Киев, о нем и ему...

Перейти вниз

Киев, о нем и ему...

Сообщение  nazri в Пт Июн 29, 2018 9:30 pm

Странное дело: начал искать материалы касательно Киева. Хотел найти людей, когда то проживавших в Киеве. о нем помнящих, и моет что то написавших. Но странное дело: мне это просто не удается на протяжении многих лет. Хотя прекрасно знаю, что много киевлян проживают в Израиле. тчо есть даже какие то заметки-книги о нашем городе. Но где же это? Ну пока ничего не получается найти...

nazri

Мужчина
Количество сообщений : 234
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2009-02-25

http://weblog.rcmir.com/weblog.1602610.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Киев, о нем и ему...

Сообщение  nazri в Пт Ноя 02, 2018 3:25 am

Как то что то случилось... Как многим известно, длительное время пытался розыскать информацию о своем учителе истории по Киевским средней школе № 185 (1966-1976 гг.) и вечерней № 30 (1977-1978 (о чем никто никогда, окромя тех, с кем учился там не знал). Увы, помощи не поступило. И вот начал снова и вновь искать. И тут обращаюсь в некое учреждение, что интересно по электронной почте, и получаю... учетную карточку своего учителя. Оказывается он не Семен Яковлевич, как мы его знали, а Самуил Яковлевич. И там почти все что надо. Осталось дополнить. Ищу информацию. Но как же мне хочется, все же, получить о Киеве хотя бы несколько строк израильтян ранее проживавших в сем городе. Ага, касательно моих учений... Вот был такой случай в 10-а классе (1976 г.). Открытый урок истории. Присутствует классный руководитель, товарищи из райононо. И тут классный руководитель, с какого то перепугу, обращается к Семену Яковлевичу. и задает коварный вопрос: "Семен Яковлевич, а почему Вы на каждом уроке вызываете отвечать Соколовского?". Все замерли. Классная топит своей же класс, или как? А Семен Яковлевич посмотрел удивленным взглядом на классную, потом на товарищей из районо, пожал плечами, и развел руки сказав: "А шо я могу сделать, если он предмет знает?". Воттакое. Мой учитель родился 15 декабря 1933 г., и надеюсь. что он еще жив. Извините, что вот так.

nazri

Мужчина

Сообщение  Надежда в Сб Ноя 03, 2018 3:39 am

Сашенька, это так здорово, что Вы помните своего учителя, что храните память о нем. Удачи Вам в ваших поисках, и пусть она улыбнется Вам нежность Exclamation

Женщина
Количество сообщений : 5227
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-02-21

Сообщение  nazri в Вс Ноя 04, 2018 4:05 am

Все это так, но надо как то же двигаться дальше. Однажды мне попались были воспоминания израильтянина, который чудесно написал о Киеве. Вот как то хочется, что бы кто то нашелся из киевлян и... Но посмотрим.

nazri

Мужчина

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент