, между прочим, США, уже осточертели всему миру.

askan
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 3506
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-20

Сообщение  Levad в Вс Май 08, 2011 5:43 pm

Хаскалович Владимир Яковлевич.
Израиль.

Levad
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 2072
Дата регистрации : 2009-02-26

Сообщение  архивариус в Пн Май 09, 2011 8:39 am

Запад создает фонд для финансирования ливийских мятежников

Страны - участницы коалиции, которая ведет боевые действия в Ливии,
создадут фонд для финансирования мятежников, восставших против режима
главы этого государства Муаммара Каддафи.
Соответствующее решение было принято на встрече между
представителями государств коалиции, которая прошла в Риме, передает
Би-би-си.
Как заявил министр иностранных дел Франции Ален Жюппе, фонд должен
начать функционировать в течение нескольких недель. Франция и Италия -
единственные две страны мира, признающие так называемый "Переходный
Национальный совет", созданный мятежниками, законным органом власти в
Ливии.
Как заявили представители совета, им необходимо от 2 млрд до 3 млрд
долл. в ближайшие месяцы. Эти деньги нужны мятежникам для выплаты денег
тем, кто участвует в их вооруженных формированиях, а также на покупку
лекарств и продовольствия.
Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил, что
финансовая помощь не должна быть использована для приобретения оружия
для восставших.
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон предложила
использовать средства из замороженных счетов М.Каддафи и его окружения,
которые находятся в банках, контролируемых Соединенными Штатами.
Вашингтон может взять оттуда порядка 30 млрд долл.
Всего на встрече присутствовали представители 22 стран, а также
шести международных организаций, таких как НАТО, ООН и Лига арабских
государств.

архивариус

Мужчина
Количество сообщений : 143
Дата регистрации : 2009-12-27

Сообщение  архивариус в Пн Май 09, 2011 8:46 am

Обращение Муамара Каддафи.
Братья мои и сестры!

Сегодняшний день и радостен для меня, и печален. В этот день много лет назад, в битве у Аль-Гадабийа пал смертью героя мой дед. Пал вместе с сотнями других ливийцев. Ныне, почти век спустя, Италия вновь возвращается, неся зло на нашу землю. Мне грустно, что сегодня приходится вспоминать об этом. Я мечтал об этом забыть.

Я хочу спросить Берлускони: Сильвио, где наша дружба, о которой ты так много говорил? Где итальянский парламент, который тоже много говорил о дружбе? Где вы все? Италия сделал очень больно ливийцам, ливийцы очень обижены на Италию, и нет у меня права «вето», чтобы запретить им испытывать боль и обиду.

Итальянцы нам говорили: мы хотим и будем дружить. Они лгали. Вчера Италия бомбила Сирт.

Те, кто называл себя моими друзьями, - лидеры Китая, России, Нигерии, Южной Африки, Португалии – я спрашиваю вас: о чем шла речь в Резолюция ООН 1973? Там позволено установить бесполетную зону или дано «добро» уничтожать ливийцев?

Ливию терзают без остановки. Нам перекрыли доступ к нефти, взрывают порты, бомбят дома, закрывают снабжение населения продовольствием, бомбят залы, где идут переговоры с представителями других стран. И все это называется «бесполетная зона». Я раньше думал, что «бесполетная зона», - это когда не летают самолеты обеих сторон, а оказывается, это когда не летают только ливийские самолеты, а ваши летают, бомбят, что хотят и где хотят.

Устав и решения Организации Объединенных Наций: что это и для чего?
Зачем принята Резолюция, - чтобы остановить самолеты или чтобы уморить ливийцев голодом? Где, в какой резолюции сказано: «можно убивать»? Где сказано: «можно отрезать связь и водопровод»? Где?

Я не из тех, кто любит просить, обычно просят меня, и я не отказываю. Но сейчас я прошу весь мир: пожалуйста, нам нужно сесть и поговорить, публично и начистоту, чтобы мир услышал и наш голос.

Я прошу, я прошу лично вас, Владимир Путин, стать посредником. Вы можете, я в это верю. Мы счастливы, что прозвучали Ваши слова о том, что бомбежки необходимо прекратить, но ведь всем известно: «Аль-Каида» презирает международные законы. Я призываю Вас: посмотрите, кто ведет огонь, когда я объявляю перемирие. Невозможен мир, когда прекращает огонь только одна сторона.

Ливийцы никогда не воевали между собой. То, что сейчас происходит, это война против Ливии, а не гражданская война.
Я прошу мировое сообщество: приходите, приезжайте, сделайте все, чтобы прекратить бомбардировки гражданских объектов. Никому тут не нужна война. Ливийцы – мои дети, ливийцы не воюют со мной, а я не воюю с ними. Посмотрите: мы помогаем людям, которые потеряли все, что зарабатывали тяжелым трудом.

Я прошу лидеров Африканского Союза побывать в Адждабии и посмотреть, кто там воюет против нас. Почему пришельцы из Афганистана, Туниса, Египта и других стран выдают себя за людей Адждабии? Спасите этот город от тех, кто его захватил!

А теперь слушайте вы, люди из НАТО!

Вы бомбите стену, не пропускавшую , поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды». Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ей. Вы – идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду. И так оно будет.

Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас.

Есть четыре ошибки, которые вам не следует допускать. Четыре ошибки, в которых вам не помогут никаких бомбежки.

Первое: внутренняя жизнь Ливии, ее устройство. Решать эти вопросы может и будет только ливийский народ. Только он. Запомните: не вы и даже не я. Только сами ливийцы могут, если захотят, изменить свою систему самоуправления.

Второе: я, Муаммар Каддафи. Уйти мне или нет, - решать не вам. Вы никто. Власть над Ливией уже 40 лет находится в руках ливийцев. Мои бабушка и дедушка, мои родители были убиты на ливийской земле, и они никогда не покидали Родину.
Вы смешны со своими требованиями. Вы смешны. Я не президент Ливии, но если бы это было возможно, народ выбрал бы меня. Да, мои люди любят меня. И вам известно, за что. За то, что я не люблю вас.

Третье: нефть. Даже не мечтайте. Даже не смейте мечтать, что вы отнимете у наших детей право иметь то, что они имели последние 40 лет. Я не обещаю вам, что мы будем сидеть и смотреть, как грабят наших детей. Но, разумеется, мы можем поговорить, чтобы ваш бизнес в Ливии был успешнее, чем раньше. Ведь вам нужно именно это?

Четвертое: Ливия. Белого флага не будет. Никогда. Если вы придете на нашу землю, все ливийцы возьмут оружие и будут бороться!

Жизнь без свободы – ничто.
Мы защитим свою свободу, или умрем!"

архивариус

Мужчина

Сообщение  архивариус в Пн Май 09, 2011 8:51 am

Глас вопиющего в пустыне это обращение. Бессмысленно обращаться к странам, где правит нажива. Сегодня Ливия - одна против мира. Если страны нАТО создали фонд для финансирования мятежников, то должен быть создан фонд для поддержки Каддафи. Сегодня. Здесь и сейчас. Именно в России. Потому что завтра настанет очередь России. Не правительства России, а самой России, её народа. А если точнее, то против всех славян. И когда эта очередь придёт, мы тоже будем одни против мира. Нам, славянам, не привыкать, это так, мы и сейчас уже одни против мира. Фактически. Но кто даст ответ, выстоим ли мы сейчас7

архивариус

Мужчина

Сообщение  Roman в Пн Май 09, 2011 8:59 am

архивариус пишет:Глас вопиющего в пустыне это обращение. Бессмысленно обращаться к странам, где правит нажива. Сегодня Ливия - одна против мира. Если страны нАТО создали фонд для финансирования мятежников, то должен быть создан фонд для поддержки Каддафи. Сегодня. Здесь и сейчас. Именно в России. Потому что завтра настанет очередь России. Не правительства России, а самой России, её народа. А если точнее, то против всех славян. И когда эта очередь придёт, мы тоже будем одни против мира. Нам, славянам, не привыкать, это так, мы и сейчас уже одни против мира. Фактически. Но кто даст ответ, выстоим ли мы сейчас7
ОН СХОДИТ С УМА С ТЕХ ПОР,КАК В РОССИИ К ВЛАСТИ ПРИШЛИ ВОРЫ И ХАПУГИ,ГРАБЯЩИЕ ГОСУДАРСТВО И НАРОД,ОБРЕКАЯ ЕГО НА НИЩЕТУ,РАСПРОДАЮЩИЕ НАШИ НЕДРА ЗА БЕСЦЕНОК ЗА РУБЕЖ,С ТЕХ ПОР ,КАК С РОССИЕЙ В МИРЕ ПЕРЕСТАЛИ СЧИТАТЬСЯ,КАК С МИРОВЫМ ЛИДЕРОМ,СПОСОБНЫМ СДЕРЖАТЬ ЛЮБУЮ СИЛУ.РОССИЮ ПЕРЕСТАЛИ БОЯТЬСЯ.НАШИ ЛИДЕРЫ ПИКНУТЬ НЕ СМЕЮТ,КОГДА МИРОВОЙ ЖАНДАРМ В ЛИЦЕ АМЕРИКИ КАК К СЕБЕ ДОМОЙ ИДЁТ ВНА ЛЮБУЮ ТЕРРИТОРИЮ УСТАНАВЛИВАТЬ СВОИ ПОРЯДКИ.БЛАГОДАРЯ БЕЗДЕЙСТВИЮ И НЕРЕШИТ- ЕЛЬНОСТИ НАШИХ верхов, ВСЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ИГРАЮТ ПО УКАЗКЕ США,А К ГОЛОСУ "ВЕЛИКОЙ РОССИИ" И ЕЁ ЛИДЕРОВ ДАЖЕ НЕ ПРИСЛУШИВАЮТСЯ.НЕУЖЕЛИ НЕ СТЫДНО ИМ ЗА ТАКОЕ УНИЗИТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ,В КОТОРОМ НАХОДИТСЯ НЫНЧЕ РОССИЯ?

Roman

Мужчина
Количество сообщений : 168
Дата регистрации : 2009-04-26

Сообщение  Roman в Пн Май 09, 2011 9:02 am

ДОБАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА МЕНЯ В СПИСОК ЗА КАДДАФИ:
РОМАНОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ, ИЗРАИЛЬ

Roman

Мужчина
Количество сообщений : 168
Дата регистрации : 2009-04-26

Сообщение  Аleksandr в Пн Май 09, 2011 10:01 am

Янки совсем уже оборзели - раньше хоть в тихаря свергали правительства, а теперь уже даже не маскируются. Хотя чего маскироваться-то, нашенские "пятоточколизы" проглотят, а "западнюки" по-любому поддержат.

Аleksandr

Мужчина
Количество сообщений : 25
Дата регистрации : 2009-09-06

Сообщение  markus в Пн Май 09, 2011 10:47 am

Почему то никто и не вспоминает
о том какая Ливия до революции Каддафи была. Как таковой страны не
было. Странной управляли разрозненные кланы. Законы в каждом клане были
свои. Интересы каждый клан отстаивал с оружием. Народ практически был
безграмотный. Современная Сомали. Именно Каддафи после прихода к власти
объединил страну, построил современные школы, больницы и
сделал Ливию самой развитой страной в этом регионе. Да возможно
задержался у власти! НО! Не таким же методом. Меня поражает США! Помните
войну в Афгане! Помните как осуждали СССР. Мы были завоеватели. А что
делает США - так это помощь! Да США за одно нужно судить, что породили
Бен Ладена! Они собственными руками его создали и кормили и денег давали
на борьбу с СССР в Афгане! Что они не делали, то кругом одно зло. Ливия им
нужна не только из-за нефти. Там и канал, там Арабские Эмираты. Вот там
запасов нефти столько..... Их задача поскорее сделать подконтрольным регион
и разделить или раздробить интересующие регионы. Трудно судить, но
время покажет.

markus

Мужчина
Количество сообщений : 123
Дата регистрации : 2009-07-14

Сообщение  valery40 в Сб Июл 02, 2011 7:07 pm

Ливийские повстанцы переходят на сторону Каддафи
02.07 08:34 MIGnews.com

Американский журналист Уэйн Мэдсен, проводящий очередное журналистское расследование, прибыл в Триполи в составе группы по выяснению реальных фактов.

В интервью телеканалу Russia Today он сообщил, что повстанцы начинают переходить на сторону Муаммара Каддафи.

"Есть некоторые повстанцы, которые возвращаются в стан Каддафи. Мы слышали сообщения об ударах НАТО по колоне повстанцев. Но есть и другие сообщения, говорящие, что это могли быть повстанцы, которые пытались вернуться в Триполи, чтобы присоединиться к Каддафи. Каддафи дал амнистию этим людям", - рассказал Мэдсен.

"Многие бывшие мятежники, с некоторыми из них я беседовал, говорят: "Послушайте, мы не были счастливы с Каддафи. Но, когда мы увидели НАТО, включая Италию, наших бывших колониальных оккупантов, сложили это… (мы подумали), ладно, он диктатор, мы с ним уже более 40 лет, но, черт побери, он ливийской националист, и он сумел создать нам самый высокий уровень жизни в Африке", - сказал он.

По его словам, западные СМИ не отражают того, что действительно происходит в Ливии.

Мэдсен также сказал: "то, что сообщают основные газеты, не имеет ничего общего с тем, что я увидел на месте во время расследования, проведенного в Ливии вместе с бывшим членом Конгресса Синтией Маккинни".

"Журналисты Washington Post и New York Times в Триполи находятся в альтернативной вселенной", - сказал он, пояснив, что эти издания являются собственностью корпораций подрядчиков Министерства обороны, которые "не хотят распространения этой информации".

valery40
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 1839
Дата регистрации : 2009-08-13

Сейчас

Сообщение  Дмитрий в Вс Июл 03, 2011 7:41 am

Намечаются переговоры Президента РФ и Президента ЮАР, и это на фоне того, что Африканский Союз призывает игнорировать ордер на арест Каддафи. Спешите жить.

Дмитрий

Мужчина
Количество сообщений : 24
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2009-05-05

Сообщение  Снэк в Ср Июл 06, 2011 7:22 pm

Предлагаю после Кадаффри сбросить бомбу на Пентагон, может это выход?:)))

Снэк

Мужчина
Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2011-07-06

http://www.sharepoint-project.ru/

Сообщение  Дмитрий в Чт Июл 07, 2011 1:18 am

Ну с Кадаффи там заминочка вышла, он не захотел признать себя стервецом и ярым врагом "демократии", а в последнем слове не захотел попросить самый "гуманный" гаагский суд о торжественном повешении. А потом будет Сирия.
В Белоруссии пытается шевелится пятая колона. Казалось бы почему диктатор Лукашенко, а про Назарбаева, Алиева, Керимрва, Абдаллу ибн Абдель Азиза (саудита), Елизавету и прочих забыли. А все дело в том, что они "разоружились" перед партией международных монополий и сдали им все природные ресурсы и национальную экономику. Ну не все так утрировано, как я излагаю, но избирательность претензий, заставляет задуматься. Вменяемых сербов гнобят, а абсолютно безбашенных албанцев, которые завалили наркотой всю Европу привечают. Я не хочу обобщать, но исходя из статистики http://rus-obraz.net/magazine/4/2
Я понимаю интерес США ослабить зону евро, но европейцы куда смотрят. Понятно, что доля вассала быть ... .

Дмитрий

Мужчина
Количество сообщений : 24
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2009-05-05

Сообщение  askan в Чт Июл 07, 2011 3:53 pm

Хороший расклад. ха-ха-ха. А на хрена было тогда америкосам взрывать ближний восток? Это в первую очередь удар по Китаю, во вторую - по Африке, разделяя её на две части северную и южную, а третий они наносят удар по Европе, оставляя за собой право дать им ресурсы или не дать. Европа вообще зажата в клещах нехватки энерго обеспечения. Своих ресурсов уже давно нет. С одной стороны Россия может перекрывать трубу, а с другой уже америкосы тоже самое могут делать, при условии что весь ближний восток положат под себя. Правда там ещё Иран ерепенится, но и ему недолго осталось, америкосы руками евреев Израиля Иран кончат. Это на Европу удавка в первую очередь, уж больно с точки зрения англосаксов европейцы себя сильно самодостаточными почуяли, ну и нужно хвост прижать.

Но главное Китай и Индия. И китаезы это тоже хорошо понимают, а посему вцепились зубами в Восточную Сибирь. И как только оттуда проложат трубу к себе, то уже тогда и США умоются. Ведь сегодня основные вложения в америкосную экономику делают китайцы, и уже сегодня Китай может США пять раз продать, а все одно они не смогут отоварить ту бумагу, которую Рокфеллеры с Ротшильдами напечатали. Тут либо война, либо мировой дефолт, а вариант с арабами это типа выпускного предохранительного клапана срабатывает. Именно по этой причине США торопятся. По оценке спецов из главных национальных штабов (КНШ) мировых ресурсов уже в 2015 году станет не хватать, если Индия и Китай будут развиваться такими темпами, как сегодня. Да и вообще вся Юговосточная Азия.

askan
Admin

Мужчина

Сообщение  jaroslawa в Чт Июл 07, 2011 8:58 pm

Снэк пишет:Предлагаю после Кадаффри сбросить бомбу на Пентагон, может это выход?:)))
Кто знает, может это и помогло бы успокоить всемирного "миротворца". а то уж больно обнаглел, возомнив себя чуть ли не вершителем судеб

jaroslawa

Женщина
Количество сообщений : 36
Дата регистрации : 2009-09-07

Ливийские повстанцы – преступления и убийства

Сообщение  askan в Пн Июл 25, 2011 4:10 am

Ливийские повстанцы – преступления и убийства

Теги: нато, ливия, преступления, муаммар каддафи, военные конфликты, публицистика

При активной поддержке НАТО, при полном молчании международных СМИ, в Ливии совершаются страшные преступления. Насилуют и режут головы людям те самые, ливийские «повстанцы».

Но даже на Западе есть честные журналисты, которые по мере своих сил рассказывают правду. Именно такие материалы перевел и прокомментировал обозреватель ресурса nstarikov.ru Sister Mercy, который ранее рассказывал о последствиях аварии в Мексиканском заливе.

НАТО занимается выкачиванием пропаганды из Ливии с целью оправдания своей «гуманитарной войны» против правительства Муамара Каддафи. До последнего времени НАТО в значительной степени преуспевало в этом деле, поскольку рядовые граждане во всём мире не имеют доступа к прямым разведданным, на которых можно было бы основать своё собственное мнение.

Как бывший агент ЦРУ, ведавший темой Ливии в ООН с 1995 по 2003 годы в процессе переговоров на процессе [по теракту над] Локерби, я вынуждена вырваться из плена этой пропаганды для рассмотрения фактических свидетельств.

В ответ на многочисленные просьбы, я делюсь [с вами] подлинными доказательствами, которые я ежедневно получаю от информаторов в Триполи. Видеодокументы поступают от ливийских беженцев, [и их] собирает следственная комиссия под названием «Международные специалисты по гражданскому праву за мир в Ливии».

В состав этой следственной комиссии входят европейские, американские и международные правозащитники, подготавливающие обвинения НАТО в военных преступлениях. Судя по этим видеоматериалам, компенсации за материальный ущерб, который НАТО потребуется возмещать Ливии, и в самом деле должны быть колоссальными.

Самое главное: понятно, что НАТО основывало свои доводы в ООН на заведомо ложной информации с целью оправдания военных действий. Ради извлечения выгоды из этого конфликта Великобритания и Франция пошли на поводу у недобросовестной разведки из ненадёжных источников.

Более тщательное исследование демонстрирует, что [всё было с точностью до наоборот]: это [войска] НАТО поддерживают мятежников, повинных в зверствах – а вовсе не солдаты Каддафи! Санкции необходимо отменить, а НАТО должна направить свои военные силы на поддержку Каддафи в [деле] защиты ливийского народа.

Данные видео изображают чудовищные зверства. Есть две ключевые причины для того, почему натовские мятежники совершают такие деяния. Во-первых, путём совершения военных преступлений, они запустили стратегию провоцирования паники и общественных беспорядков на улицах, где людей [напротив] должно контролировать.

Через нагнетание страха они вогнали своих противников в молчаливое подчинение. Рядовые ливийцы собственными глазами видят, что ливийские мятежники «всесильны», что их прикрывает НАТО, и что сторонникам Каддафи лучше помалкивать, иначе последствия будут ужасными.

В то же самое время ливийские мятежники нашли способ «нажимать на кнопки» НАТО и приводить в действие машину «гуманитарной войны». [Однако] почему весь мир должен верить, что правительство Каддафи, которое за 41 год своего правления не было замечено в убийстве своих граждан, вдруг оказывается виновным в самых ужасных преступлениях?

У тех, кто внимательно следил за Ливией, впечатления [на сей счёт] противоположные. В прошлом Каддафи проявлял исключительную стойкость в вопросах защиты своих граждан, и отказался выдать двух ливийцев, подозреваемых в причастности к [взрыву Боинга-747 над шотландским городом Локерби 21 декабря 1988 года] несмотря на введённые ООН санкции.

Каддафи знал, что эти люди невиновны, и что правосудия в [международном] суде [они] не дождутся. Если говорить по-простому, то теракт над Локерби был отвлекающей операцией, которая должна была скрыть причастность ЦРУ к наркотрафику из долины Бекаа в Ливане в период кризиса с захватом в заложники [журналиста] Терри Андерсона.

В тот день рейсом Пан-Ам[ерикан]-103 в Вашингтон летела объединённая группа следователей ЦРУ, ФБР и военной разведки, намеревавшаяся разоблачить имевшую место коррупцию. Самолёт взорвался над г. Локерби (Шотландия). Козлом отпущения выставили Ливию, однако, как и в случае с терактами 11 сентября [2001 года], правда оказалась живучей. А Каддафи отказался идти на уступки. Он остался верным своим согражданам, несмотря на изматывающее международное давление.

К слову сказать, догадка Каддафи оказалась верной. Соединённые Штаты подкупили двух свидетелей по делу Локерби с помощью взятки на сумму в 4 млн. долларов, что стало одним из самых позорных эпизодов коррупции, когда-либо имевшим место в судебных процессах международного уровня.

После того, как оба лжесвидетеля публично покаялись и признали себя виновными, единственный ливиец, которого осудили за взрыв рейса Пан-Ам 103, Абдель Басет аль-Меграхи в августе 2009-го получил «освобождение от заключения по гуманным соображениям» из шотландской тюрьмы якобы для того, чтобы он мог отправиться на родину, и умереть там от рака.

Поступки Каддафи раскрывают в его характере очень многое. Бросает ли он своих соплеменников на расправу волкам? Отрекается ли от них, когда это бывает удобно? Определённо нет. Он настаивает на том, что ливийский народ – это часть его самого. Он защищает [своих граждан], чего бы это ему ни стоило.

[Так что] эти видеоматериалы являют собой «проверку в реальных условиях». Как это ни иронично, но, заявляя о том, что силы Каддафи повинны, в частности, в изнасилованиях, НАТО делает вопиющее признание в том, что на территории Ливии имеют место военные преступления.

Заголовки о том, что Каддафи [приказал раздать военным таблетки] Виагры дабы стимулировать «марафоны изнасилований» прекрасно «сработали» на [новостном канале] CNN. Однако бывший член Конгресса, Синтия МакКинли установила, что единственным крупным покупателем партии Виагры, направленной в Ливию, было само Правительство США, [сотрудники которого] выдавали маленькие голубоватые таблетки более пожилым солдатам-мятежникам дабы «вдохновить» их на сражения.

Судя по свидетельским показаниям об изнасилованиях, поступающим из Ливии, эта американская стратегия преуспела там самым трагическим образом…

Злодеи и злодейства

Эти видеокадры, по моему мнению, столь же ужасны, как и съёмки [делавшиеся членами] Аль-Каиды. Однако не верьте мне на слово. Взгляните на эти свидетельства лично и сделайте выводы самостоятельно.

Предупреждение: эти видеоматериалы страшные, приводящие в ужас. Они размещены на сайтах obamaslibya.com [«ЛивияОбамы.com»] и FederalJack.com [«Друг-Из-Правительства.com»], поскольку они обладают крутой системой безопасности и говорят правду властям с несокрушимой отвагой.

FederalJack не пойдёт на попятную и будет выкладывать новые видеоматериалы на obamalibya.com по мере их поступления.

*На первом видео ливийский мятежник отрезает голову ливийскому солдату. Если кому-то покажется, что эти кадры сняты в Ираке, то, чёрт возьми, самый большой процент иностранных наёмников в Ираке (а также Чечне и Афганистане) составляют выходцы из восточной Ливии! К несчастью для НАТО, от того, что это видео снято в Ливии, не отвертеться: ливийский арабский диалект, на котором говорят присутствующие на съёмке люди, имеет свой характерный акцент.
*На втором ролике запечатлена ужасные сцена того, как ливийский мятежник отрезает куски гниющей плоти мёртвого солдата и заставляет ливийских военнопленных, построенных в шеренгу, брать их в руки и есть.
*Следующее видео демонстрирует, как группа мятежников насилует мирного жителя с помощью пистолета.
*Далее – толпа мятежников подвешивает [вниз головой] ливийского солдата, а затем обезглавливает его.
*Затем – видео, на котором оперативники из ЦРУ рука об руку работают с военными силами мятежников, разъезжая на грузовиках (доказательство того, что американские военные уже участвуют в наземной операции и в творимых зверствах).
*На следующем видео запечатлены несколько мёртвых ливийских солдат с перерезанным горлом, лежащих в кузове грузовика. Такие убийства нарушают Женевские конвенции, касающиеся защиты жертв международных вооруженных конфликтов: солдаты, попавшие в плен, находятся под защитой этих конвенций. Вошедшие в раж, натовские мятежники подстрекали перепуганного случайного свидетеля снимать на видео эту бойню и кричали, что во всём виноваты войска Каддафи. Впоследствии этот мужчина с камерой схватил свою семью и бежал из опорного пункта мятежников. Именно так это видео и добралось до следственной группы в Триполи.

Все видеоматериалы находятся здесь: http://www.obamaslibya.com/

Подобные дикости и варварство не укладывают в голове то, как НАТО вообще могло представить себе, что эти мятежники могут обладать какими-либо организаторскими способностями…

Изнасилования как средство ведения войны

[Всё оказалось] хуже, чем вы думали, да? До сего момента факт того, что мятежники используют изнасилования в качестве «наказания» сочувствующих Каддафи или «нейтральных» семей, которые автоматически не примыкают к делу мятежников, был наиболее печально известным.

В исламской культуре после изнасилования клеймо позора несёт на себе все родственники тех, кто был поруган; это – своего рода коллективное наказание.

В настоящее время группа женщин-правозащитниц производит дознание у жертв изнасилований. Здесь представлены лишь несколько свидетельских показаний об изнасилованиях и сообщений очевидцев.

Однако эти случаи не самые чудовищные. [Конечно], поездки за сотни километров через блокпосты и бомбёжки – это проблема. Так было и 22 июня, когда члены неправительственной следственной группы проехали больше 300 км чтобы снять на видео мальчика, которого натовские мятежники кастрировали и выкололи глаза – в наказание за то, что он отказался вступить в их военизированное подразделение.

Следующий видеоматериал поступил от отца семейства, которое симпатизирует Каддафи, описывающего похищение его дочери-девственницы. Под дулами автоматов натовские мятежники выволокли её из дома, и устроили групповое изнасилование, после чего ножом отрезали ей груди, и девушка умерла от потери крови.

В настоящее время следователи-правозащитники ожидают возможности опросить ливийку из г.Зауия, которая подверглась жестокому групповому изнасилованию, после чего ей [также] отрезали груди. После того, как беснующиеся мятежники убежали, стреляя в воздух, от смерти от кровопотери женщину спасли шокированные очевидцы.

Она была госпитализирована, однако всё ещё пребывает в сильнейшем физическом и эмоциональном шоке и пока не готова к собеседованию. Правозащитники находятся рядом с ней и оказывают ей поддержку. Мы в срочном порядке ищем спонсора в Америке для того, чтобы сделать этой ливийской женщине восстановительную хирургическую операцию в США или Европе.

19 июня солдаты Каддафи, сражавшиеся за г. Мисурата спасли ещё одну жертву изнасилований. Эту молодую женщину похитили и удерживали как заложницу на протяжении 20 дней. Мятежники по очереди насиловали её каждый день, сутки напролёт, пока силы Каддафи не прорвали [в том районе] линию их обороны и не спасли жизнь этой несчастной.

Такая вот у НАТО гуманитарная миссия… Вне всякого сомнения, [организацию] НАТО вульгарным образом «дуранули», и ей следует немедленно прекратить защищать этих мятежников. Американские налоги идут на обучение нового Талибана искусству подчинения ливийцев через запугивание, меж тем как Запад расхищает богатства Ливии.

Однако НАТО не приняло в расчёт дух ливийского народа. У Ливии яркая история и традиции по части защиты своего суверенитета от иностранных захватчиков. Ливийские семьи и вожди племён настроены взыскать материальный ущерб со всех стран-участниц НАТО и арабских стран, поддерживающих мятежников.

Поскольку НАТО обучает мятежников, предоставляет им униформу, оружие, джипы, средства транспорта, советников и воздушную поддержку, то НАТО придётся взять на себя и ответственность за эти преступления. Материальный ущерб должен будет компенсироваться за счёт граждан стран НАТО – за счёт их [системы] образования, здравоохранения, пенсий, учёбы в университетах, строительства дорог, мостов и далее по списку.

Патрик Хэйзелдайн, британский эксперт по конфликту Ливии и НАТО рассчитал материальный ущерб для британской стороны – 2,8 млрд. долларов.

Из всего этого напрашивается вопрос о том, зачем вообще правительства государств, входящих в НАТО желают поддерживать этих мятежников? Несомненно, все мы должны ответить на кое-какие важные вопросы.

Должен ли президент Обама тратить с трудом заработанные доллары американских налогоплательщиков из среднего класса на финансирование этой войны? Или Америка должна взять на себя роль стороны, осуществляющей подготовку сил Аль-Каиды и выступать в роли инфорсера? [1] И это в то время когда наша великая нация истекает «красными чернилами»? Когда американцы изо всех сил стараются найти работу и не лишиться своего [приобретённого в кредит] ипотечного жилья? И [вдобавок] зная, насколько наши солдаты измотаны в двух других наших провальных войнах, в которых они сражаются с теми же самыми мятежниками из Аль-Каиды – в Ираке и Афганистане?

С какой именно стати должна Америка искусственно поддерживать НАТО ради того, чтобы Великобритания и Франция смогли оживить в своей памяти славную пору былых империй? Стоит ли это того, чтобы рисковать нашей собственной империей и благоденствием? В самом деле?

Перечисленные видеоматериалы являют нам совершенно иную правду. ЦРУ, наверное, придёт в ярость из-за того, что я обнародовала эти кадры. Но хорошие агенты из разведки и должны быть безжалостно честными. Мы не должны скрывать ужасную и неприглядную правду. Мы обязаны добывать информацию, в которой руководство – и общественность – позарез нуждаются для того, чтобы сделать осознанный политический выбор. Порой разведданные оказываются очень, очень неприглядными. Но с моей стороны щадить ваши [нервы] было бы неправильно.

Как бывший американский агент, я считаю, что Соединённым Штатам следует немедленно разорвать связи с ливийскими мятежниками и прекратить их финансирование.

Вы же принимайте решение сами.

Сьюзен Линдауэр работала в ООН по антитеррористическому направлению. В её компетенцию входили такие страны как Ливия, Ирак, Египет, Йемен, Сирия и Малайзия. Группа, которую она возглавляла, давала заблаговременные предупреждения о терактах 11 сентября 2001 года. Она является автором книги «Экстремальный ущерб» (Extreme Prejudice).

Примечание редакции сайта «Intel Hub»: Сьюзен Линдауэр зарекомендовала себя как богатейший источник информации. Вся информация, поступавшая от Сьюзен в прошлом, оказывалась на 100% достоверной. Однако у «Intel Hub» нет абсолютно никакой возможности независимо подтвердить, на чьей стороне находился [тот] обезглавленный мужчина.

Источник: В оригинале статья называется: «Неприглядная правда: Видео того, как ливийские мятежники обезглавливают солдата Каддафи и другие преступления НАТО»

Вместо комментария

К сказанному стоит добавить, что ещё одним «гуманитарным подарком» ливийцам от стран победившей демократии и либерализма стала активная «утилизация» боеприпасов с наконечниками из обеднённого урана, о чём многие СМИ неоднократно сообщали весной этого года. Крупнокалиберные патроны, снаряды и бомбы с подобной начинкой отнюдь не безобидны. По словам специалистов, мнение которых мне удалось услышать, пробив практически любую преграду на своём пути, содержимое наконечников разогревается до 5000 градусов С и превращается в мельчайшую урановую нано-пыль.

Эти пылинки с лёгкостью и практически беспрепятственно разносятся на огромной территории, и заражают земную поверхность, грунтовые воды, и, соответственно всё, что в этой местности стоит, произрастает и живёт. Благодаря своим ничтожным размерам, они неизбежно попадают в организм людей и «оседают» в том или ином органе. Далее начинается постоянное радиационное облучение изнутри со всеми вытекающими последствиями. Причём разного рода дозиметры не в состоянии обнаружить укоренившуюся в теле пылинку, так что её наличие проявит себя уже в процессе развития тех или иных патологий.

Думается, основной задачей, преследуемой такого рода урановой «поддержкой» ливийских мятежников, является закладка практически вечного радиационного проклятия местности, заражённой обеднённым ураном (период полураспада урана – 4,5 млрд. лет). Так что как мятежникам, так и сторонникам полковника Каддафи придётся жить с этим всегда. Повсюду, где американцы «наследили» такими боеприпасами [2] – в Сербии, Ираке, Афганистане – уже давно чрезвычайно высок уровень мутаций, заболеваний и генетических отклонений. Рождение внешне здорового ребёнка, скажем, в Ираке теперь считается великим счастьем. Характерно, что дети-мутанты рождаются и у американских военных, «глотнувших» в посещённых странах заветной пыли от своей стрельбы…

Перевод с английского и комментарий: Sister Mercy

Сьюзен Линдауэр
Источник: segodnia.ru

askan
Admin

Мужчина

Сообщение  Максимилиан в Вт Авг 23, 2011 6:26 pm

Эксперт: После взятия Триполи французы увидят "Аль-Кайеду" у себя

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский
прокомментировал РБК ситуацию, сложившуюся в стране после взятия Триполи
повстанцами. Специалист по Ливии считает взятие Триполи заслугой
отрядов спецназа стран НАТО и предрекает катастрофические последствия
падения режима Муаммара Каддафи.

Востоковед не до конца уверен, что это не дезинформация: "Если это
дезинформация, то имеет место очередное событие, которое в массмедиа уже
было полгода назад, когда началась ливийская ситуация. Тогда сообщали,
что М.Каддафи бежал то ли в Венесуэлу, то ли в Белоруссию, Триполи взят,
вся страна под контролем оппозиции, а у М.Каддафи осталась только его
резиденция. Я тогда говорил, что если это так, то у М.Каддафи шансов –
как у А.Гитлера в апреле 1945г. С тех пор прошло полгода, М.Каддафи
бомбят, но он на месте".

Если же столица действительно была взята, маловероятно, что это
произошло в результате действий бенгазийцев, это заслуга британского
спецназа и французского иностранного легиона: "Две недели назад в стане
оппозиции начались раздоры. Убит был руководитель ее военного крыла
бывший министр внутренних дел, был разогнан исполком и западные
профессионалы, которые тренировали войска оппозиции, в один голос
говорили, что они вообще ни на что не способны", - напоминает
Е.Сатановский.

"Может ли М.Каддафи быть свергнут или уничтожен, как это произошло с
Х.Амином в Афганистане, когда под новый 1980г. советский спецназ ГРУ
провел там спецоперацию? Может. Будет ли от этого Ливии хорошо? Нет. Это
пиррова победа. Ливия тогда оказывается под контролем исламистов: и
бенгазийских синуситов, и "Аль-Кайеды", - предрекает президент Института
Ближнего Востока.

Действующая в Ливии "Аль-Кайеда Магриба", по мнению специалиста, и
без того уже самая вооруженная сила в регионе – оружия у организации
больше, чем у армий Чада, Нигера и Мали.

Е.Сатановский полагает, что Запад наступает на те же грабли, что и в
80-е, когда в Афганистане помог "Аль-Кайеде" против советских войск:
"Тогда в благодарность, как помнится, 11 сентября известного года
американцы увидели этих людей у себя. Но эту новую "Аль-Кайеду" у себя,
скорее всего, у себя увидят французы, поскольку операцию проводит Николя Саркози. И чем это хорошо, никто не знает".

Также среди безрадостных перспектив, которые могут ожидать Ливию в
результате этой пирровой победы, эксперт назвал резню на межплеменном
уровне и не исключил исчезновение Ливии как единого государства.

Напомним, в ночь на 22 августа стало известно, что войска оппозиции
сумели взять Триполи. В руках сторонников М.Каддафи осталась лишь
военная база Баб аль-Азизия, а также небольшой район, в котором
находится бункер лидера Джамахирии.

Повстанцы взяли в плен сыновей полковника – Сейфа аль-Ислама и
Мухаммеда, а также захватили порт Триполи, здания государственного
телевидения и радио, международный аэропорт и шоссе, ведущее к тунисской
границе.

Максимилиан

Мужчина
Количество сообщений : 31
Дата регистрации : 2009-09-28

Сообщение  Максимилиан в Вт Авг 23, 2011 6:27 pm

При штурме Триполи погибли 100 человек

В ночь на 21 августа в ливийской столице Триполи, где идут
столкновения между правительственными войсками и формированиями
повстанцев, погибли более 100 человек. Об этом сообщает в своем блоге
катарский телеканал "Аль-Джазира".

Журналисты издания ссылаются на показания очевидцев, сумевших
дозвониться до редакции. Официальных данных о погибших и раненых до сих
пор не представила ни одна и противоборствующих сторон.

Вечером 20 августа войска повстанцев начали штурм Триполи. Как сообщает CNN, взрывы и выстрелы слышались в разных районах города всю ночь.

Утром в воскресенье сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Исламвыступил
с телеобращением, в котором заявил, что все сражения в столице
повстанцы проиграли. В то же время, корреспонденты CNN уверяют, что силы
мятежников уверенно продвигаются вглубь Триполи и теснят
правительственные войска в других районах страны.

Ранее сам Муаммар Каддафи, который, по предположениям прессы,
покинул Триполи, призвал своих сторонников раз и навсегда покончить с
восстанием в Ливии. "Настала пора закончить этот маскарад, - цитирует
ливийского лидера Agence France-Presse.
- Вы должны подняться и миллионами пойти освобождать города".
Повстанцев в своем обращении Каддафи именовал "предателями" и "крысами".

Гражданская война в Ливии продолжается с февраля 2011 года. С марта в
стране проводится международная операция под командованием НАТО, целью
которой является защита мирного населения страны. В рамках операции ВВС
союзников регулярно подвергали бомбардировкам объекты и позиции
правительственных войск в Ливии. По сообщениям СМИ, в боевых действиях в
ночь на 21 августа также приняли участие боевые самолеты, однако
неизвестно, идет ли речь об авиации НАТО.

Максимилиан

Мужчина

Сообщение  Максимилиан в Вт Авг 23, 2011 6:30 pm

что такое сто человек для революции - капля в море. тем более на кону нефтепромыслы четвёртые в мире. натовские воротилы вместе с америкосами, ни перед чем не остановятся, когда на кону такие прибыли.

Максимилиан

Мужчина

Сообщение  markus в Вт Авг 23, 2011 6:36 pm

Максимилиан пишет:что такое сто человек для революции - капля в море. тем более на кону нефтепромыслы четвёртые в мире. натовские воротилы вместе с америкосами, ни перед чем не остановятся, когда на кону такие прибыли.
Хотя бы кто-то Каддафи на помощь пришел,
эти янки и запад совсем оборзели, властители мира, что хотят, то и
творят, но нарвутся они, дадут и им по зубам, как им пожить за чужой
счет хочется, нефти видите ли нужно - платите по мировым ценам, сволочи,
это они якобы защищают мирное население, которую и бомбят. Молодец
Каддафи!

markus

Мужчина
Количество сообщений : 123
Дата регистрации : 2009-07-14